Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

38 минут назад, Фьора сказал:

на твоем месте я бы сдох уже.

Я тоже смутно представляю - как всё успевать сразу с двумя малышами :fire: 

Всё, буквально всё, познаётся в сравнении :)

Мамам близнецов и многодетным мамам, наверно, приготовлены отдельные райские сады, где абсолютная тишина :D

31 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну тогда вопрос в том, что ваш муж не мог вас полностью содержать в декрете, с этого и нужно было начинать. Тогда да, раз и вы работаете, то и он ночами пляшет с лялькой.   

 

Я ждала такой вывод :D Предсказуемый форум :D

 Мог, содержал. Я не могу быть абсолютной домохозяйкой, это не моё. В первом декрете пошла учиться, во втором - согласилась на удалённую работу, благо профессия позволяет. 

Не все женщины готовы отказаться от работы и заниматься  исключительно семьёй, домом, детьми. Три К - не для меня :)

Шёпотом Я даже весомую часть декретных потратила на приобретение программы, а не на распашонки с коляской. Почти половину. Не идеальная жена, да. 

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Белый орикс сказал:

ждала такой вывод :D Предсказуемый форум :D

 Мог, содержал. Я не могу быть абсолютной домохозяйкой, это не моё. В первом декрете пошла учиться, во втором - согласилась на удалённую работу, благо профессия позволяет. 

Ну извините, какие ещё могут быть выводы, когда женщина на грани сумасшествия от недосыпа и при этом выходит на работу. Ради удовольствия, очевидно? Или к восьми месяцам уже все более менее наладилось.

ИМХО, считала и считаю что раз муж пашет на всю семью, то в обязанности жены входит обеспечить ему отдых как минимум.

А раз жена вынуждена работать, то и мужчина должен помогать с ребёнком. Ничего личного, не обижайтесь.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже что-то вообще нить потеряла :shiz:

Не идет вроде речь ни о том, что отцы не должны помогать, ни о том, что женщинам в декрете нельзя работать и подрабатывать, ни о том, что кому-то запрещается считать воспитание ребенка подвигом. 

Речь идет исключительно о том, что никто не обязан входить в положение другого и работать за себя и за того парня, пока "тот парень" совершает свои личные "подвиги" и реализует свои личные решения. 

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

при этом выходит на работу. Ради удовольствия, очевидно?

Внимательно прочитать, может быть, для начала? :D Я работать начала дома, по удаленке. 

Да, ради удовольствия, а что вас смущает? Работа может приносить удовольствие, ну или хотя бы разнообразие и общение, чего в декрете очень не хватает. В моем случае - удовольствие, мне нравится то, чем я занимаюсь. 

Грань сумасшествия - это месяцев до 6, особенно в первые три месяца,  потом - привычка спать урывками. 

7 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

А раз жена вынуждена работат

Бывает, что жена НЕ вынуждена, а хочет работать, чтобы день сурка кончился. В некоторых профессиях это невозможно, у меня получилось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Бывает, что жена НЕ вынуждена, а хочет работать, чтобы день сурка кончился. В некоторых профессиях это невозможно, у меня получилось. 

Ага, жена хочет, а муж ещё и ночами не спи. Ну да в каждой избушке свои погремушки, я бы ради своих хотелок мужа бы не заставляла не спать, а для вашей семьи нормально, ну и замечательно, лишь бы на пользу.

9 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я уже что-то вообще нить потеряла :shiz:

Не идет вроде речь ни о том, что отцы не должны помогать, ни о том, что женщинам в декрете нельзя работать и подрабатывать, ни о том, что кому-то запрещается считать воспитание ребенка подвигом. 

Речь идет исключительно о том, что никто не обязан входить в положение другого и работать за себя и за того парня, пока "тот парень" совершает свои личные "подвиги" и реализует свои личные решения. 

 

 

Да, немного отвлеклись. Мне кстати тоже очень интересно, кто должен работать за таких вот молодых папаш, которые спят на рабочем месте?

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Белый орикс сказал:

Бывает, что жена НЕ вынуждена, а хочет работать, чтобы день сурка кончился.

Попросту,  чтобы  больше  находиться  вне  дома,  чувствовать  себя  востребованной,  иметь  смысл  наряжаться,  какие-  то  свои  личные  денежки,  в  которых  не  нуждается  семья.  Так?   Но  и  отец  ребёнка  может  захотеть  делать  ровно  то  же  самое.   Пореже  бывать  дома,  прихватив  для  вида  халтурку. 
 Если  есть  самоотверженная   дура  бабушка,  то  пускай  конечно  работает  мама  для  души.  При  здоровом  адекватном  ребёнке  это  семью  в  стресс  не  вгонит.

В  моём  полузабытом  случае  мой  день  сурка  длился  около  7-ми  лет,  я  даже  втянулась.  :)  Сын  родился  очень  болезненным  с  плохим  прогнозом,  на  котором  настаивала  куча  врачей,  орал,  не  спал,  не  ел...       Муж  иногда  укачивал  сына  в  младенчестве,  но  очень  уставал  от  этого.    Мужчины  в  массе  плохо  понимают  грудничков  и  детей,  которые  сами  не  могут  объяснить.    Нет,  если  мне  надо   было   в  душ,  постирать  (  в  нашем  времени  в  основном  ручками  и  кипятить  ),  в  магазин-  это  без  проблем.  В  выходной  уходил  с  коляской  надолго.   А  чтоб  каждый  день-  не  было  такого.

Позже  и  до  сего  дня  мой  муж-  очень  хороший  отец  и  дед.    Просто  не  надо  требовать  от  человека  того,  что  ему  не  свойственно.    Я  дорастила  до  школы-  и  наполовину  устранилась,  передав  воспитание  отцу.    Начался  спорт,  дальние  поездки,  что-  то  мужское.

Честно  говоря,  не  люблю  женщин,  для  которых  готовка,  стирка,  уход  за  собой  и  ребёнком-  непреодолимое  препятствие.   По  мне  пускай  муж  больше  денег  принесёт,  чем  на  работе  будет  психованный  и  невыспавшийся.

19 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Мне кстати тоже очень интересно, кто должен работать за таких вот молодых папаш, которые спят на рабочем месте?

Как  кто?  Женщины,  которые  вышли  на  работу,  чтоб  прервать  день  сурка.  ;)    Или  сейчас  есть  где-  то  работа  ради  развлечения?   Советские  времена  отсиживания  за  спицами  и  болтовнёй  по  телефону  за  оклад  давно  кончились.   Быстро  находят  замену.  У  начальства  зарплата  не  в  полтора  раза  больше, как  при  союзе,  а  в  10-15  раз  больше,  чем  у   рядового  сотрудника.  И  он  за  свой  доход  с  рабочего  шкуру  снимет.   Спать   во  время  работы...   Смех.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Белый орикс сказал:

Да, ради удовольствия, а что вас смущает? Работа может приносить удовольствие, ну или хотя бы разнообразие и общение, чего в декрете очень не хватает. В моем случае - удовольствие, мне нравится то, чем я занимаюсь. 

 

Ради интереса почитала ваши прошлые Сообщения. Получается, не так то уж ради удовольствия вы и вышли на работу. Но, наверное, с годами забылось.

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Травиата сказал:

Честно  говоря,  не  люблю  женщин,  для  которых  готовка,  стирка,  уход  за  собой  и  ребёнком-  непреодолимое  препятствие.   По  мне  пускай  муж  больше  денег  принесёт,  чем  на  работе  будет  психованный  и  невыспавшийся.

Я и мужчин, работа которых не связана с тяжёлым физическим трудом, неспособных взять хлопоты по дому, уход за ребёнком на себя, не понимаю.

У нас на работе грузчик из-под себя рвёт, зарплата до 90-100 тысяч доходит. Вечером, смотрю, забрал ребёнка из сада и гуляет на площадке. В песке вместе ковыряются, по городку лазать помогает. Всегда трезвый, хорошо одет. Не каждый манагер способен на вышеперечисленное.

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фьора сказал:

Никакая работа и рядом не валялась по сравнению с декретными бесконечными дежурствами.

Это смотря где человек работал и от чего отталкивается в своей системе координат. Если это работа - пасьянс раскладывать на компе с красивыми ногтями или говорить "Алле" в салоне мебели, то да, кажется всё что свыше - подвиг.

И пап это тоже касается. 
Если он работает менеджером в салоне связи и приходит прямо уж дико уставший - тоже смех на палке. А вот в ухандоканных поваров после запарной смены или после банкета я вполне могу поверить. Не говоря уже о строителях, ремонтниках и прочее по списку. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Или её просто вырубит, а уже переворачивающийся малыш останется без присмотра вообще - кто будет виноват в случае беды с ребенком? 

Ну, и кто же будет виноват? Галчонка и Ко, что ли?:juggle:

Я Вас в этой теме не узнаю, простите. Вы нынче не Белый орикс, а Белый орикс в Белом Пальто. Везде молодец: и орущего младенца выпестовали, и работать начали через 6 месяцев ради удовольствия, и мужа ни о чём не просили, и врачей своими неврозами не загружали. Идеальный пример для всех ленивых и малохольных клуш.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ради интереса почитала ваши прошлые Сообщения. Получается, не так то уж ради удовольствия вы и вышли на работу. Но, наверное, с годами забылось

Вспомнила бабка як дивкой была :D 

И дом хочу, и третьего, ага :lol: Сейчас не надо ни того, ни другого :music_whistling:  Спасибо, подняли настроение, хоть посмотрела на себя со стороны - как меня мотало от эйфории к депрессии во время декрета :respect:. Чтобы еще и муж не помогал? Нет уж, не согласна я на подвиги в одиночку.

Работать с мелким, которому и года нет - нелегко, времени мало на всё, пригласили - согласилась, так как работать нравится. И не жалею о том, что сделала тогда выбор в пользу возвращения в профессию. 

Вы поищите дальше, я в 2013 году писала и про то, что муж полностью содержит, а мои пособия погоды не делают, потом в 2015, что понравилось работать удалённо, не хочу в офис (так и не вышла, кстати, до сих пор на дому), и еще куча интересного. Дети мотивируют на многое. Я сюда цитаты таскать  не буду, не та тема :rolleyes:

13 минут назад, Мэри Грант сказал:

Вы нынче не Белый Орикс, а Белый Орикс в Белом Пальто. Везде молодец: и орущего младенца выпестовали, и работать начали через 6 месяцев, и мужа ни о чем не просили, и врачей своими неврозами не загружали. 

Через 8, поправлю.

Какое белое пальто, вы о чем? Я не заботливая и творила гадости :D Как оказалось.

Белое пальто - это Вера из фильма "Благословите женщину", которая целиком и полностью растворилась в муже. Не, я так... неидеальная, в общем. Жизнь как жизнь, пролетели сложные дни, с мужем друг друга поддерживали. Я не представляю, чтобы мне муж  сказал - ты в отпуске (пусть и декретном), а мне в 22 часа спать надо, и не волнует. 

 

13 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ну, и кто же будет виноват? Галчонка и Ко, что ли?

Нет, конечно. Работодатели вообще не имеют никакого отношения к внутрисемейным делам, они там - за забором, всё что происходит в доме - личное дело мужчины и женщины, которые решили совместно жить и воспитывать ребенка.

Я нигде не писала, что начальник обязан дать поблажки, коллеги - войти в положение. Наоборот, одним из козырей удаленной работы считаю полную независимость труда от болезней ребенка. Да, так и убеждаю будущих работодателей, пишу в резюме - есть ребенок детсадовского возраста, но на больничные не ухожу.

Меня очень удивило, что помогать жене с новорожденным - абсурд. С этим не согласна и никто не переубедит. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

22 часа спать надо, и не волнует.

А мы с вами похожи. :)

Я тоже не представляю, чтоб жена мне сказала: "Спасибо, накормил,  пелёнки развешал, посуду достал, ребёнка искупал, я спать, а ты марш к кроватке дежурить." :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогают папы, если время есть и силы. Вот уходил мой муж в 7 утра, приходил в 7 вечера. Ещё на обед пытался ходить. Потом договорились, обедает на службе, там же дремлет часик, зато в 7 вечера приходит и освобождает меня часа на 2-3. И ночью вставал, идеально.

А потом как началось, он по 30 часов не спал. Пришёл, дочь орет, я в мыле. Взял ее на руки и стоя засыпать начал, хорошо, я увидела. Нафиг, пусть отдохнёт. На работе тоже постоянная концентрация внимания и ответственность.

Пережили этот период, полегче стало, опять помогал. По обстановке смотреть надо. И мужа мне жалко было. Может быть ещё и потому, что ему плевать было на немытые полы и пельмени на ужин. Друг друга жалели и поддерживали.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Северная девушка сказал:

ережили этот период, полегче стало, опять помогал. По обстановке смотреть надо

Про это и я пишу. Не только женщине стоит думать о себе, но и вспоминать иногда что и мужу нелегко, и работа может быть сложная. 

А уж пример Галчонки с поездкой плановой к врачу мне и вовсе не понятен. Неужто самой не справиться, надо весь рабочий график нарушать всем?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Неужто самой не справиться

Если самой никак не справится, что мешает записаться когда у мужа выходной? Шестнадцать часов на работе, потом за руль и еще четырнадцать часов работать? Не, может пособие по потере кормильца, больше зарплаты этого кормильца, я не в курсе.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская, вот честно говоря, я тоже не пойму. Плановый визит к врачу. Никто не спорит, что с папой удобнее. Особенно, если он отвезёт. Но что такого сложного с одним! ребёнком планово сходить к врачу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северная девушка сказал:

@Мисс Ясенская, вот честно говоря, я тоже не пойму. Плановый визит к врачу. Никто не спорит, что с папой удобнее. Особенно, если он отвезёт. Но что такого сложного с одним! ребёнком планово сходить к врачу? 

Только если к этому врачу можно сходить,  а не ехать. Не у всех врачи в шаговой доступности. А к некоторым еще и запись на месяцы вперед,  как у нас к неврологу было. 

Мы с мужем делали проще. Наблюдались даже планово платно тогда,  когда мужу удобно было подвезти нас. И папа выспавшийся, и с работой не завязанный. В шаговой доступности у нас узких специалистов нет и нигде не было,  где бы мы ни жили. Вот так повезло. А ехать с младенцем с общественном транспорте очень не хотелось. С коляской у нас по области никуда не войдешь. На руках? Меня шатало,  сил не было. Да и заразы в транспорте много,  а у ребенка проблемный кишечник и мало иммунитета. 

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, natie сказал:

Только если к этому врачу можно сходить,  а не ехать.

Такси. Раз в месяц можно позволить. Думаете я всего этого не знаю? У нас такси просто не было. Идёшь целеустремленно в горку в метель. Коляску из рук вырывает. Вообще здорово. А не идти нельзя, этот специалист на день приехал. 

А папа? Счастье, если вообще знаешь, где он и когда дома будет. И так жили все! Многие не с одним ребёнком.  

Я повторюсь, есть помощь, прекрасно. Нет, а что делать? Кто совсем не справлялся, уезжали к мамам, если была возможность. Но я о парочке таких только слышала. Среди моих знакомых не было. Действительно ли в этом была необходимость, я не знаю. Если ребёнок не совсем здоров, думаю, что это тоже выход был.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, natie сказал:

Только если к этому врачу можно сходить,  а не ехать. 

@Галчонка в столице республики живет. Так, что там и на такси и пешком с коляской дойти можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Северная девушка сказал:

Но что такого сложного с одним! ребёнком планово сходить к врачу?

Зачем отказываться от помощи мужа, если он совсем не против помочь? Если против, тогда, конечно, да, сама иди.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что тут ещё помощь папы / просьбы к папе зависит от того, как молодая мама проводит "сонные" часы малыша. Если спит рядом с ним, восстанавливая силы, - это одно; и в этом случае, даже, если она сильно измотана, я не считаю помощь папы катастрофой.

А если же мамочка, уложив ребенка, бежит в Одноклассники обсудить третьего мужа Сидоровой или зависает на сайте поссыкушки.ру, тратя время на ерунду, а вечером, честно (!!!) заявив, что она днём глаз не сомкнула, передает мужу малыша, то тогда и правда, пусть лучше пришедший муж сам отдохнёт, чтобы на утро не запороть ни блюдо, ни деталь, ни чертёж.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Иволга сказал:

@Галчонка в столице республики живет. Так, что там и на такси и пешком с коляской дойти можно.

Я на такси стала ездить тогда,  когда ребенок ножками пошел,  уже после годика. С маленьким что-то даже в голову не пришло. Потому что сначала грудное вскармливания,  потом сцеживание. Всё в личном авто. 

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот отвлекусь. В одной соцсети пошел ролик "Будь мужчиной". Про мужское воспитание. Упасибудда от таких пап... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Котота, мой муж никогда не отказывался помочь мне с ребёнком. А чаще и просить было не надо, сам видел, что делать.

Но я повторюсь, на мужа то можно посмотреть между делом? Он и после изматывающей вахты пришёл и взял дочь на руки. Хорошо, что я увидела, как падать начал. 

И я в таких случаях откажусь от помощи мужа. Не предложить ему и в голову не придёт, но соображать то надо.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мальчик с пальчиком, очень похоже на нашу ситуацию с мужем. В рабочие дни я от него помощи ждала только на купание перед сном и мой душ. 

Но он совершенной спокойно с 1 недели оставался с сыном, пока я была в парикмахерской и так далее. С подругами я четко каждую среду встречалась)

Ночью сон мужа я берегла. Потому что я могла днём поспать с сыном, а мужу с утра на оперативке задачи  ставить, днём всякие вопросы решать. Тут смотря что в приоритете, я думаю.

Когда сын подрос, нашли няню-соседку на пару-тройку часов по вечерам. Я в это время или квартиру драила, или своим досугом занималась. На тайский бокс начала ходить, помню))

Я всегда была и есть ЗА помощь с ребёнком, но так как я в отпуске по уходу за ребёнком, то основная нагрузка по ребёнку на мне.

А готовил часто муж, да и сейчас также.

@Фьора, Ален, ну не сравнивай со своей ситуацией. Я не знаю, чтобы со мной было, честно)))

Сейчас, например, муж лёг в больницу на обследование, я со своим школьником и младшей одна. А у тебя младших двое!

Как мы уроки вечерами делаем после школы и кружков - это песня просто:D.

Помню, с первым ребёнком все химические сладости были запрещены. Сейчас жуёт Ментос брата - пусть! Только молчи, пока мы творческое задание ваяем))

 

Изменено пользователем Санитарка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×