Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Buka

Этика телефонных разговоров и сообщений. Во сколько, где, кому

Recommended Posts

Ох, ас телефонных переговоров моя мачеха (мамуля, как я её зову). У неё два мобильных и домашний телефон. Так вот по всем трем она может общаться практически одновременно. Наблюдала как-то раз - чуть не отъехала мозгом от этого.

Звонит домашний - племянница. Разговор, ну на мой взгляд ни о чём. Природа-погода-рецепт-здоровье. КоротЕнько, минут на 40. В это время на один мобильный позвонил сын, она разговор по домашнему не прервала, а попросила подождать, пока беседовала с сыном на второй мобильный перезвонил отец из магазина что-то уточнить. Сын тоже повис на трубке. С отцом поговорила, с сыном договорила, вернулась к домашнему телефону. И еще минут на 30 бесед. Потом спохватилась - ой, у нас же дочь в гостях, я тебе потом перезвоню:D. Меня это не обидело - просто удивило. Ну о чем можно беседовать столько времени? 

При этом мы с ней резали какой-то салат и она подавала мне овощи для чистки и резки. За разговор умудрилась помыть посуду, пустить стирку и достать пылесос. Думаю, что и пропылесосила бы, если бы слышимость осталась на уровне.

Коротким считается разговор менее 10 минут. Плюс обязательный ежевечерний обзвон родителей и сестры с братом. При условии, что они все живут в одном городе и встречаются пару-тройку раз в месяц точно.

Сама я отучила домочадцев звонить мне просто так. Муж и младший сын и так молчуны, а вот дочь и второй сын - было дело звонили "чистапоболтать". 

**** ****

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пинья сказал:

Стесняюсь спросить: если вы не ответите вотпрямщаз - сорвётся крупная сделка?

Вы знаете, вот когда работала , реально могли клиенты позвонить и сообщить что готовы сделать заказ. Услышала, обещаю перезвонить, но все равно отвечаю на звонок. А сейчас в декрете, например я в магазине, а муж дома с детьми остался и звонит. Конечно я беру трубку, а вдруг что случилось, или просит докупить что-то.

С подругами часто общаемся по другим мессенджерам, поэтому если вижу входящий- значит реально срочно. 

Подводя итог, я всегда беру трубку, никогда не скидываю, не игнорю и не нажимаю отбой. Узнав в чем дело, уже решаю по ситуации. Но с некоторыми нереально отвязаться на потом перезвоню, вот и выходит слово за слово и погнали...)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Да,  терплю.  :)   С  переменным  успехом  пытаюсь  ограничивать  рассказ  об  очередной  троюродной  сестре  бывшей  соседки,  "которая,  ну  я  тебе  говорила"...

А я не терплю- у меня, когда начинаются такие разговоры, мугукаю минут пять, а потом "ой, прости, вторая линия, по работе звонят"... И всё!

 

1 час назад, Ясминэ сказал:

больше всего меня угнетает молчание в телефонную трубку,

О, это дааа... А еще вэликолэпный вопрос от позвонившего- ну что интересненького расскажешь? Блииин... Если бы было что интересненького рассказать, уже давно бы позвонила сама и рассказала....

 

1 час назад, Ясминэ сказал:

тем, кто свободно владеет навыками общения в переписке - уже и неприлично как-то названивать.

С чего это? Может, вообще теперь разговаривпть языком не в моде, и привилегия на это только у пожилых? Передергиваете, однако. 

Нет, если я знаю, что абонент, которому я звоню не "болтушка", то, естественно, решу дела, за которыми звоню, и попрощаюсь.  Не люблю переписку вообще, и использую ее только в общении с абсолютно посторонними людьми.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да позвони ты, звонок займет пару минут, максимум 5. Но нет, надо развезти все по переписке - гораздо больше времени на переписку убъешь.

ППКС!

 

1 час назад, Приморская славянка сказал:

А меня на самом деле интересует - о чем можно трепаться часами?

Поверьте, можно, если собеседники интересны друг другу. Вот мы с подругой можем часами о бисере болтать. Правда, не в маршрутке и не в магазине. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, сиреневое счастье сказал:

чего это? Может, вообще теперь разговаривпть языком не в моде, и привилегия на это только у пожилых? Передергиваете, однако. 

Знаете, я тоже только на людей значительно меня старше не раздражаюсь на звонки. Я понимаю их привычки и нежелание не то что пользоваться, а даже знакомиться как-то с  мессенджерами. А если человек активно использует смартфон и где только не пишет,  и  при этом с какого-то перепугу названивает, да еще и не по делу...  Очень раздражает, поверьте. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Милла сказал:

если человек активно использует смартфон и где только не пишет,  и  при этом с какого-то перепугу названивает, да еще и не по делу...  Очень раздражает, поверьте. 

Я не понимаю одного-зачем люди названивают тем, кто вообще не любит общение.  Я так поняла, вы из таких. 

Если мне рассказывают о соседке племянницы второго мужа сестры, то у меня сразу "вторая линия". А если человек позвонит рассказать что-то интересное мне, да и просто узнать, как у меня дела, раздражаться не буду, я не готова завернуться в кокон от всего мира. Мне приятнее услышать живой голос, чем сухие холодные буквы, и даже смайлики не спасают ситуации. 

Видимо я- архаизм)))

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

не понимаю одного-зачем люди названивают тем, кто вообще не любит общение.  Я так поняла, вы из таких. 

 

А им по фиг, кто из каких. Им надо. Всё. У них есть настроение поговорить. Ни о чём. И для тех, кто общение любит - это, конечно, не "названивать", это объективно случается нечасто, но меня раздражает и это. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Милла сказал:

А им по фиг, кто из каких. Им надо. Всё. У них есть настроение поговорить. Ни о чём.

А вы хоть пытаетесь рассказать, из "каких" вы? Не умеют люди мысли читать, так-то... А потребность в общении- вполне естественная потребность для многих. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

вы хоть пытаетесь рассказать, из "каких" вы?

Для чего?..

Для чего рассказывать? Если не надо это никому. Вроде бы как-то понятно, если я не предлагаю звонить поболтать и сама не звоню с этой целью - то у меня нет в этом потребности, в болтовне...  

При всем при этом в трудной ситуации я не колеблясь помогу. Но частого общения не хочу. Не хочу звонков. Не хочу трепежа ни о чем. 

31 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

Не умеют люди мысли читать, так-то.

Достаточно соблюдать приличия. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон... В день по работе у меня идет около 100 телефонных звонков. Плюс, минус. Звонят соискатели, звоню я откликнувшимся на вакансии. Я всегда предельно вежлива, корректна, даже если человек совсем неадекват. Поэтому наговариваюсь по самые уши. Всем всё объясни, всех проконсультируй. Выходя из офиса я хочу только одного - молчать. Исключение два обязательных звонка в день. Вечером - родителям и крестной маме. Остальным друзьям и родным могу не звонить неделями.

Мои знают, днем мне можно звонить, только если форс-мажор и без меня никак. Вечером могут позвонить подруги - ну тут у меня разговор короткий, хочешь поговорить, приезжай:D В выходные тоже - звонок раньше 12 дня может совершить только самоубийца.:D Ну или мама, которая жаворонок и к моему пробуждению умудряется переделать кучу дел и пытается разбудить свою дочку-сурка:D.

Самое тяжелое, это когда начинается новый проект и мне приходится брать с собой рабочий телефон. Тут соискатели - кто во что горазд. Могут звонить и в 12 ночи и в 5 утра, рекорд был по моему 3 или 4 часа утра. Когда очень бодрый мужчина потребовал рассказать ему о вакансии. На мой вопрос, смотрел ли он на часы, дядечка сообщил, что у него бессонница и он нашел вакансию и решил позвонить:"А чё такого то. Это ж ваша работа".

Вот такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень:D

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лён сказал:

Телефон... В день по работе у меня идет около 100 телефонных звонков. Плюс, минус. Звонят соискатели, звоню я откликнувшимся на вакансии. Я всегда предельно вежлива, корректна, даже если человек совсем неадекват. Поэтому наговариваюсь по самые уши. Всем всё объясни, всех проконсультируй. Выходя из офиса я хочу только одного - молчать. Исключение два обязательных звонка в день. Вечером - родителям и крестной маме. Остальным друзьям и родным могу не звонить неделями.

Мои знают, днем мне можно звонить, только если форс-мажор и без меня никак. Вечером могут позвонить подруги - ну тут у меня разговор короткий, хочешь поговорить, приезжай:D В выходные тоже - звонок раньше 12 дня может совершить только самоубийца.:D Ну или мама, которая жаворонок и к моему пробуждению умудряется переделать кучу дел и пытается разбудить свою дочку-сурка:D.

Да, на самом деле это очень тяжело. Я  на работе и менеджер и диспетчер-логист. Очень устаю от такого количества звонков, что к вечеру уже просто нет сил говорить. Прям чувствую физически как язык устал :)  Вечером тоже иногда водители звонят, но от таких звонков ничего хорошего не жди. Точно значит какая-то проблема на загрузке, выгрузке. С пятницы на субботу ставлю на беззвучный режим и счастлива :) Так как есть любители позвонить рано и как обычно с какой-нибудь ерундой.  И кстати если меня разбудит телефонный звонок, я не возьму трубку, потому что мне надо прийти в себя, вспомнить кто я, где я :) что от меня могут хотеть, короче надо вернуться в этот мир. Я так не могу спросонья, хоп и взять трубку, я потом ничего не вспомню (были случаи).

Цитата

То тюлень позвонит, то олень

Ахаха, это точно, такие перлы могут позвонить :D

Изменено пользователем Конторная шарашка
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему для большинства людей, этика телефонных разговоров, какое-то не существующие понятие. Я уже конечно километровый дзен отрастила, но каждый раз удивляюсь. Я много разговариваю по телефону по рабочим делам, и мне тоже очень часто звонят. Я работаю в страховой компании, и много звонят клиентов, по ОСАГО. Так девять человек из десяти не называют себя, будут лепетать, " помните я у вас десятку зеленую/Матис красненький/еще что-то" страховал, или еще  - "да я Саша, в очках, лысоватый", и еще кучу других обозначений придумают, ну вот чего проще - назови фамилию, нет, фамилию надо клещами тянуть.

Или еще бывает, гуляет видать мой сотовый номер по рукам, дают друг другу, бывает звонит какой-нибудь дядька, и так сразу вопрос - "страховая компания?" блин, нет говорю, меня по другому зовут, тролю их иногда. Самый смешной дядька один раз позвонил, я ответила, а он так - "страховая ?" вообще человек не заморачивается, я сказала нет, и положила трубку. В конце концов это мой личный номер, и я имею право выбирать клиентов, а зачем мне такие тупые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Милла сказал:

Достаточно соблюдать приличия. 

А в чем неприличие близкому знакомому позвонить в разумные часы и спросить, как дела?  Понятное дело, что марьпетровне, с которой видимся раз в пятилетку, никто просто так звонить не будет.

 

На сем с вами спор заканчиваю- мы слишком разных взглядов на потребности в общении придерживаемся, и, к сожалению, друг друга не поймем :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, сиреневое счастье сказал:

в чем неприличие близкому знакомому позвонить в разумные часы и спросить, как дела?

Неприличие в том, что запроса на звонки от этого знакомого не было, он есть в соцсетях, во всех мессенджерах, спросить, как дела, можно и там. И если знакомый близкий, то ведь все знают, что он молчалив и сам-то рвения к телефонному общению не проявляет! А если не близкий, то тем более не надо ему звонить с пустопорожними разговорами. Очень выматывает это.

50 минут назад, сиреневое счастье сказал:

На сем с вами спор заканчиваю- мы слишком разных взглядов на потребности в общении придерживаемся, и, к сожалению, друг друга не поймем :)

Как вы пожелаете, я уважаю ваши взгляды, хоть и придерживаюсь других.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2017 в 20:06, Вредная мама сказал:

За разговор умудрилась помыть посуду, пустить стирку и достать пылесос.

Фантастика! То есть у неё мозг не участвует в каких-то действиях: или в хлопотах по дому, или в разговоре? Я так точно не могу. Делать несколько дел одновременно могу, но делать и болтать по телефону - точно нет. Моя флешка перегружается. :rolleyes:

В 19.10.2017 в 20:06, Вредная мама сказал:

Плюс обязательный ежевечерний обзвон родителей и сестры с братом.

У моей соседки по кабинету две дочери, обе живут в других городах. С каждой у неё ежевечерний созвон. Старшая много работает, редко звонит в течение дня. А младшая может звонить раз по 5-10. И каждый раз разговор заканчивается этой фразой: "Ну пока, до вечера".

Я фигею, дорогая редакция. У меня нет столько новостей, чтобы обсуждать их каждый день. Нет, я понимаю, когда родители старенькие и надо каждый день звонить, чтобы узнать, как их здоровье, самочувствие. А вот эти каждодневные созвоны - выше моего понимания. С сестрой разговаривали на эту тему - у неё ровно такое же мнение. Если что-то нужно обсудить - позвоним. В противном случае можем больше недели не созваниваться.

@Приморская славянка

Цитата

Давно уже не наблюдала гуляющей с ребенком мамашки без телефона - с учетом того, что гуляю с собакой дважды в день,а в поле обзора - большая детская площадка. Мамы все беседуют по телефону, дети - занимаются сами собой. 

Согласна с вами. Мне кажется, это очень тревожный признак. Мамы на прогулках (да и дома тоже, чего уж) не разговаривают с ребёнком, они уткнулись в свои гаджеты. А ведь детям очень нужно общение. Они через него (в том числе) познают мир. У меня племяшка такая молодая мама. Я ей объясняла много раз - без толку. :hmm:

Изменено пользователем Пинья
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  как  человек  давно  живущий  (  и  нас  тут  таких  много  :)  )  обратила  внимание  на  то,  как  изменился  окружающий  городской  шум.   Раньше  если  человек  шёл  по  улице  один,  то  он  обычно  молчал.   Мог  что-  то  напевать,  конечно,  или  бормотать  себе  под  нос,  но  это  воспринималось  как  чудачество.    Даже  если  по  тротуару  шло  двадцать  одиночек-  к  остановке,  например,  то  все  они  молчали.   Компании-  как  и  сейчас,  были  говорливы.

Всё  изменилось,  когда  пришли  сотовые  телефоны.  Сейчас  одиноко  идущий  пешеход,  как  правило,  громко  разговаривает  и  даже  жестикулирует.  :)   Даже  люди  в  возрасте  бабушек  и  дедушек.   Эти,  как  раз,  громче  всех.   Если  постоять  в  сторонке  и  понаблюдать  людей  на  тротуаре,  то  молчащих-  один-  два.   

В 19.10.2017 в 14:06, Вредная мама сказал:

С отцом поговорила, с сыном договорила, вернулась к домашнему телефону. И еще минут на 30 бесед. Потом спохватилась - ой, у нас же дочь в гостях, я тебе потом перезвоню:D. Меня это не обидело - просто удивило.

При  всём  моём  терпении  я  не  умею  разговаривать  с  подобными  многостаночниками.  Чувствую  себя  лишним  винтиком  и  ещё,  что  такому  собеседнику  на  всех  сразу  параллельно.    Она  в  своём  мире  и  не  надо  ей  мешать.  Разве  что-  то  срочное  по  делу,  секундное  уточнение.  А  так...   Нет,  ещё  про  троюродную  чужую  тётку  я  могу  послушать,  а  как  только  начинают  говорить: " подожди,  я  щас  только  Сане  отвечу..."-  отключаюсь.   Потом  так  же  скажут  и  про  меня  кому-  то,  а  я  пыталась  поделиться  чем-  то  меня  беспокоящим.  :)  

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Травиата сказал:

При  всём  моём  терпении  я  не  умею  разговаривать  с  подобными  многостаночниками.  Чувствую  себя  лишним  винтиком 

Вот стопудово. У меня есть такая подружка. Позвонит, вроде, обсудить конкретный момент, а все равно- на ребенка (десятилетнего), на свекровь, на мужа, на кошку и т.д. постоянно отвлекается. Ну елы-палы, нет у мебя сейчас времени, чего за трубку хвататься? Раздражает это "ой, повиси минутку, я щас...". А мне больше делать нечего, кроме как держаться за трубку и слушать чужую жизнь. Жду минуту, потом отключаюсь. Так перезванивает и обижается. Не единожды объясняла ей, что висеть не собираюсь, и пусть звонит, когда будет свободна. Не, бесполезно. В следующий раз наша песня хороша, начинай сначала.

Неприятно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пинья сказал:

Фантастика! То есть у неё мозг не участвует в каких-то действиях: или в хлопотах по дому, или в разговоре? Я так точно не могу. Делать несколько дел одновременно могу, но делать и болтать по телефону - точно нет. Моя флешка перегружается.

Шуршать по хозяйству и поддерживать разговор по телефону я умею. Шея только затекает, когда приходится держать телефон ухом и плечом, когда обе руки заняты: режешь лук, чистишь картошку и т.д. А что делать? У меня сестра и подружка - любительницы потрещать по телефону, иной раз на полчаса-час разговор затягивается. Сидеть без дела? :)

А меня недавно моя начальница поразила. Позвонила я ей по очень серьезному срочному делу, буквально вопрос жизни и смерти одной нашей сотрудницы. В ответ услышала о подобных случаях в её жизни, в жизни её родственников и соседей - сплошной монолог вокруг да около и ни о чем. Через минут 10-15 мне удалось вклиниться в монолог с вопросом: "Что делать???" Ответ: "Подожди, я думаю". И правда, через несколько минут она набросала мне алгоритм наших действий на ближайшее время.

И я поняла, что она уникальный человек - она умеет болтать ни о чем, а при этом мозг её занят решением серьёзных вопросов. Вот так я точно не умею - болтать без участия мозга. А думать мне нужно молча.

Изменено пользователем Горихвостка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пинья сказал:

Фантастика! То есть у неё мозг не участвует в каких-то действиях: или в хлопотах по дому, или в разговоре? Я так точно не могу. Делать несколько дел одновременно могу, но делать и болтать по телефону - точно нет. Моя флешка перегружается.

Я тоже не могу. Я или участвую в разговоре или нет. Мне предпочтительнее - нет. Но у мамули годы тренировок:bb:

 

1 час назад, Горихвостка сказал:

она умеет болтать ни о чем, а при этом мозг её занят решением серьёзных вопросов.

Я так умею, но в стрессовых ситуациях. И не по телефону. Почему-то сам телефон меня отвлекает еще.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Пинья сказал:

Фантастика! То есть у неё мозг не участвует в каких-то действиях: или в хлопотах по дому, или в разговоре?

Я только так и умею. Мне как-то особо не нужен мозг при нарезке лука или протирки пыли. Голова и мозг в разговоре, а руки делают свое дело. Домашняя работа для меня- ооочень нелюбимая рутина, поэтому скрашиваю ее либо аудиокнигой, либо разговором с подругой о бисере или с приятельницей о мероприятиях в нашем ДК.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2017 в 13:29, Совсем Не Ангел сказал:

Дома переписку стараюсь игнорировать - кому надо будет - позвонят. Не хотят звонить - значит так им надо.

А я не люблю когда мне звонят. Мне в тот момент может быть совсем не до разговора. 

И сама прежде чем позвонить, пишу и спрашиваю есть ли у человека возможность говорить.

В 19.10.2017 в 13:30, Пинья сказал:
В 03.10.2017 в 09:33, Северная Америка сказал:

А просто треп считаю неприличным да, но в продуктовых часто меня застают звонки и отвертеться трудно)

Стесняюсь спросить: если вы не ответите вотпрямщаз - сорвётся крупная сделка? Вопрос не обязательно напрямую к вам, он общий. Просто очень часто люди берут трубку звонящего телефона, находясь на кассе магазина. Что, все Абрамовичи? У всех горят миллионные сделки? Ну нет же. Ну рассчитайся, отойди и перезвони. Трудно, что ли? Просто никто не задумывается о тех, кто рядом.

Во. В транспорте бесят такие деловые. Бедные кондукторы, я бы застрелила. Зайдут с трубой наперевес, еще и отмашку рукой кондуктору делают, когда она к ним подходит. Дескать, обожди, не до тебя, не видишь что ли, что я по телефону разговариваю, а ты тут со своим билетом.

И стоит кондуктор терпеливо ждет, пока королевишна наговорится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня  ехала  в  трамвайчике  полупустом,  когда  садилась-  обратила  внимание,  что  передо  мной  сидит  молодая  женщина  со  смартфоном  и  что-  то  пишет.  У  меня  похожий  и  по  цвету  открытой  странички  она,  скорее  всего,  писала  смс-ки.    Но  я  не  заглядывала,  разумеется,  да  и  если  бы  хотела- всё  равно не  увидела  бы  ничего.  

Проехали  пару  остановок,  она  встала  выходить, спрятала  телефон  и  оказалась  лицом  ко  мне,  сидящей.   Я  увидела,  что  по  её  щекам  текут  слёзы.   Что  уж  там  было  в  тех  смс-ках...   Жаль.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2017 в 13:43, Крокодиловна сказал:

А я не умею говорить по телефону. Честно сказать, долго говорить по телефону я могу только с двумя подругами, обе Наташи. :laugh: А других не слышу. Не знаю почему их слышу, а других не слышу. 

Всех остальных приходится переспрашивать. Мужчин вообще очень часто не понимаю, как на иностранном языке говорят, всё сливается. Может от тембра зависит или аномалия у меня ушная, или глохну понемножку. В общем, я предпочитаю переписываться. 

Такая же история, делаю громкую связь, тогда слышу хорошо.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФВот буквально сейчас - пришёл в магазин местный парень взял две бутылки пива и завис перед витриной со снеками с телефоном наперес.  Кто - то ему позвонил и началось... И не позвали его на шашлыки, от обиды он решил напиться и какое пиво взял. Выяснил чем занимается в данный момент его собеседник и т.д и т.п.

Твою дивизию, пробила бы.:bangin: Взял товар, расплатись, выйди  из магазина и хоть поэмы читай по телефону.

Есть нормальные люди, при звонке быстро отвечают, что пара минут и перезвонят.  Сама не люблю трёп по телефону. Максимум пять минут. Единственное исключение - это мама. Она говорит, я слушаю. И то надолго меня не хватает выслушивать про жизнь всех соседей. Стараюсь быстренько свернуть разговор.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня умилило, что многие тут отписавшиеся нелюбители телефонных разговоров делают исключение только для одного человека, и слушают его часами, что бы он там не рассказывал - про соседей, про медведей, или еще про кого. И этот человек - мама:) Ну и я соответсвенно так же)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

А меня умилило, что многие тут отписавшиеся нелюбители телефонных разговоров делают исключение только для одного человека, и слушают его часами, что бы он там не рассказывал - про соседей, про медведей, или еще про кого. И этот человек - мама

Не, у меня мама сразу первый вопрос задает "Можешь разговаривать?" Отвечаю (если в магазине) "Я в магазине, приду, перезвоню". Все. Впрочем, я всем так говорю, если в магазине/транспорте/ где угодно, где разговаривать неудобно. Я вообще терпеть не могу разговаривать при людях. Мне почему-то стыдно. Говорю, что перезвоню позже. 

Даже когда работала и звонили по делу, так же говорили, что перезвоню через пару минут. Потом уходила куда-то в сторону, где можно было разговаривать и оттуда звонила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×