Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белкося

Домашняя одежда и одежда для сна

Recommended Posts

5 минут назад, Кракатук сказал:

Штаны свободные, с (пардон) промежностью не контактируют даже. Опять прошу пардону, каких-то обильных выделений за ночь нет, зачем вещь застирывать каждый день

Как же. Народ пишет, что потеет там и прилипает. :lol: А вы что, особенная? :lol:

13 часов назад, МариХуана сказал:

Между ног потеет, слипается, фууу...

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или нормально обсуждаем одежду для сна или закрываем ветку. Со своей мерзкой физиологией желающие могут пройти в брезгливость. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашних "костюма" у меня 4.

1. Красные бриджи, к ним 2 красных футболки в тон. Одна с котиками, вторая тоже с котом и надписью шальная императрица :brows:. Подруга подарила, так как любим петь Аллегрова в караоке. К ним несколько пар красных носков.

2. Фиолетовые бриджи, фиолетовая майка с совой пучеглазый. К ним 3 пары носков в тон.

3. Черные бриджи, к ним длинная майка до середины бедра светло-розового цвета, с медвежонком.  К ним розовые носки 2 пары.

4. Мама подарила на новый год: длинные хлопковые штанишки свободного кроя, майка без рукава в тон.

Ещё есть пятый, тоже мама дарила как-то. Он теплый плюшевый. Так как дома жарко или тепло, надеваю только в межсезонье при отсутствии отопления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кракатук сказал:

А зачем? :blink: Я после душа надеваю пижаму, вся чистенькая-душистенькая сплю. Штаны свободные, с (пардон) промежностью не контактируют даже. Опять прошу пардону, каких-то обильных выделений за ночь нет, зачем вещь застирывать каждый день? Это же не трусы, которые в течение дня после туалета надеваешь и они везде прилегают. А ночью что с той пижамой случается, если ее аж в стирку кидать надо?

Ну не хотела углубляться, это не для этой ветки, но напишу. :) Я утром встаю, пью кофе и потом делаю уборку в квартире перед приемом людей, ежедневно. Занимает она у меня пол часа, за это время понятное дело потею, ну и вот... Все с себя в стиралку, сама  в душ и готова к работе. Мне так удобно. Сносятся пижамки, новые куплю, не такие уж они дорогие. 

Пыс: в выходные не работаю, могу повторно надеть. 

Изменено пользователем Орнелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Орнелла сказал:

Ну не хотела углубляться, это не для этой ветки, но напишу. :) Я утром встаю, пью кофе и потом делаю уборку в квартире перед приемом людей, ежедневно. Занимает она у меня пол часа, за это время понятное дело потею, ну и вот... Все с себя в стиралку, сама  в душ и готова к работе. Мне так удобно. Сносятся пижамки, новые куплю, не такие уж они дорогие. 

Пыс: в выходные не работаю, могу повторно надеть. 

А, я-то думала - вы поспали и пижаму в стиралку:D. Это да - я свои домашние футболки и блузы тоже через день меняю, а сплю в пижаме около недели и раньше могу поменять, если, например, нужна более теплая или, наоборот, более прохладная.

Я однажды как умная маша купила себе изумительной красоты сорочку и пеньюар - такой шелковый кокетливый костюмчик. Это сто лет назад было, больше я такой красоты не покупаю - сорочка неудобная, скользит, крутится, пеньюар я собиралась элегантно набрасывать на себя во время утреннего кофе, но мне в нем то жарко, то холодно было и я даже не помню кому его отдала. А шелково-кружевная сорочка сейчас нарасхват у моих старших внучек, они когда у меня ночуют, наряжаются в нее как в платье, только поэтому не выбрасываю))

Я люблю свою дурацкую пижаму с медведями и полосатую серо-розовую - это зимние, а летом я сплю в шортах и майках, всё хб-шное и мягенькое.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, почему анекдот про девушку, которую мама научила не снимать всю одежду на ночь и она спала в шляпе, считается смешным. У нас был реальный случай. 

Лет 25 назад моя подруга выходила замуж. Мама её воспитала в строгости, да она и сама придерживаюсь пуританских взглядов. И вот перед свадьбой она показывает нам наряд на первую брачную ночь. Ночнушка до пят и... Чепец!!! Натуральный, с ленточками, с рюшечками. До сих пор тайна, где она его нашла. Либо от маменьки по наследству перешёл, либо в костюмерной Мосфильма, в магазине такое чудо не купить. Мы думали - во затейница, какие-то ролевые игры придумала, попытались пошутить, но под строгим взглядом примолкли. 

В общем, в первую брачную ночь новоиспеченный супруг подумал, что у его молодой жены такая вот милая чудинка, ну мало ли - завтра второй день свадьбы, причёску не помять, Чепец как бы в тему. Но на четвёртый день супруг поехал к тёще. Узнать - не было ли у них в роду шизанутых (выражение Колян подобрал другое, более емкое). Подробностей разговора не знаю, но знаю одно - с тёщей у Коляна дружбы не получилось. Да и дочку-развратницу мать долго после этого игнорировала. И даже в гости не приходила, вот счастье-то! А Машка, пожив с развратным Коляном, с тех пор дома носит исключительно шортики (фигура до сих пор позволяет). В чем спит - не колется рдеет, аки маков цвет. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что там должно дышать, у меня ничего не должно - я не могу спать голой. И не понимаю, что там так сильно давит, натирает и врезается. Мне ничего не давит и не натирает, белье качественное и по размеру - вот и весь секрет. 

Сплю в трусах всегда и в майке или в ночнушке, не до пят, а в красивых, кружевных. Часто еще в носках. 

Половой жизни это не мешает, авторитетно заявляю :) 

 

А дома хожу в летних сарафанчиках или в шортах и маечках.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит все от личных привычек и условий, на самом деле. У нас дома очень тепло, живём вдвоем с мужем. Смысла 100 одежек надевать для меня нет. Когда отопление ещё не дали или летом похолодало, могу надеть пижаму. Но так не сильно люблю. Ночнушки достаточно, а можно и без даже.

Конечно, когда дети, родня или комната проходная, тут без разговоров надо одеваться. Ну и кому как комфортно.

Что касается прочей домашней одежды, люблю платья хлопковые. Есть темное, приталенное, очень мягкое и женственное, есть посвободнее. Шорты - майки тоже ношу, удобно когда убираться. Ещё лосины с длинной футболкой. Халат большой махровый есть после ванны или на холода. А так почему-то халаты не люблю на себе. 

Ещё не люблю всякую псевдошелковую синтетику,  популярны такие наборы были - топики с шортами, или ночнушка плюс халат с кружевом. Один раз подарили, не оценила. Ткань скользкая, кружево колет. Хлопок люблю больше всего в домашней одежде.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мерзавчик сказал:

белье качественное и по размеру - вот и весь секрет. 

Угу, а остальные ж дураки,  покупают или на 3 размера больше или на 5 меньше, и строго жесткую синтетику с колючим кружевом. :lol:
Вопрос в чувствительности и привычке. Есть «принцессы на горошине», а есть те, кто на полене вместо подушки уснет и не заметит. 
Есть и исследования на эту тему: Синдром "принцессы на горошине" объяснен: ученые связали сверхчувствительность с низким уровнем серотонина.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я без всего сплю. У нас нет детей, посторонние в квартире не появляются и мне так удобно и комфортно. Когда недавно были морозы, дома было прохладно, я спала в пижаме. Без проблем засыпала, но без всего все равно удобнее, 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все зависит от температуры в квартире. Обычно в трусах и футболке. Летом - так и в одних трусах, и то жарко. Перед началом отопительного сезона приходится добавлять штаны (у меня очень удобные, домашние). А как-то раз у нас зимой авария на ТЭЦ случилась, спала в этом всем плюс худи и махровый халат. И ничего, холод мешал заснуть куда больше, чем слои одежды.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Эмбер сказал:

Угу, а остальные ж дураки,  покупают или на 3 размера больше или на 5 меньше, и строго жесткую синтетику с колючим кружевом

Нуууууу, не знаю, дураки или умные, и что они там за трусы носят, что к вечеру одна мЯчта - выпрыгнуть из этих трусов :lol:

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сплю в трусах и ночнушке, у меня их много - и хлопковые, и шёлковые, и трикотажные. Когда была дача, там спала в мужниной длинной футболке, когда было прохладно. Голышом и в пижаме пробовала, не понравилось. Не могу спать в носках, мешают. Как-то хотела оставить маску для ног на ночь, не смогла уснуть, сняла. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Чикки сказал:

 ничего, холод мешал заснуть куда больше, чем слои одежды.

В холод само собой и пижаму и носки и халат наденешь.

А так мне и одной ночнушки довольно.

Может, я в прошлой жизни жила в древней Греции и ходила в одной тунике. Ну вот не люблю я нижнее белье на ночь. Не знаю, почему.

Кто любит и привык тех тоже понимаю.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мерзавчик сказал:

Нуууууу, не знаю, дураки или умные, и что они там за трусы носят, что к вечеру одна мЯчта - выпрыгнуть из этих трусов :lol:

 

Мне не нужны трусы ночью. И мне совершенно поровну, кто и что думает по этому поводу. Да, я не люблю одежду в принципе, мне было хорошо в жарком климате, когда одежды минимум.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Мерзавчик сказал:

Нуууууу, не знаю, дураки или умные, и что они там за трусы носят, что к вечеру одна мЯчта - выпрыгнуть из этих трусов :lol:

Ну и умозаключение.:lol: Аналогично, что там за бюстгалтеры такие у женщин, что многие любят снять их дома? Что там за проблемы такие, что она любит в халате дома, а не в удобных брючках? Что там за дом такой, что она круглосуточно в носках? :lol: Ну и так далее.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Мне не нужны трусы ночью. И мне совершенно поровну, кто и что думает по этому поводу

Даже не обсуждается. Естественно, что каждый делает так, как ему удобно и никому не интересно, что думают по этому поводу окружающие. 

Аргументация просто показалась забавной - трусы жмут, писька дышит :lol:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Аргументация просто показалась забавной - трусы жмут, писька дышит :lol:

Да, у меня так и есть. Не люблю лишние нефункциональные тряпки на теле. Какая функция у трусов ночью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Какая функция у трусов ночью?

Такая же, как днем, я полагаю. 

Я вообще не против, чтобы люди спали без трусов. Мне все равно, как люди спят. Мне просто кажется смешной аргументация. Ну как вещь по размеру может жать или натирать? Как половые органы могут дышать? :lol:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Такая же, как днем, я полагаю. 

Я вообще не против, чтобы люди спали без трусов. Мне все равно, как люди спят. Мне просто кажется смешной аргументация. Ну как вещь по размеру может жать или натирать? Как половые органы могут дышать? :lol:

 

Днём трусы защищают от пыли, например. Какая пыль в кровати ночью?

Кстати, джинсы по классике носятся без трусов :) верхняя одежда, на минуточку. Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, мне кажется, вопрос удобства и личных предпочтений.

Мне хватает ночной рубашки, коих много разных. Но понимаю и людей у кого нижнее белье плюс пижама.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.01.2021 в 13:02, Кракатук сказал:

Я однажды как умная маша купила себе изумительной красоты сорочку и пеньюар - такой шелковый кокетливый костюмчик. Это сто лет назад было, больше я такой красоты не покупаю - сорочка неудобная, скользит, крутится, пеньюар я собиралась элегантно набрасывать на себя во время утреннего кофе, но мне в нем то жарко, то холодно было и я даже не помню кому его отдала.

О, прочитала и к шкафу побежала. Висит мой красивейший пеньюар, и сорочка при нем. Тоже соблазнилась неземной красотой и прикупила себе лет 15 назад. Ацетатный шелк (где были мои мозги?) так красиво переливается при свете, струится по телу и абсолютно не дышит. :D Выкинуть жалко - деньги плОчены. Даже моль его не жрет! 

 

В 29.01.2021 в 13:02, Кракатук сказал:

А шелково-кружевная сорочка сейчас нарасхват у моих старших внучек, они когда у меня ночуют, наряжаются в нее как в платье, только поэтому не выбрасываю))

Будем ждать рождения внучек. Или правнучки в музей сдадут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Днём трусы защищают от пыли, например. Какая пыль в кровати ночью?

Нуууу, люди кучу вещей носят, которые функциональную нагрузку, по сути, не несут. Те же колготки капроновые или шляпки, например. 

 

45 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кстати, джинсы по классике носятся без трусов :) верхняя одежда, на минуточку. Почему?

Не знаю. Почему? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Нуууу, люди кучу вещей носят, которые функциональную нагрузку, по сути, не несут. Те же колготки капроновые или шляпки, например. 

Шляпка - украшение :) иногда необходимый предмет одежды. Колготки худо-бедно утепляют, хотя я последние колготки износила лет 25 назад, с тех пор ни-ни.

2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Не знаю. Почему? :) 

Так и я не знаю. Мокасины носят без носков, убейте меня, если я знаю, почему. Где-то на форуме была ветка об этом, я сейчас не найду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×