Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Buka

Этика телефонных разговоров и сообщений. Во сколько, где, кому

Recommended Posts

"Несмотря на повальное увлечение, избегайте использовать для входящих звонков на свой мобильный мелодии популярных песен. Это дурной тон, который можно простить подростку, но не деловому человеку."

Со мной в электричке ездят сплошь деловые люди, ибо музыка из мобильных звучит исключительно классическая. smile.gif

Сама я соблюдаю почти все правила. За исключением "разговаривать максимально тихо". Сама сколько раз замечала, что ору как ненормальная в трубку, всё время мне кажется, что меня не услышат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Разговаривайте по мобильному телефону максимально тихим голосом (у него очень чувствительный микрофон)

Бред, а если я девушка эмоциональная curlers.gif , и могу выплескивать свои эмоции не олько общаясь с человеком, но и говоря с ним по телефону......... Иногда получается - громко....

Во время деловых встреч и переговоров используйте услугу «голосовая почта» (включайте автоответчик). Это более профессионально, гораздо лучше, чем просто выключить телефон или звук.

Вот тут от части согласна, п/я иногда ооочень спасает.

3. Несмотря на повальное увлечение, избегайте использовать для входящих звонков на свой мобильный мелодии популярных песен. Это дурной тон, который можно простить подростку, но не деловому человеку.

А тут индивидуально! Дело вкуса!

Все остальные примеры - лично для меня неуместны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а во-вторых: ведь и правда иногда ловишь себя на мысли, что нет такого публичного места сегодня, где не слышно было бы чужих телефонных разговоров ... порой навязчивых разговоров по сотовому, особенно когда едешь в маршрутке, стоишь в очереди в магазине или еще где-нить ...

Да, уж. Я однажды зимой ждала мужа в магазине, там на первом этаже был холл, где стоит охраник. Кроме охраника и меня там еще стояла девушка и говорила по телефон. 15 минут я ждала и 15 минут она говорила: сначала с девушкой, к которой ушел ее парень, ей она дружелюбно сообщала об особенностях мужской психологии и о том, что раз он бросил ее, то и счастливице этого недолго осталось ждать. Потом она говорила с подругой, которой докладывала о результатах первого разговора и пересказывала его дословно wacko.gif

Хотя, признаюсь честно, я была заинтригована rolleyes.gif Вот что по этикету более допустимо: громко говорить или беззастенчиво вслушиваться?

Я телефон отключаю там, где об этом просят. Если не просят, но мероприятие важное, отключаю звук. Мелодии стоят из разряда "популярных". Личных разговоров веду мало, как-то не с кем. Перезванимваю только тем, с кем общаюсь довльно часто, но неизвестные номера не перезванимваю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, не понраву мне эти общепринятые нормы и рамки! У меня дурной вкус видимо laugh.gif .

Мобильник не имею права выключать, т.к. обязана быть на связи всегда и везде. Такая уж работа! В общественных местах стараюсь общаться шепотом, ведь самой непрятно, когда все вокруг уши греют.

3. Несмотря на повальное увлечение, избегайте использовать для входящих звонков на свой мобильный мелодии популярных песен. Это дурной тон, который можно простить подростку, но не деловому человеку.

О, как жестко! А я-то себе поназакачала и по группам мелодий понатыкала laugh.gif !

5. В случае пропущенного звонка, номер которого высветился на определителе, приемлемо перезванивать, только если позвонивший вам известен, либо оставил сообщение на автоответчике с просьбой перезвонить.

Вот это соблюдаю четко. Но бывает определенное игривое настроение, тогда .... нарушаю laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше всего меня лично раздражает, когда мобильники не выключают в театре. Вот это, на мой взгляд, ОЧЕНЬ не этично.

Мне самой становится стыдно за тех людей, которые мало того, что не отключают сотовый во время спектакля, так еще и поговорить по нему умудряются eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо бы еще пункт добавить:

Не прослушивайте закачанные мелодии на полную громкость в людном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, насмешили этим самым "МОБИЛЬНЫМ ЭТИКЕТОМ".

Тут нормального этикета никто не соблюдает, всюду мат во весь голос, ругань, хамство, курят везде, в транспорте сосут алкоголильные напитки и.т.п.

В автобусе видите ли нельзя громко разговаривать... А пьяным валяться в автобусе, предварительно облевав все кругом можно? Или материться, задевая пассажиров?

И еще кто-то с меня будет требовать "мобильного этикета"?! Когда хочу тогда и разговариваю на ту громкость которая мне удобна. Может это очень важный звонок для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

Правила мобильного этикета ... они уже сформулированы и фактически являются международными. Вот основные из них:

... "1. Разговаривайте по мобильному телефону максимально тихим голосом (у него очень чувствительный микрофон)

2. Во время деловых встреч и переговоров используйте услугу «голосовая почта» (включайте автоответчик). Это более профессионально, гораздо лучше, чем просто выключить телефон или звук.

Если же ожидаете важный звонок, заранее предупредите собеседника и извинитесь, прежде чем ответить.

3. Несмотря на повальное увлечение, избегайте использовать для входящих звонков на свой мобильный мелодии популярных песен. Это дурной тон, который можно простить подростку, но не деловому человеку.

4. Не разговаривайте по мобильному телефону, одновременно ведя беседу с находящимся рядом человеком. Предпочтение ВСЕГДА отдается присутствующим.

5. В случае пропущенного звонка, номер которого высветился на определителе, приемлемо перезванивать, только если позвонивший вам известен, либо оставил сообщение на автоответчике с просьбой перезвонить.

6. Не пользуйтесь мобильным телефоном в ресторане, разговаривать за столиком во время еды считается недопустимым. Даже если вы выйдете поговорить в холл, это неприлично (вы оставите своего гостя или пригласившего вас человека одного). Не кладите сотовый телефон на обеденный стол.

7. По возможности не ведите разговоров по сотовому телефону в публичных местах, особенно – в ограниченном пространстве: в самолете, поезде, автобусе и т.д. Если это все же необходимо, говорите тихо, кратко и по делу.

9. Думайте о безопасности. Не ведите приватные разговоры по мобильному в публичных местах в присутствии других людей. "(с)

Сохранила. Распечатала. Буду возить с собой, и если что раздавать нарушителям в маршрутках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львовна

Надо бы еще пункт добавить:

Не прослушивайте закачанные мелодии на полную громкость в людном месте.

Поддерживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня получается smile.gif

Телефон постоянно только на виброзвонке.

Если я не беру трубку в течение пяти гудков или еду в метро - работает автоответчик и служба "вам звонили".

В транспорте не разговариваю (обещаю перезвонить), ну кроме совсем уж форсмажоров, но это было раза два в жизни.

Если мне звонят, когда я в каком-то едальном заведении, и предстоит долгий разговор, а не на тему "я тебя не вижу" - извиняюсь и выхожу из-за стола (и то, смотря, кто звонит.

На мой взгляд, всё просто smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в полной мере ощутила всю мудрость телефонного этикета, когда на юбилейном вечере, во время трогательной речи гендира (а надо заметить, он говорит очччень негромко) мой телефон заржал пьяной лошадью... blush.gif

Ну да, люблю нестандартные звонки. Ну да, замотавшись оргвопросами, забыла напрочь его выключить. Но кому от этого легче? biggrin.gif

Кстати, незнание вот этого правила -

Не кладите сотовый телефон на обеденный стол.

спасло мне жизнь - если бы в этот момент телефон лежал у меня в сумке, то я бы выключала его значительно дольше laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А этикет для звонящего никто не знает?

Я не могу понять, если мне звонят, и я сбрасываю вызов, то это может означать только то, что я не могу ответить. Так сегодня я 5 раз сбросила вызов, а когда потом посмотрела на телефон, оказалось 17 пропущенных, от одного абонента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговаривайте по мобильному телефону максимально тихим голосом

Это правило у меня получается выполнять лучше всего, поскольку не люблю, когда мой разговор слышат другие люди.

Не кладите сотовый телефон на обеденный стол

С этим правилом я согласна, поскольку не стоит рисковать и оставлять телефон на виду где бы то ни было.Жулики могут быть везде.

Несмотря на повальное увлечение, избегайте использовать для входящих звонков на свой мобильный мелодии популярных песен. Это дурной тон

С этим не согласна. Через мелодии для входящих каждый человек самовыражается. Мелодия может кое-что сказать о его характере, музыкальных предпочтениях. Всем приятно слышать любимую музыку при каждом звонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зыыы,еще раз убеждаюсь в том,что я не от мира сего.Ибо все эти правила постоянно соблюдаю "от природы"то есть от момента приобретения телефона, вот постоянно мне стыдно и неудобно,что кто-то меня услышит или что я буду долго доставать телефон в общественном месте, а люди будут на меня смотреть. Разговариваю шифровками.

А уж если звонит мне кто-нить по работе на ИНОСТРАННОМ языке,а я в общественном месте-это кранты: я вся ушепчусь или прикинусь автоответчиком или зароюсь в какую-нибудь кабинку туалета(типа, резко мне приспичило),чтобы никто не услышал и косо не посмотрел. laugh.gif

Итог соблюдения данных правил: все знакомые и коллеги постоянно жалуются,что фигушки меня достанешь,когда это нужно,потому что телефон то отключен,то я его не слышу,то ответить не могу. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несмотря на повальное увлечение, избегайте использовать для входящих звонков на свой мобильный мелодии популярных песен. Это дурной тон

А если непопулярная, то как, можно? wink.gif

В очереди у женщины зазвонил телефон, она ответила, ну и ведет негромко разговор. А рядом с ней какая-то бабка сидела. И вот эта бабуся начала на весь коридор комментировать каждую фразу этой женщины. Убицца! Вот это этикет! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очереди у женщины зазвонил телефон, она ответила, ну и ведет негромко разговор. А рядом с ней какая-то бабка сидела. И вот эта бабуся начала на весь коридор комментировать каждую фразу этой женщины.

молодец,бабуля! Правильно рассудила:если разговаривает на людях, значит, тема не личная-так чего ж людЯм не обсудить. clap_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время деловых встреч и переговоров используйте услугу «голосовая почта» (включайте автоответчик). Это более профессионально, гораздо лучше, чем просто выключить телефон или звук.

О, да...

А народ у нас дикий, нетерпеливый.

Если кому-то что-то от кого-то очень надо и ждущий нужного голоса кто-то сначала нервно слушает длинные гудки... медленно закипает, и после этого ему ещё вежливое "оставьте сообщение после сигнала" выслушать?! ohmy.gif

Ппппазвольте...

У меня лично автоматически что-то в подсознании такое срабатывает, и я мысленно (если в культурном месте нахожусь) произношу это известное всем нецензурное слово из пяти букв. Ну или немысленно, если ситуация позволяет. biggrin.gif

Так вот... по моей небогатой статистике, это же самое слово очень часто произносят, когда слышат эти заветные "перезвоните позже" из трубки.

И в моем голосовом ящике, из 7-ми сообщений, которые он, ящик, получил за жизнь, 4 состоят как раз только из этого слова, ну и производных... bot.gif

Информативненько, гламурненько, и, главное, радует без меры... bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка

Ой, насмешили этим самым "МОБИЛЬНЫМ ЭТИКЕТОМ".

Тут нормального этикета никто не соблюдает, всюду мат во весь голос, ругань, хамство, курят везде, в транспорте сосут алкоголильные напитки и.т.п.

В смысле, если все кругом хамы, то и самому хамом быть незазорно? g.gif

По-моему, если тебя хамство и невоспитанность окружающих достает, то уместно первым делом начать истреблять его в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае пропущенного звонка, номер которого высветился на определителе, приемлемо перезванивать, только если позвонивший вам известен, либо оставил сообщение на автоответчике с просьбой перезвонить.

Ага, и объясни потом директору, что я не перезвонила важному клиенту, поставщику или заказчику (которые обычно сами себя хотят и вряд ли будут сто раз названивать), что не позвонила из соображений этикета. К этой инструкции вазелин в нагрузку не дают? laugh.gif

А что касается мелодий, то лично для меня одна мелодия на все звонки не приемлема. На некоторые я подскакиваю и бегу отвечать, даже если в тот момент разговариваю по другому телефону или лежу при смерти smile.gif , а некоторые я спокойно могу динамить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость беладонна

мобильным пользуюсь редко, и в основном в транспорте - когда еще есть столько свободного времени на поговорить? А то, что приходится перекрикивать других говорильщиков - что поделаешь, не одна я этикет не соблюдаю...

а вообще, мобильные сейчас у всех есть, и все привыкли, что разговор, или обед, или совещание могут быть прерваны важным звонком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6. Не пользуйтесь мобильным телефоном в ресторане, разговаривать за столиком во время еды считается недопустимым. Даже если вы выйдете поговорить в холл, это неприлично (вы оставите своего гостя или пригласившего вас человека одного). Не кладите сотовый телефон на обеденный стол.

Полностью согласна, было у меня одно свидание, когда МЧ каждые 20 мин кто-то звонил на мобильник, и я по 10 мин слушала его треп по телефону. Приятно конечно было узнать что у него много друзей и разносторонии интересы, но как я поняла, что пообщатся с ними ему было интересней чем со мной cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Вот такая

По поводу мобильных и мелодий в транспорте. я в выходные ехала в автобусе. Позвонила мама. Я взяла трубку. Мама интересовалась куда я подевалась. Я коротко сообщила, что еду к сестре. Приеду перезвоню. Все, длитетельность разговора секунд 15. Но при этом, то что я ответила на звонок явно непонравилось находившимуся сзади меня пассажиру. Он громко сообщил на весь автобус, что молодежь совсем обнаглела, понакупала дорогущих мобильников и еще и орут на весь транспорт. Кстати я в жизни разговариваю вообще очень тихо, а по мобильному не считаю нужным вообще повышать голос, если меня не слышно лучше пошлю СМС. Так вот этот блюститель нравственности взял включил мелодию на своем мобильнике, поставил его к моему уху, и врубил на полную громкость. Мелодию прокрутилась не один раз, в течении минут пяти. Какой реакции от меня хотели? Что бы я начала орать? Нет. Я просто развернулась и сказала, что "Спасибо за песню. Обобжаю Константина Николького". Дальше полный финиш. Я узнала, что вся молодежь наглая, и взрослых людей не уважает.

Кто прав?

Я не считаю себя виноватой. Я больше беспокоилась за нервную систему своих родителей. А 15 секундная беседа разве может кому-то помешать? Я так не считаю. Я же не обсуждала свою личную жизнь или проблемы своих друзей, в течении длительного времени как это иногда бывает у других.

А вот то, что ЭТОТ в течении нескольких минут взрывал мозг остальным пассажирам бесконечно повторяющейся мелодией это гораздо хуже.

Или я не права???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех этих правилах в начале стоит или должно стоять "по возможности". Сто раз бывало - маршрутка застрянет в пробке, безнадежно опаздываю на работу, заказчик пришел, готовй заказ либо найти не могут без меня, либо еще какие вопросы. Звонят на мобильный. Ну, приходится всей маршрутке слушать про то, где этикетки или где посмотреть стоимость или когда будет готово, или на кого оформлен или еще что-нибудь. естественно, стараюсь говорить негромко и побыстрее.

а сама из транспорта звоню только если опаздываю и надо предупредить. А что делать? приходится.

А вообще-то, господа, гораздо более невоспитанным выглядит тот, КТО делает замечание, чем тот, КОМУ делают. Это по поводу

Буду возить с собой, и если что раздавать нарушителям в маршрутках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, реальная история...

Небольшой концертный зал, в программе - "Кармен" Бизе.

Все расселись, пошумели, покашляли.

Вышел и расселся в яме оркестр.

Утихли звуки настройки.

Появилась верхняя часть спины дирижера.

Все изготовились.

Дирижер взмахнул палочкой.

И тут.

В зале раздалась мелодия. Она, как и следовало, доносилась со стороны

оркестра. Это была правильная мелодия. Та, которую все ждали. Увертюра к

"Кармен". Жоржа Бизе. Та самая. "Еб-тири-бири-бири, еб-тири-бири-бири,

еб-тири-бири-бири еб!". Если кто не помнит.

Но что-то в этой мелодии показалось всем нам странным. Исполнение было

каким-то издевательским. В мелодии присутствовали и тема, и аккомпанемент,

но звуки были какие-то странные и даже несколько дребезжащие.

В этот момент мы все увидели, как дирижер, до этого стоящий к залу спиной,

повернулся к нему лицом. Лицо имело озадаченное выражение, руки

по-прежнему подняты над головой. Комичность всему придавало еще и то,

что обычно видишь только плечи и голову; и вот, из ямы на вас недоуменно

смотрит голова дирижера.

В этот момент откуда-то из передних рядов поднялась средних лет дама с

пунцовым лицом, и, нервно ковыряясь в сумочке, кинулась к выходу. Звук

увертюры двигался вместе с ней. На середине пути она, наконец, нашарила

в сумочке то, что искала, оказавшееся сотовым телефоном какой-то, видимо,

очень новой конструкции, судя по качеству исполняемой мелодии, и стала

давить на кнопки. Телефон доиграл увертюру до места "Тореадор,

смелее.....", когда за дамой захлопнулась дверь.

И тут зал грохнул. Смеялись все; люди утыкались в плечи своим спутникам

и спутницам, хватались за животы, закидывали головы и утирали глаза и

носы, кашляли и опять ржали; ничего не понимающие дети хохотали за

компанию со всеми.

Дирижер тоже утирал глаза белоснежным платком.

Когда последние люди откашлялись от смеха, дирижер повернулся к залу

спиной, взмахнул палочкой, и мы, наконец, услышали то, за чем пришли в

тот вечер в театр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно посещала по работе важный семинар. Лектор и администратор два раза предупредили народ:"Ддамы и господа, пожалуйста,чтобы не отвлекать лектора, ставьте мобильные телефоны на вибрацию, если ждете важный звонок. Поступил звонок - вышли поговорили." По-моему, это очевидно. Но нашлись 3 человека, которые телефоны свои на вибрацию не перевели. Не думаю, чсто есть еще такаие модели, где нет вибрации. И пока училась, тоже мои сокурсники не утруждали себя переводить телефоны в другой режим. Даже на экзамене. А это сбивает, и очень сильно! Я не понимаю - это явное хамство. Простите, накипело. У кого какие соображения по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×