Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белкося

Домашняя одежда и одежда для сна

Recommended Posts

37 минут назад, Полярная лиса сказал:

Так и я не знаю. Мокасины носят без носков, убейте меня, если я знаю, почему. Где-то на форуме была ветка об этом, я сейчас не найду.

Можно предположить, что трусов не было? В нашем сегодняшнем понимании. Были кальсоны, их трусами точно назвать нельзя. А тетки джинсы не носили вовсе.

В мокасины вместо носков - портянки какие-нибудь. Или климат теплый - тогда босиком. Лапти вон тоже без носков носили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Альтер Эго сказал:

Можно предположить, что трусов не было? В нашем сегодняшнем понимании. Были кальсоны, их трусами точно назвать нельзя. А тетки джинсы не носили вовсе.

Ну, под первые джинсы - мешковатые и прямые - и кальсоны можно было надеть. Может просто жарко было. Так-то, кроме соображений гигиены, джинсы на голое тело носить не удобно - швы грубые. А мода носить их на голое тело появилась во времена хиппи. Джим Морисон вон, говорят, кожаные штаны без трусов носил. Причем не снимая - вот это был запах, наверное. 

29 минут назад, Альтер Эго сказал:

В мокасины вместо носков - портянки какие-нибудь. Или климат теплый - тогда босиком. Лапти вон тоже без носков носили

Индейские мокасины шились из мягкой кожи. И носились, естественно, без носков. Ну их и не было. Зимой ноги как портянками шкурками обматывали. А сейчас мокасины чудесно носятся со следочками - и нога выглядит голой, и не натирает, и гигиеничнее.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Галчонка сказал:

А сейчас мокасины чудесно носятся со следочками - и нога выглядит голой, и не натирает, и гигиеничнее.

Галчон, ну почему без носков-то? У меня, например, носки льняные, телесного цвета, их на ноге не видно вообще. Закрытую обувь и на босую лапу - нет и нет.

И джинсы на голую жопу не натяну никогда. Это негигиенично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джинсы без белья и мокасины на носок - домашняя одежда или одежда для сна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.01.2021 в 19:44, Vaksa сказал:

А я и не терплю. Я это просто не замечаю, так как бельё выбираю удобное :D

ПыСы. И это не "парашюты" и не бабкины панталоны)))

Мммм,  я тоже не понимаю,  что за трусы должны быть, чтобы прям перетянули. Разве что не по размеру. Ну так что мешает купить хлопковое,  добротное, удобное и по размеру, нижнее белье. 

Сплю всегда только в трусах, без них не представляю как можно,  а главное, в чем смысл. Ничего не трет, не врезается и не мешает.  В хлопке тело прекрасно дышит.

А так конечно, если маломерную синтетику брать (брррр), то тело и днем вонять в таком будет. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Эльнора сказал:

Сплю всегда только в трусах, без них не представляю как можно,  а главное, в чем смысл. Ничего не трет, не врезается и не мешает.  В хлопке тело прекрасно дышит.

А в чем смысл спать в трусах? :)

Я когда сплю в футболке, ночнушке, в общем в любой спальной одежде, то  во сне кручусь и рукава мне пережимают руки, перекручиваясь, я от этого просыпаюсь. У меня вообще руки легко затекают, я не могу спать с согнутыми руками или поднятым вверх. Несколько минут и кровообращение нарушается фиг знает почему. Поэтому без всего спать лучшее решение, шмотки нигде не перекручиваются, а значит не мешают. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Эльнора сказал:

Мммм,  я тоже не понимаю,  что за трусы должны быть, чтобы прям перетянули.

Разве что не по размеру.

Ну так что мешает купить хлопковое,  добротное, удобное и по размеру, нижнее белье. 

без них не представляю как можно,  а главное, в чем смысл. 

А так конечно, если маломерную синтетику брать (брррр), то тело и днем вонять в таком будет. 

Нет ржущего смайлика, когда, он, зараза, будет.:lol: Надо как-то отметить женщину, искренне полагающую, что остальные женщины не в состоянии купить себе качественных несинтетических трусов по размеру. Она правда думает, что те, кто спят и ходят без трусов, делают это исключительно из-за списка причин, указанных проницательной женщиной.:lol:

Ветка начинает напоминать тему про борщ.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sunny_gold сказал:

А в чем смысл спать в трусах? :)

Поэтому без всего спать лучшее решение, шмотки нигде не перекручиваются, а значит не мешают. 

 

А как трусы могут перекрутиться?:) на мой взгляд не гигиенично спать без трусов. 

А так, конечно кому что нравится:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

А как трусы могут перекрутиться?:) на мой взгляд не гигиенично спать без трусов. 

Не, перекручмваются у меня не трусы. :D

Но если я сплю в чистой постели, то в чем гигиенический сакральный смысл трусов? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ули-Ули сказал:

Нет ржущего смайлика, когда, он, зараза, будет.:lol: Надо как-то отметить женщину, искренне полагающую, что остальные женщины не в состоянии купить себе качественных несинтетических трусов по размеру. 

Хоть уржитесь:lol:

Но сначала почитайте хотя бы. Именно писали, что трет, режет и натирает. 

Как может хорошее, качественное и удобное по размеру белье делать вот это все?

Ответ: никак. 

Значит подбор белья не правильный. 

И такое белье носят днем:1eye:

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эльнора сказал:

на мой взгляд не гигиенично спать без трусов. 

Я вообще всегда летом сплю голая, а зимой в одной футболке если прохладно в квартире, а если тепло, то опять таки голая. На огромном диване, под тёплым одеялом, ручки ножки раскинуть, тихо включить музыку и засыпать)) Нигде ничего не перекручивается, не тянет, не жмёт) Люблю я комфорт.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Эльнора сказал:

Как может хорошее, качественное и удобное по размеру белье делать вот это все?

Ответ: никак. 

Если кожа идеально здоровая. А у некоторых чувствительность кожи очень высокая. У меня временами бывает такая реакция. Самая идеальная мягкая одежда или белье раздражает прикосновением. Это здорово, что не работаю.

Сплю без трусов. Пижамные штаны весьма свободны. Под них, разумеется, никаких трусов. Ну или в сорочке, лёгкой. 

Не гигиенично спать или ходить, когда что-то грязное. А если постельное бельё чистое и свежее и сама соблюдаешь гигиену, что там негигиеничного? 

Ой, лежала в реанимации и без трусов, там трусы не положены были, ага. Вот ведь, в реанимации и негигиенично, да?

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

. А если постельное бельё чистое и свежее и сама соблюдаешь гигиену, что там негигиеничного? 

Ой, лежала в реанимации и без трусов, там трусы не положены были, ага. Вот ведь, в реанимации и негигиенично, да?

Для меня не гигиенично:) белье и постельное и мое нижнее у меня всегда свежее, и душ на ночь (как и утром) обязательный атрибут. 

А так конечно,  кто как привык:)

Лично для меня комфорт возможен только в трусах и днем и ночью :)

 А насчет реанимации,  вы еще вспомните как в роддоме женщинам раньше трусы запрещено было носить.  Вот это вообще ужас (для меня, подчеркну на всякий случай).

Изменено пользователем Эльнора
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не гигиенично спать без трусов? Ну это уж личные тараканы просто.

Я люблю спать вообще без одежды. Или в ночнушке, но часто ее снимаю посреди ночи и она просто на кровати валяется. Трусы вообще не люблю. Сплю в них только во время критических дней. Вот странно, что трусы, которые днем казались совершенно комфортными и незаметными, ночью начинают бесить. Мешаются.:D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Эльнора сказал:

Для меня не гигиенично:) 

Чистое любопытство - в чем отсутствие гигиены? В каком месте грязь?

 

31 минуту назад, Вид на море сказал:

 

33 минуты назад, Эльнора сказал:

А насчет реанимации,  вы еще вспомните как в роддоме женщинам раньше трусы запрещено было носить.  Вот это вообще ужас (для меня, подчеркну на всякий случай).

В огороде бузина а в Киеве дядько. При чем тут советские роддома? И сейчас в реанимации лежат зачастую голыми или в одноразовых рубашках, но без трусов. 

32 минуты назад, Вид на море сказал:

в них только во время критических дней. Вот странно, что трусы, которые днем казались совершенно комфортными и незаметными, ночью начинают бесить. Мешаются.:D

Ну таки да, мешают. Кстати, в своё время психолог объяснял, что вот эти потребности в домашней и ночной одежде определенного характера носят ещё и психологический характер. Скажем, потребность в дополнительной одежде как потребность в дополнительной защите. Ну тут нет смысла разворачивать это подробно. Так-то каждый спит как ему удобно.

Но я очень рада тому, что я не работаю,. Летом в жару дома лёгкий балахончик и никаких трусов. Во время сна только лёгкая простыня 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гигиену. Но ведь как-то, пардон, интимом на простынях занимаются. И даже с применением барьерных средств потеют, наверняка, и голыми телом с простынями соприкасаются. Сразу меняют все простыни разве?

Но, повторюсь, каждому свое. Я сплю по разному на самом деле. Пока не дали отопление могу в пижаме, а сейчас жарко вот, отопление, в ночнушке средней длины вполне мне хорошо. Вроде на ночь душ тщательно принимаю, антисанитарии никакой не замечено.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Кстати, в своё время психолог объяснял, что вот эти потребности в домашней и ночной одежде определенного характера носят ещё и психологический характер. Скажем, потребность в дополнительной одежде как потребность в дополнительной защите. Ну тут нет смысла разворачивать это 

Вы еще и с психологом это обсуждали?:blink:

Вот уж никогда не думала,  что такое с психологами обсуждают:)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Летом в жару дома лёгкий балахончик и никаких трусов. 

Ну элементарно в этом баланхончике даже нормально на диване не посидишь, все наружу сразу. Не говоря уже про все остальное.

Ну кому как, да.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Чистое любопытство - в чем отсутствие гигиены? В каком месте грязь?

Не грязь. А неприятно. Я сплю всегда только в пижаме,  есть зимние варианты,  есть летние.

Без трусов и в пижаме? Нет уж, спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб в пижаме да еще и в трусах, это совсем жуть по мне. Я б наверно не уснула даже. Столько тряпья ночью мне бы страшно мешало. В общем, каждому свое.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вид на море сказал:

Чтоб в пижаме да еще и в трусах, это совсем жуть по мне. Я б наверно не уснула даже. Столько тряпья ночью мне бы страшно мешало. В общем, каждому свое.

Я трепье не ношу :)

Если все правильно подобрано по размеру и качеству, никогда ничего мешать не будет. Гарантировано :)

А так да, каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эльнора сказал:

Без трусов и в пижаме? Нет уж, спасибо. 

В трусах и пижаме? Да ни за что! Чтобы на ночь была такая многослойная одежда! Чем больше слоёв, тем труднее телу для меня.

А вообще интересная вещь. Во многом все же зависит от того, как в детстве приучили, что в голову вбили. Я помню читала книжки по воспитанию девочек, так там, в тех старых книгах писали, что девочек надо приучать спать только в трусиках, чтобы не было соблазна рукоблудия. Они рано познают сексуальность со всеми вытекающими последствиями. Разумеется, мамы маленьким девочкам не говорили прямо, почему нельзя. Просто говорили, что это неприлично и негигиенично 

Мою подругу детства мама учила, что без трусов спят только неприличные девушки. Можно начинать спать без них если замуж вышла:D.

Меня мама учила, что тело должно дышать. Тут спрашивают, что и как там не дышит. Ну таки многослойность  затрудняет свободный доступ воздуха. Ну вот посчитать - трусы, сверху пижамные штаны, сверху одеяло в пододеяльнике. 

Кстати, перестала пользоваться одеялом. Мне только ночнушка и пододеяльник. Ну как вариант свободная пижаме и пододеяльник. Все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Если все правильно подобрано по размеру и качеству, никогда ничего мешать не будет. Гарантировано

Вам может и не будет, а другим помешает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

В трусах и пижаме? Да ни за что! Чтобы на ночь была такая многослойная одежда! Чем больше слоёв, тем труднее

. Ну таки многослойность  затрудняет свободный доступ воздуха. Ну вот посчитать - 

Да прям, все прекрасно дышит. 

Хлопок трусы, хлопок пижама, все нормально функционирует.

4 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

 

Кстати, перестала пользоваться одеялом. Мне только ночнушка и пододеяльник. Ну как вариант свободная пижаме и пододеяльник. Все. 

Ну если у вас в квартире +30, то тогда конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльнора сказал:

Да прям, все прекрасно дышит. 

Ну у кого как. Для меня это слишком много слоёв. А чем больше слоев, тем больше защиты от внешней среды. Ну тут элементарные законы физики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×