Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Я ж не переживаю за вашего мужа, качающего ночами малыша пока вы спите, устав днём вынимать бельё из стиралки.

Ну да, а еще вставая 17 раз за ночь к сыну, но это так, мелочи, главное - фитнес и бесконечная любовь :thumb_yello:

И не переживаю за вашу жену, вы остальных под одну гребенку аккуратнее, ярлыков не надо. 

10 минут назад, Разные мюсли сказал:

Офигеть и другое - работа то работе рознь.
Строитель, монтажник, у меня несколько знакомых мужиков-металлургов, работающих в "горячем цеху". Согласитесь, мамочка даже с самым беспокойным ребенком, даже 24/7, сидя дома, всё равно находится в более комфортных условиях.

Да ладно. Я готова была бежать куда угодно, только бы не дома, в четырех стенах. 

И почему горячий цех - ужас-ужас, а расчеты трехэтажных формул, от которых зависит - упадет потолок на голову людям или нет - фигня? 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Просто коллега сказал:

всё домохозяйство

Всё домохозяйство не дело. Ситуация @Лисёна, конечно не допустимая. 

15 минут назад, Просто коллега сказал:

Даже если и так:lol:, то что?

Ничего. :) Называю вещи своими именами. Повезло, жёнам. Если бы у меня реакция на сон была иной, я б и ночью скакал к ним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

А че приложила-то? 

Вообще не поняла, о чем ты. 

 

Да чего уж тут непонятного. Служба - это так, фигня, можно и не поспать... Во рабоооота, то да.-_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Усладка сказал:

Вот не поверю, что новорожденный ребенок может сутками не спать вот прям 24 часа. Есть промежутки времени когда он болеет, зубы режутся, но ведь это не каждый день.

Может. Или спит только на руках, при этом его нужно качать, и то спит, хныкая во сне, постоянно просыпается. Это не мои дети, у подруги. Оба. Днем и ночью. В младенчестве это был просто ужас ужасный, ее ветром качало.

Потом она к ним вставала по ночам до школы практически. При этом уже не была в декретном отпуске, а работала.

22 минуты назад, Мальчик с пальчиком сказал:

У мамы декретный отпуск, папа работает, а ночью дитё качает? Нет. Это не равноправие. Это наглёж чистой воды. 

У вас были довольно подарочные дети, которые если и просыпались пару раз за ночь покушать, то потом давали поспать маме утром или днем. То есть ваша жена могла выспаться. Тут говорят о другом - бывает, что дети не спят и орут круглосуточно практически. Просыпаются каждые 40 минут и их нужно опять укачивать. Через несколько дней такого режима женщина становится просто зомби. Даже пытка такая есть - не давать спать. И в таком случае принципиальная позиция мужа и отца -

30 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Простите, что? У мамы декретный отпуск, папа работает, а ночью дитё качает?

Вот это наглеж, такое сказать жене, которая не спит практически. И тут папа просто обязан, прийти с работы и забрать ребенка, дав маме поспать хотя бы часа 4 не просыпаясь, и ничего страшного, если нежный мужчина ляжет спать в 23-24 часа, а не в 22. Или проснется в 5 утра, дав маме парочку часов сна после ночных бдений с малышом, а впереди такой же день, когда глаз не сомкнуть.

Естественно, если мои дети дрыхнут днем и ночью, то если вдруг зубы/заболели и пару ночей выдались сложные, то я сама справлюсь прекрасно, отосплюсь потом. Но дети бывают разные, и наплевать на жену с позиции - ты в декрете, я работаю, когда ей действительно сложно и ее качает от недосыпа (вы просто такого не видели!!!) - это не просто наглеж, это скотство.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

под одну гребенку аккуратнее, ярлыков не над

Ага. Чуть только песнь не в унисон на форуме, сразу всех под одну гребёнку и ярлыки. Уже оскомину набили эти клише.

Я понял, одни детей растят, другие подвиг совершают. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Служба - это так, фигня, можно и не поспать... Во рабоооота, то да

Да не то совсем я в виду имела, ты чего?

Я к тому, что я не знаю, как дела у военнослужащих обстоят, возможно, там какие-то взаимоотношения между коллегами особые, руководство более лояльное или уволить человека сложнее, если человек ненадлежащим образом свои должностные обязанности исполняет. 

А в "мирной" жизни никто ни в чье положение входить не рвется на постоянной основе, не можешь работать - досвидос. 

1 минуту назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Я понял, одни детей растят, другие подвиг совершают. 

Я это давно поняла :lol:

 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мальчик с пальчиком сказал:

Я понял, одни детей растят, другие подвиг совершают. 

Ну да. Одну я вырастила, а со вторым подвиг совершила.

Только что, Мерзавчик сказал:

Я это давно поняла :lol:

Ни разу не смешно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люська сказал:

Но дети бывают разные, и наплевать на жену с позиции - ты в декрете, я работаю, когда ей действительно сложно и ее качает от недосыпа (вы просто такого не видели!!!) - это не просто наглеж, это скотство.

:drinks_cheers:

Ага, и предлагать свою любовь и сходить на фитнес. Какой фитнес, до кровати доползти и упасть - уже удача. А если еще и покушать перед этим - так счастье жеж.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Я понял, одни детей растят, другие подвиг совершают. 

А вот знаете, так и есть. Если вы год будете вставать к ребенку 20 раз за ночь, а днем ребенок тоже будет спать 3 раза по 40 минут, вы с этим очень быстро согласитесь.

ЗЫ Мои дети спят ночами и днями. Я видела крайнюю ситуацию, когда дети не спят вообще - у подруги. И да, я соглашусь, что там подвиг совершала вся семья. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ямана сказал:

Ну да. Одну я вырастила, а со вторым подвиг совершила.

Я с одним подвиг совершила. Преодолеть в себе нежелание рожать - это, да, подвиг для меня лично. И я рада, что обещание мужа не оставлять меня наедине с младенческими проблемами сына, не было пустым.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ямана сказал:

Одну я вырастила, а со вторым подвиг совершила.

Ну, подвиг так подвиг, но ты же не станешь оспаривать, что посторонним людям на наши личные подвиги плевать с высокой колокольни? 

Пусть люди что хотят, то и совершают, а я работать за кого-либо не собираюсь, только и всего. 

 

7 минут назад, Ямана сказал:

Ни разу не смешно.

А мне смешно иногда. Когда ребенок как ребенок, ровно такой же, как мой, а мама реально только что на постамент не карабкается, ибо она МАТЬ. 

Я при этом, заметь, не оспариваю, что дети разные бывают, я говорю о тех детях, которых я хорошо знаю ;) 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Ага. Чуть только песнь не в унисон на форуме, сразу всех под одну гребёнку и ярлыки. Уже оскомину набили эти клише.

Я понял, одни детей растят, другие подвиг совершают. 

Да, старшую растила, а со вторым только благодаря мужу не сошла с ума от недосыпания. Что не так? 

Все дети разные, под одну гребенку нельзя сгребать всех подряд. Неужели это непонятно? :blink: 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Котота сказал:

К врачам мы тоже всегда ходили вместе, для этого он брал выходной. 

Если бы выходной сотрудник взял - вопросов бы не было, особенно если о необходимости выходного он бы заранее предупредил, чтобы замену искать не срочно-нарочно, а заблаговременно - вообще проблем бы не было. А так - мужик же понимает = выше писала, что на 4 часа никто не выйдет на замену в свой выходной, на целый день - совсем другое. И со стороны никого на 4 часа не найдешь. А терять день не хочется. Поэтому папа молодой решает с напарником "по дружбе", что тот сегодня так-то работает с 13-00, но выйдет на 3 часа раньше...  То, что вчера этот, который сегодня должен был выходить позже, позже и задерживался, они не учитывают. То, что при этом я на работе в результате получаю даже не одного невыспавшегося, а двоих они не думают - это ж не их компетенция. А я должна, видимо, войти в положение - у одного ребенок маленький, другой ему по дружбе помогает, а результаты работы - это  важно...

Или когда просто молодой отец ходит по кухне вареный, с заказами не успевает, поэтому напарнику нужно в два раза больше внимания - меня тоже это не устраивает с точки зрения качества работы.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Поэтому папа молодой решает с напарником "по дружбе", что тот сегодня так-то работает с 13-00, но выйдет на 3 часа раньше... 

А почему вопросы только к молодому отцу? О чем думает напарник, соглашаясь на такой график?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Ну, подвиг так подвиг, но ты же не станешь оспаривать, что посторонним людям на наши личные подвиги плевать с высокой колокольни? 

Да я это вижу прямо сейчас. Печаль печальная.

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

И когда теория разбивается о реальность - вдруг становятся такими яжематерями, что страшно становится ^_^

Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Весенняя капель сказал:

 

Мне кажется, что это - абсолютный вариант нормы, когда муж полностью разделяет с тобой все тяготы декрета. Не нормально, когда начинается "ты же в декрете отдыхаешь, целый день дома", и прочие ужасы, о которых только на форуме и читаю.

 

А я мужа всегда жалела и сейчас жалею. Для меня его сон очень важен. Если дочка не спала ночью, с ней не спала я, потому что ему работать, и работа у него сложная, голова должна быть светлая. Вначале он ещё вскакивал, но  это когда он был в отпуске, в я только после кесарева. Буквально две недели.

А далее все сама. И если дочь плохо спит, я ее успокаиваю. Никогда его не будила, разве что в самых крайних случаях, когда он сам просыпался от каких то совсем уж громких криков. 

Я днём могу прилечь с дочкой, отдохнуть, хоть какой- то часик, а он на работе не приляжет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Разные мюсли сказал:

несколько знакомых мужиков-металлургов, работающих в "горячем цеху".

8 часов смена. В металлургическом производстве строго соблюдаются нормативы труда и отдыха, за переработки атата.

Металлург  пришел после смены, отдохнул и вперед, помочь жене. Кстати, на комбинате немало пар было, где жена, когда декретные не платили, работать выходила с ребенкиных 6 месяцев. На пару часов договаривались с соседкой, мать неслась на смену, отец со смены. Тяжело, да, но куда деваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

А почему вопросы только к молодому отцу? О чем думает напарник, соглашаясь на такой график?

К напарнику тоже вопросы. Только эта ветка - про молодых отцов, а не про условия труда и отношения в коллективе. Напарнику я тоже высказала, что изменения в графике без согласования с руководством не допустимы.

И я цитирую себя же

Цитата

 Спрашиваю, что с напарником случилось - оказывается, тот с женой и ребенком в больницу поехал. Случилось что-то? Нет, просто плановый визит к врачу, папа на машине повез семейство... Угу, блин, значит у меня человек вчера отработал 16 часов, и сегодня будет работать минимум 14 - нужен мне такой работник? И да, я не понимаю, почему со здоровым ребенком нельзя без отца сходить в поликлинику. Транспортная проблема решается вызовом такси, наличие памперсов сильно облегчает проблему - не нужно таскать сумки с ворохом сменной одежды... Да в конце концов, если это плановый визит - у вас график составлен, либо планируйте посещения врача в выходные, либо - ну бывает, что запись к специалисту на определенные дни только - договорись о замене... 

Если бы случился форс-мажор, когда в больницу надо экстренно, я бы поняла неплановую замену. И фиг с ним, пусть они считают, что папа обязан доставить ребенка в поликлинику лично, но если визит плановый, то его можно было запланировать на выходной папин, благо график позволяет, или заблаговременно организовать замену, чтобы не страдала работа. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну, подвиг так подвиг, но ты же не станешь оспаривать, что посторонним людям на наши личные подвиги плевать с высокой колокольни? 

Поддерживаю. Если станет технологическая линия на заводе из за того, что я спать хотела, и муж останется без премии, то мне же хуже будет. Двоих детей вырастила из младенчества, но мое мнение по этому поводу неизменно- работающий мужчина заслуживает отдыха.

38 минут назад, Котота сказал:

работа у папы была сложная - в серьёзном силовом ведомстве, нужно было быть предельно собранным. Справились как-то. Без папиной поддержки мама бы не выжила просто.

Почему няню не наняли в помощь?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

Металлург  пришел после смены, отдохнул и вперед, помочь жене

Вспомнила, у меня папа металлург как раз, итровец. Я писала выше, он с нами возился ровно так же, как мама. И вот заболели мы, я температурила до бреда, брат грудничок тоже, всю ночь "скорые" вызывали и детей укачивали, утром папа пошел на работу. И на рабочем месте уснул после бессоной ночи. Начальник зашел, он вскочил, а на щеке след от руки остался. В общем, спалился. И отправили его, молодого инженера с высшим образованием, территорию мести на сколько-то там дней, выговор получил или что там. 

Никто не вошел в положение почему-то, не оценил подвиг по взращиванию свежеиспеченных человеков ;) 

12 минут назад, Ямана сказал:

Да я это вижу прямо сейчас. Печаль печальная.

А тебе до чужих подвигов много дела? Поработала бы за кого-нибудь бесплатно, пока он свои личные подвиги совершает? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Поддерживаю. Если станет технологическая линия на заводе из за того, что я спать хотела, и муж останется без премии, то мне же хуже будет. Двоих детей вырастила из младенчества, но мое мнение по этому поводу неизменно- работающий мужчина заслуживает отдыха.

Женщина, 24/7 находящаяся с ребенком, который и днем, и ночью спит просто отвратительно, не заслуживает отдыха?

Если кормящую грудью мать увезут в больницу с нервным срывом из-за недосыпания - кому будет хуже? Или её просто вырубит, а уже переворачивающийся малыш останется без присмотра вообще - кто будет виноват в случае беды с ребенком? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Все дети разные, под одну гребенку нельзя сгребать всех подряд.

А я не сказал, что все дети одинаковые. Я сказал, что заставлять вставать ночью к ребёнку, работающего человека - гадство. И я не передумал. Меня тут 10 раз спросили, жена к плачущему ребёнку, а вы спите? Встречный вопрос. Муж с кричащим ребёнком, а вы спите?

И к сведению, мой старший был недоношенный, слабый, выписали чуть более 2 кг. Он не каждый час просыпался, жена каждые 15 минут прикладывала его к груди 2 месяца подряд. Но мне уже написали, дети у нас беспроблемные. И это не жена такая заботливая, а дети. Это не ярлыки, нет. :lac:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мальчик с пальчиком сказал:

писали чуть более 2 кг. Он не каждый час просыпался, жена каждые 15 минут прикладывала его к груди 2 месяца подряд. Но мне уже написали, дети у нас беспроблемные. И это не жена такая заботливая, а дети. Это не ярлыки, нет. :lac:

У меня доношенный каждые 15 минут прикладывался к груди. Только месяцев до трёх. Его кобелирующий отец приходил, и выдавал: «Этот (убила бы за одно это) всё висит?» 

Это вместо помощи, пока не выпнула в сыновьи два месяца. И да, сын мой беспроблемный. А одной было очень тяжело, без хоть какой помощи.

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, @Разные мюсли, будете еще флудить и переходить на личности, никакие диваны не спасут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мерзавчик сказал:

А тебе до чужих подвигов много дела? Поработала бы за кого-нибудь бесплатно, пока он свои личные подвиги совершает? 

Я ещё не настолько очерствела, чтобы не жалеть людей. И да, работала, прикрывала. Ибо человеческое отношение на работе - основа всего. Зато когда нужно будет мне - я спокойна. Меня не сдадут и не изноются о бесплатном труде.

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×