Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Я лишь о том, что сравнивать даже самое суетное сидение с ребенком с работой в "горячем цеху" мне не кажется возможным. Хотя, тут хозяин-барин. 

Побывав в двух декретах скажу точно - любая работа легче декретного отпуска. Может быть, сложнее физически (если труд не умственный, а физический), но морально - проще работать, чем 24/7 заниматься малолетним ребенком. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

Ибо человеческое отношение на работе - основа всего.

Основа всего на работе это должностная инструкция и зарплата, все остальное лирика.

Если папа прыгая с младенцем может потом не косячить на работе, то вперед! А если папа приходит на работу разбитый и еще и жалуется. что он ночь с младенцем провел, ну извините, можно и без работы остаться, тогда пусть фестивалит с младенцем хоть круглосуточно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Белый орикс сказал:

Если кормящую грудью мать увезут в больницу с нервным срывом из-за недосыпания - кому будет хуже? Или её просто вырубит, а уже переворачивающийся малыш останется без присмотра вообще - кто будет виноват в случае беды с ребенком? 

И часто увозят? Прямо пачками?

Меня же не увезли, пережила как то сложности эти, с сыном так и было, 20 раз за ночь проснётся, и днём максимум час спал. И я с ним спала.

С дочкой чуть попроще, но мужа я не беспокоила.  Мне его жалко было. Он пашет, если что, на всю семью. 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ямана сказал:

И да, работала, прикрывала

И я работала. В качестве разовой акции в форс-мажорных ситуациях.

А на постоянной основе - нет. 

4 минуты назад, Ямана сказал:

Я ещё не настолько очерствела, чтобы не жалеть людей

Жалеть в ущерб себе? Регулярно делать со своим ребенком уроки в 9 вечера, чтобы чья-то чужая женщина выспалась? Бред, ИМХО.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Дейзи сказал:

Это вместо помощи, пока не выпнула в сыновьи два месяца. И да, сын мой беспроблемный. А одной было очень тяжело, без хоть какой помощи.

Выпнуть, конечно, есть за что, но в 2 месяца ребенка - это нужно быть очень сильной женщиной. Только получается, что вы не заботились о муже, ага. Вот жеж какая незаботливая. 

Одной очень тяжело, даже с беспроблемным ребенком. Нельзя себе позволить банальным ОРВИ заболеть, так как некому подстраховать :( 

49 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И часто увозят? Прямо пачками?

Меня не увезли только благодаря мужу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дейзи сказал:

А одной было очень тяжело, без хоть какой помощи

Я вам искренне сочувствую. Без помощи тяжело. Маму можно и нужно освободить от домашних дел. Прибрать квартиру, приготовить еду, развешать или погладить пелёнки отцу под силу после смены (чаще всего). Но вставать ночью, о чём и писала @Галчонка, выше моего понимания.

6 минут назад, Дейзи сказал:

Его кобелирующий отец приходил, и выдавал: «Этот (убила бы за одно это) всё висит?» 

Козлизм как он есть, без примесей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

С дочкой чуть попроще, но мужа я не беспокоила.  Мне его жалко было. Он пашет, если что, на всю семью. 

Уже, наверно, в третий (пятый?) раз пишу - не беспокоила, сам не мог отдыхать, когда я вскакиваю к ребенку или хожу по комнате кругами, так как знал - днем тоже не отдохну. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Белый орикс сказал:

Меня не увезли только благодаря мужу. 

Я говорю за своего, на его работе нельзя носом клевать, постоянный цейтнот и форс-мажор.

45 минут назад, Белый орикс сказал:

Уже, наверно, в третий (пятый?) раз пишу - не беспокоила, сам не мог отдыхать, когда я вскакиваю к ребенку или хожу по комнате кругами, так как знал - днем тоже не отдохну. 

 

Я иногда и в кухню спать отправляла, чтобы мог выспаться, когда ночка особенно жаркая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белый орикс, я так и не понял, когда ваш работающий муж вставал ночью к ребёнку вы спали или чесали своё эстрогеновое эго?

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Почему няню не наняли в помощь?

Мама с трудом выносила чужих людей в тот год. Это был маленький приграничный город и все знали о недавней трагедии  в семье. А  подругами обзавестись ещё не успела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Белый орикс сказал:

 

И почему горячий цех - ужас-ужас, а расчеты трехэтажных формул, от которых зависит - упадет потолок на голову людям или нет - фигня? 

 

Ээ, не скажите. Проект еще несколько человек проверят, прежде чем он уйдет в работу. А вот горячий цех, шахты, взрывники, высотники, да тот же водитель, перевозящий людей-там никто не подстрахует. Нужна ясная голова, безошибочная реакция. Даже электрик ошибается лишь один раз.:mellow:

Поэтому все же мамам надо делать скидку в зависимости  от степени нагрузки папы на работе. 

Правда, поваров я к категории шахтеров не отнесу. У них работа хоть и на ногах, но имеющая часы пик, часы простоя. Специфическая.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Основа всего на работе это должностная инструкция и зарплата, все остальное лирика.

Вот это - лирика. Ибо должностная инструкция на моей работе совершенно не соответствует тому, чем реально заняты.

 

Только что, Мерзавчик сказал:

Жалеть в ущерб себе? Регулярно делать со своим ребенком уроки в 9 вечера, чтобы чья-то чужая женщина выспалась? Бред, ИМХО.

Почему в 9? И почему регулярно?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

@Белый орикс, я так и не понял, когда ваш работающий муж вставал ночью к ребёнку вы спали или чесали своё эстрогеновое эго?

Есьсессно чесала, вы сомневались? :music_whistling:

Кстати, уже писала, что с 8 месяцев сына полноценно работала из дома, на полный оклад до декрета, но это так, мелочи ;) 

Не спала, конечно. Сын ревел же, как уснешь? Передых на минут 15-20 (успокоить нервы, глотнуть чай на кухне) и "меняем руки", как мы называли с мужем. У кого-то из нас сын засыпал, аккураааатненько, как мину, укладывали в кроватку и валились сами спать, на час-другой. 

6 минут назад, Карамболь сказал:

Проект еще несколько человек проверят, прежде чем он уйдет в работу. 

Кто проверит? Главный инженер глянет, но пересчитывать не будет. А если балка не выдержит нагрузку, то беда будет :( Или если я ошибусь и денег не хватит на строительство - тоже по головке не погладят. Мы с мужем часто работаем в паре, хотя организации разные. И за мной тоже никто не проверит, до момента закупки материалов или непосредственно строительства. 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

 

Кто проверит? Главный инженер глянет, но пересчитывать не будет.

 

Помимо главного до него еще проверяльщиков куча. Так полагается. Да и сам проектировщик отложит, потом еще проверит. Сам себя. Глаз же замыливается. Знаю, о чем говорю.

Но все-таки работа в офисе и работа с ежеминутным риском для жизни-это разные вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Помимо главного до него еще проверяльщиков куча.

10 лет работаю в этой сфере, нет у меня проверяющих, как и у мужа. Нет. Сами себя - да, но пересчитывать с нуля то, что делалось не одну неделю - нереально. Экспертиза делается не для каждого проекта.

----

Вот пример с форума, как мама уснула

Написано с юмором, но вызов скорой о многом говорит. Форумчанке просто повезло, очень повезло. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Женщина, 24/7 находящаяся с ребенком, который и днем, и ночью спит просто отвратительно, не заслуживает отдыха?

Если кормящую грудью мать увезут в больницу с нервным срывом из-за недосыпания - кому будет хуже? Или её просто вырубит, а уже переворачивающийся малыш останется без присмотра вообще - кто будет виноват в случае беды с ребенком? 

Вас почитаешь аж страшно становиться. Впечатление, что не ребенок а монстр какой-то родился, орет круглые сутки. И так до школы. Конечно с ребенком тяжело, но не так, что маму в психушку увозить. И даже если так, мне то какое дело, что у напарника такое дома творится? За него должен кто то работать, а он зарплату получать? Не справляется жена, пусть берет отпуск и помогает. 

Изменено пользователем Иволга
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ямана сказал:

Почему в 9? И почему регулярно?

В 9 потому, что в это время я буду дома, если войду в положение своего коллеги, о котором писала выше. 

А регулярно потому, что грудничок за пару дней не вырастет, его регулярно нужно укачивать и в поликлинику возить. 

 

Только что, Иволга сказал:

И даже если так, мне то какое дело, что у напарника такое дома твориться? За него должен кто то работать, а он зарплату получать? Не справляется жена, пусть берет отпуск и помогает. 

Воооот! И я о том же! И денег терять не хотим, и мамочке нужно высыпаться, а люди такие сволочи, ну никто не желает войти в положение :lol:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

Вас почитаешь аж страшно становиться. Впечатление, что не ребенок а монстр какой-то родился, орет круглые сутки. И так до школы. 

Ммм, как интересно.

А можно мою цитату, что до школы? Или фантазия разыгралась? Так умерьте, пожалуйста, и поаккуратнее с эпитетами в адрес ребенка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

В 9 потому, что в это время я буду дома, если войду в положение своего коллеги, о котором писала выше. 

А регулярно потому, что грудничок за пару дней не вырастет, его регулярно нужно укачивать и в поликлинику возить. 

 

Ну не входи. Никто тебя не заставляет. Но обсмеивать людей с другими взглядами ни к чему. А то прямо, ах-ах, подвиг. Да, подвиг. И горжусь, между прочим, не каждая бы и выдержала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю,  что в этом настолько ужасного? Не спать  ночью можно по разным причинам, это вроде нормально. В молодости это дается не очень сложно. Четырех часов сна хватает. чтобы работать, учиться.  А если к ребенку,  а жена спит - ужас кошмарный.

Если что - до некоторого время муж вставал к дочери, но она спала днем, и мы приспособились - моя ночь и сплю днем. А если ребенок спит вообще урывками? Матери надо стать зомби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Белый орикс сказал:

Побывав в двух декретах скажу точно - любая работа легче декретного отпуска. Может быть, сложнее физически (если труд не умственный, а физический), но морально - проще работать, чем 24/7 заниматься малолетним ребенком. 

Я побывала в трех. Для меня второй и третий-это курорт. Так и бы клохтала, младенцев нянчила, опару на пироги заводила. Десятилетиями. Ан нет, не в те времена родилася.

А все они-Клара Цеткин и Роза  Люксембург. :lol_1:

Мир старых чувств и мыслей трещит по швам. Скрытые раньше для женщин проблемы обнажились. Интерес с этим вопросам объясняется потребностью уяснить положение, потребностью в новой ориентировке".  Эта Цеткин хоть поняла, что написала?!:laugh:

И хочется лишь киндер, кюхе, кирхе. А потом раз-и на пенЗии.

Шучу, конечно, все мы разные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ямана сказал:

Но обсмеивать людей с другими взглядами ни к чему

С какими другими? Которые "подвиги" совершают? Или которые считают, что это нормально, что коллеги за них поработают, пока они "подвиги" совершают?

Ну, мне смешным это кажется.

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Для меня второй и третий-это курорт.

Когда сыну было 10 месяцев - ко мне в гости приехал двоюрдный брат с семьей. Поиграв с моим сыном сделал вывод - таких десятерых можно растить одновременно :D У меня глаз задёргался от такого предложения :D

Реально, пока не спит - идеальный ребенок, ни капризов, ни истерик, флегматик как отец. А ночью не спал. В 10 месяцев, конечно, уже не так, как в первые полгода, я даже работала днем, а не отсыпалась. 

А у брата очень сложный сын, лет до трех проблемы были, висел на родителях. То, что ребенок может поиграть один в 10 месяцев - такого они даже не представляли. Всё познаётся в сравнении. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Белый орикс сказал:

Побывав в двух декретах скажу точно - любая работа легче декретного отпуска. Может быть, сложнее физически (если труд не умственный, а физический), но морально - проще работать, чем 24/7 заниматься малолетним ребенком. 

ППКС. Никакая работа и рядом не валялась по сравнению с декретными бесконечными дежурствами. Я настолько вымоталась за этот год со своими, что уже и не верится, что когда-нибудь как человек пойду на работу, и у меня будет в жизни что-то еще помимо кашек-какашек.

Муж помогает с детьми по минимуму, работа такая, что не разогнешься, сидит сутками за компьютером, нужна светлая голова, хотя и спать ему некогда толком - огромный объем работы. Но у него дорога на работу занимает час в одну сторону, я шучу - ты хотя бы пару часов в день имеешь на какой-никакой релакс -едешь, слушаешь любимую музыку и никто не дергает. А у меня за праздник - поездка в Ленту за подгузниками раз в неделю.

И вот получается что все абсолютно на мне - уроки, секции, врачи, все бытовые дела. Это тяжело. И когда меня вырубает если намертво ночью, то мой муж идет к проснувшемуся ребенку, чтобы укачать. И я не считаю скотством то, что я сплю, а он укачивает. Когда оба ребенка разом проснулись - конечно будит меня. Также и я, если муж спит, а я услышу плач - встаю сама, только если оба разом орут - приходится будить.

Но я считаю, что мужу легче приходится, он кстати со мной согласен. Так и говорит - на твоем месте я бы сдох уже.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Белый орикс сказал:

писала, что с 8 месяцев сына полноценно работала из дома, на полный оклад до декрета, но это так, мелочи ;) 

Ну тогда вопрос в том, что ваш муж не мог вас полностью содержать в декрете, с этого и нужно было начинать. Тогда да, раз и вы работаете, то и он ночами пляшет с лялькой.   

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×