Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Пламя сказал:

Только одна внучка выросла, дочь пришла со второй. Мне порой реально хотелось уйти в гостиницу и выспаться хоть одну ночь. Если бы не было троих иждивенцев на меня одну, ушла бы. Но всё упирается в финансы, как всегда...

В однушку к маме второго ребенка? Жестоко по отношению к маме :( 

Но тема не та, конечно. 

--- 

Хотя не, почему не та? Как раз самая та. Почему, если не секрет, папа детей не уведет всю семью хотя бы на съем? Или к себе. 

2 минуты назад, Данжи сказал:

Сын таки настроился на одну волну с мамой и папой и в выходные дрыхнет, минимум, до 9 утра, а может и до 10 проспать. 

Дальше будет еще легче :) 6-летний сын, если встает раньше нас, играет в лего, в паззлы, может даже перекусить тем, что на столе. Мы с мужем спим до 9 часов  :bb:

 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безмерно благодарен жене за то, что она не заставляла вставать к детям по ночам. :notworthy: У меня всегда был умственный труд, нужна была концентрация и реакция, а я очень остро реагирую на недосып, будто подшофе. Готовить мне не надо, я легко сготовлю себе и жене. Оставался без проблем с грудничками, пока она ходила в фитнес-клуб и салоны. У нас погодки, дети с нами не спали, на руках мы не таскали. 

Да, я считаю гадство заставлять работающего, ночами вставать к ребёнку. И никто в обратном меня не переубедит.

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Дальше будет еще легче

Куда уж легче. 4-летний сын с утра в выходные будет папу. Они идут в зал, папа-ехидн приносит сыну стакан молока, бутеры, включает мультики и дальше кемарит на диване)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мальчик с пальчиком сказал:

Да, я считаю гадство заставлять работающего ночами вставать к ребёнку.

Тут вроде никто не заставлял, отцы сами проявляли инициативу. Да, вот такие гады - любящие мужья и отцы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Галчонка сказал:

реалии и специфику работы. Одно дело, когда рабочий день 8 часов, тогда есть время папе и с ребенком жене помочь, и самому отдохнуть. Другое, когда он пашет по 16 часов, и на дорогу+поесть+помыться+сон остается всего ничего.

У него ежедневно такой график? Тогда это вопросы к его работодателю, потому что по ТК рабочая неделя не должна быть более 40 часов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дейзи сказал:

У него ежедневно такой график?

2 через 2 вроде, как я поняла.

16-часовые смены, конечно, это перебор. 12 часов максимум при таком графике. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

2 через 2 вроде, как я поняла.

16-часовые смены, конечно, это перебор. 12 часов максимум при таком графике. 

2/2 по 12 работают многие, это нормально. За 16 - часовую рабочую смену падать будешь и без маленьких детей. 

Но работодателям дети препятствие. )

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Безмерно благодарен жене за то, что она не заставляла вставать к детям по ночам.

Перефразирую. Безмерно благодарна мужу за то, что он периодически вставал к сыну и развлекал его, когда парень путал день и ночь. 

Повторю, все дети разные, есть подарочные, есть не очень. Вот не очень - про нашего сына. Спать час через два - это про него. Редко, но про него. После суток такого веселья я падала и засыпала на ходу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Тут вроде никто не заставлял, отцы сами проявляли инициативу.

Я вроде тоже тут никого не обвинил. Но в жизни знаю такие случаи. Зато тут пишут о детях разных, так и взрослые тоже разные. Кто-то легко реагирует на недосып, кто-то тяжело. Мне жизненно необходимо спать 7 - 8 часов, причём лечь до 22:00 иначе работник никакой, а зарплата зависела от количества и качества работы, на окладе не сидел. Не только мужья бывают заботливыми, жёны тоже. ;)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мальчик с пальчиком сказал:

я считаю гадство заставлять работающего, ночами вставать к ребёнку.

Вам просто повезло с детьми, что они не спали с вами в одной комнате.

А теперь представьте, что детская кроватка стоит впритык к вашей. Ребенок плачет, жена встаёт. А вы что? Проснетесь или вас пушкой не разбудишь?

Я вот просыпалась. Точнее, не могла заснуть. Время 23ч. Все укладываются и начинается крик - у внучки болит живот. Муж встаёт и качает. Я лежу. Уснуть не могу, хоть стреляй. В час угомонилась - отлично, все спим. В 3-4 часа проснулась поесть - все проснулись.

Везёт тем, кто может при любом шуме спать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

И тем не менее - вставал ночами, хотя я об этом не просила. Он просто видел - насколько тяжело мне, поэтому помогал. 

ну и мой сотрудник встает - я ему слова, между прочим, не сказала. Что не мешает мне лично считать, что папу и поберечь можно. Потому как у жены все-таки отпуск по уходу за ребенком, и хотя этот отпуск с отдыхом плохо ассоциируется, но все-таки именно на ней основная забота. А папино дело - обеспечить материально. Потому как если папа упашется и работать не сможет, или начнет на работе косячить, а его косяки будут из его зарплаты вычитаться, то лучше и маме не будет, и ребенку.

20 минут назад, Rostova сказал:

Не поверите, все выходные мужа у нас так были расписаны, что даже не успевали многое.

У папы 15 дней в месяц рабочих, 15 выходных - можно, наверное как-то распланировать все дела так, чтобы в рабочие дни его по минимуму дергать?

Ну в общем я поняла - я старыя домостроевка, которая считала, что если муж в свой выходной день взял коляску и на 2 часа с ребенком ушел гулять - это офигенная подмога, чтобы мама в это время могла спокойно помыть полы, приготовить обед и самой помыться в ванной с закрытой дверью. И что в поликлинику без сопровождения пойти сложно, но можно.

И что слава богам, сегодня, когда и стиральные машины автоматические, и мультиварки, и памперсы и даже робот-пылесос в доме имеется (в частности у нашего молодого папаши такой есть), уход за ребенком не представляет такого каторжного труда. 

7 минут назад, Дейзи сказал:

У него ежедневно такой график? Тогда это вопросы к его работодателю, потому что по ТК рабочая неделя не должна быть более 40 часов ;)

Реалии такие, что в нашей сфере  либо ты перерабатываешь, но достойно зарабатываешь (причем все переработки у нас оплачиваемые), либо не устаешь, но зарплата оставляет желать лучшего. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мальчик с пальчиком сказал:

Я вроде тоже тут никого не обвинил.

Ну да, конечно, это же комплимент

10 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

гадство заставлять работающего, ночами вставать к ребёнку

 

1 минуту назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Мне жизненно необходимо спать 7 - 8 часов, причём лечь до 22:00

А если бы жене было так же жизненно необходимо поспать 7-8 часов, начиная с 22? Перетопчется?

1 минуту назад, Мальчик с пальчиком сказал:

зарплата зависела от количества и качества работы, на окладе не сидел

У мужа тоже, не жаловался ни разу. Умственный труд, сплошная математика.

2 минуты назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Не только мужья бывают заботливыми, жёны тоже. 

Ну да, конечно, остальные стервы незаботливые, принимали помощь мужа :D 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

И вот такие мелочи с молодыми отцами происходят постоянно - сначала с одним, сейчас смотрю - и с другим. Да черт побери, ну как-то я справлялась без мужа - и в поликлинику ходила, и ребенка укладывала, и по магазинам ухитрялась ходить, и ужин готовить...

Быть может, такого обилия женских журналов и передач не было, где постоянно бы педалировалась эта тема? О равных обязанностях по дому, по воспитанию детей. Когда костьми ложись, но половину бери на себя без учета работы, занятости, кто кормилец и прочее-прочее?

Мне кажется, если по-хорошему, то и время на отдых можно найти. Когда ребенок спит, когда он играет. Если только это не принципиальный настрой "я его не для себя рожала".

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Конечно, можно сказать, что я ворчу, что мол сама хорошо не жила, и другим завидую.

Очень похоже.

1 час назад, Галчонка сказал:

Да черт побери, ну как-то я справлялась без мужа - и в поликлинику ходила, и ребенка укладывала, и по магазинам ухитрялась ходить, и ужин готовить...

Лично я тоже ничего из этого не могла сделать одна с ребенком. Из помощников у меня только муж был, никаких бабушек. Хотя вру, с поликлинику и на массаж иногда возила ребенка одна, так как сама за рулем. В магазин ходила в выходные мужа без ребенка, первый раз с коляской зашла в магазин, когда сыну было 10 месяцев. Готовила почти до 2-х лет ребенка только по вечерам, когда муж дома, потому что ничего делать мне сын не давал. Может конечно это я такая избалованная, но действительно, это и его ребенок тоже. По поводу ночного сна. Я не могла спать днем, вот хоть убей, не могла лечь с ребенком днем спать, лягу, лежу, но уснуть не могу. А еще и погулять надо. Помню, как иду с коляской, и на ходу отключаюсь. У меня с памятью, что то от недосыпа было, я на полу слове забывала, что хотела сказать, от этого ходила только в магазины самообслуживания. За целый год бессонных ночей, только пару раз меня вырубало днем, и то не больше часа я спала. Этот хронический недосып и до сих пор мне аукается. Муж ночью не просыпался от плача или вошканья ребенка. Поэтому, после бессонной ночи, когда сын окончательно просыпался в 6 утра, я могла поднять мужа и отправить его с сыном в другую комнату, кормить, умывать его. Мне было все равно, что он тоже не выспится.

Невыспавшаяся мама тоже опасна для ребенка. Меня в таком состоянии какие только мысли не посещали. Поэтому муж знал, что помогать мне надо, жертвуя и своим сном в том числе.

Зато сейчас когда я тоже работаю, все лежит на мне. И утром ребенка собрать в сад, отвезти туда, забрать из сада, приготовить еду, еще и с ребенком заниматься. А муж ага- работает. А я типа не работаю. Плюс еще ребенок и спит плохо, я могу всего несколько часов за ночь проспать. А мужу утром к 10 на работу, он спит до победного. Когда меня совсем накрывает, то оставляю мужа спать с ребенком, а сама ухожу в другую комнату.

1 час назад, natie сказал:

Мы всегда одни. И я не жалуюсь. Но я ждала мужа с работы, чтобы умыться, сходить в туалет,  почистить зубы, причесаться и поесть,  наконец. И не готовила.

Один в один.

Изменено пользователем Лисёна
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

Ну в общем я поняла - я старыя домостроевка, которая считала, что если муж в свой выходной день взял коляску и на 2 часа с ребенком ушел гулять - это офигенная подмога, чтобы мама в это время могла спокойно помыть полы, приготовить обед и самой помыться в ванной с закрытой дверью.

Раз в неделю помыть полы, приготовить и помыться? :blink:

 

1 час назад, Разные мюсли сказал:

Мне кажется, если по-хорошему, то и время на отдых можно найти. Когда ребенок спит, когда он играет.

Что значит - мне кажется? Теоретики подключились? :D

 

 

1 час назад, Галчонка сказал:

И что слава богам, сегодня, когда и стиральные машины автоматические, и мультиварки, и памперсы и даже робот-пылесос в доме имеется (в частности у нашего молодого папаши такой есть), уход за ребенком не представляет такого каторжного труда. 

В мультиварку еще все надо помыть, порезать, загрузить. Мультиварка освобождает только от необходимости следить за приготовлением блюда, а сам процесс остается полностью на домохозяйке. До стирки белье надо рассортировать, после - развесить и погладить. Как это делать с орущим младенцем на руках? 

Во время колик сына у меня вообще были страшные мысли, как у чеховской Варьки из рассказа "Спать хочется...". Сына любила и люблю, но иногда от недосыпа просто сходишь с ума, тут уже не до претензий работодателей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Реалии такие, что в нашей сфере  либо ты перерабатываешь, но достойно зарабатываешь (причем все переработки у нас оплачиваемые), либо не устаешь, но зарплата оставляет желать лучшего. 

Конечно это реалии, но и мать с ребёнком без помощи - не отдых. И да, на тяжелой, но одной работе проще, чем ежедневное бдение с ребёнком. Ребенки они все очень разные. Есть записи к врачу, которые невозможно перенести на выходные отца. Есть ночи, в которые ребёнок неуправляемый. И если это квартира - однушка,  даже не качающий/встающий папа, всё равно не сможет выспаться. Но рождение ребёнка чаще всего общий проект. И с этим как-то надо жить и подстраиваться. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пламя сказал:

А теперь представьте, что детская кроватка стоит впритык к вашей. Ребенок плачет, жена встаёт. А вы что? Проснетесь или вас пушкой не разбудишь?

Повезло, спорить не буду. Мы не знали, что такое колики у детей, у обоих. Кроватка стояла в комнате, но в нашей кровати дети не спали, благодаря жене. Меня может разбудить запах, потом свет, а уж потом звук. Но когда остаюсь один с детьми сплю чутко. С годовалым ребёнком оставался без проблем, когда жена рожала второго.

12 минут назад, Данжи сказал:

Безмерно благодарна мужу за то, что он периодически вставал к сыну и развлекал его, когда парень путал день и ночь. 

Знаете, взрослые ведь тоже разные, не только дети. Жена может спать до обеда, что и делала на выходных и достаточно долго спали по утрам, когда я уходил на работу. Я даже если лягу в 6 утра, просплю максимум 3-4 часа и начнётся ад! Режим моё всё. Сын подрос и оказался таким же. Поэтому детей даже перед выходным укладываю в 21:30 максимум. А дочь в жену, чем позже уснёт, тем позже проснётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

Ну в общем я поняла - я старыя домостроевка, которая считала, что если муж в свой выходной день взял коляску и на 2 часа с ребенком ушел гулять - это офигенная подмога, чтобы мама в это время могла спокойно помыть полы, приготовить обед и самой помыться в ванной с закрытой дверью.

Ну мама моя справлялась со мной одна. Я как послушала ее, то почему-то решила, что мне этот подвиг не нужен, не героиня я, не героиня.

Для меня погулять пару часов в выходной с коляской - это ни разу не помощь. Я больше скажу - это развлечение и награда была для дочери мужа. Папа наш вытаскивал коляску на улицу, неспешно шел позади, а старшая балдела, катая мелкого. Правда, мелкий кататься соглашался исключительно до полугода, дальше - фигвам, индейская изба. Исключительно на ручках, иначе ор на весь город. 

Кстати, парадокс, но свекровь моя (да-да, свекровь!) считает аналогично и выносила мозг своему сыну на тему помощи по дому и с сыном. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Мы не знали, что такое колики у детей, у обоих.

 

2 минуты назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Жена может спать до обеда, что и делала на выходных и достаточно долго спали по утрам, когда я уходил на работу.

Так это не жене спасибо, а детям, за то, что выспаться давали. 

Интересно, если бы хоть кто-то из них просыпался каждые час-полтора по ночам и днем не спали дольше часа - на сколько хватило бы заботливости вашей супруге. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне тоже нужны 6-8 часов непрерывного сна,  иначе я "пьяная". Но кого это волнует, если ребенок маленький. 

У меня дочь дома в первый раз днем заснула в год и 4 месяца. До этого - только на улице. Сначала 3 раза в день,  с 9 месяцев - два.  Как тут с ней вместе поспишь? Первую зиму "гуляла" на холодном балконе. Я была почти одетой по-зимнему,  убиралась в комнате или резала на компьютерном столе овощи на суп,  чтобы ее видеть и слышать. Если бы в это время спать легла, я боялась,  что дитя не услышу. Да и здоровье у меня во время грудного вскармливания плохое было, боялась простудиться, если раздеться. Все время на страже. В общем,  днем не спала. 

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Поинтересовалась трактовкой фразы "мне кажется"

Вы же не просто поинтересовались, а попытались иронизировать про теоретиков.
А иронизировать умеете не только Вы. Вот и всё. Алаверды, так сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, о чем говорит Галчонка. 

У меня был спокойный ребенок, ночами спал, днями тоже спал, мы вообще не знаем, что это такое - не высыпаться. Я понимаю, что все дети разные. Но я не понимаю, какое мне дело до чужих трудностей? 

Писала уже, не помню в какой ветке, у нас тоже есть в коллективе молодые папаши. Один из низ должен мне до определенного времени прислать данные, с которыми я дальше работаю. И вот началось у него - раз позже прислал, второй. Я стала наезжать, сказала, что еще раз - и сообщу руководству. Девчонки на работе меня осудили - ну у него же грудничок, не высыпается, жене помогает (он с удаленки работает). 

Пардоньте, а мне что за дело до чужих грудничков? Почему из-за того, что кто-то там жалеет свою жену, должен страдать мой ребенок, к которому я домой вернусь на час позже, потому что из-за этого шибко ретивого папеньки не успею сделать свою работу вовремя?

Мне по фигу, спят молодые папаши по ночами или младенцев качают, но работу свою выполнять извольте. Ну или дома сидите с женой на пАру, если уж одна она с ребенком не справляется. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Разные мюсли сказал:

Вы же не просто поинтересовались, а попытались иронизировать про теоретиков.
А иронизировать умеете не только Вы. Вот и всё. Алаверды, так сказать. 

В общем, всё же я права оказалась, видимо, иначе не было бы такой бурной реакции :D

Иронии от вас не заметила, увы, видимо не получилось алаверды :lol:

ЗЫ. На этом тему иронизирования не продолжаю, так как чувствую приближение гневного модератора :sofa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Разные мюсли сказал:

Когда ребенок спит, когда он играет.

Бггг, в 3-4 месяца играет, да. Чуть отойди - ор до истерики, спать только на руках, иначе ор. Реально, если до месяца сын еще как-то спал в своей кроватке, то потом до до полугода - мама - наше все. Периодически жил на мне. Донашивался, так сказать. 

2 часа назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Мы не знали, что такое колики у детей, у обоих.

Ну это детям повезло, в первую очередь. А еще были зубки или тоже повезло? 

2 часа назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Жена может спать до обеда, что и делала на выходных и достаточно долго спали по утрам, когда я уходил на работу.

Это если ребенок спит. А если встает в 7 утра? 

Всяко бывает в жизни, равнять на свой опыт не стоит. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

это же комплимент

Вы ж сказали, что никто тут пап не заставлял и чего рефликсировать? А вы считаете заставлять это норма?

26 минут назад, Белый орикс сказал:

А если бы жене было так же жизненно необходимо поспать 7-8 часов, начиная с 22?

Не хочется теоритезировать если бы да кабы. Оказывается нынче постирать, сиречь, сунуть бельё в машинку это ж тоже - время! :eek: Тяжёлая бабская доля, чоужтам!

26 минут назад, Белый орикс сказал:

Перетопчется?

У меня была такая работы. Мы б перетаптывались всей семьёй на хлебе и воде. :D Я по секрету скажу, есть такое дело - компромисс. И если один из супругов не истеричка, его можно найти. :D

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×