Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мой и мыл дочу сам, и памперсы менял - как само собой разумеется.

А вот дядя мой, гордый папаша троих детей, от вида и запаха уделанных памперсов покрывался испариной, бледнел, хирел и готов был сию же секунду в обморок свалиться. shiz.gif

И еще моего супруга вопрошал с неподдельным интересом: "Ну как ты этим занимаешься?! Это ж так противно!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди в общем-то всякие бывают и семьи разные.

У моей подруги отец во время её переходного возраста (когда характер они свой показывать стала) стал упрёки кидать "Ты неблагодарная дочь, я твои вонючие штампы стирал и за....у намывал, а ты вон какая выросла".

А муж моей подруги очень любит свою дочь, но иногда девочка оооочень пахуче какает и папу однажды сташнило от этого запаха. Теперь маме проще самой памперс поменять smile.gif , а то потом за двоими убирать придётся... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

иногда девочка оооочень пахуче какает и папу однажды сташнило от этого запаха. Теперь маме проще самой памперс поменять  , а то потом за двоими убирать придётся..
laugh.gif

Да уж,чем кормим,тем и какают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой начинал детишек мыть-купать когда им уже месяца по 2 было.

раньше просто боялся .Помню первый раз сына купать готовила,говорю ему-Подержи.Взял.На вытянутых руках его за подмышки держит и вдруг

спрашивает-А у него яички не оторвуться?А то так болтаются... laugh.giflaugh.gif

И дочку подмывать боялся тоже по причине своих огромных рук и то что

"там всё такое нежное",а лапища шершавые.

А вот потом и купал и подмывал и памперсы менял и никакого

чувства отвращения.И до сих пор (дочке уже 5 лет),если мне некогда ,

помоет с мочалочкой ,голову шампуньчиком ,потом феном высушит ,уложит-

красота! Но это так редко бывает-поэтому наверно так цениться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш папашка только первые дни боялся купать. А потом втянулся-гоготали в ванной на пару, плескались.

Теперь вспоминает-как хорошо мы с Юлей купались...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну разные папашки есть,

мой отец когда я родилась был в автономке, и меня увидел

когда мне уже месяца три было.

Мама говорит что искупать меня он еще мог - и то когда я уже повзрослела слегка. А подгузник поменять - что вы. Интиллигент, блин, он даже фразу

ребенок обкакался сказать не мог, какое уж там попу вымыть.

Он маме так и говорил :"Наш Алёнчик - какунчик" )) И мама подпрыгивала

и неслась мыть обделавшееся дитё, меня тобишь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж исключительно сам моет сына.

Играют в ванной,смеются.А мне говорят оба :"Иди,мы - мужчины и сами справимся" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да папы это дело любят biggrin.gif !!!! Наш папа тоже ляльку купает с удовольствием, и штаны меняет и подмывает.

я думая дай предупрежу, что дети кроме того что писают так еще и какают.. только проговорила это... ребенок нагляднео показал!  так потом дня два всем с такой радостью рассказывал, что его доча всего обделала! 

Точно такая ситуация, обделала все лодоши. Говорит что доча ему самое дорогое подарила laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей знакомой, которая проработала всю жизнь медсестрой в больнице для взрослых, детей подмывал и менял подгузники только муж.

Она не могла, она брезговала. blink.gif Сама себе удивлялась, ведь на работе ей приходилось купать, подмывать и выносить судна совершенно незнакомых взрослых людей, а тут - родные дети. Но она не могла, говорила, что ее просто тошнить начинало от одной мысли о грязных детских попах. smile.gif И работу свою она очень любила, сознательно ее выбирала.

Муж с удовольствием занимался детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что такого, что муж подмоет ребенка???? Он отец и какашки подтирать и писю намывать ребенку - это его прямая обязанность.

Вот у меня мальчик родился. Как мыть не знаю. Позвала мужа, он быстро помыл. А мне откуда знать, я что, всю жизнь письки мужские мыла что ли?

Мужикам привычней короче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей подруги сыночку 5 месяцев. Так она смеется:" Прикинь, муж мальчишку на руки не берет, пока не убедится, что он в памперсе - боится, что обсикает или обкакает."

Мне это удивительно - мой муж детей раньше купал , счас редко, но никакой брезгливости. И дочку подмоет и сына. И в попы нацелует и в пятки in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж с рождения дочки отлично справлялся с подобными обязанностями и клизмы сам делал, а учитывая, что клизменная процедура повторялась каждый день неоднократно, то его успехи трудно переоценить. И сейчас отлично ее купает, переодевает, феном сушит. Оба кайф от этого ловят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Никогда наш папуля не боялся купать, пеленать, подмывать сыну. Наоборот, когда выписались мы из роддома, это я боялась купать Ванюху с непривычки, а показать было некому, поэтому была в полной растерянности. Наш папа взял инициативу в свои руки и замечательно накупал его, хотя опыта у него тоже никакого - младший ребенок в семье. И кормил его, и пеленал, и гулял, и пеленки стирал после работы - я не успевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то его доча всего обделала! biggrin.gif

А вот мой этого очень боялся(приходилось надевать подгузник)Только когда стала просится на горшок без боязни стал брать.А вот с купанием вышла промашка,мы всместе купали сначала, пока я не увидела как он дочку подбрасывать начал(что бы не орала)над водой,тут же был уволен.Памперсы и пеленать все это он умеет и делает ...но только если меня нет дома,а так бежит за мной с радосным известием.Говорит что ему неудобно, т.к она девочка в попу лазеть(якобы с мальчиком проще) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж без проблем переодевает и купает сына. in_love.gif А в роддоме первые сутки только он этим и занимался (ребенок был постоянно со мной, а мне после кесарева нельзя было вставать а еще некоторое время и поднимать ребенка).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и папу однажды сташнило от этого запаха

Пока не родился ребенок, мой тоже этим страдал. А потом и подгузники стирал, и пеленки(памперсов не было первое время). И ни разу не стошнило.

Просто он видел, что я не успеваю все сделать.

А со вторым я успевала все, так он только по необходимости стирал, когда меня нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странные вопросы, особенно если своих детей нет...

В любом случае все зависит от человека, есть такие которым дети не нужны. Но если честно - пока не встречала папаш, которые брезговали... g.gif

У меня мама совсем наши какашки не мыла - ее тошнило... laugh.gif Все папа. А мне наверное по наследству передалось - меня тоже тошнит, но в принципе вытерпеть можно (я сильно реагирую на запахи, я в общественные туалеты боюсь ходить, а если кто-то за собой не смыл - фу...). Так что первые два месяца тоже папка мыл, или бабушка... Потом привыкла. НО НЕ БРЕЗГОВАЛА, как можно? Это твое дите, даже извините готова была нос зажать и расцеловать попку обкаканую! Моя попка же!

Просто на запахи плохая реакция, токсикоз и рядом не лежал! laugh.gif

Да, кстати вспомнила, у меня даже в альбомчике это записано... lol.giflol.giflol.gif Пашка долго мучался животиком, по два-три дня не мог в туалет сходить бывало. так мы нашли очень действенное средство! Стоило папе взять его на ручки голеньким и нажать ножками на животик - папа весь, вплоть по шею был (простите) в поносе... Причем я пыталась, мама - бесполезно, только на папу! один раз такое получилось, второй, ну мы решили что надо это делать постоянно - укутывали папу пеленкой и вперед, фонтан на папку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама рассказывала, что когда я была маленькой мое купание превращалось в целый ритуал. Папа меня держал, мама мыла,а бабушка по отцовской линии стояла с теплым полотенцем наготове.

Потом к нам в гости приехала мамина мама и выкупала меня одна, папа стоял и смотрел, а потом , когда теща уехала стал меня купать в одиночку, даже маму не подпускал. вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не родился ребенок, мой тоже этим страдал

Вот видите есть же те,кто этим страдает,пусть даже до родов!!!(думает,что будеть брезговать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших знакомых было.

Тетя Катя рожала поздно около 40 лет.И чего-то там сепсис у нее случился.Сына выписли ,дядяЖеня его забрал, а ее увезли в реанимацию.Моя мама и еще две"девочки" по очереди ходили к д.Жене и выхаживали Ванюшку.Так вот моя мама была в шоке когда увидела как он моет его ДЕРЖА В РЕЗИНОВЫХ ПЕРЧАТКАХ И ОТМЫВАЯ КАКИ С ПОПЫ ТУАЛЕТНЫМ ЕРШИКОМ shiz.gif Пацан орал как бешеный!!!

Сейчас он уже вырос.Стал огромным бугаём.Про пытки ершиком не помнит... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж со старшим по полной программе возился. Купал, переодевал. Конечно не брезговал! А вот со вторым - как подменили. Второй - грудник. То ли муж ревновал, то ли я слишком кормлением увлеклась, но муж просто самоустранился. Чуть что - один ответ: Ну конечно, я же не мама, у меня сиси нету. За перевый год памперсов 5 поменял, а сейчас ничего, опять на равных возимся. Когда кормить перестала.

А вообще мне даже нравился запах. laugh.gif Это же своё молочко! А вонять начинает когда мясо вводишь. Это точно! Есть над чем призадуматься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то на юге, сын зашел в кабинку, где переодевался его отец и увидел папу во всей красе.  Сын молча стоял и смотрел на то, чем обладает его папа....

После этого папа для сына стал самым-самым авторитетным в семье человеком.

Мой сын , когда увидел штуку у папы, спросил будет ли у него такое? Папа ответил, что да. Сын расстроился,-" Оно у меня в будет из трусиков выпадать!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дочка сломает игрушку, то бежит к папе!

Если что-то надо открыть или достать, тоже к папе!

Папа у нее авторитет! thumb_yello.gif

У них взаимная любовь! Иногда, я даже ревную! in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×