Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№45/2006

Recommended Posts

Гость Alenakutlina

Очень хорошая статья Худякова об абортах. Спасибо большое. Может кому-то это вправит мозги...Может и надо бы девушкам молодым почаще об этом говорить и показывать. Может задумаются.

Не только молодым! Через двадцать лет после аборта прочла статью Худякова и как водой ледяной отрезвило, сразу по-другому стала оценивать свои неприятности и беды. Разве это беды! Вот то, что аборт совершила - это действительно преступление и радоваться надо, если хоть чем-то удастся искупить грех! Спасибо автору, почаще надо всем об этом напоминать. Многие, действительно, относятся к этому слишком легко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О чём вы спорите? Делать или не делать аборт - ЛИЧНЫЙ выбор каждой.

И хорошая пословица есть: не суди и не судим будешь. Рожаете детишек - и молодцы, честь вам и хвала. Не надо оглядыватся на других. А с Богом у каждого свой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alenakutlina

quote]всё дело в вере, потому и спор, каждый решает сам, что ему со своей душой делать, и никто ничего не навязывает, правильно всё Худяков написал, это точка зрения православия, а насчёт запугиваний... верующий человек не пойдёт вешаться, это тоже грех, и об этом не вспомнили...

мамуле4ка

Абсолютно с Вами согласна, БРАВО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость - гость форума

Что меня всегда смущало в статьях Алексея Худякова, так это то, что своих благих целей он пытается достичь, мягко говоря спорными методами. Вот опять: запугивание, устрашение. И так каждый раз. Господь у него прямо этакий жестокий мститель, который безжалостно карает грешников. Это не православие, а кальвинизм какой-то. Ну да ладно, это дело Худякова. Хотя аппелирование не к совести человеческой, а к чувству страха - это не надежный путь.

Теперь, собственно, об абортах. Не нравится мне подобная категоричность, которая вообще не допускает исключений. Некоторое время назад в МС был материал о том, как глубоко верующая девушка, изнасилованная подонками и забеременевшая, решила сохранить ребенка, из-за чего от нее ушел муж.

Вам не кажется, что требуя от женщины и в этом случае не делать аборт, вы приравниваете ее к корове, подвергшейся искусственному осеменению. Мнения женщины никто не спрашивает: рожай, и все. То есть, будь любезна, выращивай отпрыска человека, который надругался над тобой.

А если беременность ставит под угрозу жизнь женщины? Вам не кажется, что церковь просто лишает ее права выбора?

Я не думаю, что аборт - это благо, поскольку здоровью женщины они пользы не несут. Но, повторяю, не нравится мне категоричность суждений.

А Худякову не мешало бы поучиться не только бого- , но и человеколюбию. Например, у Христа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вам не мешало бы поучиться правилам приличия

Вы открываете дверь рогами, вламываетесь к нам на форум, не представившись, и позволяете себе учить жизни автора МС. Что вам даёт такое право?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения женщины никто не спрашивает: рожай, и все. То есть, будь любезна, выращивай отпрыска человека, который надругался над тобой.

А если беременность ставит под угрозу жизнь женщины? Вам не кажется, что церковь просто лишает ее права выбора?

Ни одну идею нельзя доводить до абсурда. Я, честно говоря, не понимаю, почему сразу после изнасилования церковь запрещает принять таблетку (или сделать укол, не знаю точно) против нежелательной беременности.

Церковь не может никого лишить права выбора - у нас она отделена от государства; это личный выбор каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×