Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гость ДМИТРОВЧАНКА

МНЕ 43. В ДЕТСТВЕ ТОЖЕ ВСЕГДА БЫЛА ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РЕАКЦИЯ МАНТУ, ТАСКАЛИ МЕНЯ ПО ДИСПАНСЕРАМ ВПЛОТЬ ДО 18 ЛЕТ. ДАЖЕ НАСИЛЬНО ПЫТАЛИСЬ КОРМИТЬ КАКИМИ-ТО ТАБЛЕТКАМИ ( Я ЖИЛА В ОБЩЕЖИТИЕ В ТЕХНИКУМЕ, ТАК МНЕ БЫЛО ПРЕДПИСАНО С УТРА К МЕДИЧКЕ ЗАХОДИТЬ, Я ИХ ВСЕ РАВНО ВЫПЛЕВЫВАЛА ЗА ДВЕРЬЮ), У РОДНОГО БРАТА ТАЖЕ ИСТОРИЯ БЫЛА, ПОТОМ У ЕГО СЫНА. ГОДА ЧЕТЫРЕ НАЗАД В ГАЗЕТЕ "ЗОЖ" БЫЛА СТАТЬЯ О РЕАКЦИИ МАНТУ, ТАК ТАМ ОБЪЯСНЯЛИ ЭТО ТАКИМ ОБРАЗОМ, ЧТО У ВСЕХ ЛЮДЕЙ В СТАДИИ ПЛОДА ВСЕГДА В СЕРДЦЕ ОТКРЫТО ОВАЛЬНОЕ ОКОШКО И ПО ПРАВИЛАМ ОНО ДОЛЖНО ЗАРАСТАТЬ МЫШЕЧНОЙ ТКАНЬЮ К МОМЕНТУ РОЖДЕНИЯ, А ИНОГДА ОНО ЗАКРЫВАЕТСЯ ТИПА КАЛЬЦИЕВОЙ ПРОБКОЙ И ЭТОТ ФАКТ ДАЕТ РЕАКЦИЮ МАНТУ УВЕЛИЧЕННУЮ ( Т К ПАЛОЧКА КОХА ТОЖЕ В ОРГАНИЗМЕ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ В КАЛЬЦИЕВОЙ КАПСУЛЕ) ПОЭТОМУ НАДО ТРЕБОВАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ НА КОМПЬЮТЕРНУЮ ТОМОГРАФИЮ И ЕСЛИ ОНА НЕ ПОКАЗЫВАЕТ НАЛИЧИЕ КАПСУЛ С ПАЛОЧКОЙ КОХА ТО И ТРАВИТЬ ОРГАНИЗМ НЕ ЗАЧЕМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих друзей у дочки реакция манту всегда была положительная,когда стали проверять дочку выяснилось что у нее отрицательный резус-фактор,и из-за этого у нее положительная реакция,и ни в какой туб.диспансер их не направляли.обследовали ее в пятигорске в самом хорошем и дорогом санатории.от прививок они отказались еще 3года назад,и никаких проблем в садике не возникло,она просто забрала дет.садовскую мед.карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка, огромное спасибо за первый плюс мне :-) жаль,что не могу ответить тем же,пока нельзя почему то sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятка :-) кстати,тут вспомнила о зубах!у моей сестры мало того,что нижних не 4,а 5,так еще и все они молочные! Ей 36 лет, так и ходит с лишним и молочными :-) так что Вы абсолютно правы,если не знаешь,то это не значит, что такое не имеет место быть! И второй раз спасибо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кракапуська

У моих друзей у дочки реакция манту всегда была положительная,когда стали проверять дочку выяснилось что у нее отрицательный резус-фактор,и из-за этого у нее положительная реакция,и ни в какой туб.диспансер их не направляли

Выкидываю свой диплом педиатра-инфекциониста на помойку! Это что вы пишете? Если у дитёнка отр резус значит положительная манту? Что то не так Вам объяснили, честное слово. В тубдиспансер напрвляют, если не просто положительная реакция Манту, а она более определенного значения (12 мм что ли) или если она нарасла за год более чем на определенную величину ( тоже точно не помню, т.к. занимаются этим фтизиатры). А просто положительная Манту может не повлечь за собой встречу с фтизиатром.

от прививок они отказались еще 3года назад,и никаких проблем в садике не возникло,она просто забрала дет.садовскую мед.карту.

У нас в городе точно ребенка без серьезного медотвода от БЦЖ в детский сад не примут. Ваши знакомые Вам всю правду рассказали?

Не обижайтесь, но штрафы от СЭС очень бьют по карману врачей. Знаю случаи, когда врачи писали в карту несуществующую прививку. Но без прививки (тем более БЦЖ) без разрешения СЭС не принимают в сад, вот и идут на подлог. А на пользу или во вред ребенку это?

Могу Вас успокоить 70-80 % населения в нашей стране рано или поздно инфицируется палочкой Коха. Главное, чтобы это не вылилось в туберкулез.

На своем опыте знаю печальные (и смертельные) исходы отказа от прививок.

Изменено пользователем Мимоза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, может кто в курсе, может ли реакция Манту температуру давать? blink.gif

Во вторник утром сделали Манту, нормально все было, вечером Даня поужинал хорошо и лег спать. Буквально через полчаса смотрю, как-то неестественно сынуля спит, скрутился калачиком (обычно руки-ноги раскидывает). Потрогала руки - холодные, ноги тоже. Затем озноб начался, причем похожий на судороги. Испугалась, разбудила, померила температуру - 36,6. А ребенок сказать ничего не может, только трясется. Вызвала скорую. Пока она ехала, резко за 20 минут температура поднялась до 38,8. Укололи укол, она спала и больше не поднималась. Доктор говорил, что озноб был из-за того, что резко температура поднималась. Но при этом убеждал, что это инфекция какая-то, а не из-за Манту.

Прошло уже три дня, ребенок нормально играет, температура не поднималась, кашля и соплей нет, короче никаких признаков инфекции. И что это такое было? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне страшно.

Дочке (8 лет) сделали Манту в школе - сегодня измерили, 15 мм.

До этого у нас уже были с этим проблемы. В два, три года прививка была 10 и 8 мм, в 4 - сразу 13. Потом два года опять по 10 мм, и вот - 15 мм. Направили в тубдиспансер.

В четыре года нам сделали все анализы, рентген - все нормально, ничего не нашли. И прописали изониазид, я стала ей давать (как я теперь понимаю, это было неправильно). Потом опять сделали Манту и у нее были те же 12-13 мм. Сказали: аллергия на туберкулин. И отпустили на все четыре стороны. Потом, повторюсь, прививка была по 10 мм.

Что теперь делать? Завтра пойдем в диспансер. Что, опять пить таблетки? Но они очень сильные. Ребенок тогда был очень нервным из-за них.

А так она здоровая, болеет редко и помалу дней, последний раз на больничном мы были в три года. Очень боюсь за ребенка. У кого-то было подобное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

Не пейте вы эти таблетки. Тубположительных детей очень много-вы не одна здесь со своими страхами и беспокойством о здоровье ребенка.И когда встает вопрос пить или не пить прописанные таблетки-многие родители решают -не пить.

У меня старшего поставили на учет после того ,как в садике в старшей группе ,сделав последнее Манту-обнаружили увеличение и опухлость прививки.И вот пришли мы в тубдиспансер,просидели в очереди,в которой могли оказаться и больные в открытой форме люди.У нас город маленький и диспансер один- и взрослый и детский.

И только увидев прививку-нас поставили на учет и сразу же прописали изониазид,не зная вообще болен ли ребенок или это просто аллергия.

Мы сдали все анализы,прошли всей семьей флюрографию и таблетки выкинули в мусорку.А через неделю нам позвонила участковая медсестра и попросила придти на очередную прививку,хотя в диспансере мне написали отвод от прививок на пол года.

Но как оказалось-ребенок мой здоров и прививки делать можно.Через год нас молча сняли с учета,хотя Манту и сейчас 11 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александровна

Да, пожалуй, мы так и сделаем - анализы только сдадим.

Но почему вдруг так резко увеличилась пуговка? Уже начала сомневаться - что это аллергия, как нам тогда сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - кто-нибудь знает, как влияет рентген на ребенка? Это очень вредно или как? Влияет ли это на рост?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рентген на рост никак не влияет,но часто делать нельзя,происходит облучение организма,но там ничтожные доли,поэтому редко делать ничего страшного.

С манту у моей дочки была такая же история.Ее даже из школы высадили.Сходили в туб.диспансер,сдали все анализы,она в группе повышенного риска,на этом все и закончилось.Прошло уже 10 лет,ттт,слава богу все в порядке.Но мы просто регулярно следим за нею,а таблетками не пичкаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже аллергия на манту. Поэтому мы каждый год сдаем кровь из вены на микобактерии туберкулеза. На сегодняшний день это самый информативный анализ. Еще фтизиатр настаивает на рентгенографии каждый год, но я написала отказ. А то , что в рентгене нет ничего страшного-это неправда. без особой необходимости(например воспаление легких) его делать не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

прививка была по 10 мм.

Что теперь делать? Завтра пойдем в диспансер. Что, опять пить таблетки? Но они очень сильные. Ребенок тогда был очень нервным из-за них.

Моему еще в три года прописали эти таблетки - не давала.

Свекровь-медик сказала, что все это фигня, у многих детей просто аллергическая реакция, у меня вот всю жизнь такое было, а легкие чистые. Нафига травиться -то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карапузик

"У нас тоже аллергия на манту. Поэтому мы каждый год сдаем кровь из вены на микобактерии туберкулеза. На сегодняшний день это самый информативный анализ."

Это в тубдиспансере делают? Нам такой не предлагали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

Пуговка может увеличится если ребенок например намочил или чесал прививку.Или просто прививку сделали безлаберно.

У меня например в этом году у младшего то же была увеличенная Манту-хотя с рождения (7 лет ему) была реакция отрицательная,так я сразу и подумала,что реакция не замедлит проявиться,т.к я потом ребенку не могла кровь остановить-медсестра попала в кровеносный сосуд.И вот на те 12 мм.

И еще Манту должны колоть в разные руки,в этом году в правую.в следующем в левую.А часто колят в одну и препарат просто скапливается в одном месте и дает положительную реакцию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

Очень боюсь за ребенка. У кого-то было подобное?

У меня у самой в детстве такое было. Мама замучилась со мной таскаться по туб.диспансерам. Таблетки не пила хоть и назначали.

Сейчас вот уже 38 лет жива и здорова (тьф-тьфу) чего и Вам желаю.

Не паникуйте раньше времени!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенку 3 года, каждый год делаем, и каждый раз отридцательная. Что это значит? Это тоже не очень хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

не пейте вы этих таблеток. Моему тоже чего только не ставили, но лекарств не прописывали, кроме общеукрепляющих витаминов и т.п. Более того, ребенок даже если тубинфицирован по результатам рентгена и манту (на самом деле таких очень много), он может посещать обычные школьные/садовские учреждения и просто стоит на наблюдении. Инфицирован - не значет болен и является разносчиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luzginka

Отрицательная, значит нет реакции на манту, значит нет в организме того, чего искали. То есть это хорошо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

koshenka

Делайте манту на фоне антигистаминных. Перед прививкой 3 дня и после прививки три дня принимайте супрастин или что-то подобное. Странно, что медсестра или врач вам об этом не сказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приземленная

Манту - не прививка, а проба. Как раз многие врачи говорят, и у Комаровского на форуме читала, что супрастин и т.п. очень искажает результаты, потому что сама суть этой пробы - выявить степень сенсибилизации организма к туберкулину, то есть "аллергию" на него и измеряют, делать пробу на фоне антигистаминных - весь смысл пропадает, информации - 0. sad.gif

luzginka

С одной стороны - хорошо, палочки в организме нет и контакта не было, плохо, что иммунитета от прививки не выработалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

luzginka

У меня так в детстве было всегда. Сделают Манту - к дню проверки остается просто малозаметная точечка, что даже врачи иной раз и не верил, что в ту руку пробу делали, велели показывать другую. Сейчас мне 28 лет, аблолютно здорова по этому вопросу (флюорография каждый год хорошая), болею редко. Так что не беспокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я спала плохо, всё думала о моей дочке. А вдруг это не аллергия, а действительно болезнь, ведь она у нас так медленно растет sad.gif Хотя умом понимаю, что паниковать рано (сегодня вечером идем в диспансер), но что-то волнуюсь. Ребенок - моя ахиллесова пяточка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбка

Нет, это типа - другого выхода просто не вижу... cry_1.gif

У моего сына тоже плохое Манту, так я уже и все возможные сайты обошла, и со всем с кем только можно там посоветовалась дык почти все (кроме одного) врачи твердили - лечить, лечить и залечить! Только лишь один старенький доктор сказал типа, всё это ерудна и если самой фтизиатру сделать Манту, то у неё ещё хуже получиться, причём гораздо! g.gif

Что я реально сделала - обратилась к знакомому гомеопату, он сделал сыну полное компьютерное обследование организма, диагноз: здоров. Продавала выписанный гомеопатом курс туберкулина (на всякий случай), после этого по договорённости всё с тем же гомеопатом должны были сделать новую Манту и рентген в 2-х видах, что бы снять ребёнка с ненужного учёта. Деньги потрачены короче на всё про всё... и не малые! А Манту пока никак не сделать - нет лекарства. И такое впечатление что и не будет...

Что же касается врача-фтизиатора, которая требовала прохождения курса проф.лечения антибиотиками (причём назначиа дозу, которую назначают ТОЛЬКО взрослым мужчинам находящимся в критическом состоянии!), то тут было так: мед.сестра долго-долго мерила результат Манту, прчём врачу пришлось даже ПОТРЕБОВАТЬ приказным тоном ответа... тогда она на ухо нашептала ей его. Врач подумала, записала 10 мм и сказала: "Надо лечить ОБЯЗАТЕЛЬНО!" Почему нашептала не знаю, наверно это была военная тайна...

Правда вот подписку о моём согласии на лечение ребёнка они забыли с меня взять...

Так-то вот... поэтому в частности я и написала "руки отрубить", т.к просто не вижу другого способа спасти детей от врачей... Уж извините за резкость... Просто ТОГДА (когда писала) я была в ТАКОМ состоянии, ну в таком состоянии что всю аж трясло... cry_1.gif

Да и ещё... а реакция других (увы, ВСЕХ) мамочек - их детям назначали убойные дозы антибиотиков, а они врачихе чуть ли ни в ноги кланялись...

Так что это тока она я оказалась таким вот уродом... остальные все послушныя. Правда, я заметила что мамашам с уверенным видом или наглыми рожами НИЧЕГО не назначали, а только тем кто выглядел поскромнее да позастенчивее... ну ещё и одиноким, и бабулькам которые воспитывают в одиночку внуков. Словом - тем кто СОГЛАСИТЬСЯ и не станет оспаривать... cry_1.gif

Изменено пользователем Флагистон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×