Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Пузиблинчик-сту

Зависть родни и друзей - как с этим жить?

Recommended Posts

Когда у нас такое случается и кто-то из подруг начинает ныть и на жизнь жаловаться, я пытаюсь перенести разговор в положительное русло. У кого-то квартира есть, но в другом чем-то проблема, за всё в жизни приходится платить. Таким людям прости иногда надо тоже показывать, что другим тоже бывает плохо. Как бы со стороны их жизнь более успешной не казалась.

- Мой муж больше зарабатывает? А толку с этих заработков, если я его практически дома не вижу, постоянные разъезды и нервный стал, всё ему не так.

- Квартира? А помнишь, что мы тоже в общаге столько лет прожили, сейчас вспоминаю даже это время с ностальгией, столько друзей было, общая кухня...

- Машина новая? Я чтобы её купить отказалась от отпуска, да и старая наша уже совсем разваливалась, столько денег съела... Не везёт нам что-то с машинами...

И почаще обращать внимание на то, что у неё есть.

- Какой у тебя муж замечательный, внимательный, а мой меня вчера после работы не встретил и т.д.

Хотя, согласна, что общаться в таком ключе постоянно сложно. Но, возможно, это поможет взглянуть на ситуацию по-другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Предложите вашей подруге отработать волонтером хоть один день в доме инвалидов, в онкологическом отделении детской больницы
Подобные люди таких слов не понимают. smile.gif Всё эта подруга прекрасно знает.

Она не просто так пилит мужа с риском его потерять. И не просто завидует. Она хочет, чтобы все друзья стали завидовать ей. Вдруг получит наследство или клад найдёт...

Автор, Вы тогда свою подругу не узнаете. smile.gif Она за всё на вас отыграется. Потому и пословица про бодливую корову, которой Бог рогов не даёт.

Давно не завидую. Это чувство мне не свойственно. Последний раз завидовала подружкам во дворе, у которых были полные семьи и отдельная комната.

Зависть- это гордыня. Мне надо- должно быть и всё тут.

А может подруге этой полезно вращаться в коллективе, где люди в массе своей бедные? Она там успокоится, почувствует свою успешность?

Радуется ли она, когда у кого- то из Вашей компании горе в семье, неприятности на работе? Или вы все живёте без проблем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eek.gifeek.gifeek.gif

Автор как будто мою подругу описал! Вплоть до просьб о написании бизнес-плана и постоянного "ажурного выпиливания" мозга мужа. Я с подругой не рассталась, просто стали намного реже встречаться.

Я тоже 1-ой девчонке завидовать начала. Впервые за 27 лет! Я вообще не знала, что это за чувство такое - зависть. А тут... Я никогда бы не подумала, насколько это ужасное чувство. Я поделилась с мужем - говорю, так и так, завидовать начала одной знакомой: очень красивая, хочет работает, хочет не работает - но всегда себе в любой момент может позволить поездку на Бали, купить машину (любую) и в течение года купить квартиру, от поклонников отбоя нет, вышла замуж за мужчину, который носит ее на руках и исполняет любой ее каприз(но по ходу дела, он бандит). Единственный ее минус - прочитала 2 книжки, "синюю" и еще в мягкой обложке, диплом об образовании куплен и она не знает чем отличаются "крестьянин" и "христианин", считая, что это одно и то же rolleyes.gif

Я по максимуму гашу в себе это ужасное чувство (забываю), ведь у меня то же самое есть, только муж не бандит, а работяга, который тащит все в дом, и еще я не такая красивая как она blush.gif Но муж каждый день мне твердит, что я красотка.

Мне кажется, Вам надо порекомендовать подруге пошерстить интернет - вариантов бизнеса очень много, все зависит от бюджета. Или обратиться в консалтинговую фирму, и конторы, которые занимаются написанием бизнес-плана. Если ей это действительно надо - она прислушается и займется делом и зависть пройдет, если нет - то так и будет дальше злиться на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она иногда говорит как хорошо что все живы здоровы, но этого хватает не надолго. Она читает много, такое ощущение что мечтает и в облаках летает частенько.

Извините с планшета, не могу цитировать. Как друг очень хорошая. Всегда сопереживает, предлагает помощь. Я очень боюсь за её семью, они никогда особо не ругались, пример был для всех. А теперь...

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Как бы правильно объяснить. .

Пусть сказку о золотой рыбке перечитает. Может быть, мозги на место встанут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Я думаю она знает, что с мужем ей повезло. С ней очень трудно сейчас. Она стала другой, даже ухаживать говорит нет желания.
Руки-ноги - есть, работа - есть, здоровье и молодость - имеется, друзья - присутствуют. С мужем повезло, а все равно - плохо! Завидно ей, блин, что у других и трава по-зеленее и солнце ярче светит... и у соседа - толще! Интересная позиция, однако...

Есть один очень действенный способ лечения данной "болезни" и гарантия на полнейшее выздоровление - 100%! Но есть один "побочный эффект", причем необратимый - стабильная положительная динамика проявляется накопительно...

То есть: сначала - "сливается" муж; затем - уходят друзья; напоследок - молодость и здоровье! И вот, когда человек теряет ВСЁ - тогда и наступает столь желанное исцеление... Только вернуть уже НИЧЕГО нельзя, увы...

Счастье - внутри нас самих, только им надо уметь "пользоваться". Иначе - "отомрет", как атавизм - за ненадобностью!

Я её очень люблю. Мы мнлго лет дружим. И компания одна у нас

И что с того? Вы не сможете прожить за неё - ее же жизнь... У Вас есть своя!

Человек привык ныть и ничего не делать. Это называется неблагодарностью, вообще-то... Когда-нибудь и Вам надоест впустую сотрясать воздух. Разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна со многими в этой теме. Вашей подруге помочь можно. Если найти хорошего программиста и перепрограммировать ей мозги. В противном случае она всегда будет кому- нибудь и чему- нибудь завидовать. И даже если терем у нее будет из золота, а муж- персидский царь, все равно ей будет казаться, что у подруги дворец "золотее", и царь " богатее"....

А вообще, у многих, наверное, причина их негативы именно в зависти. А мы то стараемся, пытаемся найти причины их плохого настроения, многочисленных болезней и прочих штучек. А причина банальна- зависть. Но почти все пытаются ее скрыть и почти никто не старается что- то сделать для улучшения жизни, " бросая попытки улучшить на полпути ". и продолжая скрипеть зубами при виде кого- то счастливого....

А счастливый человек идет по жизни, может быть, и в прохудившихся сапогах, но излучая счастье , как оно есть, в чистом виде. И не замечает косых взглядов завистников.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже иногда накроет позавидовать... Ну, например, машина у подруги круче... Или там она в более крутые страны ездила laugh.gif . Думаю, что ничего ужасного в самом факте зависти нет. Главное - чтобы жить не мешало.

Но я думаю, что проблема подруги sasha не только в зависти. Возможно, в данный конкретный момент она потеряла цель жизни, смысл жизни, можно сказать. А теперь ищет этот смысл, но пока не находит.

Бывают у человека такие моменты, когда один этап жизни пройден, а другой ещё не начался. Ну, например, дети выросли, или на пенсию вышел человек, или ещё что-нибудь.

Вообще чаще потом человек находит смысл жизни и живёт себе дальше. Надеюсь, что и ваша подруга, sasha , минует этот трудный период и обретёт собственную цель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Знаете, я прекрасно могу понять вашу подругу. Я сама считаю, что самая лучшая мотивировка работать лучше и скрипеть мозгами - именно зависть. Когда видишь, чего добились люди своим трудом, то и самой хочется того же. Надо уметь свои даже негативные эмоции использовать в плюс.

И я не стала бы советовать никому не завидовать. Завидуй на здоровье, но только с условиями. Во первых, завидовать конструктивно, подстегивая себя на усиленное шевеление булками в нужном направлении. А во вторых, не принимать близко к сердцу то, что от тебя не может зависеть ну совсем никак. Я вот тоже завидую Анджелине Джоли, но хоть обзавидуйся, а Брэда Пита и роли Лары Крофт у меня не будет никогда. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему она из лёгкого позитивного  человека стала злюкой, призналась что она в депрессии, из-за зависти к нам, всем своим друзьям.

Бывают люди завистливые и злые изначально. Но тут видно, что у человека что-то произошло, и это вызвало зависть, депрессию и прочую ерунду.

Может быть, у неё нелады с мужем, внутренняя неудовлетворенность, период такой. В конце концов, человек честно признал, что

завидует, очень, и сама себя ест за это

Кстати, отправьте её к эндокринологу, пусть щитовидку проверит.

Я знала женщин, у которых при в целом прекрасной жизни крышу сносило от зависти к тем, кому легко удается забеременеть и выносить. И ничего человек с собой временно сделать не может - оно прет, негатив, обида, злость на жизнь. И на муже срывались, и язвительность появлялась, а ночами - вытье в подушку "ну почему у меня нет?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала думала, что хорошая зависть двигает прогресс.

Но потом все- же решила, что тот, кто стремится к лучшему, кто старается , делает, тому некогда завидовать кому- то. Потому что и так забот выше крыши.

А тот, кто завидует, много времени отдает тому, чтобы складывать в копилочку чужие удачи и находить оправдания своим так называемым " неудачам", и ему некогда что- то исправлять....

По большому счету, если твоя лучшая подруга рада своей новой шубе, либо своему новому " Бентли" , то основная масса людей только по хорошему порадуется вместе с ней. Но путь то у каждого свой. И вряд ли нужно безумно рваться к тому же " Бентли", если у тебя другая мечта.

Так вот, опять же прихожу к выводу, что у кого есть своя МЕЧТА, мечта с большой буквы, ему наплевать на четвертый навороченный джип кого- то, либо на новую квартиру в престижном районе тоже кого- то...

Так выпьем за мечту!!!!!!( шутка, как вы понимаете)!!!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

прихожу к выводу, что у кого есть своя МЕЧТА, мечта с большой буквы, ему наплевать на четвертый навороченный джип кого- то, либо на новую квартиру в престижном районе тоже кого- то...
Мечта, она же - цель. Цели бывают разные, в том числе и преступные, увы... Так вот, когда человек осознает потребность в чем-либо, независимо от полярности мнений на этот счет, то он прилагает усилия к удовлетворению своих желаний (мечтаний, потребностей, вожделения - как угодно!). То есть он СТАВИТ себе задачу и ИЩЕТ способы её решить! Иными словами, делает какие-то телодвижения.

А в ситуации с подругой sasha - "им - хорошо, они - вон, как пляшут!"(с).

Человек занял наблюдательно-страдательную позицию и не желает САМ - присоединиться к этому "празднику жизни". Возможно, из-за внутренней неуверенности и боязни провала. Но мне думается, что это - тупо лень!

Автор писала, что

почему она из лёгкого позитивного  человека стала злюкой, призналась что она в депрессии, из-за зависти к нам, всем своим друзьям.

Она стала другой, даже ухаживать говорит нет желания.

Так о каком написании бизнес-плана может идти речь? Кто этот план будет реализовывать, если подруга Автора и раньше бросала начатое на полпути?

Мы, конечно, можем выстраивать здесь, на форуме, кучу всевозможных версий, примеряя Вашу ситуацию с подругой - на себя, на свои ощущения и мировосприятие, только какой в этом смысл?

Помочь можно только тому человеку, который сам хочет себе помочь и готов потрудиться в этом направлении!

Вот Вы, Автор, хотите ей помочь - советуетесь, вон... Ищете области реализации ее талантов... А она сама? Скажите честно, она-то сама - воспользовалась ли, хотя бы одним из них?! Скажете - депресс у неё? А перспектива - остаться у разбитого корыта? Не впечатляет её?

Значит, и не очень-то она и дорожит теми "дарами волхвов", которые ей милостиво предоставила судьба - верные друзья, порядочный муж и т.д.

По мне, так это - блажь и морок, спровоцированные ленью! Халява не ценится, увы... ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, и не очень-то она и дорожит теми "дарами волхвов", которые ей милостиво предоставила судьба - верные друзья, порядочный муж и т.д.

А как могут даже лучшие друзья знать насколько хороша её семейная, например, жизнь? Вона как - со стороны порядочный парень, хороший муж, классный друг. А коли с тем же сексом проблемы, и подружкам не поплачешься, и характер портится.

Почему-то в обсуждении игнорируется слово "стала". То есть произошло что-то у человека, или происходит. Лень? Так она ж и была бы ленивой. Так же, как, к примеру, есть дамы-бардачницы, так никто и не удивляется - ну срач у Тани дома как всегда. А если раньше заходишь к Тане, а там все вылизано и красиво, а то вдруг бардак первостатейный... можно ли говорить о лени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sаshа

Ваша подруга завидует похоже не тому что у других всё лучше чем у неё, а тому что им это всё легко (как она думает) достаётся. Об этом говорит то что она пилит мужа, требуя "богатства", но сама землю носом отнюдь не роет чтоб жить лучше.

Думаете, если у подруге всё станет как у всех в вашей компании, или лучше, она будет улыбчивой душечкой? Да вот нет, появятся новые знакомые, и новые поводы для зависти.

Держитесь подальше от завистницы, а если уж она Вам дорога, не хвалитесь, не провоцируйте. Рассказывайте ей то чему не позавидуешь (работаю как лошадь, вздохнуть некогда, за кредит проценты бешеные, на ремонт денег не хватает и всё в таком духе). Сглазит она Вам всё, и охнуть не успеете.

Эх, я не завидую, лень мне...Это ж вот надо сидеть думать "у Машки шуба, а у меня нетуу", и держать это в голове постоянно, и изводиться! Ужас. А у кого-то и золота кучи, и дворцы, и яхты-самолёты, хоть сдохни от зависти, а толку от этого? Непродуктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой подругой и врагов не нужно. Я бы остерегалась такого человека.

Зависть бывает белая и черная. Так вот у неё самая что ни на есть черная... Бегите, пока на Вас её злопыхания не отразились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А как могут даже лучшие друзья знать насколько хороша её семейная, например, жизнь?
А обязательно должны знать? Друзья могут видеть со стороны и, исходя из этих наблюдений, делать выводы - порядочен ли человек?

А вот интимные подробности - вовсе не обязательно озвучивать... Это дело сокровенное и касается только двоих (или сколько там, одновременно "спящих"... Не суть. Сексуальные предпочтения - личный выбор каждого. И я не об этом вовсе.).

Опять же, Вы выделяете, как Вам кажется - ключевое слово стала.

Так вот, если человек видит, что он стал таким, исключительно ИЗ-ЗА кого-либо или ВВИДУ каких-то обстоятельств, то в его силах - изменить ситуацию! Одна смерть - не имеет обратного выхода. И, как правило, при патовой ситуации - человек (которому не безразлична его судьба!) начинает таки шевелиться и искать выход. Повторюсь, что никто никого не сделает счастливым и состоявшимся, если САМ человек - не захочет этого.

Можно, например, сто раз рассказать постороннему человеку о неземной любви и гармонии в МОЕМ браке, но прочувствовать всех этих прелестей, какие испытываю я - он не сможет. Может - поверить (или НЕ поверить), но не пережить эти же ощущения! Хотя бы даже ещё и потому, что у разных людей - разные "болевые точки", трогающие за живое (душу). Я, например, люблю рок, но абсолютно равнодушна к шансону. И то и то - есть музыка, но осадочек разный! Утрирую, конечно.

А если раньше заходишь к Тане, а там все вылизано и красиво, а то вдруг бардак первостатейный... можно ли говорить о лени?
Можно что-то говорить, если сама "Таня" желает "это" обсуждать. Если желает, то можно и проанализировать и поискать выход. Если желает, но не хочет даже попробовать, что-либо сдвинуть с мертвой точки, то да - лень! И разговаривать, лично я - смысла не вижу. Вот как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я либо слепая, либо крайне невнимательна, но в постах автора не увидела, что её подруга

завидует похоже не тому что у других всё лучше чем у неё, а тому что им это всё легко (как она думает) достаётся.

И то, что она

она пилит мужа, требуя "богатства"

может просто свидетельствовать о том, что у них в семье есть проблемы. Вот так расплывчато написано: пилит, требует... а, может, дело в том, что она родить уже хочет, а муж ей "мы пока не можем себе позволить, без своего жилья". Ведь так тоже может быть... Опять же, при отличном с виду муже у жены может быть банальный недотрах, что хорошему самочувствию и настроению не способствует.

Я не нашла в постах автора, что подруга не работает, а в семье работает только один муж. То, что она не доводит дела до конца, вовсе не значит, что она вообще сидит дома.

А обязательно должны знать? Друзья могут видеть со стороны и, исходя из этих наблюдений, делать выводы - порядочен ли человек?

Нет, просто даже самый порядочный человек и отличный друг может быть плохим мужем, увы.

И разговаривать, лично я - смысла не вижу. Вот как-то так.

Я ж говорю, отправить щитовидку проверить. Подобная ерунда, вдруг появившаяся может быть из-за гормонального сбоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Нет, просто даже самый порядочный человек и отличный друг может быть плохим мужем, увы.
Я ж говорю, отправить щитовидку проверить. Подобная ерунда, вдруг появившаяся может быть из-за гормонального сбоя.
Согласна с Вами! Вопрос - сходит ли в клинику подруга sasha?

И еще одно уточнение, если позволите:

Я думаю она знает, что с мужем ей повезло.
И второй вопрос - как сама-то подруга оценивает свой брак?

Я об этом у Автора не увидела ни слова. Поэтому я и сделала вывод о наблюдательно-страдательной позиции. В ветке мы читаем эмоции и размышления Автора по её же, Автора - отношению к ситуации с завидующей подругой. Может, и я невнимательна, но Автор не обозначила - ЧТО ИМЕННО пыталась сделать подруга. Кроме - брошенных наполовину начинаний и нытья, что у других - лучше.

П.С. Кстати, вот сейчас подумала, а может это есть - добровольный выбор человека и подругу всё устраивает, коли не меняется ничего? А вот этот "плач Ярославны" - сценарий для друзей? Развод на эмоции, чтобы пожалели и посочувствовали...

Не знаю, Автор, но мне не понятно или не хватает моих мозгов, как при явно-благополучном стечении жизненных обстоятельств - у человека, не ограниченного функциональными возможностями по состоянию здоровья - нет стимула и мотивации жить более насыщенно и ярче?.. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была знакомая Подругой я ее назвать не могу. Учились с ней вместе в институте. Хорошая вроде девочка была, но вот постоянно так же " почему у всех лучше, чем у меня"....

Жила и училась я в другом городе . И вот ко мне в гости приехал мой брат. Познакомился с ней и поженился. Так мы с ней породнились.

Потом я устроилась работать в ветеринарную лечебницу. Так они мне все мозги съели, почему я работаю, а ее не могу УСТРОИТЬ туда. Я поговорила с главным врачом, и он сказал ей прийти на собеседование. А она пришла, сидит- королева- королевой, все ниже ее рангом раз в двадцать. Главный посмотрел на нее в коридоре, даже разговаривать не стал. Позвал меня и сказал, что она здесь не нужна.

Обиделись....

Потом я устроилась работать в зоне ветеринарным фельдшером. Опять стали клевать , почему зарабатываю много, а ее не устрою туда.

Когда увольнялась оттуда, нужно было замену найти, пришла к ней и предложила пойти на мое место. Отказалась. Мотив: " там работать много надо, и на тревоги ходить, и в форме. А я не хочу"....

Потом мы с ней вообще общаться перестали. И вообще всех она рассорила в семье.

А потом они разошлись. Она у него отобрала квартиру, которую наши мама с папой им предоставили.

Сейчас, наверное, завидует кому- нибудь другому.....

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы.

Она всю жизнь старалась что-то делать. Не сидит на месте. Я всегда думала, что именно она больше всех добьется в жизни благополучия.

Ребенок у них есть.

Со здоровьем вроде тоже нормально всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Не вставляются у меня цитаты с телефона - в первом посте автор пришет что "подруга постоянно ругается с мужем, требуя повышения уровня жизни". А так же три месяца автора спрашивает, каким ей бизнесом заняться eek.gif .

Видимо от большой занятости страдает. Хотела бы жить лучше, давно бы нашла себе занятие. Подскажи ей чем заняться, ага, потом наслушаешься. Дело -то там не в ЧЕМ, а в ЗАНЯТЬСЯ. Да и муж не превратится в олигарха от ругачек.

Сколько угодно таких людей знаю, даже если не бедно живут, бесятся от того что другим повезло (по их мнению), а им работать надо, да ещё не за те деньги каких бы хотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морра

Ну вот автор пишет

Она всю жизнь старалась что-то делать.  Не сидит на месте.  Я всегда думала,  что именно она больше всех добьется в жизни благополучия.

Значит, все же не сидящий на попе ровно и ожидающий благ человек.

Не, можно отстраниться, нафиг послать, заодно и мужа пожалеть-приголубить всей общей компанией. А можно попытаться вытянуть человека из депрессухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Она всю жизнь старалась что-то делать. Не сидит на месте. Я всегда думала, что именно она больше всех добьется в жизни благополучия.

Может, ей попробовать в другом месте усилия прикладывать? И научиться доводить дело до конца? Как еще без этого. А вообще, мне очень нравится чья-то цитата, что счастливый случай обычно приходит в костюме тяжелой работы, поэтому его часто никто не узнает. Постоянно себе напоминаю ее. Ну не дети мы Ротшильдов-Абрамовичей, так что никаких Мальдив-мерседесов без пахоты не получится, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sasha

Никак Вы подруге своей не поможете. Зависть - это страх. Она просто боится быть осмеянной за "плохонькие машины", отсутствие своего жилья и всего лишь доброту мужа. Ну такое мировоззрение у человека - что все должно быть шарман (с), а не как удобно и хорошо. Если они с мужем так жили много лет, и все ее устраивало, значит, все эти метания надуманы.

Объясните ей лишь то, что страхи очень мешают жить. Энергетика страха достаточно мощна, чтобы разрушить со временем и то, что они с мужем уже имеют. Мне вообще понравилось выражение "плохонькие машины". У меня родители живут сейчас в маленьком городке, там все население на автобусах ездит. И нищета страшная.

Ценить надо то, что имеешь, а не Бога гневить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Но также автор пишет что подруга к начатому делу остывает на полдороге! Этак можно всю жизнь чем угодно заниматься, и сидеть без денег. Можно конечно помочь, подсказать, только сама подруга чего хочет? Жить не хуже других из своей компании, так надо самой добиваться. И понимать что муж выше головы не прыгнет. Или сменить мужа и компанию.

Сейчас не советское время, когда действительно обеспеченных "по ноздри" людей было раз, два и обчёлся, да и те не особо рисовались. Всегда найдется рядом человек, который живёт богаче, добился большего.

Если окружающие лучше живут, и от этого впадать в депрессию? Понятно ещё, когда человек много лет работает света белого не видя, а всё идёт в какую нибудь бездонную яму, бывают такие невезучки, то их обманут, то обкрадут, то пожар то дефолт. Тут задепрессуешь. Но у подруги этой не тот случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×