Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Собираемся по магазинам. Я пошла лицо рисовать, а мужу дала поручение - одеть Софу. Принесла памперс, колготки, платье. Захожу - у ребенка колготки задом наперед. :huh: Ещё же сказала - "котьи морды должны быть на коленях". 

Муж психнул - они и так на коленях, только сзади, выглядывают добычу.

  • Нравится 15
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чудесное создание сказал:

Я понимаю что некоторым отцам интереснее после работы с мужиками в баре посидеть или дома телек посмотреть. Но есть отцы которые хотели детей и спешили домой, к семье и ребенку.

Других вариантов времяпровождения отцов нет? Бар и телевизор? Бывает, что делают домашние дела, берут коляску и гуляют с ребенком, чтоб мать могла отдохнуть. Но при этом им подросший ребенок интереснее младенца.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вредная мама сказал:

Других вариантов времяпровождения отцов нет? Бар и телевизор? Бывает, что делают домашние дела, берут коляску и гуляют с ребенком, чтоб мать могла отдохнуть. Но при этом им подросший ребенок интереснее младенца.

А как он пойдет гулять с коляской, если не знает что делать если ребенок заплачет?

А вот те кто не боится остаться на едине с ребенком  дома или на улице и являются нормой. И знают как определить почему он орет, то ли памперс надо поменять, то ли водички попить, то ли есть ему пора.

 

Изменено пользователем Чудесное создание
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Чудесное создание сказал:

Когда оба родителя участвуют в жизни ребенка с самого его рождения.

Да, норма. Но участвовать можно и без интереса))) Просто надо и всё. Помыть попу, накормить, искупать, в 150 раз прочитать "Репку" - вот, вообще ничего интересного в этом нет, но делали и я, и муж, когда был дома. Кайф от общения появился гораздо позже.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

А как он пойдет гулять с каляской, если не знает что делать если ребенок заплачет?

Зачем выходить замуж за идиотов? Соска, вода, покачать, взять на руки,  проверить сухость памперса. Для этого не надо пяти высших образований. 

Пишется кОляска. 

Изменено пользователем Вредная мама
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вредная мама сказал:

Зачем выходить замуж за идиотов? Соска, вода, покачать, взять на руки,  проверить сухость памперса. Для этого не надо пяти высших образований. 

Пишется кОляска. 

Спасибо исправила.:D

Я не знаю. Мне дико читать что мужья не знают с какой стороны к ребенку подойти. У нас не было разделения. Все что могла я, мог и муж. Если я занята домашними делами, он и накормит, и покупает, и укачает. Все делали вместе, без бабушек. Ни разу от мужа я не слышала, что дети это бабское.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Verchi сказал:

Смесь замешать много ума не надо. 

А зачем, если ребёнок на грудном кормлении, пихать ребёнку смесь, если опять же нет ЧП в семье? 

52 минуты назад, Verchi сказал:

Если маме этого достаточно, это ее личное дело. Не надо это за нормальность выдавать. 

Семьи вообще ещё более разные и людей устраивает. 

Так вот именно, что нормальное бывает разным. Для меня ненормально, например, когда мама в декрете пашет на равных с папой, но я же не прикладываю такие ситуации, а их немало. И папа, не лентяй, но не установивший эмоциональную связь с младенцем, тоже вариант нормы. Раскачается потихоньку, ничего. 

20 минут назад, Чудесное создание сказал:

Так никто и не просит заменять ребенку мать. У ребенка должно быть два родителя которые должны принимать активное участие в его жизни и воспитании.

Выше предположили, что норма - это в любой момент полностью заменить мать. 

28 минут назад, Чудесное создание сказал:

 Я понимаю что некоторым отцам интереснее после работы с мужиками в баре посидеть или дома телек посмотреть. Но есть отцы которые хотели детей и спешили домой, к семье и ребенку.

Ну конечно, если мужик не понимает, почему ребёнок ревёт, это сразу про бары и телик. Ещё и танчики, наверно. 

У моего мужа в младенчестве ребёнка были свои обязанности, связанные с уходом. На нём были прогулки с коляской вечером и в выходные, он его ежедневно купал. Плюс разгружал меня по быту. После жуткого роддома первые несколько ночей он полностью провёл с ребёнком, потому что заботился обо мне. Но делить всё и ждать, что папа будет таким же, как мама, вникать во все-все нюансы, что младенец ему будет так же интересен, как и чуть подросший ребёнок, вот просто так, лишь бы "честно поделить все обязанности", ну не знаю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вредная мама сказал:

Других вариантов времяпровождения отцов нет? Бар и телевизор?

У нашего папы еще вечера работой забиты. С ноутбуком в чертежах и таблицах.

11 минут назад, Елена Зима сказал:

Помыть попу

Тут вообще никак. Руки, лицо моей без проблем. Подмыть - тут в отказ. Онажедевочка. Тут самой проще сделать.

13 минут назад, Вредная мама сказал:

Соска, вода, покачать, взять на руки,  проверить сухость памперса

Если точно будет знать, что нужно дать воду, а не соску. Нальет в кружку, напоит - проблем нет. Но это именно мне нужно сказать - от чего орет ребенок.

2 минуты назад, Буривух в отпуске сказал:

Выше предположили, что норма - это в любой момент полностью заменить мать. 

Это что-то из области фантастики. Если даже взять сверхумелого отца, маму ребенку он никогда не заменит. Мама папу тоже, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ленточка в косе сказал:

У нашего папы еще вечера работой забиты. С ноутбуком в чертежах и таблицах.

Если точно будет знать, что нужно дать воду, а не соску. Нальет в кружку, напоит - проблем нет. Но это именно мне нужно сказать - от чего орет ребенок.

Я все-таки уверена, что это от того, что папа очень много работает и мало наблюдает за причинно-следственными связями. Ну как папа сообразит, из-за чего плач, если утром-днем он на работе, а вечером за ноутбуком сидит по работе? Пусть он где-то упирается, с тем же подмыванием блоки, но в целом же не съезжает с ухода. 

Нормальный отец, разумная речь пойдет, и понимания станет больше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Буривух в отпуске сказал:

А зачем, если ребёнок на грудном кормлении, пихать ребёнку смесь, если опять же нет ЧП в семье? 

Вы спросили, я ответила. Не пихайте, если вам не нужно. Речь о том, что альтернатива имеется. 

3 минуты назад, Буривух в отпуске сказал:

Выше предположили, что норма - это в любой момент полностью заменить мать. 

Это даже законом прописано, то есть законодательная норма в том числе. 

3 минуты назад, Буривух в отпуске сказал:

 и ждать, что папа будет таким же, как мама,

А почему нет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Буривух в отпуске сказал:

Выше предположили, что норма - это в любой момент полностью заменить мать.

А кто должен, если допустим мать заболела? Когда малой было полгода я сильно заболела, так мужу больничный открыли, по причине того что я не могу осуществлять уход за ребенком.

17 минут назад, Буривух в отпуске сказал:

Но делить всё и ждать, что папа будет таким же, как мама, вникать во все-все нюансы, что младенец ему будет так же интересен, как и чуть подросший ребёнок, вот просто так, лишь бы "честно поделить все обязанности", ну не знаю. 

Вы не знаете, а я знаю. Я когда в роддом со вторым шла, на ком был первый ребенок? На муже. Все тоже самое. Женщины справляются с детьми, почему мужчина не может, он такой же разумный человек. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Вы спросили, я ответила. Не пихайте, если вам не нужно. Речь о том, что альтернатива имеется. 

Это даже законом прописано, то есть законодательная норма в том числе. 

Альтернатива всегда есть, что уж там. 

Да, отец и мать - полноправные законодательно родители. И если с матерью что-то случится, отец становится и за отца, и за мать, равно как и наоборот. Но если ни с кем ничего не случилось, каждая семья имеет право сама разобраться со степенью включения отца в младенца, и все варианты плюс-минус норма, кроме упоротых вариантов вроде "один из родителей забил, сутками сидит в баре, не работает и пропивает ещё и детские деньги". 

10 минут назад, Verchi сказал:

 А почему нет? 

Потому что хотя бы у мужиков другая гормональная система. Мы же не про механические действия типа поменять памперс, а про эмоциональную связь, которая формируется постепенно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Ленточка в косе сказал:

В ответ почти всегда - "Так сделай (тут нужное действие), чтобы не плакала".

А вы просите мужа помочь? Пусть сам сделает по вашей подсказке, что нужно, чтобы не плакала. А вы в это время готовите, чем-то ещё заняты, в душ пошли. 

18 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Он даже не пытается. Ты ж мама.

У него позиция "я зарабатываю деньги, детьми должна заниматься жена"? Вроде много чего может, не чурается же минимального ухода. 

18 часов назад, Ленточка в косе сказал:

"Как с ней контактировать, когда она не разговаривает?"

А Инга слогами предметы и действия называет или молчит / орёт? Я объясняла мужу, какими "словами" Глеб что-то может попросить (пи - пить, по - компот, ди - посади в коляску и т.д.). Недавно вместе гуляли, Глеб притащил веточку, гнёт её и говорит: ми! ми! Оказалось, отломить надо было. (Глеб из слова, которое полностью не говорит, выделяет ударный слог). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

А кто должен, если допустим мать заболела? Когда малой было полгода я сильно заболела, так мужу больничный открыли, по причине того что я не могу осуществлять уход за ребенком.

Вы не знаете, а я знаю. Я когда в роддом со вторым шла, на ком был первый ребенок? На муже. Все тоже самое. Женщины справляются с детьми, почему мужчина не может, он такой же разумный человек. 

Вы перечислили ситуации ЧП, о которых я говорила выше. Мужчина, безусловно, справится с уходом, потому что деваться некуда. Когда я болела, мой муж тоже брал уход за младенцем на себя.  И справятся, и разберутся, потому что с детьми будут 24/7, как мамы.

Подозреваю, что когда Вы были в роддоме, старший ребёнок уже подрос, уход за ним был проще, чем за полугодовалым, и он был контактнее. 

В стандартной же ситуации, когда папа пашет на работе, а мама сидит в декрете, я действительно не понимаю, о каком одинаковом понимании нужд ребёнка идёт речь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Разве это отдых? Два дня как на иголках. Оч. сложно ребенка отпускать. Как бы и надо. Но она еще совсем кроха. Еще и не идет ни к кому.

Это же не проблема мужа, правильно? Это проблема вашей задолбанности на "идеале". Ничего к бабушке пошла, неделю не орала, а то что мама страдала тут, так это же опять проблема только мамы.

Да, у вас буковки в слове очень платные? Вот три буквы никак не написать?

23 минуты назад, Завтрак в Париже сказал:

А вы просите мужа помочь? Пусть сам сделает по вашей подсказке, что нужно, чтобы не плакала. А вы в это время готовите, чем-то ещё заняты, в душ пошли. 

Так мама же задолбана на идеале и правильности, вдруг ребенок лишние пять минут поплачет, она же "ни к кому не идет!", не пускают вот и не идет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Крикуша сказал:

Так мама же задолбана на идеале и правильности

Я так поняла, что мама не может выбить из головы прежние установки: у самой был отчим (если перепутала с кем-то, прошу прощения), старшая дочь росла без отца, нет модели семьи, в которой и мама, и папа полноценно участвуют в жизни ребёнка в любом его возрасте. 

Я однажды на первые слова мужа "Ты же мама!" ответила, что он папа! Папа тоже очень важный человек, ребёнок должен понимать, что папа  может что-то для него сделать: накормить, успокоить, искупать, а не только присутствовать в квартире. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чудесное создание сказал:

и являются нормой

В общем и целом я с вами согласна. У моих детей тоже родители свободно взаимозаменяемы в любом возрасте. Я только не согласна с приведенной цитатой.

2 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Онажедевочка

И что? Я для собственного развития спрашиваю, ну и для развития мужа, который вот сейчас моет восьмимесячную онужедевочку. Вдруг нельзя.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вредная мама сказал:

Зачем выходить замуж за идиотов? Соска, вода, покачать, взять на руки,  проверить сухость памперса. Для этого не надо пяти высших образований. 

Тем не менее, почему-то боятся оставлять малыша с отцом. А когда оставлять-таки приходится, все аж "на иголках"- ах, папа не справится.

А откуда ему справиться, если мама корону надела и решила, что только она сможет с младенцем управиться и больше никто?

4 часа назад, Ленточка в косе сказал:

Если точно будет знать, что нужно дать воду, а не соску. Нальет в кружку, напоит - проблем нет. Но это именно мне нужно сказать - от чего орет ребенок.

Не принимает соску- дай воды; не принимает воду- покачай/почеши пузико/ еще что-нибудь придумай... но- откуда, если год "не доверяли"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Интересующаяся Новостями сказал:

И что? Я для собственного развития спрашиваю, ну и для развития мужа, который вот сейчас моет восьмимесячную онужедевочку. Вдруг нельзя

Внутренний стоп стоит. Еще и начитался где-то, что при  подмывании девочек можно ей кишечную палочку занести. Конечно - несли неправильно мыть. Объяснять - нем смысла. Включился стоп и не переубедить.

4 часа назад, Завтрак в Париже сказал:

А Инга слогами предметы и действия называет или молчит / орёт?

Где может - словами. Но слов почти нет. Я-то ее тарабарщину прекрасно понимаю. Муж - нет. Вот скажи словом. А большинство просьб у Гусены - это "Дай-дай-дай". И показывает, ЧТО ей надо. Я переводчик с Гусеночьего на понятный мужу русский язык. Потому что в случае игнора начинается ор, топот ногами, визг на ультразвуке. И кульминацией - плачь со слезами.

4 часа назад, Крикуша сказал:

Ничего к бабушке пошла, неделю не орала

Какую неделю? Два дня выходных и каждый день со слезами. Успокаивали все хором - свекры, муж. И вот зачем ТАК ребенка доводить? Для чего?

3 часа назад, Завтрак в Париже сказал:

Я так поняла, что мама не может выбить из головы прежние установки: у самой был отчим (если перепутала с кем-то, прошу прощения), старшая дочь росла без отца, нет модели семьи, в которой и мама, и папа полноценно участвуют в жизни ребёнка в любом его возрасте

Так было. Но муж рос в полной семье. Где отец занимался им ровно так же, как и мать. Мужу 40, единственный сын у своих родителей. Но его отец прекрасно смог наладить контакт с Ингусей в отпуске. Такая идиллия была, прям не верилось. А тут дочь на руках держит  - как ту самую хрустальную вазу. Иногда ощущение, что муж боится собственную дочь.

53 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

но- откуда, если год "не доверяли"?

Потому что сам не подходит к ребенку, шарахается от нее. Только по моей просьбе и чтобы я рядом была. И вот какая помощь мне с того? Я не могу ничего делать, а должна стоять и страховать. Страховать - это слова мужа.

И я всегда, все эти год и 5 месяцев при дочери. Тут решился взять на выходные. И столько внезапных открытий ему. И спасибо свекрови.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Два дня выходных и каждый день со слезами. Успокаивали все хором - свекры, муж. И вот зачем ТАК ребенка доводить? Для чего?

Истерика или слезы? Два дня - мама в обмороке! У вас " подарочный ребенок", у меня бы кто сына, на два дня, в год забрал, мне было бы пофиг что рыдает, главное успокаивается, ест, пьет, спит, гуляет и далеко от меня КАЙФ!!!! Но добровольцев- камикадзе не нашлось, в три с половиной года в сад сдала, зная что ему там будет плохо.
Я мать-ехидна.

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

Я не могу ничего делать, а должна стоять и страховать. Страховать - это слова мужа.

Дорогой, ты взрослый и адекватный человек, Гусена годовалый ребенок, ты ей ничего не сломаешь, если не будешь сознательно бросать об пол и бить головой об стену, все - договаривайтесь сами, я буду через полчаса!

 

1 час назад, Ленточка в косе сказал:

И столько внезапных открытий ему. И спасибо свекрови.

Советую вам периодически повторять подобные выходные. Гулять еще хорошо с папой отправлять, присоединитесь к ним через полчаса.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ленточка в косе сказал:

. Объяснять - нем смысла. Включился стоп и не переубедить

Я только одну цитату возьму, а так весь пост надергать можно.

Мама не хочет, папа не может, вот и весь смысл страдашек автора. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленточка в косе, Вы уже достаточная взрослый человек, с большим жизненным опытом хорошего и плохого, перестаньте идеализировать все и всех. Ну не чувствует муж малышку, учите его чувствовать. А лучше наведите порядок в своей голове. Понятно, что Вы устали, с ребенком постоянно, работа, старшая дочь подросток. Но на самом деле у Вас все не так уже и плохо. Возьмите листок бумаги и напишите все хорошее, что у Вас есть, не делайте проблему на ровном месте.

13 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Или я многого хочу, потому что у старшей дочери в этом возрасте не было папы.

Вот Вам и ответ...

 

Изменено пользователем Изумруд
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

И вот какая помощь мне с того?

Никакой и не будет, если 

 

8 часов назад, Ленточка в косе сказал:

всегда, все эти год и 5 месяцев при дочери

Многих мужчин "приучать" к младенцу надо, изниоткуда само не придет, как у мамы.

 

6 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

Мама не хочет

Скорей всего, первично.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Тем не менее, почему-то боятся оставлять малыша с отцом. А когда оставлять-таки приходится, все аж "на иголках"- ах, папа не справится.

А откуда ему справиться, если мама корону надела и решила, что только она сможет с младенцем управиться и больше никто?

Это материнский инстинкт) но человек на то и разумный, чтоб понимать, что инстинкты инстинктами, а если отец не справится, то потомство будет находиться под угрозой. Поэтому доверять, помогать, направлять поначалу, а дальше будет все хорошо. Если отец не клинический идиот, то справится и прекрасно установит контакт с ребенком.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вредная мама сказал:

Это материнский инстинкт

Или манипуляции. 

9 часов назад, Ленточка в косе сказал:

Иногда ощущение, что муж боится собственную дочь

Весь вопрос в том, что  надо вам. Пока вижу, что нравится быть идеальной мамой на фоне бестолкового мужа. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×