Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белкося

Домашняя одежда и одежда для сна

Recommended Posts

Наш папуля последние года 3-4 что-то разленился-распустился. Трусы, конечно у него симпотные, модные. Их и созерцаем пол-дня... rolleyes.gif

Потом надевает шорты с майкой. Это если будет что-то делать. Если валяться и в компе сидеть- так, в трусах, и проходит.(а брюшко-то уже намечается, прелесть!!)

Я утром в выходные на ночнушку цепляю халат и, в полуобмараке(я- сова, двое из детей- жаворонки), готовлю завтрак. music_whistling.gif

Потом досыпаю, и уже окончательно проснувшись, надеваю юбку(короткую, ноги не супер, но они одни из всего организма не сильно толстые) с майкой просторной(туникой). Или брюки домашние вместо юбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупила на днях спортивное плюшевое платьице с капюшоном,наподобие кенгурушки.Коротенькое.В нем пока гоняю.А так обожаю костюмы а-ля Маша Цигаль.Муж шляется в трусах и шортах с голым торсом,благо,торс пока тощеват biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бриджики спортивные и футболка. И носки. По секрету... носки бывают иногда разные. Хотя иногда бывает, что надену симпотишную юбочку такую спортивную и футболочку миленькую. Как одену. так весь день труселями блещу. Сижу на диване в раскорячку. Мне так удобнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня две противоположные знакомые. Одна считает,что муж ее безумно любит и будет любить в любом виде, потому дома ходит в тапках зумасоленых, таком же халате, при муже делает эпиляцию (думаю не самое аппетитное зрелище- полоски с отодранными волосами). Может на выходных не расчесываться целый день если никуда не выходит (а муж тоже дома).. вторая моя подруга обожает ходить по магазинам, даже для дома выбирает симпатичную одежду, даже фартук у нее яркий и с оборочками. Всегда с уложенными волосами, при маникюре\педикюре,вообще следит за собой очень, выглядит соответственно.

А у вас с годами не притупилось желание нравиться мужчине своему? И как вы себя в тонусе держите,что б хорошо выглядить? И в конечном счете вы делаете что-то для себя, для подруг, коллег, внимания других мужчин или для любимого?

ЗЫ. несколько раз наблюдала картину,что неземная любоф улетучивалась после продолжительного появления девушки в непотребном виде. Даже не непотребном, но виде без стремления украшать себя, типа "и так сойдет", "пусть любит какая есть".

А на кого больше похожи вы - на "конфетку" или "засохшее повидло"? и какой ценой вам это дается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот в замусоленных тапках и халате грязном сама себе не нравлюсь, посему...ходить так не буду по любому. Фартук у меня тож с оборочками, я на кухне веду образ своей жизни, чего уж там. А вот эпиляцию...мне может и сам МЧ сделать совершенно спокойно.

А на кого больше похожи вы - на "конфетку" или "засохшее повидло"? и какой ценой вам это дается?

Аччероваттельный вопрос!

Конечно, на повидло, а как же! Мерзкое, засохшее. laugh.gif И дается это мне ужжасной ценой, сушусь целыми днями! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь выглядеть по возможности хорошо. В первую очередь потому что это делаю не для мужа, а для себя. Даже в выходные при макияже, но муж все же иногда видит и как есть, это его так приучаю, чтоб не испугался, если чего вдруг. laugh.gif И вот почему-то стесняюсь приводить себя в порядок при нем, стараюсь уединиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без прически и макияжа. Но с маникюром и в красивом коротком халатике. И без педикюра. Короче - повидло, но не засохшее. Так, с плесенькой, но шансы есть. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня- под настроение biggrin.gif

Нечёсаной могу ходить тоже, зато на улицу без макияжа- ни-ни!!

А вообще, муж меня в этом смысле расслабил- не сомневаюсь, что любит меня любой! Главное, чтобы это у него не прошло со временем...

Тут, мне кажется, зависит от самого человека- для кого-то очень важно, как его жена выглядит, а кому- то параллельно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на кого больше похожи вы - на "конфетку" или "засохшее повидло"? и какой ценой вам это дается?

Ну за повидло я уж точно не сойду, да и конфетку тоже.

Выглядеть без продыху всегда, и даже умудряться на кухне носить фартучек с рюшечками - это не для меня. Это же надо каждый день малюкаться и не дай боже, любимый увидит тебя больной, с соплями, и без краски, что тогда делать? g.gif

И брить ноги перед мужем, думаю, у кого как. У кого то муж брезгует, а кого то тащится или вообще ему по барабану.

несколько раз наблюдала картину,что неземная любоф улетучивалась после продолжительного появления девушки в непотребном виде. Даже не непотребном, но виде без стремления украшать себя, типа "и так сойдет", "пусть любит какая есть".

От того она и улетучивается, что неземная, т.к. на земле ей делать нечего wink.gif

Вот прочитала ваш пост и задумалась, на кого то я сойду? g.gif

Наверно на засохшую конфетку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на Кубе, например, кубинки на работу могут придти с маской на лице и в бигудях, а домой уходят коасивые.

Для них главное, как они дома, перед мужем выглядят.

Я тоже так делаю bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже терпеть не могу этаких замусоленных бытом женщин. Дома стараюсь одется по попрактичнее: красиво и удобно. Минимум косметики, но при этом ухоженность.

"пусть любит какая есть".

Хотя я и согласна с этим, что любить нужно человена не за внешнюю красоту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старое повидло! С плесенью, такой зелёно-белой, лохмотьями...

Скажете тоже, для мужа наряжаться! Краситься и маникюриться! Что он меня, в натуре, не видал что-ли?

Конечно, колготы штопаю всегда вовремя, косы заплетаю.. Если приходят люди, не опозорю его седины.

Но ведь каждое моё внешнее усовершенствование может ударить его по карману!

От нового халатика до маникюра!

Это как раз и может убить любовь. Расточительность для моего мужа главный женский недостаток!

при муже делает эпиляцию

Эпиляция это что? Бритва! Только бритва! Желательно мужнина и б/У!

И действительно тайно: увидит -убьёт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А як же ж!

Такого понятия, как халат, у меня не существует.

Бигуди я не пользуюсь.

А без косметики еще больше мужу нравлюсь.

А эпилятор - святое дело. Но мужу на это совсем наплевать, так что гладкие ноги - можно сказать только для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю я таких мужчин, которые верят в миф ,что жена всю жизнь будет цветком душистых прерий.

По крайней мере, мне такие наивные дебилы не встречались.

Когда болею, совершенно не комплексую ,что у меня 2 дня немытая бошка, блестящая красная от температуры рожа и я потею, как лошадь. Извините, принцессы все же какают ,увы! Муж нормально относится, он тоже у меня по выходным макияж не наносит и рюшечки не надевает. Так и живем. Две банки с повидлом crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"и так сойдет", "пусть любит какая есть".

В общем-то на форуме полно тем, суть которых сводится к обсуждению того, нужно ли что-то изображать, как-то маскироваться и прихорашиваться при второй половинке или "он меня АбАжает всякую".

Лично я - ярая сторонница того, что прихорашиваться нужно.

Всегда с уложенными волосами, при маникюре\педикюре

Ну, не так яростно, конечно... Я не понимаю, как чисто физически это можно осуществить? Вот утром что, раньше мужа просыпаться и бежать скорее к фену? Или после генеральной уборки по-любому ногти не фонтан. Что, даже не присев отдохнуть, бежать их приводить в порядок?

Вот почему всегда такие крайности:

дома ходит в тапках зумасоленых, таком же халате, при муже делает эпиляцию (думаю не самое аппетитное зрелище- полоски с отодранными волосами). Может на выходных не расчесываться целый день если никуда не выходит (а муж тоже дома)..

или

Всегда с уложенными волосами, при маникюре\педикюре,

А если я хожу с чистой башкой, но без укладки и ногти у меня почти никогда не накрашены, а вместо рюшечек-оборочек на мне джинсы и майка, я кто, конфета или повидло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по возможности выглядеть хорошо в любую погоду. Не потому, что "для мужа". Просто я сейчас в стадии беременности, часто хожу в женскую консультацию и вижу, что женщины себя очень часто запускают. Жутко боюсь махнуть на себя рукой.

И хотя мой муж редко замечает вслух, как я выгляжу, но, думаю, что выпусти я вожжи, он мне сразу это припомнит. Вообще, мы как поженились, я в плане внешности его гоняю. Он тоже не отстает в отношении меня.

В общем, мы друг другу спуску не даем! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато на улицу без макияжа- ни-ни!!

А я частенько выхожу на улицу без макияжа, и ничё, ещё никто со страху не помер. music_whistling.gif

Не представляю, как бы я по утрам убегала в ванну краситься, чтоб муж меня не увидел без макияжа! blink.gif А если б и увидел, то испугался.. манала б я такого мужа.. cool.gif

Фартучки не люблю, я и так неплохо справляюсь на кухне без них. Халаты терпеть не могу. excl.gif Тапки тоже.

Стараюсь конечно выглядеть , но по мере сил. Из кожи вон не лезу - на каблуках, при макияже и в вечернем платье ходить точно по дому не буду.

А так, чтоб комфортно, чисто и для глаза приятно - всегда пожалуйста. Мне это и самой нравится. tongue.gif И всё это не только для мужа и себя, у меня дети ещё. Не очень бы им наверное было приятно "маму-повидло" созерцать. lookaround.gif

А на кого больше похожи вы - на "конфетку" или "засохшее повидло"? и какой ценой вам это дается?

Мне вот этот вопрос понравился! Интересно, а какой ценой даётся превратиться в "засохшее повидло"? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как мне, только пришедшей на работу после института, одна коллега говорила: "Вот выйдешь замуж - и красоту некогда наводить будет! Вот родишь - совсем про себя забудешь!" И тому подобные страсти.

Но нет, видно, как вошло это в привычку с юности - хорошо выглядеть не только на работе, но и дома, так теперь уже не вытравишь. Халаты я по жизни не люблю, либо леггенсы и футболка, либо домашний брючный костюм, если холодно.

Правда, в выходные позволяю себе походить без макияжа, если не планирую никуда выходить. Да муж за столько лет меня как облупленную знает, и эпиляцию интимных мест мне делает, поскольку я близорукая очень, а в ванну ни линзы, ни очки не надеть - неудобно.

А насчёт конфетки и повидла - повидло не засохшее, но подсыхающее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо впадать в крайности, я думаю.

Мне кажется, сейчас женщины стали намного больше внимания уделять себе, любимым. На улицах городов, по крайней мере, радуют глаз ухоженные, хорошо одетые женщины, с хорошим макияжем, маникюром и т.д. Я не думаю, что многие из них приходят домой и давай себе ногти откусывать и бегать в поисках засаленного халата.

Лично у меня и халата-то нет...

Я полагаю, женщина должна любить себя и стараться прежде всего для себя заниматься фигурой, ухаживать за собой.

У меня это выражено определенной верхней планкой килограммов, больше которой я не имею права весить, всегда чистыми волосами и ухоженной кожей.

Но с другой стороны я хочу иметь право расслабляться дома, при муже, смывать косметику, заплетать косички и из неземной богини превращаться в обычну домашнюю женщину. Лично я плохо представляю себе даму в полном макияже, в пеньюаре с рюшечками в красивой позе моющую унитаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь выглядеть пристойно. В присутствии мужа: никогда не хожу с грязной головой, не наношу макияж (луше совсем без него, чем показывать само действо), не делаю эпиляцию. Одеваюсь, конечно, не как на улицу, но просто хожу в чистом.

Конфетка я.... из повидла laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Халатов у меня нет, хожу дома в джинсах, мне так удобнее. Муж вообще как-то заявил, что голая я гораздо лучше выгляжу, чем в любой одежде. Делала при нем маску из зеленой (!) глины, сказал, что цвет мне очень идет. Так что я особо не напрягаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leka-air

По-моему, Вы подняли очень интересную тему. Расскажу о себе.

Первый раз вышла замуж в 19 лет, в неполные 20 родила. После родов сильно себя запустила, растолстела почти до 100 кг, дома ходила в чём придётся.

На танки, как известно, приличную одежду купить сложно, а если и есть она в специальных магазинах, то по недосягаемой цене. Поэтому, покупала на рынке то , что на меня налезало. В итоге, выглядела как 50-ти летняя. Об укладке причёски не было и речи - просто мыла голову, а потом сушила её и всё. Кстати, душ принимала раз- два в неделю.

Муж раздражался по пустякам, а я не могла понять, что не так. Теперь- то я, конечно, понимаю, что ему хотелось видеть меня ухоженной.

Потом не стало мужа, а я не хотела оставаться одна с ребёнком, хотела семью. Тогда я посмотрела внимательно на себя в зеркало и подумала: кому нужна такая толстая и бесвкусно одетая тётка (а мне было всего 26!)?

И я решила взяться за свою внешность. Для начала, сменила весь гардероб. Потом соблюдала строгий пост, во время которого как-то само собой ушло почти 25 кг веса.

В октябре 2005 г. познакомилась с нынешним мужем и решила, что больше так себя запускать не буду. Теперь у меня ежедневно: макияж, причёска, опрятный внешний вид. Душ принимаю ежедневно, а летом - и по несколько раз в день. Дома ношу не какое- нибудь старьё, а специально покупаю в магазинах, при этом стараюсь выбрать поярче.

Не жалею денег на хорошую обувь, а также на верхнюю одежду. Если деньги есть и одежда мне идёт - беру. Также, стараюсь почаше покупать новые блузки, кофточки, а летом - летние платья и костюмы.

Также, слежу за своим весом, чтобы не разъедаться. А поесть я люблю, поэтому, строго контролирую порции. Если мне хочется сладкого, например, кусок торта - съем его, но откажусь, например от обеда или ужина.

Результат: мы вместе три года, а муж до сих пор восхищается мной, постоянно говорит комплименты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я морду лица дома не крашу. А зачем? Я и так красивая. Считаю что достаточно быть просто чистенькой и аккуратно одетой. Есть у меня и халатик. Но это такой красивый, плюшевый, уютный халатик, тоже чистенький и не затасканый.

Причём только после ванны или зимой. А на лето маечка с шортиками. Тоже не дырявые. Да мне вообще кажется что все эти штаны в пузырях и драные халаты остались в советском прошлом, когда люди банально экономили на всём, да и на выход одёжка была такая, что не разбежишься.

Муж кстати у меня дома тоже в халате бегает, и сыну купила. Очень они их любят. Но бывает что муж промелькнёт и в трусах, а из них чё нибудь да выпадет. shiz.gif Я в обморок не хлопаюсь.

Кстати тоже когда сильно болела, неделю не мылась, и ничего, никто даже и не пикнул, и не разлюбил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терпеть не могу теток, которые считают, что для мужа и "так сойдет".

Всегда стараюсь выглядеть чисто и опрятно. Утром встала, сразу в душ. Чуть подкрасилась. Эпиляцию делаю в другой комнате - зачем мужа то шокировать blink.gif . Одежда чистая, поглаженная. Волосы расчесанные, маникюр, педикюр. Это занимает не так уж много времени для себя любимой.

А если я буду ходить "а ля я же дома", то не сомневаюсь, что любимый муж нет-нет да и посмотрит не в ту степь, а оно мне надо?! Я знаю, что он меня любит как бы я не выглядела - с красным ли от насморка носом, выскочил ли огромный прыщик, а я его еще и расковыряю, но ведь это день-два, ну максимум неделя, если сильно болею, что встать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я нечто среднее получаюсь.

В будни встаю раньше мужа (не затем чтобы красоту навести, а чтобы завтрак приготовить), соответственно успеваю накраситься. Волосы тоже каждое утро укладываю - стрижка короткая, просыпаешься, никакая расчёска не поможет - вылитый ёж, только мытьё и фен. Поэтому бужу супруга в образе богини (о как я себя). А вечером спать позже мужа ложусь - сова я.

В выходные получается почти тоже самое, только через пару часов после побудки. Вечно я нахожу, куда бы мне сходить, а на люди я без макияжа ни-ни.

То есть повидло я в течении нескольких часов на выходных. Думаю, это нестрашно, пусть знает и не расслабляется. А халатов, тапков и бигудёв у меня просто нет, предпочитаю шорты и рубашки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×