Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№45/2006

Recommended Posts

Уссури

Партизанка не просто мнение священника пересказала - в ее посте издевка над подобным отношением, она умышленно утрирует, но вряд ли провоцирует.

Форумчане умные, едва ли кто-то не поймет этот...ммм, как вы сказали - курьез.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретная Леди

А часто ли мы помним о нобходимости профилактики мужского простатита? Это ведь их проблемы!

Замечательно! Простатит и беременность ( =рождение ребенка) вы ставите на одну ступеньку. БРАВО! clap_1.gif

Рожать то не им

Ну да, и дети как бы не их blink.gif Вы соображаете ЧТО вы оправдываете? Вы оправдываете мужскую безответственность. Я буду бится головой об стену, если мои сыновья будут расуждать подобным вам, женщине, образом.

И давайте не будем исключениями доказывать правило.

Да что вы говорите? Это лишь доказательство того, что забеременеть можно вопреки, а не потому что ума нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или ту, которая понимает, что не сможет по ряду причин вырастить нормального человека?

Знаете, у меня сестра рожала двоих. Давно это было. В нищете жили. С их отцом она развелась. ей все говорили, когда второй раз забеременела - зачем нищету плодишь. Много лет она еле вытягивала. но вот девочки пошли в школу. Она устроилась на работу. За время декрета смогла закончить МГУ с красным дипломом. Должность была молооплачиваемая, но перспективная. Сейчас она преподает в коммерческом институте самом престижном во всей стране. Она кандидат наук. У нее своя квартира. Девочки повыходили замуж. Но на ногах тоже стоят самостоятельно. И у той и у другой красный диплом.

Мораль: все течет, все изменяется. И все что хочет человек, он в жизни может добиться. Надо только упорство иметь и хотя бы один шаг в ту сторону сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все что хочет человек, он в жизни может добиться

Вот именно, все, что хочет. А если не хочет? Не хочет двоих-троих детей? Или даже одного? Но вот залетела, и что дальше? Все равно рожать? Но она не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей все говорили, когда второй раз забеременела - зачем нищету плодишь

И мне это тоже говорили. И я тоже еле-еле смогла свиох вытянуть. зато сейчас какая радость и гордость моя - две умницы-красавицы! Ну как бы мы жили без Машки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что сейчас я ни физически, ни материально, ни морально не готова растить ребенка.

А когда Вы будете готовы? Для чего Вы пришли в этот мир женщиной?

Я не думаю, что у Вас совсем тяжелое материальное положение. Как мы видим у Вас есть доступ к компьютеру. Это уже само по себе о чем-то говорит. Не бутылки по помойкам собираете.Галчонка

Злобынюшка

Пятинедельному - музыку ставят? И папы с ними разговаривают?

У пятинедельного уже мозг есть и сердце. Я у своего еще нерожденного ребенка слышала на УЗИ. Мне врач включил. Даже если бы хотела сделать аборт, после этого низачто бы не пошла!

Паприка

А у Вас был когда - нибудь простатит? Вы знаете, что это такое? не думаю.

Вот и они не знают, что такое беременность. Часто ли люди думают о проблемах другого человека? И почему Вы посчитали, что я их оправдываю? Просто я реально смотрю на вещи. В первую очередь об ответственности за детей должны думать мы, женщины. Нам их рожать и нам их растить. И давайте не будем скидывать свою ответственность на "безответственных мужчин". А ты где была, когда он свою безответственность проявлял? Тут же с ним в постели7 Или отсутствовала по уважительной причине?

А то. что беременеют и со спиралью - то тут уже разговор переходит в стадию "и на голову кирпич может упасть, может вообще из дома не ходить?". Я думаю это довод слабый. Всем понятно, что в очереди на аборты больше безответственных девченок, чем со спиралью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретная Леди

А у Вас был когда - нибудь простатит? Вы знаете, что это такое? не думаю.

Простатит не нужно будет в последствии кормить, растить и воспитывать. Разницу улавливаете? Беременность - это не заболевание, это нормальное состояние женщины и ответственность, если по честному, если по совести должны возлагать на себя два человека: будущие МАМА и ПАПА!

Просто я реально смотрю на вещи.

И я рельно смотрю на вещи.

В первую очередь об ответственности за детей должны думать мы, женщины. Нам их рожать и нам их растить

К сожалению так оно и происходит, а мужчинка ручки умыл, перчатки белые надел. И вы считаете - это хорошо? eek.gif Это несправедливая реальность, но ничего хорошего в такой расстановке сил лично я не вижу. Были бы мужчины более ответственны, не было бы столько абортов, брошенных деток и безотцовщины.

И давайте не будем скидывать свою ответственность на "безответственных мужчин".

А где вы увидели, что я скидываю на чьи-то хрупкие плечики ответственность? Где я что либо подобное говорила? Смысл моих слов лишь в одном : именно женщины должны ростить своих мальчиков ответственными за жизнь, которую они дают. Наравне с женщиной. Мама+папа= РОДИТЕЛИ!

Это в идеале. А реалии я не хуже вас знаю, не вчера родилась.

Вы мне что доказать пытаетесь? Что я не права, полагая, что ответственными за жизнь малыша должны быть оба родителя? Ну, извините, видимо, мне в жизни повезло больше, мой муж меня поддерживает. И он даже больше папа, чем я мама.

ЗЫ

А ты где была, когда он свою безответственность проявлял? Тут же с ним в постели7 Или отсутствовала по уважительной причине?

Отлить ходила lol_1.gif Я вам про Фому, вы мне про Ерёму. busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И давайте не будем скидывать свою ответственность на "безответственных мужчин".

А давайте лучше нормальных мужиков найдем. А те, у кого сыновья растут, постарайтесь воспитать их настоящими мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретная Леди

Вы можете, кстати, за мужчин не волноваться, кроме бла-бла-бла им ничего не грозит. Так и останутся в белом, так и продолжат деньги на аборты пехать в лучшем случае, так и продолжать смываться, как зайцы при первом тесте с двумя полосками, а отвечать женщины будут. Перед своей совестью, перед людьми оправдываясь, перед Богом, перед церковью, перед всем миром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Секретная Леди

Вы можете, кстати, за мужчин не волноваться, кроме бла-бла-бла им ничего не грозит. Так и останутся в белом, так и продолжат деньги на аборты пехать в лучшем случае, так и продолжать смываться, как зайцы при первом тесте с двумя полосками, а отвечать женщины будут. Перед своей совестью, перед людьми оправдываясь, перед Богом, перед церковью, перед всем миром.

Несправедливо! Так нельзя, но такое происходит постоянно.

Интересно, найдется ли хоть один мужчина, который бы мучался из-за того, что его женщина сделала аборт. (Я не говорю о тех мужчинах, которые хотели ребенка вопреки желанию женщины).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, найдется ли хоть один мужчина, который бы мучался из-за того, что его женщина сделала аборт.

Есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретная Леди

Часто ли люди думают о проблемах другого человека?

Вот еще момент, который меня зацепил. Когда болеет мой муж, я не добавляю ему молоточком, к примеру, по ноге, что б больнее было и не ухожу при этом в загул до полного его выздоровления. Я болею вместе с ним. Это я к тому, что проблемы чужих людей, может, они и не так близки, но речь-то идет о любящих людях, о родителях. И в ситуации с незапланированной беременностью многие мужчины, мягко говоря, ведут себя очень некрасиво. Аморальные ситуации в расчет брать не будет. Аморальные - это когда пошла в клуб, сняла мужика, пардон, трахнулась и залетела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ремарочка про аборты - вследствие данной операции не рождается на свет ЧЕЛОВЕК, отсюда - аборт прерывание жизни ЧЕЛОВЕКА.

Иногда обстоятельства складываются так, что не жизнь это, а ВЫЖИВАНИЕ.

И потом, сколько случаев, когда люди попадают в жуткие ситуации и выживают!!! Потому что бог к себе не берет. Не время.

Сколько женщин, собирающихся сделать аборт оказываются по каким-то не от них зависящим причинам не в состоянии его сделать. То анализы плохие, то озарение нашло, то в назначенный дверь труба потекла или замок заклинило (примеров множество). Значит этим детям СУЖДЕНО родиться и жить. Значит и их бог пока не принимает.

А заявление, что лучше на помойку или в детдом - это вообще бред.

Смотрю я, как живут такие бедолаги. А именно не ЖИВУТ (как высокопарно замечают многие), а маются, месяцы, годы, то будь я в таком же положении однозначно выбрала б, чтобы меня обортнула мама, чем подвергла ТАКИМ пыткам, неизвестно за какие грехи. Это грех еще больший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего Вы пришли в этот мир женщиной?

biggrin.gif какой интересный вопрос smile.gif а нас спрашивали что-ли, кем мы хотим родиться - мужчиной или женщиной? smile.gif

К тому же не надо распространять свое видение мира на других женщин. Далеко не у всех смысл жизни в детях, не все их любят - так что, застрелиться теперь и не жить - потому что не хочется выполнять свои основные женские функции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

вот за что я уважаю не любимый мной Запад - так это за отношение к инавалидам, или как некоторые называют у нас - неполноценным (языки бы прищимила за такое!)! Почему там - этих людей уважают, они живут достойно - а у нас - да луше бы абортировать? И там - такие люди живут нормальной жизнью и не считают себя ущербными, потому что общество не дает им почувствовать то, что они отличаются чем-то от здорового мира. И это не финансовая проблема, а нравственная, потому не считаю аргументом в пользу абортов высказывания типа чтоб уродов не плодить. На мой взгляд нравственные уроды с руками, ногами и высшим образованием гораздо большая беда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чего Вы пришли в этот мир женщиной?

Ой, не могу!!! Вот вам и доспорились!!! Все бабы появились на свет только для того, чтобы быть инкубаторами и рожать каждый год, как крольчихи, других радостей в их жизни просто не существует, если не рожает, то неполноценная... А мужиками вообще до всего этого дела нет, им лишь бы оплодотворить как можно больше таких инкубаторов... МДЯ!!! Народ, ну пора уже остановиться!!! Это было бы смешно, если не было бы так грустно... Скорее бы уже следующий номер, а то ведь передеремся все тут... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в том же номере письмо с просьбой о помощи, мот пятерых детей одеть-обуть не во что, люди добрые, помогите!

Это - правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хотела бы родиться любимым ребенком.

В какой угодно семье. Просто что б меня любили. Желательно папа с мамой.

И пусть опять не будет папы. Хрен с ним. Я даже не представляю, что это такое - живой любящий пап. Просто что бы мама любила.

Без скандалов и загулов.

Без вечной нервотрепки, без кризисов, ужасов, без привития комплексов.

Просто нормальным счастливым в детстве ребенком. Востребованным...

А не жертвой случайной, никому не нужной связи... ( В ТЕМУ СТАТЬИ А. ХУДЯКОВА об ужасах аборта))

-----

Это так... Перенос цитаты из темы " Кем бы вы хотели стать в следующей жизни" .

Нелюбимые / нежеланные/ дети - сволочи, по большему счету. Мытари, обездоленные и несуразные, даже хорошо воспитанные родителями непутеых родителей, они живут в жуткой пытке.

Несут клеймо изгоев...

Что их ждет дома в детстве? Запреты, указы, атрофирование собственной воли, в них не верят, им пророчат грешный путь по стопам "родителей". Их ставят в жесткие рамки.

Поэтому они становятся послушными болванками строгих престарелых воспитателей, которые стремятся к одному : избавить мягкую игрушку/внучку от того , что случайно прошла недовоспитанная дочь...

не позволяют... ВСЕ не позволяют, тормозят развитие во благо.

Честно скажу : нежеланных детей лучше абортировать.

Никому они радости не приносят. Сами мучаются и мучают своих родных и избранных.

Особенно, если случаются талантливыми. Талантливо мучают...Мстят непроизвольно...

Прекрасный, удивительно красивый и благородный /сильный мужчина не может понять в чем его вина, когда жена бьет посуду на кухне, кричит, обвиняет не весть в чем, набрасывается чуть ли не физически, норовит ударить из-за пустяка.

Пытается выснить в чем суть конфликта - жена не знает что сказать.

Она привыкла жить в ядовитой атмосфере ссор и раздоров. Это ее окружающая среда. Привычная подпитка. Она нелюбимый , нежеланный ребенок... она подсознательно ищет привычную среду обитания.

Для нее привычный график жизни - поругался вдребезги, поплакал, поистерил, всем надоел - простили ... За что ?

А хрен его знает, просто чтобы не возникала до следующего конфлликта.

Она не учитывается как человек, она просто следующий возбудитель скандала , без которых жить невозможно.

Вот такая схема может быть у детей, не отведавших кюретки в аботарии.

Гуманная схема. Я нарисовала самый щадящий вариант.

Не ссылась на отстутствие социальных условий.

Просто сплошная душевность под названием " Я ДУМАЛА: РОЖУ - ПРИВЯЖУ".

Не привязала - пошло ты на фиг, дите....мне не нужное...

Ну.. журналист... Ну написал...

Журналист же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же хочется сказать об отсутствие тактичности у врача:/ Надо же, как жить хочет! Уворачивается,сопротивляется.../. Как такое можно сказать женщине внутри, которой обрываешь жизнь? 

А может он намеренно это сказал, чтобы прочувствовала и второй раз к нему не шла? Я знаю бывалых женщин у которых 17 абортов. Может таким и надо хоть раз в жизни такие слова услышать, чтобы задуматься?

Тем у кого надцать абортов, такие слова параллельны, для них это равнозначно, " ох, червечок сопротивлеяться, уворачивается... ", для них это тоже самое, что таракана тапкой прищемить, глисту из себя изжить.

А такие слова могут ранить, тех кто принимает все близко к сердцу, как раз потенциальных женщин, которым убиенные младенцы во сне ручки будут тянуть...

И пойдет такая женщина в церковь за помощью, а ей там

"В среду и пятницу - не пей и не вкушай пищи, плачь, думай о смертных грехах. Мяса не вкушай до самой смерти. Много трудись".

Ремарочка: женщина для РПЦ- убийца.

И вот ей души спасенье, дескать самоистязай себя, мучай, взрасти чувство вины, вины, плачь... Одним словом не живи нормальной полноценной счастливой жизнью, зато на том свете в рай rolleyes.gif ...

и в душе скребется маленикий зверек под названием"чувство вины"

Иже с ним пусть скребется...

Но зачем его возвращивать до гигантского зверя? blink.gif

А вспомните-во времена моего детства считалось 3- норма.

А сколько детей норма каждые решит для себя.

Для кого-то один норма.

Для кого-то надцать.

Норма для всех своя... )))

смотрела по телевизору передачу про дом ребенка, где не просто отказники живут, а инвалиды (у кого рук нет, у кого ног - да не суть важно). Не просто смотрела, рыдала в голос. Потому как глаза у этих детей - вот где святые-то в муках вырастают!

Оч мне нравиться в христианстве- рождение святых в муках...

В муках что покушать нечего, что нет материнского тепла, что нет ножек и ручек, мать- гуманистка была, а воспитывать не пожелала...

Потом рай. rolleyes.gif

Или в муках из-за сделанного аборта, что дескать убила... Далее по тексту.

Потом рай. rolleyes.gif

Но есть ли этот рай?

А еще у них в галзах - желание жить и любовь к жизни!

А что у них будет в глазах лет через надцать, когда они поймут, что дальше безысходность, потому что если дадут жилье, то не факт, что пригодное для жизни, а уж найти работу без ног, без рук сложно.

Будет ли у них это в глазах?

Я почему-то видела в глазах таких деток боль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретная Леди

Знаете, у меня сестра рожала двоих. Давно это было. В нищете жили. С их отцом она развелась. ей все говорили, когда второй раз забеременела - зачем нищету плодишь. Много лет она еле вытягивала. но вот девочки пошли в школу. Она устроилась на работу. За время декрета смогла закончить МГУ с красным дипломом. Должность была молооплачиваемая, но перспективная. Сейчас она преподает в коммерческом институте самом престижном во всей стране. Она кандидат наук. У нее своя квартира. Девочки повыходили замуж. Но на ногах тоже стоят самостоятельно. И у той и у другой красный диплом.

Мораль: все течет, все изменяется. И все что хочет человек, он в жизни может добиться. Надо только упорство иметь и хотя бы один шаг в ту сторону сделать.

Ну прямо - "Москва слезам не верит"! И когда она поднимала дочек и училась? В СОВЕТСКИЕ времена, когда обучение было бесплатное, были дет-сады и ясли, была работа, были нормальные детские кружки( бесплатные!), пионерские лагеря и т.д. Кстати, квартиры бесплатно давали....А что сейчас? Жилья нет и не будет, все за деньги, садиков нет, в школе поборы, в ВУЗ не поступишь(тоже нужны бо-о-ольшие деньги), детские вещи и питание стОят - как самолет, а если еще (не дай Бог!) ребенок родится не совсем здоровым? А по статистике больных детей рождается все больше и больше. Лечение больного ребенка - это теперь забота только его родителей. Я в 1990-91 годах при бесплатной медицине еще выложила на то, чтобы поднять сына на ноги - пол-машины( в ценах тех лет), и это просто дополнительно, при том, что основное лечение, лекарства и процедуры были бесплатными. Сейчас бы, в нынешней стране, мой сын так и остался бы инвалидом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дельта

Я бы тоже предпочла родиться любимым и желанным ребенком...

Думаю от этого бы никто не отказался.

И действительно желанные детишки растут спокойнее, талантливее, уверенее в себе. У меня перед глазами примеры желанного ребенка и ребенка, чтобы удержать мужчину...

Тетя Света замуж вышла в 25 лет, пару годиков для себя пожили и захотелось ребенка, все силы были устремлены на это, но беременность не наступала, пошли к доктору, к еще одному, анализы, лечение. Беременность выкидыш. Опять лечение, анализы... Беременность выкидыш.

И так пять лет. В 32 года родила она Ванюшку, это действительно любимый и желанный ребенок...

Если женщина может, так воспитывать ребенка, то она состоялась как Мать.

Другой пример, тоже моя тетка, которая родила после 40, у неё взрослые дети, муж и тут первая любовь, роман, ля- муррр... Забеременела родила дабы удержать женатую первую любовь. Пока удерживает, но поводок натянут до предела.

А малыш нервный, агрессивный, любимый поскольку по стольку...

Хотя, все же есть разница, между нежеланными детьми, и залетными... Залетных среди нас оч много.

Увы я одна из них... Брак и заключался, чтобы " ребенок рос в полной семье, мать- одиночка- это позор... ".

А все лелею мечту хорошо быть желанным и любимым ребенком, как Ванюша. smile.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Смотрю я, как живут такие бедолаги. А именно не ЖИВУТ (как высокопарно замечают многие), а маются, месяцы, годы, то будь я в таком же положении однозначно выбрала б, чтобы меня обортнула мама, чем подвергла ТАКИМ пыткам, неизвестно за какие грехи. Это грех еще больший.
Завидовать более успешным - это одно, но со скалы в пропасть - не метод. Всё же с голоду мало кто сейчас пухнет.

Стал замечать, что из желанных, но малообеспеченных детей иногда получаются вундеркинды. Нет у них соблазнов лишних - вот и учатся по-нормальному. Опять же, платное образование им не светит. Вот и работают без страховки - в люди выбиваются....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и работают без страховки - в люди выбиваются....

Или пропадают. Без вести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё же с голоду мало кто сейчас пухнет.

Вы находите?

Я бы сказала иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

Всё же с голоду мало кто сейчас пухнет.

Вы очень далеки от народа. Здесь, сидящие в сети, может, и не пухнут, а другие, те, которые выживают на прожиточный минимум? Думаете, таких людей мало? Большая половина России в такой заднице, вам и не снилось. Другое дело, что народ у нас крепкий, закаленный, ко всему привыкший.

Как сказала мне моя приятельница в провинции:-" Мы ходим в магазин СМОТРЕТЬ на колбасу!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×