Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Ленточка в косе сказал:

Если бы не свекровь, Инга у него бы сутками рыдала до пупочной грыжи

Ну без свекрови он бы и не поехал

Только что, Ленточка в косе сказал:

Сдерживаю себя - чтобы не помчаться машину заводить.

С ума не сходите, насладитесь временем без ребенка.

 

1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Больше суток не со мной.

ВЫ больше не готовы отпустить, чем Инга расстаться с вами

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

С ума не сходите, насладитесь временем без ребенка.

Сижу в комнате одна - кроватка пустая. Видео пересматриваю присланные. И меня накрывает. Старшая у себя спит уже.

2 минуты назад, Крикуша сказал:

ВЫ больше не готовы отпустить, чем Инга расстаться с вами

И это тоже. Зная своего ребенка и зная мужа. Но свекровь очень убедительно обещала, что все будет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ленточка в косе сказал:

Но свекровь очень убедительно обещала, что все будет нормально.

И все будет нормально. Вы за нормального человека замуж выходили? Все будет нормально, выключите видео и включите фильм, который давно не смотрели или что-то новое. 

9 минут назад, Ленточка в косе сказал:

40 лет человеку - не научился до сих пор.

Так он вроде не многодетный отец! Мужчины не чувствуют ребенка как женщина, их надо учить общаться с малышом, орущий малыш их пугает, но все наладится и Инга подрастет и папа научится общаться с дочкой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

И все будет нормально. Вы за нормального человека замуж выходили? Все будет нормально, выключите видео и включите фильм, который давно не смотрели или что-то новое. 

За нормального. Но совершенно не знающего, с какой стороны подойти к детям. "Плачет - я не знаю почему". Этот нюанс выяснился после рождения общей дочери.

Утешаю себя тем - что если бы ЧП, мне бы уже сообщили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ленточка в косе сказал:

Но совершенно не знающего, с какой стороны подойти к детям. "Плачет - я не знаю почему". 

Естественно, откуда ему знать почему ребенок орет? Очень мало мужчин любят "кульки", но чтобы мужик понимал пятилетку, надо чтобы ему  был дорог "кулек"

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе, расслабьтесь. Вы реально уже себя перегрузили. Научитесь получать удовольствие:D Какой это кайф побыть немного без ребёнка. И ребёнку полезно, и папе.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2023 в 00:30, Ленточка в косе сказал:

Зря отдала. Рано наверное с папой ее оставлять. 

:eek: Папа же свой человек, не мимокрокодил.  Папа положительный, ещё бабушка рядом, женский присмотр имеется, чего переживать. 

В 01.10.2023 в 00:51, Ленточка в косе сказал:

Если бы не свекровь, Инга у него бы сутками рыдала до пупочной грыжи. 

Один день, может, и порыдала, потом привыкла бы, голодная долго  - поела бы и с папой, чай, не самой мамонта добывать в полтора года. Папе даже кашу не надо варить, свекровь приготовила явно завтрак. 

Мы в выходные переехали, мне рано на работу, и сегодня впервые Глеба  кормил папа. Раньше не требовалось, мне бабушки активно помогали, муж много работал и делал ремонт, только первые несколько месяцев смесь ночью разводил. Справился! :clap_1:Кашу сварил, сына накормил. На горшок высадил, попу помыл, подгузники-трусики менять научился - всё за одно утро. Ребёнку год и 10 месяцев. До этого папа мог только поиграть с Глебом, в моё отсутствие дома полчаса с ним побыть. 

Мужу не 40, помоложе, но ребёнок у нас обоих первый и навыков ухода за малышами не имелось: я в семье младшая, а у мужа с сестрой несколько лет разница, сам мал ещё был. 

Так что меньше переживайте и пользуйтесь возможностью оставлять Ингу с папой. 

Изменено пользователем Завтрак в Париже
Ой, это наверное, в папа может, перенесите, пожалуйста, если надо
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎09‎.‎2023 в 23:06, Крикуша сказал:

Естественно, откуда ему знать почему ребенок орет?

Да блин - взрослый человек. Чего там понимать причины ора?

В ‎30‎.‎09‎.‎2023 в 23:06, Крикуша сказал:

Очень мало мужчин любят "кульки",

У мужа вообще к дочерям любовь рациональная какая-то. Любит, ценит за что-то. Вот такой он.

В ‎01‎.‎10‎.‎2023 в 06:30, MblWKA сказал:

Какой это кайф побыть немного без ребёнка.

В этом есть свой кайф - согласна. Однако все мысли были там - с дочерью.

В ‎02‎.‎10‎.‎2023 в 10:11, Завтрак в Париже сказал:

Папа же свой человек, не мимокрокодил.  Папа положительный, ещё бабушка рядом, женский присмотр имеется, чего переживать. 

Вот бабушка и спасала ситуацию. Муж с радостью делегировал дочь своей маме - даже не попытавшись сам решить проблему. Это покруче производственных вопросов оказалось.

Домой вернулись - передал мне Гусену из рук в руки - "Дальше сама, я довез в целости и сохранности сытую и нагулянную". У него любимый вопрос в отношении Гусены - "А чего это она?" Это не с подростком старшей общаться - где оба часами могут выдавать аналитический расклад исторических событий. И спорить, чей маринад для крылышек круче.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2023 в 22:40, Ленточка в косе сказал:

Когда не будет нуждаться во мне нон-стоп. Потому что муж сразу в полных непонятках - что делать. Вот вообще ничего сам с ребенком сделать не может. Особенно, когда дочь плачет. Спасибо свекрови - выруливает там все.

Так чем чаще будете их вдвоем оставлять, тем скорее он сможет. Вы путаете причину и следствие. или что там. В общем все наоборот на самом деле - она не будет нуждаться в вас нон стоп, когда вы будете ее оставлять с другими близкими чаще. И уж в особенности с отцом.

В 30.09.2023 в 23:06, Крикуша сказал:

Естественно, откуда ему знать почему ребенок орет? Очень мало мужчин любят "кульки", но чтобы мужик понимал пятилетку, надо чтобы ему  был дорог "кулек"

Я  в 50% не понимала, почему она орет)) Ну сейчас  -  в 20 % случаев. 

Изменено пользователем Black afgano
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе впервые оставила папу с двумя детьми, сыном 10 лет и дочерью 2,5 года, дома на целый день. Руководство вызвало на работу - " Хоть раз в недельку на несколько часов". 

Уехала, дочь ещё спала. Тряслась всю дорогу. Нет, папа молодец, с детьми проводит много времени, но всё равно я всегда в зоне видимости где-то. 

Что я могу сказать- я боялась больше всех. Приехала, дома чистота, полы намыты, ужин в духовке, дети играют. 

Обычно, когда приезжает вечером муж, дома бардень, ужин есть через раз, а то и два, и , практически, с порога, я вручаю ему младшую, чтобы позаниматься домашними делами или поработать. ( В декрете я не была ни дня, работала удалённо). 

Дочь играла сама ( оказывается умеет), гуляла с папой сама ( обычно на мне), САМА заснула ( у меня- попить, пописать, киску, другую киску, жарко, холодно, погладить по спинке, полежать рядом...), сама ела без кривляний ( у меня - фу, не хочу, не вкусно, дайте мне побольше шоколада). Короче, у нас, оказывается, идеальный ребёнок, практически. Папа прям отдохнул. 

Если бы не дорога, я бы даже и на два денечка в неделю вышла) 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Да блин - взрослый человек. Чего там понимать причины ора?

Да? Вы можете отличить голодный ор от усталого? Ор от жары? Ор от "спать хочу, но не засыпается"? Я могу до сих пор, у ЧУЖИХ детей, а муж не слышал ( мой муж прекрасный отец) орет и орет, а чего ему надо, а фиг его знает и очень удивлялся, что я четко слышу что надо ребенку в данный момент.

 

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

У него любимый вопрос в отношении Гусены - "А чего это она?"

А и правда. У кума моего была призказка
- Орет?
- Орет!
- Кормить пробовала?
Вы очень много хотите от мужа, дочь станет ему реально интересна лет в пять, в лучшем случае.

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

то не с подростком старшей общаться - где оба часами могут выдавать аналитический расклад исторических событий.

Конечно гораздо интереснее слушать разумного человека, чем догадываться и потом проверять свои догадки.

1 час назад, Black afgano сказал:

  в 50% не понимала, почему она орет)) Ну сейчас  -  в 20 % случаев.

Не знаю, я всегда знала причину ора!

1 час назад, Black afgano сказал:

Так чем чаще будете их вдвоем оставлять, тем скорее он сможет

Именно так и нет ничего страшного в неправильной одежде и в обеде мороженым, это надо двоим и папе и дочери.

 

1 час назад, Лисяка сказал:

Короче, у нас, оказывается, идеальный ребёнок, практически. Папа прям отдохнул. 

После таких "отдыхов" родных, мама получает маленького чертенка с нехочухой вместе. Короче не ребенок, а - АААААА, капец.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Крикуша сказал:

могу до сих пор, у ЧУЖИХ детей, а муж не слышал

Мое уважение. Я не слышу, даже у своих собственных родных детей училась слышать, что в первый, что во второй раз. Сейчас да, понимаю, но это с опытом пришло, что в данный момент данный ребенок хочет. У чужих - нет, не слышу и не понимаю. И муж точно так же.

26 минут назад, Крикуша сказал:

После таких "отдыхов" родных, мама получает маленького чертенка с нехочухой вместе.

Почему? :huh: Мои дети после сидения с папой точно такие же, как и до. Но это ладно, это привычное дело. Недавно оставляла сына с "бабушкой Наташей" - близкий человек, но не родственница, бабушек у моих детей нет. Первый раз в жизни ребенок остался с ней, да еще и у нее дома, не у себя. Вынужденно пришлось, на 4 часа. Получила такого же ребенка, как и оставляла.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крикуша сказал:

таких "отдыхов" родных, мама получает маленького чертенка с нехочухой вместе. Короче не ребенок, а - АААААА, капец

Со всем согласна, кроме этого. Нет, не обязательно потом это чертенок. Мои, конечно, после проведённого с бабушкой времени, могут иногда начать капризничать больше. Иногда это случается сразу, как я прихожу - сбрасывают накопленное напряжение. Бабушка (свекровь) у нас ещё менее ласковая, чем я. Но это не всегда случается. А уж с папой так вообще никаких проблем. Дети как дети :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Да блин - взрослый человек. Чего там понимать причины ора?

А как он должен понять, если вы не предоставляете возможности этому учиться? Взаимодействовать с дочкой, вовлекаться в кормления, купания, укладывания спать? Хотя бы по вечерам, в дни, когда у мужа выходные. Всё сама-сама-сама.

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Муж с радостью делегировал дочь своей маме - даже не попытавшись сам решить проблему. Это покруче производственных вопросов оказалось.

Многие мужчины не выносят женских слёз, а тут малышка. Конечно, ступор. Решать производственные вопросы ему позволяют образование, опыт работы, подчинённые. Вы на

7 часов назад, Ленточка в косе сказал:

любимый вопрос в отношении Гусены - "А чего это она?"

отвечаете? Объясняете, почему Гусёна плачет в этот момент? Хочет, чтобы с ней пошли в другую комнату, теперь требует игрушку, а сейчас хочет спать - не выспалась, рано проснулась. Какой у неё режим, чтобы было легче ориентироваться в причинах, например, в это время кормление, сончас, прогулка. Отказывается есть: посмотреть, может, холодная еда, или горячая. 

6 часов назад, Крикуша сказал:

Вы очень много хотите от мужа, дочь станет ему реально интересна лет в пять, в лучшем случае.

Вот именно. Один знакомый признался, что он осознал: у него есть сын и это круто, когда тому исполнилось 4 года, начал хорошо говорить и с ним стало интересно играть, что-то мастерить. 

Мой муж тоже не всегда понимает причину хныкания и плача, особенно когда вроде без причин. Теперь знает, что это может быть переполненный подгузник, режущиеся зубки, обида, что упал, хотя и не больно. Ещё не понимает, что игрушки, которые хочет купить сыну, пока не по возрасту Глебу. Например, тяжёлую высокую деревянную пирамидку в 7-8 месяцев сына я убрала и дала только в год с чем-то, Глеб размахивал палкой для колец и заехал себе по голове. А тогда купили яркую пластиковую из 4 колец. Недавно покупали конструктор, папа тоже выбрал сложный с мелкими деталями для возраста 5-7 лет. Говорю, потерпи немного, Глеб быстро подрастет, наиграешься ещё. :D Взяли с крупными блоками и предметами (деревья, человечки, колёса), строят вместе домики, башни, собирают машинки.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎05‎.‎10‎.‎2023 в 23:42, Крикуша сказал:

Да? Вы можете отличить голодный ор от усталого? Ор от жары? Ор от "спать хочу, но не засыпается"?

Легко.

В ‎05‎.‎10‎.‎2023 в 23:42, Крикуша сказал:

Конечно гораздо интереснее слушать разумного человека, чем догадываться и потом проверять свои догадки.

Даже не пытается догадываться. Одно решение - отдать дочь жене или маме. Он в нас верит.

В ‎06‎.‎10‎.‎2023 в 06:14, Завтрак в Париже сказал:

отвечаете? Объясняете, почему Гусёна плачет в этот момент?

Каждый раз. Я - вечный толмач у мужа и дочери. В ответ почти всегда - "Так сделай (тут нужное действие), чтобы не плакала".

В ‎06‎.‎10‎.‎2023 в 06:14, Завтрак в Париже сказал:

А как он должен понять, если вы не предоставляете возможности этому учиться? Взаимодействовать с дочкой, вовлекаться в кормления, купания, укладывания спать? Хотя бы по вечерам, в дни, когда у мужа выходные. Всё сама-сама-сама.

Он даже не пытается. Ты ж мама. Попить налить может. Что-то кусками дать. Руки помыть. На руках потаскать - в коляске покатать. В автомобиль посадить и пристегнуть. Это может. Как спать укладывать - уходит из комнаты. Играть вообще не умеет.

Я видела - как он общается с Анютой. А знает он ее с 6  Аниных лет. Видела - как общается с сыновьями друга детства. Мальчишки его обожают! Была уверена что будет идеальным отцом. Идеальный он для старших дошкольников и школьников. Младенцы для него нечто пугающее - "Как с ней контактировать, когда она не разговаривает?" Муж детей несколько рационально понимает. Эмоциональной чуйки нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Была уверена что будет идеальным отцом. Идеальный он для старших дошкольников и школьников.

Как любой нормальный мужик, что интересного в младенце, да еще в орущем?

8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

"Как с ней контактировать, когда она не разговаривает?

Вполне логично. Отвез ребенка, развлек маменьку, дал вам отдохнуть, а вам все не так.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Младенцы для него нечто пугающее - "Как с ней контактировать, когда она не разговаривает?"

Я, хоть и мать, но рассуждала примерно так же, как ваш муж. Младенцев не люблю и взаимодействовать с ними мне трудно. Ничего страшного, когда ребенок начнет нормально общаться с этим миром, с ним станет интересно и связь отец-дочь наладится.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Крикуша сказал:

Как любой нормальный мужик, что интересного в младенце, да еще в орущем?

Нормальным как раз интересны их собственные дети в любом возрасте. 

Цитата

Вполне логично. Отвез ребенка, развлек маменьку, дал вам отдохнуть, а вам все не так.

Главное, что жена ведётся на всю эту шнягу, напрягаться и понимать младенца не надо. Бабское это дело, одним словом. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Бабское это дело, одним словом. 

Да, бабское, по мне пусть лучше мужику подросток интереснее будет, чем кулек. Я младенцев понимаю, но мне они нафиг не интересны, никак. Вот в пять лет уже человек вполне, а подросток, это же прелесть что такое (хотя и гадость редкостная).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ленточка в косе сказал:

 Эмоциональной чуйки нет.

На самом деле, мне кажется, тут дело не столько в эмоциональной чуйке, сколько во времени, проводимом 24/7 с младенцами. У меня муж тоже весьма рациональный, но его работа с удаленки, при том, что я его совсем не отвлекала на помощь в уходе за малышом, давала свой эффект - он тоже на слух определял, когда ребёнок плачет потому что ударился, когда - потому что голодный, а когда - "ретроградный Меркурий", то есть и мне ничего не понятно, а потом внезапно "зубы, температура, скачок в развитии". Это, конечно, не значит, что он мчался решать вопрос, но понимание было. 

Но в целом девушки выше пишут, на мой взгляд, очень верно - младенчество такое скоротечное, что умение находить контакт с подрощенными детьми и подростками - куда большая ценность. Лучше так, чем наоборот, как по мне. Я и сама кайфую от процесса взросления ребёнка, это интереснее, да и отдачи больше, чем от кабачка, а папа и подавно. Сыну сейчас 5 лет, папа ему и авторитет, и игры у них свои, и в случае, если я отлучилась, они разберутся прекрасно сами что с едой, что с лекарствами, если они нужны, что со всем остальным. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Буривух в отпуске сказал:

в целом девушки выше пишут, на мой взгляд, очень верно - младенчество такое скоротечное, что умение находить контакт с подрощенными детьми и подростками - куда большая ценность

Ценность, когда муж не отстраняется под надуманными предлогами, а всегда может заменить малышу мать. 

7 минут назад, Буривух в отпуске сказал:

сейчас 5 лет, папа ему и авторитет, и игры у них свои, и в случае, если я отлучилась

Это тоже быстро пройдёт. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Verchi сказал:

 всегда может заменить малышу мать. 

Грудью тоже папа покормит? Может, ему и с работы уволиться, чтобы вникать во все младенческие заморочки, которые меняются каждую неделю? А может быть, когда нет ЧП в семье, и не надо заменять малышу мать? У каждого своя роль в семье. Иногда достаточно того, чтобы папа погулял с коляской и немного маму разгрузил, а не заменял. 

27 минут назад, Verchi сказал:

Это тоже быстро пройдёт. 

Пройдёт это, начнётся другое. У мужа с его отцом и сейчас отличные отношения, есть общий досуг и общие интересы. У меня с моим папой тоже были прекрасные близкие отношения, хотя оба не носились с младенцами. Есть, конечно, семьи, где оба родителя на все 100 взаимозаменяемы, но если это не так, вообще проблемы не вижу, если папа со временем не отстраняется, а наоборот включается. 

Изменено пользователем Буривух в отпуске
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Буривух в отпуске сказал:

Грудью тоже папа покормит?

Смесь замешать много ума не надо. 

3 часа назад, Буривух в отпуске сказал:

Может, ему и с работы уволиться, чтобы вникать во все младенческие заморочки, которые меняются каждую неделю?

Мой муж не увольнялся и всё равно все заморочки знал. Потому что после работы не игнорировал сыновей, не косил под дурака, а разбирался с каждой ситуацией. 

3 часа назад, Буривух в отпуске сказал:

А может быть, когда нет ЧП в семье, и не надо заменять малышу мать? У каждого своя роль в семье. Иногда достаточно того, чтобы папа погулял с коляской и немного маму разгрузил, а не заменял. 

Если маме этого достаточно, это ее личное дело. Не надо это за нормальность выдавать. 

3 часа назад, Буривух в отпуске сказал:

. Есть, конечно, семьи, где оба родителя на все 100 взаимозаменяемы, но если это не так, вообще проблемы не вижу, если папа со временем не отстраняется, а наоборот включается. 

Семьи вообще ещё более разные и людей устраивает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Крикуша сказал:

Как любой нормальный мужик, что интересного в младенце, да еще в орущем?

В его родном младенце.

16 часов назад, Крикуша сказал:

Отвез ребенка, развлек маменьку, дал вам отдохнуть, а вам все не так.

Разве это отдых? Два дня как на иголках. Оч. сложно ребенка отпускать. Как бы и надо. Но она еще совсем кроха. Еще и не идет ни к кому.

3 часа назад, Буривух в отпуске сказал:

Но в целом девушки выше пишут, на мой взгляд, очень верно - младенчество такое скоротечное, что умение находить контакт с подрощенными детьми и подростками - куда большая ценность. Лучше так, чем наоборот, как по мне. Я и сама кайфую от процесса взросления ребёнка, это интереснее, да и отдачи больше, чем от кабачка, а папа и подавно.

Так каждый возраст своего ребенка - это прекрасно. Подросток - круто! С ним не надо быть нонстоп, у него свои интересы, свое мнение, он уже может и родителей научить чему-то. Младенец - круто! Он открывает мир для себя. И я с ней вместе.

Или я многого хочу, потому что у старшей дочери в этом возрасте не было папы.

3 часа назад, Буривух в отпуске сказал:

Грудью тоже папа покормит?

Дочери 1 год и 5 месяцев - уже на человеческой еде. И муж блюда из рациона дочери вполне способен приготовить. Другое дело - дочь не соглашается на то, чтобы ее кормил папа. Когда на море кормил дедушка - оч. даже соглашалась. Только рот успевала открывать, как птенец. С папой - бунт. Может и сама ложкой и вилкой орудовать. Но это втрое дольше и в 10 раз грязнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Крикуша сказал:

Как любой нормальный мужик, что интересного в младенце, да еще в орущем?

Круто. А кому его же дети интересны с самого рождения не нормальные мужики по вашему?

6 часов назад, Verchi сказал:

Нормальным как раз интересны их собственные дети в любом возрасте. 

Вот я тоже так думала, а оно вон чё.

4 часа назад, Крикуша сказал:

Да, бабское, по мне пусть лучше мужику подросток интереснее будет, чем кулек.

А что случится с брутальным мужиком, если он не дай бог в руки "кулёк" будет брать?  А если жопу будет мыть и укачивать?

Мой и моих мог укачать и чужих легко. У него на руках любой "кулёк" странным образом успокаивался. 

3 часа назад, Буривух в отпуске сказал:

А может быть, когда нет ЧП в семье, и не надо заменять малышу мать? У каждого своя роль в семье

Так никто и не просит заменять ребенку мать. У ребенка должно быть два родителя которые должны принимать активное участие в его жизни и воспитании.

Я понимаю что некоторым отцам интереснее после работы с мужиками в баре посидеть или дома телек посмотреть. Но есть отцы которые хотели детей и спешили домой, к семье и ребенку.

Вот это норма. Когда оба родителя участвуют в жизни ребенка с самого его рождения.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×