Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Было такое время, когда денег не хватало, никакие велосипеды и дорогие игрушки я ребёнку уж точно сама бы не купила. Так что получая такие вещи в подарок для ребёнка, радовалась, голодной дочь по-любому не сидела, а игрушек хочется.

У меня также было, прокормить я могла, даже на простенькую одежду хватало, но ведь хотелось и платье красивее и туфли лаковые дочке купить, а про велосипеды и куклы дорогие вообще молчу, мой ребенок что хуже других что-ли confused_1.gif

Поэтому позлилась некоторое время, погордилась, да и засунула свою гордость в попу, и когда очередной раз папа спросил что надо ребенку я без каких либо эмоций и претензий четко озвучила нужное. От количества нужного папа пришел в шок, но марку пару встреч выдержал biggrin.gif Потом сам предложил деньги eek.gif что бы я сама купила. Оно и ясно что денег давалось в 2 раза меньше чем стоило то самое нужное wink.gif А потом и вовсе пропал.

Девочка уже большая, может понять. Моя понимала что мама делает всё, а папа только передаёт подарки, не стирает, не готовит, не ходит с ней по врачам, не приходит к ней в больницу.

Моя тоже вроде все понимала, но ребенок есть ребенок, папа был на то время праздником. Сейчас да, не только понимает но делает выводы (но ей уже 17 год).

Драная тапочка

Чаще разговаривайте с сестрой, она все понимает, просто обидно за развод, жалко себя неустроенную и много работающую, хочется тоже праздника, бывший по классики жанра "козел", и дочка которая радуясь подаркам папы как ей кажется ее предает. Пройдет время и она по другому взглянет на вещи, надо просто время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я этого не понимаю...

Ты мать. Каким уродом не был отец, он отец и если он проявляет желание видеться с ребенком, что-то ему дарит, зачем вообще выступать. Было бы лучше, если папашка вообще пропал с горизонта навсегда?

Я все понимаю чисто по-женски: обида на мужика, тяжело тащить ребенка, который после всего, что делаешь для него, ставит папу выше, НО! Это пока только шести летка. Ей сложно понять что представляют собой товарно-денежные отношения между людьми.

Может, быть просто ласковей с дочкой и мягче, чтобы она понимала, что и мама ее тоже любит. Вообще для меня нонсенс: "Иди велосипед погрызи!".

Простите, но эта баба - дура. Вот именно, что БАБА и именно, что ДУРА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки. Я обязательно еще поговорю с сестрой. Приведу ей ваши доводы. Надеюсь, что племяшка вздохнет свободно и будет просто наслаждаться жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Вся злость от личной неустроенности. Я склоняюсь к мысли, что сестра автора темы еще достаточно молода и неопытна. И просто не понимает, что пока она так будет себя вести - ничего ведь не изменится, а если и изменится, то только в худшую сторону.

Если хочешь изменить что-то в ситуации, надо что-то для этого делать. Тут только автору темы разговаривать и разговаривать, объяснять, пока сестра не поймет, не осознает. Насколько хватит сил и умения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа тут выпали выходные на наши рабочие дни. Мы с сыном радостно вздохнули и перепоручили ведение Василинки в садик. А для Василинки - это праздник. Папа для нее - авторитет и самый любимый (ну может даже как мама) человек.

Толь ко муж сегодня с утра расстроен и зол. Звонит мне с утра и весь день только об одном - дочь распустилась и совсем стала непослушная. Видите ли, Василинка отказалась идти на зарядку - "лучше одна посижу" и вообще расканючилась невозможно. А как воспитатель сегодня из пофигисток, она с ней даже и разговаривать не стала, махнула рукой и оставила дочь одну.

И весь день папа думает, как он вечером устроит дочери строгий нагоняй. И ни на какую горку они не поедут (а планировали). Я немного пугаюсь, потому как муж мягкий то мягкий человек, но иногда словно спящий вулкан, не знаешь, чгео от него ждать. Челябинские парни нервно курят в сторонке.

Ага. на горку "ни за фто". А сам покупает для дочери новую ледянку. В магазине - никаких вкусняшек, голос строгий - строгий, но пара мороженок для сына и для дочери прикуплена.

Дочь дома после сада в ауте - забрал ее брат и папа не повез на горку. Пыталась нахмуриться, пару раз всплакнуть, но номер не прошел. Тогда эта лиса к папе на коленке и чмокать в отросшую щетину. Папа расплылся. И мне - я целый день речугу готовил, как ее наругать, а смотрю в эти невинные глаза и не могу.

В общем, не знаю, кто выиграл. Но завтра дочь клятвенно обещалась прийти первой на зарядку. И даже продемонстировала упражнения. Поиграла с нами в "рыба карась, игра началась" и торжественно пообещала, что это она первая завтра будит папу и готовит ему вещи shiz.gif

Развлекуха, одним словом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки забавно бывает смотреть на папу...

Помню я, как муж впервые увидел, что наш полуторагодовалый ребенок лезет на двухметровую лестницу на спортивной площадке: сам лезет, а я только внизу сою и смотрю... Папа схватил ребенка (которому это страшно не понравилось), отчитал меня за беспечность и только после моих долгих убеждений, что ребенок уже не первый раз на этой лестнице, что прежде, чем на нее залезть, он учился лазать на маленькой, он согласился, что можно ему разрешить заниматься тем, чем нравится, но все равно, смотрел на все держась за сердце. И в дальнейшем на спортплощадку мы с папой не ходили: в парк, в лес - куда угодно...

Я еще тогда мужу припоминала, как он мечтал еще до рождения ребенка, что будет его по скалам лазать учить. Как я выяснилось, чужих детей учить гораздо проще, чем своего - за чужих не так волнуешься...

И вот вчера, когда ребенок позвонил и сообщил, что они с друзьями пошли смотреть салют... Мне как тогда с малышом, которого папа бросился снимать с лестницы, пришлось удерживать мужа, чтобы он не ломанулся забирать ребенка с площади, объяснять, что есть основания волноваться, но вообще и милиция вряд ли на салюте будет строго следить за соблюдением комендантского часа, проверяя документы у всех подростков, и что ребенок зарекомендовал себя как спокойный и рассудительный, и что друзья у него - девочки и ребята умные, и не полезут на рожон, и что никуда не денешься - ребенку дали самостоятельность, он ее использует, и спасибо, что хотя бы предупреждает (хотя, благодаря этим объяснениям, я и сама себя успокоила - ну еще и на форуме помогли, конечно).

И это - мой муж, о котором он сам, его друзья детства и юности, и даже родители рассказывают как о достаточно отчаянном и безбашенном, который периодически сыну говорил "вот мы в вашем возрасте"... В общем, все опять как с малышом и мечтаниями: представлять гораздо проще, чем столкнуться в действительности. И одно дело, когда ты сам нарушаешь запреты, другое - когда это делает твой ребенок.

В общем, я все больше убеждаюсь, что я, при моей вроде бы большей тревожности и мнительности и склоностям к соглашательству, гораздо более адекватный, спокойный и демократичный родитель, чем муж, который всегда был ниспровергателем устоев.

Вот и сегодня с утра муж разбудил меня в 8-00 вопросом, как мы с сыном договорились, кгда он возвращается домой. Я уже ржала: ты всерьез думаешь, что подростки, которые домой вернулись в час ночи, а потом, скорее всего, до 6 утра играли на гитарах или слушали музыку, встанут так рано?

Пока сын в 10 утра не отзвонился, что идет домой, муж со мной не разговаривал и смотрел волком. Правда когда сын пришел, слова ему не сказал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

В общем, я все больше убеждаюсь, что я, при моей вроде бы большей тревожности и мнительности и склоностям к соглашательству, гораздо более адекватный, спокойный и демократичный родитель, чем муж, который всегда был ниспровергателем устоев.

Вот и сегодня с утра муж разбудил меня в 8-00 вопросом, как мы с сыном договорились, кгда он возвращается домой

Знаем, проходили. biggrin.gif Правда, сын у нас уже постарше был, нежели ваш (что более удивительно, зная моего мужа), но в армии ещё не служил. В универе учился.

Андрей Герку старался в строгости воспитывать, поблажек не признавал, всегда подчёркивал, что свои проблемы тот должен решать сам, а уж когда парню 18 исполнилось, то, можно сказать, вообще в "мужики" его записал. Всё, совсем типа взрослый.

И вот однажды этот "взрослый" сильно где-то завис. Предупредил, что поздно будет, но не уточнил почему-то, что "поздно" - это уже "рано".

И телефон - абонент-не абонент. Как потом выяснилось, батарейка села. Очень вовремя села, скажу я вам. Ну, это обычная отмазка - даже у меня.

Я дрыхну без задних ног, а супруг в истерике бьётся. Утрирую конечно, но достал он меня в ту ночь изрядно. "Как ты можешь вот так СПОКОЙНО спать??? Сын неизвестно где шляется, а она и в ус не дует."

Напомнила ему о том, что в возрасте нашего сына мы с ним вместе чёрти где шлялись и чёрти знает до скольки, а мобильников тогда и в помине не было. И никто от этого не умер.

И вообще "успокоила": "Если бы что-то плохое случилось, то давно бы уже сообщили. Так что, спи или мне спать не мешай."

В общем, ворочался, ворочался, но так и не заснул ни фига.

А когда услышал в седьмом часу утра поворот ключа в замке (видимо, Герка на первом метро домой приехал), то прошипел мне: "Не говори только, что я из-за него ночью не спал," и сделал вид, что крепко спит и ничего его не заботит.

Для меня, честно говоря, это было открытием.

Все-таки забавно бывает смотреть на папу
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрна

Галчонка

Все-таки забавно бывает смотреть на папу...

drinks_cheers.gif

Сын собрался с друзьями на соседнюю станцию метро. Договорился встречаются и...

У папы внезапно "кончаются" сигареты и он чешет с молодняком до торгового центра где они встречаются, а когда ребенок возвращался обратно, папе срочно захотелось лаваша, который там же продается music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой я отец, но стараюсь быть им. Нет ничего приятнее чем любоваться спящими детьми и мечтать об их будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Нет ничего приятнее чем любоваться спящими детьми и мечтать об их будущем.

Но бОльшую часть суток Вы будете заниматься совсем другим с ними laugh.gif

Сначала пеленки, распашонки, горшки, колики, потом - лёд к шишкам прикладывать, вылавливать, вытаскивать отовсюду, контролировать, страховать, еще подрастут - уроки делать, вспоминать курс какой-нибудь физики-геометрии, а потом - девочки/мальчики, друзья, появится страх - а вдруг друзья плохие, а вдруг сигареты, алкоголь, наркоту предложат, а вдруг не откажется? eek.gif

Если дочка - вдруг забеременеет, если сын - вдруг девочку с пузиком приведёт. Выучите, жените - там другие заботы будут, с зятьями, снохами, сватьями, внуками.

А на спящего смотреть - да, приятно. Особенно если укачиваешь крикуна почти час laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половину озвученного списка я прошел, по крайней мере два раза. С младшим предстоит. Каждый раз как в первый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман

Половину озвученного списка я прошел, по крайней мере два раза.

Оп-па smile.gif Ну я не экстрасенс, в профиле возраст не указан, вот и предположила, что Вы еще только о первом мечтаете и розовые картинки рисуете laugh.gif

Каждый раз как в первый раз.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я вынуждена была оставлять маленьких детей с папой, сердце мое было не на месте. Ибо по возвращению домой застать можно было всякое: полностью пустой камод, а вещи равномерно распределены по дому; в туалете намыленный шкаф, а у дочки сухие только внизу резинки на штанах; новую "стрижку" у дочки; подстриженные цветы в вазонах; вся мебель украшена наклейками и расписана фломастерами; все! кастрюли, сковороды, протвини, сложенные в зале на диване. Ой, да много всего.

Но что мне нравится, когда дети с папой - у них нет проблем, которые есть со мной. Они любят ВСЮ еду. В детском саду не приходит в голову не пойти на зарядку или не уметь самостоятельно одеваться.

А дневной сон - это отдельная тема. Со мной: задвинуты шторы, выключены телефоны-телевизоры, специально подготовленная постелька, поглаживание спинки, сказки до хрипоты. С папой: сын свисает с дивана, одна нога на полу, руками держится за подушку. У дочки очки на носу, книжка под щекой. Ревет телевизор, солнце во всех окнах. Но все прилежно спят.

Спрашиваю, как уложил? Папа eek.gif "Сказал, что спать пора. А как еще?".

Это уже в детский лепет надо. Ехали с сыном в машине (ему 4 было), увидели мальчика, одного идущего. Сын предположил, что у него мама умерла, вот мальчик один и ходит. После своих размышлений сынок сказал: "Мам, ты когда будешь умирать, скажи папе, чтоб он мне еду варил. Что хочет пусть варит, манку, другую кашу, я все буду есть". Понимает, что с папой кулинарный выпендреж не прокатит.

Папа не заморачивается, проще у него все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найман будьте хорошим папой. Слов нет, хотя тенденция положительная.

Спасибо, и Вам желаю добра и благополучия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка младшая полутора лет всех папами называет. Вот и мой брат - папа, и сосед, и даже тесть соседа. Все ПАПЫ. Так случается, что у них всех есть дети, которые зовут их папами, и Ксюша думает, что папа - это имя такое.

А своего папу она уже 2 месяца не видела, так как мы на отдыхе находимся. И вот находит она себе пап. Недавно на шашлыках она сидела и требовательно кричала дяде Мише - ПАПА! Папа! Когда он не откликался, она сердилась. Пришлось и ему смириться, что его зовут Папа.

А недавно ходили гулять с ней, и она очень любит к людям подходить, особенно, когда они едят на улице или пляже. Стоит, смотрит глазами олененка Бемби и требует: "Ням". Приходится силой оттаскивать ее, так как люди то в целом не жадные и с удовольствием ей протягивают чипсы, бутерброды и прочее, что ей нельзя.

Проходим мимо маленького закоулка придорожного, там парень сидит, как в классической сцене. Бутылка водки, на газетке хлеб, огурчик, помидорчик, черный хлеб и колбаска. Ну вот притомился, или чего случилось, но душа требует такой вот посиделки.

Пока я мчусь с коляской к этому месту, зная, что мой ребенок будет "Ням" просить, Ксюша уже оказалась первой на месте стола. Стоит, рот открыла от удивления, смотрит. Еду еще не успела попрошайничать, я ее за руку увожу, объясняю, что нельзя вот так к людям лезть, пусть человек в одиночестве водку пьет.

Ксюша слушает, оборачивается ко мне и серьезно так глядя в глаза, тихонько спрашивает: "Папа?". Я ей говорю: "Нет, это дядя". Она со вздохом разочарованно повторяет: "Дядя....".

Домой пришли, и по дороге еще штук 5 пап нашла.

В общем, у ребенка полный фарш. В скайпе - папа, везде тоже папы. Имя такое для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда мне, наверное... g.gif Ну раз тут про пап и воспитание.

Стою в обед в нашей очереди столовской. За мной двое мужчин пристроились, разговаривают. Невольно прислушалась. И так как очередь была длинной, то в процессе стояния я узнала, как один из мужчин научил своего маленького ребенка читать. Ну дальше монолог с его слов.

- Я вот знаешь, как научил сына читать? Ребенок попросил пить. Так-то все жена ему сама давала, а в тот раз ей лениво что ли было. Ну а я что... Говорю своему: "Пять букв выучишь, дам попить". Показал, написал - он запомнил и получил питье. И вот, понимаешь, каждый раз, как он чего просит, я ему буковки... Так что сам понимаешь, при таком раскладе алфавит мы быстро выучили. Потом про слоги объяснил.

Потом ему сюрприз был. У меня же как заведено было - я с зарплаты ему разные вкусности покупал. А тут такое дело... В день зарплаты ничего нет, а есть записка печатными буквами про то, где шоколадка лежит. Прочитаешь - шоколадка твоя. А нет - ну, извини... Вот так он у меня и научился читать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Пять букв выучишь, дам попить". Показал, написал - он запомнил и получил питье.

... посчитаешь до десяти и обратно - разрешу сходить в туалет music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Ястреб

Потом ему сюрприз был

Лет так через 30, диалог:

- Сынок, мне плохо, накапай корвалолчику...

- Отсыпешь полпенсии в мой карман, и корвалолчик твой...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

пипилема

Ну я уж не думаю, что папа заставлял учить буквы, ребенка,умирающего от жажды. А насчет

каждый раз, как он чего просит, я ему буковки...

А никто не говорил ребенку "вот прочитаешь 10 строчек" (решишь 5 примеров) - тогда разрешу мультики смотреть (гулять пойти/дам конфету)?

А уж

В день зарплаты ничего нет, а есть записка печатными буквами про то, где шоколадка лежит. Прочитаешь - шоколадка твоя. А нет - ну, извини...

Я именно так сына научила собирать слоги в слова: прятала сладости или игрушки и писала записки. Ребенок еще и в восторге был, мы каждый день задания усложняли - сначала записка в две строчки с прямым указанием, потом - увлекательный квест, когда в одой записке - указание где найти другую, там - загадка, которую надо прочитать и разгадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

А для того, чтобы дать ребенку попить как только он попросит, ему обязательно умирать от жажды? Или на крайняк быть готовым посчитать/почитать/сплясать?

Лет так через 30, диалог:- Сынок, мне плохо, накапай корвалолчику...- Отсыпешь полпенсии в мой карман, и корвалолчик твой... 

Вот-вот cool.gif

никто не говорил ребенку "вот прочитаешь 10 строчек" (решишь 5 примеров) - тогда разрешу мультики смотреть (гулять пойти/дам конфету)?

Это другое дело. Мультики и конфеты - не первая необходимость, а просто нечто привлекательное для ребенка.

В день зарплаты ничего нет, а есть записка печатными буквами про то, где шоколадка лежит. Прочитаешь - шоколадка твоя. А нет - ну, извини...

А вот это здорово. Хороший стимул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

А для того, чтобы дать ребенку попить как только он попросит, ему обязательно умирать от жажды? Или на крайняк быть готовым посчитать/почитать/сплясать?

Я все-таки склонна в папе не садиста предполагать, который ребенку воды не нальет, если тот букву не запомнит, а нормального отца, который такие задания ребенку дает, когда ребенок просит что-то не жизненно-необходимое.

Ну вот как те же мультики: мне представляется картинка не голодного малыша, которому кусок хлеба дают только после прочтения строчки в книге, а любимого карапуза, который к папе прибегает "включи мне мультики" - "включу, но сначала давай буквы поучим".

Просто судя по фразе

. Так-то все жена ему сама давала, а в тот раз ей лениво что ли было.

могу предположить, что вряд ли просьба ребенка была такой неотложной. Иначе бы вряд ли мама позволила над ребенком издеваться.

Папы - они такие папы.... У меня товарищ есть - он сына довольно жестко воспитывал. Например, если ребенок не убрал на ночь за собой игрушки и вещи, мог поднять с кровати и заставить убираться. Мы как-то в гостях у них сидели, и мне так было жалко пацана - лет 7 ему было - он уже умылся, подошел, чтобы мама поцеловала на ночь, лег, причем без капризов. А тут папа через полчаса прошел и увидел, что остались какие-то игрушки не разобранными, а в ванной валяется одежда, которую сын после душа в комнату не забрал: разбудил уже заснувшего, отправил убираться...

А вот сейчас, когда я ночью, придя с работы, обнаруживаю джинсы сына, валяющиеся на стиральной машине или спотыкаюсь о его рюкзак, брошенный в прихожей, я порой жалею, что наш папа подобной строгости не проявлял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Нет, ну папа конечно не садист. Мне не понравилось именно про воду. Какое может быть обучение, если ребенок хочет пить. Даже в школе можно попить во время урока, тем более, в началке, кулеры везде стоят. А всё остальное я очень даже одобряю, тоже со своим планирую такое провернуть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Мне не понравилось именно про воду.

Просто я представила другое - возможно, вспоминая именно сына - возможно, ремарка, что "маме было лениво" навеяла: выходной день, мама с папой в кои-то веки отдыхают, можно читать, смотреть телевизор, играть в компьютерные игры... А ребенок мается, не желая играть самостоятельо и придумывает просьбы: достань то, дай яблоко, пить хочу - хотя из-за стола встал минут 15 как... И вот тогда папу и осеняет - чтобы не просто клянчил, а чем-то полезным заняться...

А всё остальное я очень даже одобряю, тоже со своим планирую такое провернуть smile.gif

И поскольку у папы это не разовое действие было, а последовательное, то, опять же, не думаю, что был папа-садист, а просто любящий отец, нашедший подход к обучению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то отдыхая с мужем и его пятилетней дочкой, прогуливались в лесочке. Вот он ей и говорит: "Помнишь, доча как эта травка называется?"

- Нет.

- Это крапива. Иди и сорви веточку.

Идет, пытается сорвать, обжигает руку, начинает плакать.

-Ну вот теперь ты запомнила, как называется эта травка???

-Даааааааа, КРАПИВААААА!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небо в облаках

Идет, пытается сорвать, обжигает руку, начинает плакать.

-Ну вот теперь ты запомнила, как называется эта травка???

-Даааааааа, КРАПИВААААА!!!

Ну и дурак же ваш муж! Повеселились, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×