Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Tigra

Что-то мне на его фоне Манту вообще не нравится, отменили бы её уже что ли, заменили на этот диаскин-тест, чтоб зря не мучить родителей и детей... 

Как только Минздрав перестанет жмотить деньги, так и будет. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На пробу Манту - только аллергического характера.

Обострение аллергии? huh.gif Или увеличение самой пуговки?

Дочка-то атопик у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Тогда Вашей дочке Манту не нужна, с вероятностью 90 % результат будет ложным. берите медотвод у фтизиатра. Или делайте Диаскин - тест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Можно купать, на реакцию это не повлияет,

Мы неделю назад поставили сыну первую пробу Манту. Намерили нам в результате 13 мм, медсестра, вздыхая, сказала, потому что намочили вот и результат плохой. Будут наблюдать за нами, как выразились.

Диагноза атопический дерматит у нас нет, но аллергики мы знатные. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

с вероятностью 90 % результат будет ложным

Это если увеличится пуговка? Или даже если она будет маленькая, все равно - ложный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

Если увеличится.

morfik

Грамотная медсестра, современная. Берите медотвод, да и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня медсестра звонила, медотвод у Темы после операции закончился, надо манту делать. А у нас Ринка болеет. Можно сейчас манту делать? Темке нельзя болеть, берегу его как могу, Арина дома в маске ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ланусик

Если Тема здоров, делать можно. Но можно и потянуть, пока Арина не поправится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Если Тема здоров, делать можно. Но можно и потянуть, пока Арина не поправится.

Арина болеет с субботы, наверно если бы заразила, то Тема бы уже заболел. Но и Аринка заболела именно после манту, боюсь, наверно лучше отложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делайте платный Диаскин - тест.

А где его взять? Самим где-то покупать или сказать, чтобы в поликлинике сделали и тут же за него заплатить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирма

А где его взять? Самим где-то покупать или сказать, чтобы в поликлинике сделали и тут же за него заплатить?

У нас в тубдиспансере в детском отделении его бесплатно делают, думаю, что везде так. Попросите фтизиатра, он выпишет направление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по Украине передача шла, как раз про реакцию манту. Сказали, что сама она осложнений не даёт, но иммунитет понижает. И на этом фоне "дремавшие" инфекции могут выскочить.

Я сыну манту не делала вообще, у него аллергия на неё. Мы делали рентген лёгких ему и флюрограмму(?) себе. Фтизиатр говорил, что это достаточно информативно.

ПС. Поскольку реакция манту как делалась двадцать лет назад и иммунитет понижала, так и сейчас делается, какая разница, сколько лет моему сыну?

Что изменилось за эти двадцать лет в данной области? проблема туберкулёза наоборот ухудшилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто знает, можно ли делать диаскин тест ребёнку без БЦЖ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северский Донец

Конечно, почему нет?

Лелька

Вы всегда верите тому, что на заборе написано что по телевизору говорят? lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера по Украине передача шла, как раз про реакцию манту. Сказали, что сама она осложнений не даёт, но иммунитет понижает. И на этом фоне "дремавшие" инфекции могут выскочить.

Вы всегда верите тому, что на заборе написано что по телевизору говорят?

Дело в данном случае не в вере как таковой. Действительно, если на момент проведения реакции Манту иммунитет у ребенка снижен по причине начинающегося заболевания или если у ребенка глисты, аллергия, то результат может быть завышен.

Моей младшей на фоне "некритичного насморка", как выразился педиатр, сделали Манту. В результате реакция завышенная, т.н. вираж. Ко всему прочему дочь сразу же заболела с повышенной температурой, кашлем, соплями. То есть на момент пробы она уже заболевала. Вот вам и не критично.

Когда спустя две недели после выздоровления ребенка, мы пришли в тубдиспансер с анализами и рентгеном, фтизиатр с сожалением заметила: "Надо же, а я была уверена, что вам придется назначать пить таблетки. Даже и не знаю теперь, что вам сказать." И это 3-хлетке таблетки просто по реакции Манту! Назначила придти через три месяца на пересдачу Манту, но с обязательным условием, чтобы за неделю до этого ребенок был абсолютно здоров, никаких соплей, аллергии, глистов и т.п. "Уж, постарайтесь, пожалуйста", - было сказано на прощание.

Наверное, не зря врач -фтизиатр это уточнила. Значит, все же состояние иммунитета перед пробой таки важен.

Ланусик

Если еще актуален мой ответ, то я бы подождала делать. Потому что до того, как заболела дочь, болел сын. И только спустя неделю появились первые признаки в виде слабых соплей у дочки. Результат пробы описала выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

А зачем делать пробу ребенку с насморком? eek.gif Естественно, что вылезла побочка. И Манту виновата, а ни разу не мать, которая повела ребенка в прививочный кабинет... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Конечно же я виновата, не спорю. Но перед тем, как делать пробу, мы как положено, посетили педиатра. Педиатр не дал медотвод, а сказал, что эти сопли не критичные и проба - это не прививка, так что ничего не будет.

А оказалось, что всякое бывает. И кто, если не врач должен об этом знать? И сообщить родителям важную и полезную информацию, что при малейшем подозрении на заболевание у ребенка, лучше не делать Манту. Или все сводится к тому, что теперь сами себе врачи? Тогда зачем посещать перед прививками педиатра? Вы же утверждаете, что телевизору-интернету верить нельзя, врачам тогда тоже? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Или все сводится к тому, что теперь сами себе врачи?

По большому счету - да. wink.gif Если не повезло с педиатром...

Тогда зачем посещать перед прививками педиатра?

Потому что порядок такой - без этого прививку не сделают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Но Вы же посмеялись над утверждением, заявленным по телевизору, что при сниженном иммунитете нельзя делать прививку, а значит, кто-то прочитав Вас решит, что это и неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Я посмеялась над утверждением, что проба Манту снижает иммунитет, вы, верно, меня не так поняли. g.gif

Прививку нельзя делать, если у ребенка есть хоть малейшие признаки болезни. Я вот АКДС просрочила уже на 2 месяца - то сопли, то кашель. Вроде и чуть - чуть, но понимаю, что нельзя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Потому что порядок такой - без этого прививку не сделают.

А нам раздали бумажки с согласием на Манту, и в школе, и в садике. И даже не дожидаясь, пока мы их подпишем, скопом всех обМантузили. Какой педиатр? О чем Вы говорите?

Самое интересное в том, что в школе прививки действительно делали, а в садике - нет. blink.gif Там детей очень мало ходило, болели многие. Может быть, из этих соображений. А воспитательница мне сказала, что ребенка 3 дня нельзя мыть. Я дома искала - искала Манту - ничего не нашла. eek.gif Вот что это было?

Надя счастливая

3-хлетке таблетки просто по реакции Манту

Нам в позапрошлом году назначали, у них столько побочек, что я даже не пыталась их давать ребенку. К слову, их нужно пить в присутствии медсестры и под роспись. Расписалась я ей сразу на месяц, таблетки выбросила. Потом к фтизиатру ездила - она сказала, как теперь все хорошо у моего ребенка после курса лечения. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А, понятно тогда. Прошу прощения. smile.gif

Просто из поста Лельки прямо вытекает ( для меня во всяком случае smile.gif ), что если на момент пробы иммунитет снижен, то проба поспособствует дальнейшему проявлению заболевания. Что в принципе логично.

Варюша

Нам в позапрошлом году назначали, у них столько побочек, что я даже не пыталась их давать ребенку. К слову, их нужно пить в присутствии медсестры и под роспись. Расписалась я ей сразу на месяц, таблетки выбросила. Потом к фтизиатру ездила - она сказала, как теперь все хорошо у моего ребенка после курса лечения. 

Вот и как верить нашим врачам после этого? Эти же лекарства - совсем не витаминки. И если я дам их своей дочери в 3 года, при том, что у нее увеличена печень, то что будет с ее печенью? Врачу-то все равно, он всего-то для профилактики выписывает лекарство, а не потому что действительно есть прямые показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же я виновата, не спорю. Но перед тем, как делать пробу, мы как положено, посетили педиатра. Педиатр не дал медотвод, а сказал, что эти сопли не критичные и проба - это не прививка, так что ничего не будет.

Если не повезло с педиатром...

У нас медсестра на эту тему больная, педиатра постоянного уже несколько лет нет, и каждый год медсестра нас приглашает на Манту. Но я пока после болезни не пройдет 2 недели, к врачу ни ногой.

Один раз даже было, после перенесенной втрянки не прошло еще даже 3 недели, она начала к нам приставать, идите делайте манту. На что я ей ответила, что по правилам после ветрянки медотвод 1 месяц (спасибо консультации форума).

Она начала спорить со мной, доказывать что достаточно и 2 недель. Обратилась даже ко временному врачу-педиатру, а та на ее слова всего лишь промолчала. Соответствующие выводы я сделала уже тогда.

Но все-таки положительная реакция на Манту нас не миновала, в прошлом году в апреле у старшего сына показала 10 мм. Из-за чего нас поставили на учету фтизиатра. После майских праздников сделали диаскин-тест, который оказался отрицательным, попутно делали рентген и кровь с мочой сдавали. Я думала этого будет достаточно.

А оказывается по истечении полгода нужно еще один диаскин-тест сделать. Надо было в ноябре делать, мы все это время болели, потом на Новый год болели, так что к врачу я с сыном попала только на этой неделе.

Порадовала тем, что в апреле нас снимут с учета, так что в феврале делаем еще один тест и надеюсь снимемся с учета.

Но для себя я сразу сделала вывод, при хорошем рентгене ни за какие коврижки я не буду пичкать ребенка лекарствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аллегра

Моей дочери 12 лет, и за все эти года посде манту она не болела 2 раза. Каждый раз после укола к вечеру температура, болит горло и неделя больничного.

Она ребенок слабый и на прививки реагирует плохо. Скоро опять манту, я уже боюсь заранее. Подскажите, а нельзя-ли ребенку в таком возрасте делать фл-графию?

вербалинка

Насколько я знаю, флюро можно делать только с 14 лет. По крайней мере у нас так. Дочке (было 5 лет на тот момент) делали рентген, а нас с мужем заставили сделать флюро. В том году только с учета сняли. Полтора года мучений, анализов и все зазря...Нету у нас ничего. Врач аллергию от туберкулеза отличить не смогла))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя счастливая

Если еще актуален мой ответ, то я бы подождала делать

Не стали делать, хотела на следующей неделе, но теперь у нас опять все плохо.

Я уже писала, что дочке делали манту, во вторник, в пятницу должны были проверить, в субботу она заболела, в следующий вторник (на этой недели) звонит мне воспитательница, говорит, почему у вас манту не проверенная. Во вторник сразу после манту я отвела дочь в сад, отдала воспитательнице справку, что манту сделана и в пятницу в садике должны ее измерить, в саду медсестра не проверила. И вот сейчас звонит медсестра и орет на меня, почему манту не проверенная, чтоб я срочно брала больного ребенка и на повторное манту в поликлинику. Звонок я сбросила, в таком тоне не собираюсь общаться, а дальше то что делать, они же от нас не отстанут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×