Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Мерседеса сказал:

Если ребенок ест каждые 15 минут, как можно выспаться ?

Знаете именно выспаться, думаю никак. Но если кто-то рассчитывает родить ребёнка и высыпаться, лучше не рожать. :D Но жить можно и даже счастливо. :)

@Мерседеса, а если я скажу, что у меня жена на обед не ходит и я ей туески на работу собираю, а когда у детей начался прикорм, она звонила мне на работу и спрашивала чем кормить в обед, в полдник и т. д., вы меня полиграф заставите проходить? :lol:

25 минут назад, Мерзавчик сказал:

Просто кто-то это возводит в вау - ой, мой с характером

Ни разу не слышали как мамашки на площадке, в поликлинике рассказывают как и чем болели их дети? Будто соревнуются. Мне кажется это из той же оперы. Я пару раз услышал, отошёл. С тех пор на детских площадках делаю такую мину, чтоб даже в голову никому не пришло со мной заговорить.

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
Дополнил
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мерзавчик сказал:

Всего лишь отказалась признать, что кто-то детей растит, а кто-то подвиги совершает :) 

Я с вами, я тоже не признаю это "подвиг".  правда сейчас это модно, родила, все-подвиг, сидит дома  при стиральной машине, и прочих удобствах.. нее подвиг, а как же за хлебом-то ходить? 

Старшего до 8-ми месяцев оставляла одного в кроватке, он не сидел, не вставал..шибко толстый был:lol::lol:,  накормлю, игрушку в руки, дверь на замок и пошла -молочка-магазин, ничо все живы, без хлеба не сидели.   Ну поорет  минут 15, так дома орет не простынет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня помощь мужа-придет вечером, я на кухню готовить сложносочиненные блюда. Ужин и обед. 

Или шмыг из дома-и на два часа шопиться. Потом бегом домой, голова проясненная, переключилась от быта, так всех люблю, руки помыла, младенца к груди приложила. Мать вернулась!:D 

Зачем тормошить мужика ночью, которому завтра на работу -у него груди нет, а обычно дитю нужна сися и руки мамы?

У меня старшая из трех детей орала по ночам с закрытыми глазами. Склоняюсь, что это неврология. И я по неопытности ничего не давала, из того, что прописал невролог. А зря.

Зато днем старшая дочь была очень спокойная. Где посадила-положила, там и нашла. Днем я с ней добирала сон.

Муж помогал всегда, если просила. Но ночами я его не трогала. В поликлиниках сама справлялась, он мог утром до работы подбросить на машине, чтобы анализы сдать. Обратно на такси, или маршрутка. На массаж с коляской шагала. Если у него отпуск и надо идти на прием к врачу, тогда конечно ходили вместе.

Вижу пап молодых в поликлиниках. Так может они по сменам работают? День свободный.

Что-то мне не верится, что работодатели отпускают на несколько часов с работы, чтобы с женой сходил в больничкуB)

Если форс-мажор, то войдут все в положение. Но плановый осмотр-это не тот случай.

 

 

5 минут назад, лунтик сказал:

Я с вами, я тоже не признаю это "подвиг".  правда сейчас это модно, родила, все-подвиг, сидит дома  при стиральной машине, и прочих удобствах.. нее подвиг, а как же за хлебом-то ходить? 

Старшего до 8-ми месяцев оставляла одного в кроватке, он не сидел, не вставал..шибко толстый был:lol::lol:,  накормлю, игрушку в руки, дверь на замок и пошла -молочка-магазин, ничо все живы, без хлеба не сидели.   Ну поорет  минут 15, так дома орет не простынет.

Я так не делала, риск большой оставлять  грудного ребенка одного...Лучше с коляской, на руках тащить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Зима сказал:

Спать ложилась при любой возможности - это точно.

А у меня такой возможности не было. 

5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Вот конкретно можете пояснить? Что такого делает этот проблемный ребенок, чего не делал мой и не делают остальные дети?

У меня трое детей и все очень разные.  Старший : ночью просыпался каждый час ,  засыпал после укачивания на руках, иногда спал только на руках. Он не орал, он ныл . Днём:  спал 15 минут и просыпался, нужно было носить на руках или держать за руку во время сна. Если засыпаешь сама, тут же просыпается.  Во время бодрствования все время нужно уделять ему,  иначе ноет, (то есть если я вязала, то он ныл все время,) если выходишь из комнаты - орет. В кухне не сидел в манеже, нужно было постоянно с ним играть, иначе ныл или орал. 

Средний: спал ночью по 2-3 часа . Днём сам мог поспать в коляске 2-3 часа . Можно было дать игрушку в манеже, 20 минут играл спокойно. Мог посмотреть мультики, месяцев в 7-8. Укачивать не все время нужно было, сам иногда засыпал . В другую комнату спокойно отпускал на 15 минут . 

Младший: спал, ел, как ваш.

20 минут назад, Мерзавчик сказал:

А мой в коляске в младенчестве вообще не спал и не лежал, и в кроватке тоже. 

А где он часами спал так, что вам скучно было? 

22 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Но чтоб ужас-ужас и вырастить дитя подвиг - только со слов родителей, я там ничего ужасного и критично от "типа безпроблемных" отличающегося не вижу.

А я на своих троих разницу вижу. И я уверена, что вы тоже увидите если не на детях, так на внуках. 

23 минуты назад, Мерзавчик сказал:

что страшного случилось бы, если бы ребенок поорал 5 минут

А есть не нужно ?  В туалете тоже не всегда в пять минут уложиться можно. А умыться и зубы почистить? Ваш ребенок все это время постоянно орал? Мой старший - постоянно, средний - не постоянно, а младший- не орал, вообще. 

26 минут назад, Мерзавчик сказал:

а кто-то поспокойней - ну поорал, ну не поел.

А вы с кем сравниваете? У вас же один ребенок? 

23 минуты назад, лунтик сказал:

Ууууу, понеслось, а что в этой ветке надо только руки заламывать и стонать как тяжело с младенцами?

С разными младенцами все по-разному , не нужно свой опыт возводить в истину . Представляю, как бы я могла , имея только младшего, рассказывать всем, что растить ребенка- это одно удовольствие. Ведь мне же легко было, значит и всем другим мамам тоже легко и это они из-за своего характера так устают . В общем, сытый голодного никогда не поймет. 

27 минут назад, Мальчик с пальчиком сказал:

. Но если кто-то рассчитывает родить ребёнка и высыпаться, лучше не рожать

Так вы же родили и высыпаетесь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

Я так не делала, риск большой оставлять  грудного ребенка одного...Лучше с коляской, на руках тащить.

1999 год, маленький город,  у нас там 90=е  долго еще были.. короче лифт у нас не работал с марта по декабрь, квартира не 8-м этаже, сын в 6 месяцев весил 10.500, коляска, этакая старая добротная тоже примерно 15-17 кило, я 54 тогда весила. Честно просто физически не могла стащить и поднять. А еще парадный вход в подъезд был заколочен наглухо и все выходили с черного, там коляска с трудом на лестнице помещалась в ширину. Сын до года, гулял на балконе. Потом на ноги встал, стали с санками выходить. 

 

1 час назад, Мерседеса сказал:

А я на своих троих разницу вижу. И я уверена, что вы тоже увидите если не на детях, так на внуках. 

Хе-хе, уже до внуков добрались. Даже не представляю, где я и где те внуки, да и будут ли они еще... вопрос. До пенсии бы дожить в более менее здоровом состоянии.

1 час назад, Мерседеса сказал:

не нужно свой опыт возводить в истину .

Где и что я в истину возводила? Я просто согласилась с тем, что вырастить ребенка это -просто вырастить ребенка, а не подвиг совершить. Отношение   разное к выращиванию. Вот даже на моем примере с сыном, я наверное бы позвоночник в трусы ссыпала, если бы таскала его с коляской по магазинам и молочным кухням ежедневно. А ведь еще продукты покупаешь, да с молочки 5 бутылочек давали. Как это все на 8-ой этаж затаскивать. я до сих пор не понимаю. Я как классическая недомать, оставляла ребенка одного. Понятно, что это для многих недопустимо. Но на подвиг по затаскиванию 30 и более килограмм на 8 ой этаж, я была не готова. 

В поликлинику таскала на руках, с поликлиникой повезло, прямо в соседнем доме была. Молочная кухня в нашем доме в торце, магазин на первом этаже нашего дома. Так что я счастливая была,  все в шаговой доступности. 20 минут вполне хватало, чтобы везде метнуться.

Выращивание сына подвигом не считаю,  просто рос как все "без проблемные" дети.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях преподаватель дочери в очередной раз сообщила мне,  что у ребенка космически огромный шаг+подъем. Вообще ноги 2/3 ребенка.  А я про этот шаг узнала в возрасте её 8 месяцев. Дочь только стала вставать,  кроватка вот уже месяца 3 была опущена, а перила подняты на максимум. Я в туалет. Слышу,  проснулась,  загундела. Думаю, ничего,  5 минут в кроватке похнычет без меня. Конечно, заплакала.  И вдруг я слышу звонкое -бух! - по полу. Вылетела как пуля из туалета,  а моя красота к порогу подползает. Слава Богу,  цела! Вывалилась из кроватки. Сделала вертикальный "шпагат" у перилец, немного потянулась и... Полетела вниз. 

Больше я её вообще не оставляла одну. Папу эксплуатировала по-полной. Совесть не мучает по этому поводу. 

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мисс Ясенская сказал:

Суррогат? В смысле не такой воздух? -_-

Я об этом и говорю, сами себе трудности Придумываем.

Да, так и говорит - не такой воздух, что-то там загнул про давление, плохую всасываемость легкими и прочее :) . И я не придумывала себе трудности - коляску-таки периодически приходилось таскать на себе, ибо в лифт не лезет и внизу не оставить.

 

Вот читаю и понимаю наконец, что именно корябает. Вот почему если тебе довольно беспроблемно дался период "выращивания" ребенка в первые два года, благодаря, опять же, прекрасным отцам, то надо насмешливо и с легким пренебрежением писать о мамах, рассказывающих, что в этот период им было очень трудно и приходилось и мужа ночью "припахивать" и в поликлинику просить отвезти.

 Я со старшей в декрете высыпалась, мне с ней было легко и хорошо, вообще все без особых проблем давалось, но и мысли не было и нет смеяться над теми, кому все это дается труднее. Обстоятельства у всех разные. Тут я смотрю мужья и отдых дают на шопинг и еду разнообразную готовят, жену консультируя по прикорму:blink:, поликлиники на себя берут! И после этого смеются над теми, кто этого же самого ждет от своего мужа. Странные...

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мерседеса сказал:

А где он часами спал так, что вам скучно было? 

Дома, я же несколько раз писала - рядом со мной, периодически прикладываясь к груди, мог спать часами, если я вставала, тут же просыпался, один не спал и не лежал ни в коляске, ни в кроватке.

27 минут назад, Мерседеса сказал:

А есть не нужно ?  В туалете тоже не всегда в пять минут уложиться можно. А умыться и зубы почистить? Ваш ребенок все это время постоянно орал?

Я ела с ребенком на руках иногда, когда совсем мелким был, месяца в 4 посадила в стул, таскала стул за собой по квартире, не скажу, чтобы он там прямо долго восседал, но если с ним разговаривать, мог минут 5-10 посидеть, мне хватало пену с бульона снять, к примеру, или овощи почистить. 

Туалет, умыться - ну не 5 минут, 10, не больше. Это постоянно разве? Был совсем мелкий - лежал орал в кроватке, стал постарше - сидел в стуле против меня, пока я делала свои дела, пардон, с открытой дверью.

Так многие мамы, мне кажется, делают :rolleyes:

30 минут назад, Мерседеса сказал:

А вы с кем сравниваете? У вас же один ребенок? 

У меня один, но я писала уже, я не на Луне живу, я вижу детей родственников, подруг, знакомых. 

32 минуты назад, Мерседеса сказал:

Старший : ночью просыпался каждый час ,  засыпал после укачивания на руках, иногда спал только на руках. Он не орал, он ныл . Днём:  спал 15 минут и просыпался, нужно было носить на руках или держать за руку во время сна. Если засыпаешь сама, тут же просыпается.  Во время бодрствования все время нужно уделять ему,  иначе ноет, (то есть если я вязала, то он ныл все время,) если выходишь из комнаты - орет. В кухне не сидел в манеже, нужно было постоянно с ним играть, иначе ныл или орал. 

Ну и в чем отличие от моего, по сути? Мой не играл, не лежал, не спал без меня. Даже если засыпал, то тоже минут через 15 просыпался и искал грудь. Единственное отличие в том, что мой не успокаивался от укачиваний, а наоборот, злился еще больше. Вы своего успокаивали укачиванием, я своего грудью. То есть разница исключительно в способе успокаивания. При этом мой безпроблемный, а ваш проблемный? :) 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка скаталось к тому, у кого больше кричал ребенок. Вопрос же не в том, чтобы папу отстранить от воспитания и помощи маме. Вопрос в том, чтобы семейные и домашние дела не отражались на качестве работы, которая как бы тоже для семьи. 

Например, пришли в ресторан, а вам невкусное блюдо, вы возмущаетесь, причина: у повара маленький ребенок, вас это будет волновать? Вряд ли...А если молодой папа: врач, хирург, учитель, строитель, архитектор? Если ему за руль? 

Пап однозначно надо привлекать, но в свободное от работы время...Чтобы мамонт был большой и вкусный. 

И посменный график конечно тяжел, потому что работа по 12-16 часов, но имеет большой плюс - выходные в будний день, когда можно и в поликлинику сходить и жену по своим делам отпустить.

 

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:
6 минут назад, Мерзавчик сказал:
48 минут назад, Мерседеса сказал:

А где он часами спал так, что вам скучно было? 

Дома, я же несколько раз писала - рядом со мной, периодически прикладываясь к груди, мог спать часами, если я вставала, тут же просыпался, один не спал и не лежал ни в коляске, ни в кроватке.

48 минут назад, Мерседеса сказал:

А есть не нужно ?  В туалете тоже не всегда в пять минут уложиться можно. А умыться и зубы почистить? Ваш ребенок все это время постоянно орал?

Я ела с ребенком на руках иногда, когда совсем мелким был, месяца в 4 посадила в стул, таскала стул за собой по квартире, не скажу, чтобы он там прямо долго восседал, но если с ним разговаривать, мог минут 5-10 посидеть, мне хватало пену с бульона снять, к примеру, или овощи почистить. 

Туалет, умыться - ну не 5 минут, 10, не больше. Это постоянно разве? Был совсем мелкий - лежал орал в кроватке, стал постарше - сидел в стуле против меня, пока я делала свои дела, пардон, с открытой дверью.

Так многие мамы, мне кажется, делают :rolleyes:

48 минут назад, Мерседеса сказал:

 

Вот чисто моя младшая сестра, когда дочь родила, то мама носилась к ней к 7-ми утра, а потому что надо умыться, поесть... Ни разу не смеюсь, но отношение к ребенку было совершенно иное, чем у нас. Сестра два подвига совершила. Без мамы никуда, ежедневно мама приходила к ней как на работу с 7-ми до 18. Дети абсолютно здоровы, но ведь подвиг же...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

моя младшая сестра, когда дочь родила, то мама носилась к ней к 7-ми утра, а потому что надо умыться, поесть

Не, кто бы спорил, что без ребенка на руках удобнее есть, чем с ребенком, и какать, пардон, комфортнее в тишине и одиночестве, а не с шутками-прибаутками и уговорами подождать. Но так тоже можно :lol:

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фьора сказал:

Да, так и говорит - не такой воздух, что-то там загнул про давление, плохую всасываемость легкими и прочее :) . И я не придумывала себе трудности - коляску-таки периодически приходилось таскать на себе, ибо в лифт не лезет и внизу не оставить.

 

Вот читаю и понимаю наконец, что именно корябает. Вот почему если тебе довольно беспроблемно дался период "выращивания" ребенка в первые два года, благодаря, опять же, прекрасным отцам, то надо насмешливо и с легким пренебрежением писать о мамах, рассказывающих, что в этот период им было очень трудно и приходилось и мужа ночью "припахивать" и в поликлинику просить отвезти.

 Я со старшей в декрете высыпалась, мне с ней было легко и хорошо, вообще все без особых проблем давалось, но и мысли не было и нет смеяться над теми, кому все это дается труднее. Обстоятельства у всех разные. Тут я смотрю мужья и отдых дают на шопинг и еду разнообразную готовят, жену консультируя по прикорму:blink:, поликлиники на себя берут! И после этого смеются над теми, кто этого же самого ждет от своего мужа. Странные...

 

Лично я не особо смеюсь. Понимаю прекрасно, что бывают требовательные, иногда нервные и болезненные дети. Родители двоен и детей-погодок -это песнь особая.

Также бывают от природы ленивые женщины, вот бывают!, а бывают расторопные и умело распределяющие время.  Есть такие женщины (особенно молодое инфантильное поколение 90-х-Я родила! кланяйтесь мне! И выдайте орден сутулого!) Да, такие ничего не успевают хронически....

Бывают мужья понимающие и способные заменить жен почти по всем фронтам. А бывают...:mellow:

Если встал бы выбор-муж встает ночью, какашки с попы отмывает, весь такой нянь-нянь, но зато денег не способен заработать...А бывает добытчик, но в силу постоянного отсутствия времени он не может, а бывает и не хочет, помочь с детьми.

У меня выбор бы был в пользу второго мужа. Ибо вторая баба в хате мне не нужна. :D

Хорошо, когда все усреднено. И дети желанные и вовремя. У меня вовремя-большая разница между детьми. Как минимум, приглядывающий за младшим хоть одним глазком, всегда был...

Наверное, поэтому мои последние декреты-сродни курорту. И мужу хорошо- дома тепло, чисто, наготовлено. Он на подхвате, дети под присмотром. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.11.2018 в 09:51, Дейзи сказал:

Но чтобы ночью качали, занимали - не припомню. Но прикрытие - «у меня маленький ребёнок» - удобное. 

Своего опыта пока нет, но про опыт моего папы скажу. Именно, вставал ночью и качал, кормил, а я еще любила кашей плеваться (по его рассказам). То есть, пришел в 8 вечера со смены, завтра снова на смену, а ночью ко мне. И работал не в ресторане, как из рассказа выше, а монтажником на градирнях и трубах. Работа опасная, понятное дело. Но, и зп очень хорошая была, так считалось. Но, вставал сам, никто ребенка не пихал насильно. Мама в это время спала, так как днем со мной возилась. Я ей днем спать не давала вообще. Памперсов не было в  далеком 86-ом. Бабушка-дедушка работали тогда еще, хоть и жили родители еще вместе в те времена. И никто не умер))

Изменено пользователем Делла Стрит
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Вы своего успокаивали укачиванием, я своего грудью. То есть разница исключительно в способе успокаивания.

Так это ж самое главное: от каких способов успокаивается ребенок.

Если бы я могла дать грудь и лежать-спать-дремать, то вообще проблем не было бы. Но дочь желала успокаиваться только  от ношения на руках. С 23 ч до 4ч я ходила из угла в угол. Встанешь - орет. А соседи вопли чужого ребенка слушать не желают, в стену стучат. Зато в 4ч можно было положить дочь в кровать и рухнуть самой. Ох и болели же пятки! В 7ч нужно было проводить мужа на работу: завтрак + обед с собой: суп, второе, чай, кисель и почищенная морковка. 

Вон некоторые мужья сами способны обед себе и жене приготовить. Мой не знал, где ложки в доме лежат. Его мама (свекровь) считала, что мужчина ничего не обязан дома делать. И мне постоянно выговаривала, если я с какой-то просьбой к мужу обращалась. Мол, ты с ребенком отдыхаешь, а он работает. То, что на работе он к великим праздникам стенгазеты рисовал, а в остальное время на диване валялся, в расчет не бралось. Он работает, я отдыхаю. Поэтому муж должен быть свободен от быта.

Такого мужа, как Мальчик с пальчиком, я бы боготворила, честное слово. Пусть не встает, зато домашние дела делает. 

Изменено пользователем Пламя
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

просто согласилась с тем, что вырастить ребенка это -просто вырастить ребенка, а не подвиг совершить

Когда есть помощники, то не подвиг, в одиночку- подвиг.

2 часа назад, лунтик сказал:

. Я как классическая недомать, оставляла ребенка одного. Понятно, что это для многих недопустимо

И что в этом хорошего? Я раз оставила детей ровно на 15 минут .  Сбегала  в магазин за хлебом, не дождалась мужа . Вернулась и через минуту задымился блок компьютера.  Ни до , ни после я так больше не рисковала, и то, в случае чего старший мог бы вынести младенца . А одного младенца оставить - это большой риск. 

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

? Мой не играл, не лежал, не спал без меня. Даже если засыпал, то тоже минут через 15 просыпался и искал грудь. Единственное отличие в том, что мой не успокаивался от укачиваний, а наоборот, злился еще больше. Вы своего успокаивали укачиванием, я своего грудью.

Вы каждый раз новое пишите. То он не спит и кричит через 15 минут, то вы его будите, потому что скучно спать. Моего ночью нужно было укачивать, днём он не успокаивался никак. Он не спал в квартире несколько часов подряд ни при каких условиях. Если сидишь с ним и держишь за руку, то 15 минут поспит, потом просыпается и "гуляет". А гуляет исключительно на руках или над ним стоять и развлекать его нужно. 

Единственное место, где он мог часа два проспать- это на улице, где нет людей и  когда коляска не останавливается.  В таком графике поспать просто нереально, в туалет и ванную сходить нормально нереально. И я знаю разницу между тем, как ведут себя все остальные дети и мой старший. Если вы каждые 15 кормили ребёнка,  то в магазин сходить и  купить что-то помимо хлеба - нереально без ора ребёнка. Вы уже определитесь спокойный у вас был ребенок, "как у всех" или проблемный? 

2 часа назад, Мерзавчик сказал:

Не, кто бы спорил, что без ребенка на руках удобнее есть, чем с ребенком, и какать, пардон, комфортнее в тишине и одиночестве, а не с шутками-прибаутками и уговорами подождать

Иногда просто поесть нужно, можно и с ором, но со старшим этого не получалось. Муж работал, а не обеды готовил, а есть колбасу с хлебом постоянно тоже не выход. 

2 часа назад, лунтик сказал:

.. Ни разу не смеюсь, но отношение к ребенку было совершенно иное, чем у нас.

То есть страх лишиться ребенка- это иное отношение? А вы не боялись рисковать и поэтому вы лучше? 

3 часа назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Первые пару месяцев тяжеловато было, но не смертельно

То есть скорую жене не вызывали? Или что значит не смертельно? Тут кто-то писал, что растить ребенка смертельно опасно? 

3 часа назад, Мальчик с пальчиком сказал:

Как-то родители успокаивают младенцев, от которых даже в туалет нельзя отойти

Так все разные,  я уже писала. Мой старший никак не успокаивался до 10 месяцев, пока ходить не научился. А вставать начал чуть раньше 5 месяцев. Посадить и выдти не получалось . По поводу ужина, приготовленного вами- таких мужчин ещё поискать нужно, чтобы готовили такие блюда и не уставали. Тролльте изящнее. На работе работает, (с утра до вечера, я так понимаю).  На ужин вареники лепит, йогурты з зёрнами граната мешает, посуду моет, только по ночам к детям не встаёт.  Не муж, а мечта просто. :DБольше ваши фантазии обсуждать не хочу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы каждый раз новое пишите. То он не спит и кричит через 15 минут, то вы его будите, потому что скучно спать

Нет, это вы каждый раз, наверное, что-то новое читаете :) 

Раз 10 написала одно и то же - ребенок спал только около меня, периодически прикладываясь к груди

Около меня спал мог спать долго, несколько часов. Если же я вставала, один не спал, практически сразу же просыпался. Т.е. один не спал. Со мной спал

26 минут назад, Мерседеса сказал:

Если вы каждые 15 кормили ребёнка,  то в магазин сходить и  купить что-то помимо хлеба - нереально без ора ребёнка

Ну орал иногда, да. Про это тоже 100 раз написала - ну поорет, и что? Никто не умрет, жизнь не закончится. все дети иногда орут.

26 минут назад, Мерседеса сказал:

Вы уже определитесь спокойный у вас был ребенок, "как у всех" или проблемный? 

И про это уже писала сто раз :shiz: Вопрос восприятия.  На мой взгляд, у меня был спокойный ребенок, с которым я прекрасно могла управляться без посторонней помощи. Но в этой ветке вдруг выясняется, что люди при точно таком же "дано" считают, что у них проблемные дети, ибо ребенок не хотел лежать один и плакал. 

26 минут назад, Мерседеса сказал:

Единственное место, где он мог часа два проспать- это на улице, где нет людей и  когда коляска не останавливается.

А я о таком и не мечтала :) Но да, я считаю, что у меня был спокойный ребенок. А вы считаете, что у вас был проблемный. Говорю же, исключительно вопрос восприятия :) 

26 минут назад, Мерседеса сказал:

Иногда просто поесть нужно, можно и с ором, но со старшим этого не получалось

Почему? Едите с ребенком на руках. Или он орет, вы едите, вроде никто не умер от того, что 5 минут поорал.

Я вас несколько раз об этом спрашивала - почему нельзя сходить в туалет, умыться или быстренько поесть в те 15 минут, что ребенок спит, или сделать это с ребенком на руках (поесть, в смысле), или посадить ребенка в стул рядом с собой, или, в конце-концов, оставить его поорать, если уж совсем никак по-другому? Я именно так делала.

Вообще, вопрос с туалетом меня прямо заинтересовал. Те, кто пишет, что с их ребенком нельзя было сходить в туалет, они что, в штаны прудили? И по-большому тоже в штаны? :blink: Ну реально, что значит нельзя? Ну орет, что ж маме, обделаться, только бы дите не заплакало? Ответьте кто-нибудь, пожалуйста :) 

 

26 минут назад, Мерседеса сказал:

Муж работал, а не обеды готовил, а есть колбасу с хлебом постоянно тоже не выход. 

А это к чему? Мой муж тоже работал.

 

А вообще ладно, это уже переливание из пустого в порожнее. Если кому-то хочется считать себя героем, совершившим подвиг - это его личное дело :) А я ни себя героиней не считаю, ни остальных, вот и всё. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фьора, да кто над кем смеётся-то? Например, у меня дети появились после 30-ти вовремя и очень желанными. Мне заботы о них, были и есть в радость. Интересно, было всё. Я этих прикормов ждал, смотрел, что им нравится, что нет. Хотел, чтоб не только мать их кормила, но и я. :)

А готовка...  Так сложилось, ещё со студенческих времён. Нал весь прогуливали, готовили из того, что привезли из дома. Еду приготовленную соседями по комнате, есть невозможно, не буду же я втихаря себе готовить. :D

@Мерседеса, почему вас раздражают люди, живущие иначе? 

Знаю кучу семей в которых мужчины готовят, заботятся о детях. Это современное общество. Мужчины тоже работают в офисах 8-ми часовой рабочий день при этом хорошо зарабатывают, физически не устают. В чём проблема-то? Например, мог бы зарабатывать больше, но нам хватает. Хочу видеть как растут мои дети, а не бесконечные отчёты, встречи, командировки. Любить работу, а не тянуть лямку. Что ещё для счастья нужно? 

Изменено пользователем Мальчик с пальчиком
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Раз 10 написала одно и то же - ребенок спал только около меня, периодически прикладываясь к груди

А я вам тоже несколько раз написала:  мой при мне спал 15 минут, потом два часа гулял на руках, потом ел, укачивала, спал  15 минут и опять гулять. Без меня ( без папы,а потом няни) ребенок не спал, вообще . Поесть приготовить нереально, орал, выкручивался ( с 4- х месяцев) , поесть можно, но если постоянно проглатываешь еду за 3 минуты  , то тоже недолго продержишся.  Душ принять тоже невозможно, если ребенок постоянно орет, не прекращая.  Я в таком режиме продержалась всего две недели, потом наняли няню.  И в это время муж мне помогал, по ночам вставал,  еду мне сестра пару раз передавала, вечером муж с ребенком, а я на сутки готовлю , чтобы молоко не пропало. 

15 минут назад, Мерзавчик сказал:

поорет, и что? Никто не умрет, жизнь не закончится. все дети иногда орут.

Ключевое слово иногда, как мои средний и младший. А старший- орал всегда, если возле него не скачешь . Вязать рядом, читать, в интернете сидеть  я не могла. Спать тоже рядом с ним не могла. 

17 минут назад, Мерзавчик сказал:

А я о таком и не мечтала

Вы мечтали не спать круглые сутки ? На улице, с коляской не уснешь. Я ходила и на ходу книгу читала.  А вы спали рядом с ребенком. И вы не видите никакой разницы? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерседеса сказал:

Душ принять тоже невозможно, если ребенок постоянно орет, не прекращая.  Я

А какая разница? Мама рядом ребенок орет, мама в душе ребенок орет, золотая слеза не выкатится, а мама в душ сходит, все равно ребенок орет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Мама рядом ребенок орет, мама в душе ребенок орет, золотая слеза не выкатится, а мама в душ сходит, все равно ребенок орет.

Когда рядом мама, папа,  няня,- ребенок не орет. А если никого рядом нет, то орет. Так что для меня разница очень существенна была . Может у кого-то нервы стальные и им комфортно жить без сна и с орущим ребенком,  но мне это не нравится. Поэтому и наняла няню и муж помогал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мерседеса сказал:

Поэтому и наняла няню и муж помогал.

Ну няня не всем по карману, а по возможности муж помогал тут всем. Речь же шла совсем о другом, почему от помощи жене с ребенком должна страдать работа мужа и сотрудники рядом?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крикуша сказал:

Речь же шла совсем о другом, почему от помощи жене с ребенком должна страдать работа мужа и сотрудники рядом?

Да, чет увлеклись письками проблемностью детей мериться, забыли с чего начали :lol:

А начали с того, что даже если мама не справляется с ребенком и ей нужна помощь папы, это не значит, что папины коллеги должны броситься на амбразуру, только и всего :) 

А потом уже началось - подвиги, геройства. годами не спали/не ели/туалет не посещали...

Кстати, про туалет мне ответите, Мерседеса? Вы писали, что с ребенком невозможно было сходить в  туалет, как выходили из положения? Я вообще без стеба, просто интересно. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Речь же шла совсем о другом, почему от помощи жене с ребенком должна страдать работа мужа и сотрудники рядом?

Но тема же общая , про всех пап. А по поводу работы я уже написала, что начальство для  работников не авторитет, поэтому и ведут  себя так , прикрываясь отцовством. Няня не всем по карману, зато есть бабушки, дедушки, другие родственники, подруги,  хорошие соседи , на крайний случай. 

56 минут назад, Мерзавчик сказал:

и ей нужна помощь папы, это не значит, что папины коллеги должны броситься на амбразуру,

Не должны, конечно. Но если на работе отношения хорошие и условия работы позволяют, то почему бы не помочь коллеге? Но это уже от людей зависит, кто-то поможет, а кто-то воспользуется ситуацией , чтобы подставить сотрудника. 

1 час назад, Мерзавчик сказал:

Вы писали, что с ребенком невозможно было сходить в  туалет, как выходили из положения?

Мужа ждала.:D Естественно, что пописать могла сбегать.  Я же написала, что всего две недели продержалась в таком режиме. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Люська сказал:

И чем мама отличается от няни, объяснять не нужно.

Две руки, две ноги, посередине бантик:D

Чем отличаются - объяснять не нужно. Но вот неработающая женщина не может справиться с одним ребенком, что ей еще нужна и няня - хотелось бы пояснений. Что ж там за Кутузов такой растет, если за ним должны две бабы бегать, задницу подтирать, да еще и мужика впрягать его по ночам укачивать...

Как по мне, так разговор уже давно не о помощи папы. Если женщина специально уходит в декрет, чтобы сидеть с ребенком, но ей при этом еще нужная няня для помощи, а папа после работы должен обязательно качать, вставать и всячески участвовать - это всё уже не про помощь и не про ребенка. Это про позицию некоторых женщин - я родила и теперь вся Вселенная должна крутиться вокруг меня. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Чем отличаются - объяснять не нужно. Но вот неработающая женщина не может справиться с одним ребенком, что ей еще нужна и няня - хотелось бы пояснений

Ой, уже троллизм начался. Большая часть страны пользуется помощью бабушек , дедушек , няни не всем по карману, но есть и такие семьи. А тут прямо всем удивительно , как это так, неправильно страна живёт. Неработающая женщина ни в поликлинику не ходит,  ни болеет никогда, в магазин, аптеку тоже не ходит. А уж об отдыхе априори должна забыть,  гости, театры, кино- для нее табу. 

А посещение парикмахерской - это, как необыкновенная роскошь,  никто из отписавшихся тут прически до выхода из  декретного отпуска не делал. А папа может только деньги приносить и в отдельную комнату, а желательно квартиру уходить, чтобы не устать случайно. 

Или действует принцип: мне было трудно, никто не помогал,  так обесценим такую помощь в целом, чтобы обидно не было. Или бабушки помогали , поэтому муж уже лишний был и можно теперь писать, как берегли сон супруга.

А ещё есть фантазии на тему идеального мужа,  который всё- все делал, только  ночью к  ребёнку не вставал. 

Изменено пользователем Мерседеса
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×