Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белкося

Домашняя одежда и одежда для сна

Recommended Posts

Стараюсь всегда выглядеть так, что бы в первую очередь понравиться себе.

Я у себя самый строгий критик.

А если себе понравилась, мужу понравлюсь тоже. (проверено)

В выходные от косметики отдыхаю. Дома предпочитаю сптортивный стиль в одежде. Халатик после ванной.

Но, заметила, что когда просыпаюсь после мужа и еще не привела себя в порядок (припухлости после сна, волосы совсем не в прическе), он смотрит на меня с какой-то нежностью, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

А у меня в коротеньких худые ноги мерзнут!!! Терплю... Пока по кухне или там с другими домашними заботами шныряю, еще более-менее незамерзательно, а как на диван заберусь - укутываю тощие мерлячие конечности в плед. Чтобы уж не дрожать особо крупно.

А может вам ласины какие-нибудь красивые надевать? И красиво и тепло. Попробуйте, вдруг мужу понравится и не будет ворчать, что ноги "че то холодные".

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлашка

Дома предпочитаю сптортивный стиль в одежде. Халатик после ванной.
Я тоже не люблю ходить по квартире в халате.

Мне неудобно. Я могу запрыгнуть в кресло с ногами, а халат то задерется, то распахнется, не то... no_1.gif

Вот уже несколько лет ношу домашние спортивные велюровые костюмчики, это когда не жарко.

Я однажды так увлеклась их покупкой, что мною овладела идефикс приобрести все цвета радуги, типа, на каждый день. laugh.gif

Хорошо, муж вовремя остановил мой порыв!

Но ему тоже нравится, как я выгляжу в этих костюмах.

Опять-таки гостей, если неформальная обстановка, не зазорно встретить.

Особенно если кто забежит просто на чашку кофе потрепаться...

Халат - слишком уж по-домашнему, а костюм - самое оно. thumb_yello.gif

А насчет косметики, то я вообще по жизни очень редко ею пользуюсь, - декоративной - а уж дома и подавно!

Да муж бы даже и не заметил, накрашена я или нет, ему это по барабану.

Даже не всегда обращает внимание, если я постриглась. Не потому, что равнодушный, а вот как бы это сказать?... g.gif

Ну, что-то вроде старого анекдота, когда жена, чтобы хоть чем-то удивить мужа, к его приходу с работы нацепила противогаз.

Он возвращается, как ни в чем не бывало, общается с ней, ничего не замечает.

Жена уже чуть ли не в слезах спрашивает, мол, ну, ты что, вообще ничего не замечаешь confused_1.gif Он смотрел на нее долго и внимательно и спрашивает, что, брови выщипала?

Так и у меня приблизительно происходит. Я спрашиваю у него, что во мне, например изменилось (из парикмахерской, допустим, вернулась), он мучительно чешет затылок, а потом зовет на помощь Никиту.

Вот сын - да, тот заметит все, даже если я просто маникюр обновлю.

Он в этом плане очень внимательный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема интересная...

Стараюсь ли я? Да конечно стараюсь, но в меру...

Обычно хожу дома в футболках-шортиках. Это если тепло...

А так как отопление нам включают поздно, то этой осенью мужу приходилось видеть меня в махровом халате поверх спортивного костюма... что ж поделать, мерзла я сильно...

Ванна- святая святых. Дверь на замок я не закрываю, но если уж муж заходит в ванну, когда я там, то "получай фашист гранату!" - то бишь будь готов ко всему, и к маскам из глины и бигудям... smile.gif

Он конечно говорит что без одежды лучше... и я стараюсь всячески пользоваться моментом, пока детей нет и живем одни... Но у нас второй этаж, окна во двор... поэтому только ночью и без света laugh.gif

А вчера расстроилась прям!

Выпорхнула из ванны, в новенькой ночнушке по самое не балуйся... а он никак не отреагировал... Злодей блин! Ну разве мне в следующий раз захочется напяливать на себя всякие кружевные лоскутки и морозить задницу? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я ещё и масок не употребляю, и бигудей.. а халата у меня ни одного нет - футболки и шорты.. И голова моя непричёсанная выглядит не хуже причёсанной laugh.gif Надо бы фотку поискать, в профиль поставить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я есть такая, какая есть.

Когда болею - растрепанная, одетая как капуста, ненакрашенная и шмыгающая носом.

Когда очень плохо наутро после вчерашних посиделок ,как то не до макияжа, друзья. Еще и тазик попрошу к дивану поставить.

И вряд ли вид эпиляции убьет моего мужа.

Да и борщи я готовлю не в футболочках с рюшами.

А уж толчок драить с укладкой на голове как то совсаем не айс.

А с утра - о ужас - я волосы на бигуди закручиваю. Вот теперь думаю, мне наверное заврываться где-то надо, чтоб муж, значит не увидел, лучше всего в кладовке, там темно и искать там не будут мое бренное тело в бигудях со сметанной маской на лице.

Конечно распустёхой быть нельзя, и у меня масса симпатичных домашних маечек-футблолочек, штанов домашних вида 4, пижамки и ночнушечки, но я, в зависимости от ситуации предпочитаю одевать разное. Иногда и то ,что не жалко.

И косметику приходя домой смываю. Ибо видел меня муж без косметики и стыдиться мне нечего, тем паче что крашены лишь ресницы и губы. А лицо отдыхать должно, а не быть круглосуточно с забитыми тоналкой порами.

Всего должно быть в меру. Нет - засаленным халатам и драным тапкам, это бесспорно. А в остальном....Предпочитаю удобство. И кудрям и локонам дома предпочту забранный в маковку хвост, и чистое лицо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva_kondr

"А может вам ласины какие-нибудь красивые надевать? И красиво и тепло. Попробуйте, вдруг мужу понравится"

Ага, пробовали - не-а, не пошлО. Потому что не пОшло. Ему нравится именно то, что ноги голые и трусы, пардон, наружу. Любит, эстет ё-ка-лэ-мэ-нэ, глазами за мной водить, когда я там нагнусь, здесь присяду, на шкаф потянусь и прочую эротику просто так демонстрирую. И чтоб под халатиком не панталоны с рукавами до колен, а непременно стринги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халаты, тапки не люблю, а вот веселенькие носочки и топик с шортиками всегда при мне.

Вот и у меня то же самое.

Дома никогда не накрашусь, а зачем? Муж меня видел и ненакрашенной и брил даже один раз сам перед родами (ну не могла я сама этого сделать - живот мешал).

А еще муж любит сесть рядом со мной и, глазами полными щенячьего восторга, любоваться как я привожу себя в порядок: крашусь, надеваю чулки и пр. Ну нравиться ему это действо. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краситься особо не люблю, слишком вид...парадный, что ли, получается. Для выхода - самое оно, а для дома - боюсь мужа избаловать laugh.gif Вот и задумалась, стараюсь ли быть для него красивой? Дома ношу обычно длинную юбку (для внедомашней жизни юбки такой длины не использую, неудобно) с вариациями вверху: кофточки, маечки всякие домашние. Халаты, ну, как же без них: один мягкий и большой, второй - маленький и скользкий smile.gif. Ничего особенного. Красивости я добираю ночнушками biggrin.gif Полупрозрачные, непрозрачные, но коротенькие, с рюшечками и пикантными завязочками, каких только нет - маньяк я ночнушечный shiz.gif Так что, видимо, стараюсь быть для мужа красивой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, обманула и себя и других. Сейчас только вспомнила, что муж меня ни разу в жизни! не видел ненакрашенной. А все потому, что еще до знакомства с ним 8 лет назад я сделала татуаж - подводку глаз. Знаете, за столько лет я так свыклась с ней, что даже не обращаю на нее уже никакого внимания.

И вот теперь подумалось, а когда она сойдет с глаз (не навечно ведь делается) и муж увидит меня всю такую распрекрасную eek.gif Мама дорогая! А если не выдержит его бедное сердце таких ударов? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера, согласна с Вами на все 100 clap_1.gif

Я тоже стараюсь после работы всю косметику смыть. Я дома готовлю почти каждый день, глаза у меня очень чувствительные на лук - слезятся ужасно. Пару раз не смыла - зрелище адское: черные разводы от туши под глазами и лоснящееся от пара лицо blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в коммуналке, поэтому никаких халатов и драных тапок для меня, так же, как и семейников для мужа в качестве домашней одежды. biggrin.gif

Ношу дома платья, полудомашние такие, в стиле барышня-крестьянка, домашние костюмы, майки, спортивные штанишки. Считаю, что дома надо выглядеть так, чтобы не было стыдно за свой внешний вид, если вдруг неожиданно заявятся гости. Или сантехник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем в коммуналке, поэтому никаких халатов и драных тапок для меня, так же, как и семейников для мужа в качестве домашней одежды.

Насчет семейников в коммуналке- согласна. Но я не понимаю насчет халата. Никогда не знала, что это интимная одежда сродни семейным трусам eek.gif

И когда жила в коммуналке на 3 семьи, рассекала перед соседями в халате с капюшоном, длиной по колено. Кстати, ловила на себе взгляды молодого соседа, у которого жена, к слову сказать, вечно ходила либо в бордовой футболке и спортивных штанах, либо во фланелевой рубахе в клетку в сочетании с теми же штанами laugh.gif

Изменено пользователем Lilia 4-ever

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по моему мнению, халаты как-то все больше "внутрисемейная" одежда, если можно так сказать, что-то среднее между одеждой и бельем. По крайней мере мне так кажется. Вы на улицу в халате пойдете? Я - нет, потому что это неприлично как-то. И в подъезд не выйду. Вот и в своей коммуналке не ношу. Мало ли, присядешь не так - и халат нараспашку?

Да и не нравятся мне халаты, мне кажется, что некрасиво это, а я считаю, что муж должен видеть меня красиво одетой. Он об этом не знает, но мне стыдно даже перед ним и даже дома, если я, к примеру, обнаружу дырку у себя на носке, или пятно на майке - сразу же переодеваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы на улицу в халате пойдете? Я - нет, потому что это неприлично как-то. И в подъезд не выйду

Могу и на улицу выйти в халате ведро мусорное выкинуть, в подъезд - тем более выхожу: у меня балкон общий. Передеваться не буду, чтоб белье выйти повесить laugh.gif У меня на этот счет комплексов нет.

Конечно, уважаю тех женщин, которые перед мужем ходят всегда красивые, специально для него красятся, одеваются, но я ленивая в этом плане. smile.gif Пусть любит меня всякую: тем более, я для него в любом виде соблазнительна: хоть в халате, хоть ненакрашенная, хоть даже с мятым сонным лицом наутро после посиделок полуночных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обнаружу дырку у себя на носке

Ну если вдруг обнаружите не сразу, то скажите, что у него в багажнике бардак. И вы квиты.

Передеваться не буду, чтоб белье выйти повесить  У меня на этот счет комплексов нет.

Это просто здорово, что нет комплексов. Но раскройте тайну, а как повесить белье, не сняв его? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь выглядеть хорошо не только для мужа, но и для себя. Я буду сама себе противна, если буду ходить с грязной головой в засаленом халате. Фуууу... Хотя хожу я дома в халатике розовом, но если готовлю кушать, то одеваю фартук, чтобы уж не заляпаться. Да мне стыдно будет, если вдруг кто-то в гости зайдет, а я такая растрепанная.

Косметику я люблю, поэтому краситься люблю. Правда волосы не крашу, нравятся пока свои. Маникюр в салоне не делаю, но стараюсь чтобы ногти были ухоженными и накрашены бесцветным лаком.

В общем, скромненько, но со вкусом. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люфтганза

У меня есть приятельница, так ей муж еще и брови выщипывает!!! Не поверила бы если бы своими глазами не увидела. Мы с ним мило болтали, при этом он выщипывал жене брови, а она засыпала лежа головой у него на коленях. Выщипал на пять с плюсом! не все женщины так смогут! Еще она мне посекретничала, что он ей ножки в порядок приводит, мозольки счистит,ноготочки пострижет. Во как!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классный пост!!!

Я макияж дома не делаю, даю отдохнуть. И нарядных халатов у меня нет. Тапки есть biggrin.gif . Хожу в чем придется, но обязательно чисто и не с дырками.

Кстати, думала мужу по фиг как я выгляжу. Но заметила, что если я не в очень приглядном виде (все устают или болеют), то он не на меня смотрит а в комп или телевизор. А тут я худеть стала, одеваться получше. Косметику хорошую купила(но дома не крашусь). Стал делать мне комплименты. thumb_yello.gif Значит замечают они перемены в нас... g.gif

Но ведь каждое моё внешнее усовершенствование может ударить его по карману!

От нового халатика до маникюра!

Это как раз и может убить любовь. Расточительность для моего мужа главный женский недостаток!

я тоже так думала, но...увидев результат моих "трудов" уже не ворчит. И более того, напоминает: Купи себе что нужно... И я довольна, и его глазу приятно.

Так что кто я? Наверное повидло, пока без плесени... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой вообще не любит, когда я накрашенная. Я бы даже сказала, что он против этого. Но не запрещает мне, понимая, видимо, что женщине необходимо пользоваться косметикой. Благо ему повезло- я не ставлю макияж во главу угла. Не то что мусор выносить, но и спокойно куда нибудь могу пойти не накрасившись.

Кстати, проочитала где-то , что при мужчине лучше не наводить красоту. Он не должен видеть сам процесс, как его дама превращается в прекрасную нимфу. Что-то там с психологией связано. Отчасти я согласна с этим, поэтому стараюсь маски для лица, эпиляцию, кудри и пр. делать в другой комнате.

Что касается одежды, то всегда предпочитала комфорт внешнему шику. Лучше я буду в удобной обуви, комфортной, акуратной, симпатичной (а главное чистой) одежке,но в хорошем расположении духа, нежели в супер-секси-прикиде и раздраженная если мне в этом некофортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же жить тем, кто от природы красив? laugh.gif

Хорошо, когда и в жизни не сильно пользуешься косметикой, и мужа не приучаешь к этому. И даже скорее напротив: накрасилась для похода в ночной клуб -- не нравится ему сильный макияж smile.gif

А маникюр, чистые носки и трусы -- это святое.

А вот к таинствам эпиляции и всяких-разных масочек лучше мужа не допускать. Ни к чему оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне всегда хотелось выглядеть хорошо при муже. Косметикой пользуюсь я только для праздников, т.к. от природы красива (шучу-шучу laugh.gif ), одеваюсь дома так - симпатичные штанишки чуть ниже колена, футболка, волосы в хвостик убраны. В таком виде и мусор вынести не стыдно, и на улицу, если что, выскочить можно.

Раньше очень следила за чистотой одежды, но появился Антошка...

Совсем недавно одела я футболку с утра не глядя, стала носиться - ребенок-кухня-уборка, потом присела на минуту отдохнуть, глянула на себя, и ужаснулась - вся футболка в огромных пятнах разного цвета. Я спросила мужа, почему он мне не сказал, что я хожу в грязной одежде, на что он ответил: "Да я думал, ты знаешь, это ведь не в первый раз"

Я в шоке! Я в первый раз за собой это заметила. Ту футболку даже не стала стирать - выбросила.

Сейчас стараюсь менять каждый день одежду, но все равно от моего маленького поросенка столько пятен постоянно, что менять надо по 5 раз в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По возможности стараюсь дома выглядеть хорошо, педикюр вообще для меня святое, без него чувствую себя какой то ободранной что ли laugh.gif . Даже маникюр не столько для меня имеет значение, естественно никогда с облезшим лаком ходить не буду, лучше совсем ногти не красить.

Одеваюсь просто, бриджи и майка, халаты не нашу, есть у меня такой тёплый, пушистый, сразу хочется в нём лечь на диван кверху попой. Короче они меня как то обленивают blush.gif . А всякие шёлковые, скользкие тоже раздражают. Стараюсь с утра одеться так, чтоб запросто можно было выскочить в ближайший магазин или с собакой погулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ahaha

Ну, по моему мнению, халаты как-то все больше "внутрисемейная" одежда, если можно так сказать, что-то среднее между одеждой и бельем.

Ну не скажите! Я вот в Питер на экскурсию ездила с группой, жили в "Прибалтийской", так у нас было четыре(!) женщины, которые на завтрак и на ужин в ресторан выходили в длинных и коротких (у кого какой был) халатах.

Не верите? А ведь четыре из 25-ти - это уже тенденция, однако...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Я не понимаю, как чисто физически это можно осуществить? Вот утром что, раньше мужа просыпаться и бежать скорее к фену?

У меня был знакомый, прожил со второй женой лет 10, наверное. И ни разу не видел ее без косметики. Обычные дни проходили так: утром, пока он спит, жена бегом в ванную на полчаса - умываться-краситься; вечером, когда он уже лег, свет погасили, она в ванную - умываться... И так 10 лет music_whistling.gif

До сих пор боюсь представить, что она от него скрывала biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×