Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№45/2006

Recommended Posts

Смолянка

не знаю, как Вас, а меня как-то без памперсов вырастили

Предполагалось, что выражение образное... Под ним подразумевались деньги на витамины, полноценное питание, хорошую одежду, нормальные жилищные условия... Ну, это не говоря уже о красивых игрушках и секциях для развития и удовольствия...

А то вон, далеко ходить не надо, в рубрике SOS в этом же журнале "...Как тяжело в наше время растить пятерых детей... Подайте хоть чего-нибудь..." А на фига ж рожали? Или раньше в голову не приходила такая светлая мысль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тяжело в наше время растить пятерых детей... Подайте хоть чего-нибудь...

Там была еще одна фраза-не хватает на самое необходимое.И думаю там речь шла совсем не о памперсах...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

письмо было, но в общем девушка писала, и просила ее не осуждать, а поддержать.

А по-моему, девушка просто старательно пыталась найти оправдание своему б***у (извините, пожалуйста, но другого слова подобрать не могу)!!! Типа, "вот, мною так нехорошо воспользовались (и не один раз!), а вообще я золотце и мальчика своего жду"... Бррр! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От статьи об абортах очень мерзкое впечатление,

кстати, очень хотелось, чтобы "праведник" Худяков Алексей заглянул в интернат для детишек-отказников с тяжелыми формами ДЦП и другим "букетом" физических и психических недугов. Для детей рожденных нередко в случаях, когда врачи предупреждали родителей о возможных последятвиях появления таких детишек на свет. Мамочки рожали в надежде на чудо, чуда не происходило - ребетенок в интернате. Гуманно - ведь аборт мамочка не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, очень противоречивый у нас на форуме народ smile.gif

в ветке про аборты почти все кричат - аборт грех!!! Лучше уж родить и ребенка в детдоме оставить!!

а в ветке про отказников почти все кричат - какая мать сволочь!! Ребенка бросила!! лучше бы аборт сделала!!

ну и как это согласуется? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От статьи об абортах очень мерзкое впечатление,

Вот уж точно!

очень хотелось, чтобы "праведник" Худяков Алексей заглянул в интернат для детишек-отказников с тяжелыми формами ДЦП и другим "букетом" физических и психических недугов.

А еще лучше, занялся бы собственными грехами. Осуждать людей - тоже грех.

От Г. Белозуб последнее время в восторге. На кждый ее коммент у меня реакция:"Какая умница!" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала статью "Как научить сына бояться", вырезала и отдала матери, может быть, теперь она задумается.

Нас в семье 3 детей, я и два брата. Среднему- 28 лет, последние лет 8 он издевается в семье как хочет. Ведет себя почти так же. Всю жизнь ищет себе приключений на ж…, а родители его выручают из всех передряг (отец бы уже давно плюнул, а мать плачет, просит помочь). Вернулся из армии, женился, развелся, сейчас живет с матерью. Несколько лет назад нарвался на придурка, который выстрелил ему в лицо из пневмонического пистолета, итог: нет одного глаза и пуля в голове, которую невозможно вынуть. Начал пить. Пьет запоями, когда трезвый его как говорится «не слышно и не видно», но когда пьяный это просто какой-то кошмар. Пропивает вещи (купленные родителями), становиться злым на весь мир, как что налетает с кулаками, брату в прошлом году сломал ногу, повалил на пол и бил ногами (притом, что брату 38 лет), все суки, мрази и т.д. Тоже любимая фраза « Я сегодня злой», мать воет, может часами ходит по улицам, только бы не идти домой. Сколько раз уже с ним сцеплялись что я, если честно, к нему уже никаких родственных чувств не испытываю, брат говорит, что тоже. Но я не понимаю мать, сколько слез, она уже пролила, сколько раз он поднимал на неё руку, а она все за него. Сколько раз мы говорили с ней, а она: и «у него жизнь не сложилась», и «несчастный он из-за травмы» и т.п. Квартиру она менять не хочет (у нас 4-х комнатная), потому что боится его обделить (как же его в гостинку то). Так что жертвовать, чем-либо (как посоветовала Галина Белозуб) она не хочет, все надеяться, что он одумается, а пока все так же в периоды его запоя старается уйти из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dimas

Ничего не нашел в статье злого -по крайней мере со стороны журналиста(про аборты). Материал подан жестковато -не привыкли мы задумываться над тем что омрачает мысли и повседневную суету-но такие статьи нужны, помогают иногда задуматься что творим. Много вопросов конечно остаеться -делать ли аборт например после изнасилования? Материал подан с точки зрения христианской веры, а не с точки зрения самого Худякова -так что все вопросы можете задать батюшке - он вам на каждый даст вразумительный и подробный ответ, как трактует это церковь. Ну а если вы атеист - живите по своей совести -там узнаем кто прав... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а хотите делать мир чище, рожая и рожая - пожалуйста

хотела бы, да грехи в рай не пускают.

Шенна

Спасибо за поддержку

вот только я понять не могу, как же это раньше -то рожали????? И рожали-то во всех слоях общества: и крестьяне, и дворяне? А в войну как рожали? Тоже об удобствах СВОИХ думали? Конечно, растить деток в достатке проще (только в бытовом плане). А вот тем, кто кричит, что нельзя вырастить много детей хочется возразить. В детском доме, откуда и у меня сынок взят на патронат, женщина, имея своих 4 детишек (воспитательница в детском саду), взяла еще трех детишек из детского дома. Так, в итоге, теперь у них с мужем 7 деток. Да, конечно, на патронатных государство выплачивает и пособие (3000), и зарплату (1200 руб). Это подспорье для нее. Но брала-то она деток не из-за пособия. Душа у нее широкая. Так вот, думаю, что если Господь пошлет ей еще одну беременность, так она аборт не пойдет делать, и восьмого вырастит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные вещи: аборт по мед. показаниям, и аборт просто так. Не хотите детей рожать - перевязывайте трубы, а решать за маленького жить ему, или нет - не НАМ, не людям.

Иногда можно и решить.

ВСЕ мои подруги и даже родственницы, вплоть до бабушки делали аборт. Я не смею осуждать их за это: не суди, да не судим будешь.

Я абортов не делала и отношусь к той категории дурочек, что абортов боятся. Я никогда не смогу убить свое дитя, даже если это и не дитя вовсе, а так...зародыш. В наш век современных технологий, можно не уповать на менструальный цикл и "беззалетные дни", а пользоваться средствами контрацепции. Что я и делаю и всем советую. Хотя много говорилось, про "сопротивление Божьей воле" и т.д. это всеж не аборт.

У меня мама по другому смотрит на аборты. На первый день выписки из роддома, мы сидели на кухне за праздничным столом с моими родителями и свекрами. Свекор стал что-то говорить о том, что надо бы моему новорожденному сыну еще и сестренку, ну, все стали поддакивать и моя мама заявила: "Вот если бы можно было узнать сразу: кто там сидит? Мальчик или девочка? И если второй мальчик - сделать аборт!" Все с круглыми глазами посмотрели на нее. Она , видимо, поняла, что брякнула что-то не то... Меня ужаснула сама мысль о таком!!! А у нее это в порядке вещей. bot.gif

Когда у нее тут была задержка месячных (маме 47 лет), я ей такую взбучку устроила, абортнице нашей! biggrin.gifcensored.gif Дожить до седых волос и не предохранятся, думая, что если скоро климакс, то ничего случится не может. Выяснилось через день, что все нормально, она не в залете. cool.gif

Мне всегда было жалко младенцев, даже еще нерожденных младенцев, с тех пор как я еще в школе увидела брошюру против абортов. Этот славный уродец с глазами на шее, взирал на меня печально с глянцевой обложки...

Нет, аборт не для таких слабонервных и самоистязающихся, как я.

Что касается старшего поколения, то раньше, в Советский период люди были вовсе не такими набожными, как сейчас. Никто и не задумывался о том, КОГО они отдают на помойку. Это было просто операцией, зачастую подпольной.

МОя бабушка сидела в бочке с горячей водой, что бы был выкидыш, теряла там сознание, дед вытаскивал. То, какую -то гадость пили (точного рецепта не помню, да и не к чему он), что бы якобы анастезировать себя, приходила тетка -самоучка абортница и... Ужасссс!!! excl.gifhmm.gif

У бабули было 9 абортов. Может потому и я никак не могла забеременнеть, а у моей двоюродной сестры по сей день детей нет, а ей за 30-ть.

Она даже не задумывалась над этим. Тогда было не до жиру, не до лишних благ и развлечений, тогда надо было накормить и одеть уже существующих троих детей.

Я не скажу, что моя бабуля плохой человек и что она хуже тех, кто аборты не делал, а плодил нищету по пьяни. Пока мать пьяная и "праведная" спит или с мужиками кувыркается, такие "грешные" абортницы, как моя бабушка, ее детей подкармливали , одевали в одежду и в своей семье не лишнюю.

Палка о двух концах. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость molodaya

Только что прочитала статью о том, как искупаются грехи аборта. Появилось ощущение, что все слишком правильно. Вроде бы понимать понимаю, а вот в душе рождается протест. Я не одобряю тех, кто постоянно делает аборты, но если так сложились обстоятельства, то почему рожать обязательно лучше?

Кто сказал, что ребенку на земле будет лучше, чем если бы вообще не родиться ? При том, что душа такого младенца находится в раю по мнению церкви. А здесь намного хуже, чем в раю. Я вот допустим, если бы у меня был выбор, лучше бы вообще не рождалась, при том, что жизнь у меня складывается хорошо! А если мать не готова к воспитанию детей? Если она его не сможет любить и дать ему то, что ему нужно? Или живя в нищете или в детдоме ребенок будет счастлив? Почему-то все дети нерожденные рассматриваются с той позиции, что все они были бы хорошими людьми впоследствии. Но как может мать воспитать счастливого и хорошего человека, если она сама еще не выросла, если она его не хочет, не любит и т.п. А заставить любить невозможно! Хотя, конечно, не исключается возможность благоприятного развития событий. Можно сказать, что нечего заниматься сексом, пока вы не готовы к рождению детей. Но если этот самый Бог создал нас такими, то нечего потом навешивать на нас грех за последствия. Можно обвинять многих за то, что слишком пекутся о материальных благах. Но если у меня есть возможность жить хорошо и самой формировать количество членов семьи, то почему я должна отказываться от этой возможности? Рая в шалаше не бывает! Может это все слишком цинично. Но то, что аборт является грехом тоже не является прописной истиной. В жизни нет ничего однозначного. А то, что жизнь потом не складывается именно из-за аборта может быть всего лишь элементом психологического самовнушения. Понятие сложившейся или несложившейся жизни тоже относительно и зависит от нашего к ней отношения. Опровергните меня, пожалуйста, и тогда я может быть решу, что аборт это очень, очень, очень плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

molodaya

Опровергните меня, пожалуйста, и тогда я может быть решу, что аборт это очень, очень, очень плохо

Это ваше личное дело решать, хорошо это или плохо. Предохраняйтесь, что бы решать не пришлось в авральном порядке. wink.gif В любом случае, аборт не придает здоровья и уверенности в себе. Легче не допустить зачатия. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если этот самый Бог создал нас такими, то нечего потом навешивать на нас грех за последствия.

Ну, если Вы ссылаетесь на Бога, то вообще-то он был против внебрачного секса.

Или живя в нищете или в детдоме ребенок будет счастлив?

Знаете, выхода нет только из могилы. Если человек жив, а не мёртв, существует шанс улучшить свою жизнь. У неродившегося такой шанс отсутствует изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

Если мать курит, или пьет во время беременности, до нее, как же она хочет, чтобы ребеночек здоровым-то родился?

Больные дети рождаются не только у курящих и пьющих. К сожалению. hmm.gif В любом случае, мне детей жаль. Хоть нерожденных, хоть родившихся, но брошенных.

Тут правильно сказали: совестливая женщина и так будет сожалеть о содеянном, а тем кому аборт сделать, все равно что посикать сходить (кстати, многие из таких аборты не делают, надеются на государство в виде воспитателя) наплевать на подобные статьи, они и читать не станут. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасная статья, отвратительная! (Это я про аборты.) Никогда в жизни абортов не делала, а чувствую себя так, как-будто до конца жизни теперь не отмоюсь. Мне сегодня это все сниться будет. Но, по-моему, если автор думал, что это кого-то заставит задуматься, то он сильно ошибается. Я, например, в следующий раз задумаюсь, читать ли его статьи, только и всего. Откуда такое неуважение к женщине вообще? Они сюда как на работу ходят Да таких – единицы! У всех остальных такие проблемы, что не дай Бог автору! Издевательство какое-то, честное слово. А уж о том, что всю жизнь потом надо каяться, кусать себе локти и бить поклоны – это уж вообще на голову не натянешь. Такое ощущение, что автор в принципе не знаком хотя бы с основами христианства и православия. Да и стиль оставляет желать лучшего. В общем, не к проблеме он пытался привлечь внимание, а к себе, по-моему. Завоевание дешевого авторитета – тема-то беспроигрышная! Чтобы привлечь внимание к проблеме, надо душой за нее болеть, а он…

полюбопытствовал журналистик и дальше пошёл

Противно.

Кстати, если говорить о нашем пресловутом гуманизме, то, действительно, ну, проникся кто-то (допустим), а дальше что? Нищету плодить? Да, банально. Да, негуманно. Зато реально и, к сожалению, жизненно. «Бог дал ребенка, даст и на ребенка» - это только красивые слова, далекие от жизни, к сожалению. На аборт, насколько я понимаю, идут не от хорошей жизни, и от того, что кто-то в последний момент передумает, жизнь его не изменится (материально, я имею в виду). И потом, я лично убеждена, если человеку суждено родиться – он родиться. Все мы под Богом ходим, и не надо брать на себя Его функции, подобно автору этой статьи и его приспешникам. Так и хочется сказать «сообщникам».

Другое дело, что, действительно, надо поднимать проблему не абортов, а просвещения в этой области. А то мой двадцатилетний однокурсник недавно мне пожаловался, что его девушка отказывается пить таблетки, потому что они «сделают из нее мужчину». Двадцать первый век на дворе, граждане! Вот это на самом деле страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На аборт, насколько я понимаю, идут не от хорошей жизни, и от того, что кто-то в последний момент передумает, жизнь его не изменится (материально, я имею в виду).

Лет 30 назад вышел на экраны фильм "Школьный вальс" - "залетела" от одноклассника 17-летняя девочка из обеспеченной семьи, мама отвела её на аборт - "ничего страшного, зато потом сразу поедем к морю". В больнице девчонка увидела плакат - видимо, наглядную агитацию об опасности абортов, плюс медсестра предупредила, что "и помереть можно" (а не жалела, не говорила, мол, зачем тебе сейчас ребёнок, вот выучишься, потом выйдешь замуж - и рожай на здоровье), плюс эта Зося сама колебалась, потому что парня своего любила, хоть он струсил и её бросил. В общем, она передумала. И ничего - понадобилось, так и работу нашла, и людей, которые помогди, и родители со всем смирились... Нужно, конечно, сделать скидку на время создания фильма, и, действительно, ребёночек не совсем ко времени, но, с другой стороны, захочет - и на работу-учёбу время найдёт, зато не надо будет потом время выбирать, думать, хватит ли здоровья...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш Льяно, извините, но ваш разбор оставляет желать лучшего. Статья написана о том, как относится к абортам православная церковь. И о том, какой выход она предлагает

Ваше мнение в данном случае никого не интересует. Интересует только мнение церкви. Улавливаете разницу? Если вы хотите помериться авторитетом с православной церковью, то это на другой форум

Вы говорите, автор не знаком с принципами православия и христианства? Да он-то как раз знаком. А вот вы в каком-то дремучем невежестве пребываете. Наверное, о христианстве знаете только, что Бог есть любовь. А Он - далеко не только любовь. Вернее, любовь, но в очень широком смысле. Иногда любимых очень жестоко приходится наказывать для их же блага

И вообще, меня удивляет, что некоторые дамы возмущены позицией РПЦ. А как, по-вашему, церковь может реагировать на убийство? На то она и церковь. Может , вам ещё талоны на усиленное питание выдать?

РПЦ ясно высказалось против прерывания беременности. Если вас не устраивает такая позиция - ступайте в секту сатанистов или идите в атеисты, никто ведь не принуждает. Закон аборты тоже не запрещает. Вас никто на костёр не отправляет, живите как жили

Но не исключено, что когда-нибудь вы задумаетесь о душе и придёте к Богу. Пусть ближе к старости. Но на всякий случай вас заранее предупреждают, что при обращении к Богу вам это дело припомнится. И такой грех с души снимать будет довольно тяжело. Но снять можно doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Но на всякий случай вас заранее предупреждают, что при обращении к Богу вам это дело припомнится. И такой грех с души снимать будет довольно тяжело. Но снять можно

РПЦ - это не Бог.

А статья такая показательная. Я очередной раз порадовалась, что мне родители не привили ничего православного. Бяяя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась, вы тоже не Бог

А кто к Нему ближе, РПЦ или вы - это на Страшном суде выяснится. До которого вам, надеюсь, ещё далеко bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же это раньше -то рожали????? И рожали-то во всех слоях общества: и крестьяне, и дворяне? А в войну как рожали?

А сколько мерло и матерей, и новорожденных?

И не надо думать, что аборт - изобретение нашего времени. Еще в средние века (да и ранее тоже) умели плод травить.

А по поводу отношения церкви к абортам - что ж, человек ведь с точки зрения изначально грешен - первородный грех на всех людях. Особливо на женщинах, обреченных в муках рожать детей своих.

Рада я, что пока у нас государство светское, так что выбирать - нам самим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннеля

Мне кажется что не в вашей компетенции взывать к совести.

Каждая женщина принимает это решение САМА.

И не надо давить на ее психику.

Многораз уже говорилось, пошла на аборт -- убийца, родила -- нефиг нищету плодить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннеля

Ответьте хотя бы перед своей совестью: я права?

А то как же! Полегчало, от сердца отлегло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннеля

Я думаю, что если бы всех Вас, особенно делавших аборты эта тема не задевала, Вы бы ТАК бурно на нее не реагировали

Задевает, это вы правы.

Значит, понимаете, что подло это и гадко, и спешите самооправдатся.

Не понимаю. И не оправдываюсь. Мне вообще не импонирует, когда кто-то берет на себя роль обвинителя и судьи в одном лице. И мне просто жалко тех впечатлительных женщин, у кого подобные выссказывания растят чувство вины.

Многораз уже говорилось, пошла на аборт -- убийца, родила -- нефиг нищету плодить.

Вот именно. Повод завиноватить всегда можно найти. А виноватым легче управлять и диктовать ему навязанные решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помнится мне, что господин Худяков в одной из предыдущих своих статей даже контрацепцию объявил страшнейшем грехом с точки зрения РПЦ.

Контрацепция была приравнена к аборту...

Мне очень жаль женщин, которых мучает совершенное ими. Неужели я, человек, милосерднее самого милосердного Бога...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте без кощунства. Вы себя ещё Марией Дэви Христос объявите

Милосердная... Пять-шесть абортов сделала, а даже если не сделала, но других в этом решении поддержала - и после этого милосердная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×