Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№45/2006

Recommended Posts

M-03

Я не делала ни одного аборта. Марией Дэви Христосом себя не считаю - я не сумасшедшая.

Чувства мои вполне человеческие, на большее не претендую.

Я никогда никого не поддерживала в решении сделать аборт, даже не обсуждала это никогда и ни с кем.

Что ж вы пытаетесь заочно в чем-то обвинять только потому, что у меня другой взгляд на вещи.

Я просто не склонна судить людей в таких сложных ситуациях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то тут ещё наехал на мать пятерых детей, которая просит помощи. Да кто вы такие, чтобы её осуждать? Что аморального в просьбе о помощи ради детей? Уж гораздо лучше, чем прикончить этих пятерых детей ещё во чреве

Кстати, именно этим, которые прикончили, нужно просить о помощи. РПЦ эту помощь как раз и предлагает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете меня, Третий, к позорному столбу прибить с моими абортами, я переживу как нибудь. Просто не нужно всю вину на баб сваливать, как это у автора скромно получилось. Прям курица не птица, баба не человек. Врач с кюреткой точно такой же детоубийца, потенциальные папики, сующие скромно деньги на аборт, или линяющие в неизвестном направлении, такие же убийцы, уж если на то пошло.

Если есть Бог, то отвечу когда придет время, а пока буду жить и ростить своих рожденных детей, как могу, как умею. Мне некогда грехи свои отмаливать.

Статья утрирована. Хотя бы абзхац об вакуумном аборте даже я, не медик, могу опровергуть

Вакуумный аборт производят на сроке беременности, составляющем 2-3 недели

Какой рот, открытый в безмолвном крике? Какое тело, превращенное в кровавое месиво на этом сроке ?

В конце 3-й недели оплодотворенная яйцеклетка начинает внедряться в мягкую стенку матки. Это называется имплантацией.

Хотя я автора могу понять, для усиления эффекта чего ж не скажешь. И не страшно, была бы польза. Потому что лично я перед своей совестью считаю аборт убийством. Раскаиваюсь ли? Скорее да, чем нет. Но даже сейчас считаю, что поступила правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-03

Я хотела бы сразу уточнить: это Вы мне как модератор, или как форумчанин? Не хотелось бы быть забаненой исключительно из Вашей антипатии ко мне. Если не возражаете, отвечу по пунктам.

Статья написана о том, как относится к абортам православная церковь.

А по-моему, она совершенно не об этом написана, а об отношении автора к этой проблеме.

Ваше мнение в данном случае никого не интересует.

Вы, простите, хотите поставить под сомнение сам факт существования форума? Или я чего-то не поняла? А чье мнение здесь кого бы то ни было интересует? То, что оно не согласуется с Вашим (или просто Вам не нравится), еще не означает, что оно неправильное.

Вы говорите, автор не знаком с принципами православия и христианства? Да он-то как раз знаком. А вот вы в каком-то дремучем невежестве пребываете. Наверное, о христианстве знаете только, что Бог есть любовь. А Он - далеко не только любовь. Вернее, любовь, но в очень широком смысле. Иногда любимых очень жестоко приходится наказывать для их же блага

О христианстве вообще и о православии в частности я знаю довольно много. Хотя, возможно, меньше, чем Вы. Но речь не об этом. Да, правильно, любимых приходится наказывать для их же блага, почему в таком случае наказывать надо женщину, а не того же ребенка? Он ведь тоже любимый. Это если следовать Вашей логике. И потом, мне как-то всегда казалось, что прощение тоже возможно, а не только пожизненное покаяние.

И вообще, меня удивляет, что некоторые дамы возмущены позицией РПЦ. А как, по-вашему, церковь может реагировать на убийство? На то она и церковь. Может , вам ещё талоны на усиленное питание выдать?

«Некоторые дамы» возмущены позицией автора статьи, а не РПЦ. Меряться авторитетом с православной церковью я ни в коем случае не собираюсь, и не видела здесь таких, которые собирались бы. Кстати, повторюсь: лично я абортов никогда не делала, так что в этом смысле я перед Богом чиста. И перед Вами тоже. И в заключении хочу спросить: а не Вы ли автор? Хотя можете не отвечать - не хочу вступать с Вами в полемику. Мало того, что Вы вынудили меня оправдываться, Вы еще и априори считаете себя умнее собеседника. Простите, если обидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость мужик

Бабы -вы чего разошлись то? Ща еще договоритесь что во всем мужики виноваты. Вера -им не авторитет. Журналист -гад и сволочь. Ну а чего тогда завелись -раз сами себе хозяйки и умные такие? Такое ощущение, что Леха Худяков прав на счет статьи то... Он только предупредил - что б потом не каяться...А вы уж чуть ли не его самого виновным в своих абортах считаете -может он вас еще туда загнал? Наплевать на ребенка -живи спокойно. Статья для тех кому не наплевать -ведь женщина это уникальный, неповторимый - чудесный мир созданный(пускай природой) для создания и вынашивания жизни -вам дано такое счастье в себе почувствовать жизнь и любовь. Вряд ли вмешиваясь в дела природы(бога) вы поступаете правильно. С любовью к каждой... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малыш Льяно

А по-моему, она совершенно не об этом написана, а об отношении автора к этой проблеме.

Да, мне тоже так показалось. Специально пару раз перечитала статью, очень утрировано и чувствуется некая личная эмоциональная заинтересованность.

Меня лично возмущает женщина должна то, женщина должна се, а мужик так, пописать вышел blink.gif Можно подумать все беременеют через непорочное зачатие

Очень впечатлили рассказы Ужасов гражданина Худякова. Кинг отдыхает.

Грозовые облака, гром и молнии, кровавые младенцы. Не будь я столь толстокожей в этом отношении, уже бы петлю на шею накинула и к люстре bangin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - журналист, а не писатель, не философ и не религиозный деятель. Он изложил точку зрения церкви. Например, там подробно написано, какую епитимью накладывают на абортниц - это что, личное мнение Худякова?

С Малышом разговривать вообще невозможно, ибо глупа безмерно

Вы, Малыш, свою точку зрения на аборты изложите архангелу Михаилу, когда вас призовут. Вот все свои оригинальные идеи насчёт "плодить нищету" Ему и расскажете, может и переубедите

А в статье изложена точка зрения РПЦ. Ваше несогласие с церковью вы можете, конечно, довести до сведения патриархии, наверное, они заинтересуются. А Худяков довёл до вашего сведения позицию церкви

О чём тогда спор? О том, что он неправильно её до вас довёл? Хорошо, тогда расскажите нам , как на самом деле церковь относится к абортам. Вдруг окажется, что она их приветствует doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто вы такие, чтобы её осуждать? Что аморального в просьбе о помощи ради детей? Уж гораздо лучше, чем прикончить этих пятерых детей ещё во чреве

А Вы детей спросите может они " за " чтобы их прикончили в утробе...

А что аморального в стремление женщины дать детям лучшее? А не обрекать на жизнь без гроша?

РПЦ эту помощь как раз и предлагает

В терзание себя по гроб жизни? В таскание креста и прохождение мучений?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Он изложил точку зрения церкви.

Подкрепляя точку зрения церкви конкретными примерами из личной жизни? Так это уже не только точка зрения церкви, но и точка зренияч лично Худякова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё один экземпляр. Давайте сейчас всех детей будем опрашивать: а вам не кажется, что было бы лучше, если б мама вас прикончила ещё до появления на свет? Вы способны такой вопрос ребёнку задать?

Больной и измученный ребёнок, впрочем, может ответить да. Вы предлагаете это его желание удовлетворить?

А насчёт таскания креста - вы поживите сначала лет эдак 60, а потом нам всем расскажете, как вам удалось столько лет прожить в радости и весельи, без тягот и мучений

Таскание креста и разнообразные мучения - это входит в обязательную программу, чтоб вы знали

Вопрос только, как вы поведёте себя в мучительной ситуации. Достойно примете страдания или прикончите беззащитное существо, чтобы облегчить (а на самом деле - отложить) себе страдания? doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Автор - журналист, а не писатель, не философ и не религиозный деятель. Он изложил точку зрения церкви.

По крайней мере в первой части статьи журналист изложил свое мнение, свое отношение. И именно к форме изложения этого мнения столько претензий.

Взгляды РПЦ (равно как и взгляды любых других конфессий) я ни в коей мере не оспариваю, но не считаю для себя обязательным их придерживаться.

Ну и кроме того, относясь достаточно уважительно к чужим взглядам, хочется, чтобы и тебя за выссказывание взглядов других не оскорбляли.

Обсуждение же - а эта рубрика предполагает именно обсуждение - предполагает, что позиции дискутантов могут быть различными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Таскание креста и разнообразные мучения - это входит в обязательную программу, чтоб вы знали

Буду, знать, и даже оспаривать не буду сею рациональную мысль...

Но если женщина была не готова стать матерью, по ряду причин, они все в той или иной мере субьективны, и делает аборт, и не испытывает никаких мучений, зачем ей обществом, церковью, СМИ насаждать чувство вины?

Если там что-то есть, то она ответит... Как впрочем и Вы, и я.

Но зачем насаждать ей чувство вины из вне, если оно не рождается в ней самой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зачем насаждать ей чувство вины из вне, если оно не рождается в ней самой?

Кто у нас священники? Мужчины!! Такое ощущение, что удовольствие доставляет бабу мучиться заставить, а сами мужчины типа не при чем.

Садо-мазо. blink.gif

Извините, за глупые мысли. notworthy.gif У меня статья тоже вызвала внутренний протест и негативные эмоции.

Да и кто накажет несчастную женщину больнее, чем она сама (с) Худяков

Так и хочется сказать:- И не без вашей помощи! brows.gif

Благодарствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-03

С Малышом разговривать вообще невозможно, ибо глупа безмерно

Это называется, когда аргументы заканчиваются, начинаются личные оскорбления. Не надейтесь, Вы своей цели не достигли: оскорбить меня могут только люди, которых я уважаю.

Вы, Малыш, свою точку зрения на аборты изложите архангелу Михаилу, когда вас призовут. Вот все свои оригинальные идеи насчёт "плодить нищету" Ему и расскажете, может и переубедите

Перед архангелом Михаилом Вам тоже придется ответ держать. А гордыня - один из смертных грехов. Не надо пытаться других напугать, на себя посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Заглянувший

Малыш Льяно сказала-

Это называется, когда аргументы заканчиваются, начинаются личные оскорбления.

Вы первая соврали что не плохо разбираетесь в христианской религии -по этому и были уведомлены в глупости, потому как по вашим коментариям становиться ясно -что вы даже заповеди все вряд ли знаете... А что-бы не вдоваться в полемику вас и назвали глупой. Хотя вполне предположу что у вас есть высшее образование и абортов вы не делали -но обманувший раз, доверия не вызывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Я то думаю, что это так рьяно форумчане обсуждают? А здесь уважаемого А.Худякова с его статьей про абортниц, это, обсуждают.

Посты не читала.

А по теме скажу, что либо статья не редактировалась, либо сознательно предлог бес- написан как без-.

Или мы бесов боимся таким образом призвать. Или это двойная опечатка...

Сама статья жестковата.

Такой бы накал, такую бы страсть в среду малолеток, обуреваемых страстями и желающих все попробовать и испытать (водку, наркотики). Пугать и так запуганных баб, дело, конечно хорошее, но сейчас больше толка было бы в подобных страшилках для самих детишек, чтоб боялись даже подумать о наркотиках или спиртном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Вы первая соврали что не плохо разбираетесь в христианской религии -по этому и были уведомлены в глупости, потому как по вашим коментариям становиться ясно -что вы даже заповеди все вряд ли знаете...

Она вобще об этом не говорила, из чего это ясно? Даже если так, незнание заповедей не говорит о глупости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Заглянувший!

потому как по вашим коментариям становиться ясно -что вы даже заповеди все вряд ли знаете...

Зато знает интернет, а Малыш Льяно явно не глупее обычного юзера wink.gif

1. Азъ есмь Господь Богъ твой. Да не будутъ тебе бози инiи разве Мене.

2. Не сотвори себе кумира, и всякого подобiя, елика на небеси горе, и елика на земли низу, и елика въ водахъ подъ землею, да не поклонишися имъ, ни послужиши имъ.

3. Не возмеши имени Господа Бога твоего всуе.

4. Помни день субботний, еже святити его: шесть дней делай, и сотвориши (въ нихъ) вся дела твоя. Въ день же седьмой — суббота Господу Богу твоему.

5. Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будетъ, и да долголетенъ будеши на земли.

6. Не убiй

7. Не прелюбы сотвори.

8. Не укради.

9. Не послушествуй на друга твоего свидетельства ложна.

10. Не пожелай жены искренняго твоего, не пожелай дому ближняго твоего, ни села его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ни всего елика суть ближняго твоего.

Судя по написанному ответ держать так или иначе придется всем землянам. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Заглянувший

Guest Она вобще об этом не говорила, из чего это ясно? Даже если так, незнание заповедей не говорит о глупости

Как же не говорила? Вы повнимательней посмотрите коментарии Льяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Заглянувший

С паприкой согласен - каждый в ответе пред собой прежде всего, а на Худякова зря баллоны катите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Как же не говорила? Вы повнимательней посмотрите коментарии Льяно

Ну посмотрел. Она говорила не о заповедях, а о смертных грехах. В Библии, как известно, 10 заповедей и 7 смертных грехов. И что не так? Она говорила, я так понял, о первом.

Перечень смертных грехов

1. Гордость, презирающая всех, требующая себе от других раболепства, готовая на небо взыти и уподобиться Вышнему; словом, гордость до самообожания.

2. Несытая душа, или Иудина жадность к деньгам, соединенная большею частью с неправедными приобретениями, не дающая человеку и минуты подумать о духовном.

3. Блуд, или распутная жизнь блудного сына, расточившего на такую жизнь все отцовское имение.

4. Зависть, доводящая до всякого возможного злодеяния ближнему.

5. Чревоугодие, или плотоугодие, не знающее никаких постов, соединенное с страстною привязанностью к различным увеселениям по примеру евангельского богача, который веселился на вся дни светло.

6. Гнев непримирительный и решающийся на страшные разрушения, по примеру Ирода, который в гневе своем избил Вифлеемских младенцев.

7. Леность, или совершенная о душе беспечность, нерадение о покаянии до последних дней жизни, как, например, во дни Ноя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач с кюреткой точно такой же детоубийца, потенциальные папики, сующие скромно деньги на аборт, или линяющие в неизвестном направлении, такие же убийцы, уж если на то пошло.

а ведь и в самом деле... аборт то делает врач... не сама же женщина у себя внутри ковыряется... так почему же убийца женщина, а не тот, кто убил на самом деле ребенка?

почему же, если больной попросит врача убить его (евтаназия), а врач согласится - врача осудят, а в случае аборта - врач не причем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Заглянувший

Отвечаю Guestу -вот ее слова -О христианстве вообще и о православии в частности я знаю довольно много. Это на третьей странице. А про то что вы написали вообще речь не шла...Внимательней же говорил читайте... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннеля

Ответьте хотя бы перед своей совестью: я права?

Вот с чистой совестью могу сказать - НЕТ!!! Хотя бы просто потому, что я абортов не делала (и надеюсь, не придется), но статья вызвала у меня кучу негатива, именно тем, как мерзко она написана... Я не считаю ее сильно полезной!

М-03

Откуда столько агрессии?

Что ж вы нас всех уже на Страшный суд отправили??? Да все там будем (если вообще будем), не торопите вы события!!!

Кстати да, это я была, кто "наезжал" на многодетную мамашу... Это мое личное мнение, можете кидать в меня камнями!!! Готова даже еще раз выслушать лекцию (на этот раз лично мне) про то, что мое мнение тут никого не интересует...

У нас в школе девочка училась, родители - горькие пьяницы, а детей в семье 6 человек... У них на всех одни колготки и одна шапка... Что они там ели, я вообще не понимаю до сих пор! Подросли детишки - кто в тюрьму, кто на панель, кто на иглу, кто везде побывать успел... Красота, правда?

Малыш Льяно

drinks_cheers.gif

браво!!! жаль, не могу плюсануть!!! Но я вами восхищаюсь!!! Так держать!!! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один маленький вопрос. Почему светская газета становится рупором РПЦ? Есть ведь и другие конфессии! И потом - откуда столько агрессии к инакомыслящим, вплоть до прямых оскорблений в скудоумии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×