Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

C.K.

№45/2006

Recommended Posts

когда Вы будете готовы? Для чего Вы пришли в этот мир женщиной?

Я не думаю, что у Вас совсем тяжелое материальное положение. Как мы видим у Вас есть доступ к компьютеру. Это уже само по себе о чем-то говорит. Не бутылки по помойкам собираете.Галчонка

Девушка, вы не подумайте, что я оправдываюсь, просто объясняю.

Кроме слова "материально" вы больше ничего не увидели в моем посте? Хотя и это - уже может быть оправданием. Мне вот не кажется, что если бутылки не собираешь, то это уже такой достаток. В конце-концов у всех понятия о нормальных доходах - разное.

Но для таких же любопытствующих скажу, насчет материально. В активе у меня имеется только работа мужа (на частную фирму, с черной зарплатой и с неизвестной гарантией будет эта работа через 10 лет или нет. А мужу уже за 40, так что с каждым годом найти новую высокооплачиваемую работу ему все сложнее). Я работаю также на частника. Так что опять - зарплата черная. Кроме того, я в зарплате потеряю еще до декрета, поскольку на моей работе работать беременной нельзя, следовательно придется мне в кухонный работники переводиться из зала - опять потеря денег. Да еще не факт, что по выходе из декрета и отпуска по уходу за ребенком меня возьмут обратно. Кому на фиг нужна офицантка с маленьким дитем.

Так что если я собираюсь рожать, то остается зарплата мужа и пособие минимальное. Т.е. порядка 300-500 долларов месяц я теряю.

Далее. Дочь у нас собирается рожать в ближайшие полгода. Так что еще она у нас на содержании и ее ребенок будущий, и дай боже, чтобы все без проблем обошлось.

Родители у меня сегодня работают, а завтра на пенсию выйдут (вам рассказать, какая у них пенсия будет?) - им уже под 70, следовательно их содержание тоже на наши плечи упадет. У мамы в этом году 2 микроинсульта было - рассказать сколько стоит лечение и реабилитация в санатории. А то вы все считаете, как я богата, если в инет влезть могу (кстат, многие с работы выходят на халяву, так что не показатель достатка - выход в сеть и доступ к компьютеру).

Ну, про садики, в которые не попадешь, про стоимость бесплатной медицины тут и без меня писали, так что не буду повторяться.

Но это - про материальное.

Теперь про физическое. Девушка, у меня 2 сломан позвоночник, и после рождения ребенка у меня достаточно проблем со здоровьем. + Аллергия моя, при которой сижу я на гормональных препаратах (как там это с беременностью совместить). Ну, остальное - по мелочи, это у всех, наверное есть.

А теперь: главное. Я моральна не готова принять ответственность еще за одного ребенка. Потому как я не умею жить, расчитывая на кого-то кроме себя. А я не уверена, что смогу еще по крайней мере 18 лет оставаться здоровой и способной содержать ребенка. Я не уверена, что у меня хватит душевных и физических сил - дать ребенку то, что я считаю дать обязательным. Того, чего мне пока хватает на сына и дочку.

И у меня нет уверенности в завтрашнем дне. Я уже один раз поверила, что все у нас налаживается, и сына решила родить, когда вроде из нищеты вылезли. А тут раз - дефолтом по башке. И мне не то что памперсы (у меня ребенок в марлевых подгузниках рос, и кормила я его не хайнцовским кашками, а овсянку молола на кофемолке, как моя сестра за 10 лет до этого, как моя мама 40 и 30 лет назад), мне на хлеб и молоко еле хватало. И муж у меня к сыну ночью не вставал не потому что козел, и ему на ребенка наплевать, а потому что он ночью вагоны грузить ходил.

Так вот, я не хочу. И никому меня не переубедить, пока у меня самой такой потребности не появится. И я не считаю себя ущербной от того, что родила только одного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу статьи "Как люди учатся разворовывать страну". Напрашивается вопрос: если автора так раздражает ее работа, то почему не уходит? Если некуда, нет другой работы, то сидела бы и молчала в тряпочку, ну или не так категорично бы высказывалась. Хорошую работу ценить надо, а начальство и перетерпеть можно потстараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, надоело мне спорить на эту тему. Вас, девочки, никто не переубеждает и на аборты не гонит. Хотите, можете себе позволить, рожайте хоть десятками.

Но и остальных так рьяно в их "грехе" не убеждайте. Каждый для себя решает сам.

У меня за душой есть аборты. И плакать я не собираюсь. И мне по большому счету все равно КАК окружающие воспринимают мои поступки.

Бесполезный разговор, бесполезный спор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу статьи "Как люди учатся разворовывать страну". Напрашивается вопрос: если автора так раздражает ее работа, то почему не уходит? Если некуда, нет другой работы, то сидела бы и молчала в тряпочку, ну или не так категорично бы высказывалась. Хорошую работу ценить надо, а начальство и перетерпеть можно потстараться.

Катюш, да вы не поняли... Автора не раздражает её работа, более того - работа ей дорога и интересна. Автора раздражает её начальник и отношение начальства к работе. wink.gif

А вот насчёт "начальство и перетерпеть можно"... Хммм... У вас большой опыт общения с различными начальниками и их отношением к работе? Думаю, не очень. Потому и понять трудно. Извините. Девушка протестует, когда не очень сведущие люди мешают работать и роют только под себя, - вот что я увидела в статье... wink.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопадло

Автора раздражает её начальник и отношение начальства к работе.

Наташ, а у меня статья вызвала негатив по-отношению к автору, на протяжении всей статьи так и сквозит ЭПИЗОД № такой-то часть ...Дцатая: ЗАЖРАВШИЕСЯ МОСКВИЧИ, почему Я их ненавижу blink.gif

И не в Мамане дело, а в том, что работает товарищ в филиале московской фирмы. Давно известно, что Москва у многих как бельмо на глазу. Наверное, есть и основания, но неприятно чесслово. blush.gif Иначе бы не упоминал автор Москву и москвичей через строчку tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Не совсем. В другой фирме начальника-москвича она вроде бы хвалит. Мечтает, чтоб их туда переманили. Или про питерца она? Но это не суть - он для нее все равно пришлый и столичный житель.

Мне показалось, что ее конкретная дура бесит, а что она москвичка - это не главное, а дополнительная деталь, добавляющая еще и штрих спеси и высокомерия к работникам-провинциалам со стороны начальницы по имени "наездами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала об этом,ну совсем не увидела у автора ненависти к москвичам,увидела сильную неприязнь к начальнице-самодуре.

то сидела бы и молчала в тряпочку

Я,кстати поняла,что это мужчина,а не женщина. wink.gif

Ненависть автора к москвичам достаточно условная.Если бы Манана жила(к примеру)в Питере,автор так бы и о питерцах выразился.Ну автора тоже можно понять.Я увидела из его письма любовь к своей работе,ратует автор за свое дело,ну а то что начальников не выбирают это факт.С этим остается только смириться.Автор видимо не желает мириться,поэтому и написал письмо.Хотя это вряд ли что изменит....К сожалению

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала - обомлела. wink.gif

Уже о желанном-нежеланном ребенке заговорили. Если не желаешь ребенка - предохраняйся! На дворе 21 век, а наши бабы все еще в подоле таскают. Все еще, "нечаянно" беременнеют.

Я поражаюсь: как можно забеременнеть нечаянно? Не чаяла, когда кончали? cool.gif Лично мне, еще пришлось постараться и лечиться, что бы у нас ребенок был, хотя абортов я не делала.

Девушки, женщины не будем скупиться на презервативы и таблетки, это все легче для совести, чем аборты, и для кошелька, чем воспитание "нежеланного" ребенка. excl.gif

А для РПЦ это грех, правильно в статье прописано, никто и не обещал нам на земле царствия небесного за праздный образ жизни. Если следовать всем канонам, так можно смело записываться в монахи, только тогда совсем размножаться перестанем. Строгая у нас Церковь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

НЕКТО

Паприка

Вы очень далеки от народа. Здесь, сидящие в сети, может, и не пухнут, а другие, те, которые выживают на прожиточный минимум? Думаете, таких людей мало? Большая половина России в такой заднице, вам и не снилось.
Ну не положено мужикам размазывать сопли по щекам на тему "ах, не плотють, подлюки!" Мне тоже досталось: и антеннами торговал на базаре, и в Комсомольске-на-Амуре больше года работал, когда семья в "благодатном" Николаеве оставалась... Николаев - та же провинция, кстати! g.gif

По-моему, часть из этих "выживающих" просто сваливает свою вину на других или на объективные обстоятельства. Ну, я понимаю - нет здоровья или времени. И то многие приспосабливаются. И не в образовании дело - ведь есть и реализаторы, и сантехники... А без труда - разумеется... blink.gif

Голос в пользу нерождённых гениев я больше из солидарности подаю: вот уверен я, что по любви появился - и всё мне пофиг, горы сверну в трубочку! biggrin.gif: И задницей стращать меня не надо - это пусть ежи боятся! devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George_I

И задницей стращать меня не надо - это пусть ежи боятся!

Вас задницей никто не стращает, вам почудилось. Вы знаете сколько в нашей стране бабонек тянут лямку на своих плечиках и лошадь, а бык, и баба, и мужик? В идеале было бы чудесно каждой бабе по мужику-кормильцу, ток вы где это видели? wink.gif Не всем мамкам есть на кого детей оставить да рвануть на заработки, что б не выживать, а жить. И таких семей у нас по городам и весям дофигища наберется. Как раз сегодня размышляла на тему Почему мы все судим других по себе ( и я в том числе) А ведь это неправильно. Разные люди, разные судьбы, разные характеры - вот что нужно учитывать, а не Я да Я. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всем мамкам есть на кого детей оставить да рвануть на заработки, что б не выживать, а жить.

Это верно. Моя коллега должна из декретного отпуска в апреле выходить, а про детский сад только теперь подумала - там же записываться надо, как раньше дворянских детей в армию записывали - с младенчества. Вот приходила и плакала - ребёнка оставить не с кем, денег на то, чтобы сразу ребёнка в садик взяли, нет, работу бросать не может... Посочувствовали, конечно, но толку-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно абортов... Бог дает ребенка - Бог дает и на ребенка... Ну не видела я ни одного ребенка сегодня, чтобы он с голоду умер! Если мать (чаще всего алкоголик) его не уморила... Одет не так как ВСЕ = достоин смерти... йогурты не ест каждый день=достоин смерти... ЖИЗНЬ РЕБЕНКА=ПАМПЕРС знаю уйму людей, которые без памперсов выросли и не испытывают по этому поводу никаких комплексов...

Более того, аборт, как правило, делают люди не нищие... нищие плодятся, так как денег на аборт нет... То есть на себя любимую деньги есть, на аборт - есть, а на ребенка нет... Не дай мне Бог осудить кого-то, но в войну пятерых воспитывали и более ЖИВЫЕ ЖЕ ВСЕ...

По мед показаниям... да... так Вы его родите... родите... если будет как растение - убейте... какая разница? Ведь и не родившийся он живой... Неужели обстоятельства жизни так сложны, что невозможно прокормить ребенка? Одного...

Статья правильная... кто-то сейчас мучается и без этой статьи, кого-то она остановит... кому-то откроет глаза, и женщина, не пойдет вешаться, нет, а пойдет искупать грех добрыми делами (это надо же какие требования!) и воспитанием родившихся детей... ПОКА НЕ ПОЗДНО, а ведь кто-то действительно, как на работу... видимо, аборт стоит дешевле, чем средство предохранения... Я подозревала, что статья вызовет бурю эмоций

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Бог дает ребенка - Бог дает и на ребенка... Ну не видела я ни одного ребенка сегодня, чтобы он с голоду умер!

Честно говоря, я лично не видела, чтоб на ребенка именно Бог давал...

А вот от голода как дети пухнут - видела, при том что мама с папой не пропойцы - у нас передачка телевизионная есть, по области - показывали недавно, как на селе верующая семья с 5 детьми перебивается, старшему там 9, и рожала она их одного да другим. Кстати, передачка как раз с уклоном про них была - поможите, ЛЮДИ добрые!

По мед показаниям

делают не только тогда, когда есть риск родить нездорового ребенка, но и тогда, когда есть угроза жизни и здоровью матери. Вы об этом не думали? А мне очень даже пришлось, когда на одной чаше лежало мое здоровье и 8-месячный уже родившийся ребенок, а на другой - единственный в моей жизни аборт.

И сделала, хоть и переживала. Почему вообще залетела тогда? А грудью кормила, кто рожал, знает, что таблетки пить нельзя, а спираль не ставили, пока грудь не бросит.

И если честно, как хорошо, что мне тогда на излете моих физических и душевных сил (послеродовая депрессуха трепала так, что и жить не хотелось, с папой нашим чуть не развелись, жили в глинобитном флигеле без никаких удобств и перспектив) - попалась очень мудрая докторша.

А прочитала бы такую статеечку - даж не знаю, сидела б ,наверно, я тихохонько в психушечке, или в ВОЗ коробочки клеила с двумя детками....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так есть же средства предохранения, сударыни...

Относительно того, что Вы не видели, как Бог детей дает, так у кого какое зрение... я например, о духовном даре говорила... есть, конечно, биологически процесс, но можно сколько угодно пыхтеть, а детей не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, о духовном даре говорила...

Духовно, это, конечно хорошо, но ведь кушать-то все равно хочется... И холодно зимой без пальтишка-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Вы мне что доказать пытаетесь? Что я не права, полагая, что ответственными за жизнь малыша должны быть оба родителя? Ну, извините, видимо, мне в жизни повезло больше, мой муж меня поддерживает. И он даже больше папа, чем я мама.

У Вас хороший муж, а Вы так злы на мужчин. Это удивляет. Безусловно ответственность должна быть у обоих, только степень ответственности у нас с ними разная! Вы ведь не заставите мужчин детей грудью кормить?

Циник

У меня ребенок страдает ДЦП. И поднимаю я его сейчас. И без мужа. и скажу Вам, что ничего особо тяжкого и страшного в этом нет. И пенсию слава богу дают. И лекарства бесплатные, и плановая госпитализация. Не вопрос! Только руки приложить. И усердие.

Знаете, трудностей и в те времена хватало. Вспомните одни проблемы - где колготки ребенку купить и как в детсад попасть. В детсад очередь на 3 года вперед, а колготы дефицит. А Вы все о трудностях.

И вообще, мое мнение такое, если женщина не любит или не хочет иметь детей, значит у нее еще не развился материнский инстинкт. а значит что-то с гормональным уровнем, да простите меня Все кого ненароком задену. Другое дело, что заводить десяток, это тоже от безответственности. И в любом случае львиная доля ответсвенности за количество абортов лежит на нас, женщинах. Ведь если мы возьмем на себя эту ответственность, и не будем скидывать ее на бедолаг мужчин, которые с трудом представляют себе, чем им это может обернуться, то и абортов будет меньше.

Ну, а теперь, жду помидоров!!! Хотя вряд ли дождусь, новый номер вышел!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

У Вас уже есть ребенок! Получше предохраняйтесь и не надо будет делать аборты! О чем разговор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И сделала, хоть и переживала. Почему вообще залетела тогда? А грудью кормила, кто рожал, знает, что таблетки пить нельзя, а спираль не ставили, пока грудь не бросит.

Ну, что ж мы все о таблетках то говорим! На дворе же правда 21 век. девочки! Очнитесь! Есть масса возможностей!!! Сходите к гинекологу - он посоветует!!!

Так ведь незадачка! Аборт дешевле "Фарматекса"! На своем здоровьи ведь экономим. Я вот не пользуюсь таблетками, потому что забываю вовремя их выпить. Но есть масса других способов, повторюсь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретная Леди

У Вас хороший муж, а Вы так злы на мужчин

А с какого перепугу, уважаемая леди, вы решили взять на себя ответственность без меня меня женить? eek.gif Причин быть злой на мужчин у меня не более, чем у обычной среднестатистической женщины. И влюблялась, и разлюблялась, и замуж выходила, и разводилась. Была бы злая, ориентацию бы уже давно поменяла laugh.gif

Вы ведь не заставите мужчин детей грудью кормить?

Грудью? Нет. А смесью и пюрешками любой мужчина в состоянии ребёнка накормить.

Ведь если мы возьмем на себя эту ответственность, и не будем скидывать ее на бедолаг мужчин, которые с трудом представляют себе,

lol_1.giflol_1.giflol_1.gif

Пока есть "жалельщицы" мужикам и будет как с гуся вода. Именно "жалельщицы" и в "рот глядельщицы" делают из мужиков пофигистов. За сим с вами прощаюсь bye2.gif

PS

Ведь если мы возьмем на себя эту ответственность...
можно подумать сейчас ответственность лежит на мужчинах eek.gif Автор, вы с какой луны упали blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, почему никто не вспомнил, разрешает церковь контрацептивы, в МС, в статье про контрацептивы и сказано какие именно, не по названиям, конечно, а по действию, запрещено только то, что уничтожает, а не то, что предохраняет.

опять возмущения на тех, кто просит ради детей, ну не обращайте вы внимание, не хотите помогать, кто ж вас заставляет, но это верно, Бог даёт и на ребёночка, просто те, кто привык ныть этого не замечают, а если у родителей вера здоровая, то и дети, сколько бы их ни было, в люди выйдут.

всё дело в вере, потому и спор, каждый решает сам, что ему со своей душой делать, и никто ничего не навязывает, правильно всё Худяков написал, это точка зрения православия, а насчёт запугиваний... верующий человек не пойдёт вешаться, это тоже грех, и об этом не вспомнили...

Странно смотреть, как сталкивают абсолютно несовместимые понятия, с точки зрения церкви человек на земле искупляет грехи, а не делает новых, принимает страдания и испытания с благодарностью, как лекарство, с улыбкой преодолевает их, ЛЮБЫЕ, потому как всё от Бога. Это говорит церковь, не я, а то я смотрю, здесь любят персонализировать wink.gif И это не является темой для обсуждения для верующих людей.

А ещё Бог не даёт испытаний не по нашим силам.

Просто складывается мнение, что многие , можно сказать, требуют переписать каноны в соответствиями с реалиями земной жизни, а это невозможно, вера спасает душу, а не тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секретная Леди

У Вас уже есть ребенок! Получше предохраняйтесь и не надо будет делать аборты! О чем разговор?

Вам кто-то сказал, что я на русский авось полагаюсь?

Но вот что интересно - когда я неожиданно для себя залетела, я предохранялась средством, назначенным врачом. Ну не сработало, бывает. music_whistling.gif Те же ОК дают 98% гарантии, и кто виноват, что именно я попала в те самые 2%.

И я никогда не могу быть уверенной, что несмотря на все предосторожности не попаду в эти самые пресловутые 2%.

А вообще, не надо путать мух с котлетами. То, что я не считаю женщин, когда-либо делавших аборт вечными грешницами и преступницами, не значит, что я считаю аборт средством предохранения.

Я уже писала: чем пугать всех смертным грехом и вечными муками, стоит лучше пропагандировать контрацептивы и разумное планирование. Но в том случае, когда контрацепция дает сбой, у женщины должно быть право выбора. И никому не дано судить ее, потому что только ей известно, какие причины побудили ее принять то или иное решение. Потребности у всех разные - что одному достаточно, для другого - минимум. Да и душевные силы у всех разные.

Я не раз писала, что восхищаюсь многодетными мамами, считаю ежедневным подвигом жизнь женщин, которые растят больных детишек. Но нельзя ведь требовать от всех, чтобы они были способны на подвиг. Я - не герой, но это не значит, что за это меня надо расстрелять. В конце-концов, на подвиг всегда вызывались добровольцы. Честь им и хвала. Но не кидайте камни в тех, кто не сделал шаг вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не про статью об абортах...я ее проигнорировала, едва начав читать. Просто не стала, потому как вина моя и грех не дают мне покоя, а сейчас я просто не хочу...я просто прячусь от тех воспоминаний.

Я о заметке Бартенева, вроде бы, про запароленный копм уехавшего в отпуск менагера.

Не верю! (С)

Если пароль стоял на вход в комп - это решается простейшим изъятием батарейки на пару минут или переключеним одного джампа.

Если же вход в систему запаролен - кнтрл+алт+дел и вход через другую учетную запись или, тем более, вход в безопасном режиме...

Фантазия подкачала. Или знания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали обсуждения статьи Худякова, с поста Jerry mouse

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=1328269 о том, что врача у Худякова можно посадить за решетку.

А, в ссамом деле, можно ли? Нужно один раз посадить такого "любознательного" журналиста, чтоб другим неповадно было. А видите ли ходит он по абортам... Лучше бы походил по детским домам и по подворотням и посмотрел бы на нежеланных детей, а потом писал бы против абортов.

Вообще это все очень нечестно со стороны российских мужчин.

Сначала устроили в стране черт знает что, да так, что женщины не хотят рожать.

Даже большинством мужиков-единоросов прокатили закон о повышении детского пособия в 70 рублей.

Но в абортах обвиняют женщин, пугая их Божьей карой и разрывая душу разными плакатиками.

А интересно, те агитаторы с плакатиками сами хоть одного ребенка в наше время вырастили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не в Мамане дело, а в том, что работает товарищ в филиале московской фирмы. Давно известно, что Москва у многих как бельмо на глазу. Наверное, есть и основания, но неприятно чесслово.  Иначе бы не упоминал автор Москву и москвичей через строчку 

оч. удивлена, что все-таки есть точки соприкасновения с Паприкой. Меня тоже эта статья покоробила именно отношением к Москве. вот уж, действительно, народ завидки берет непонятно, правда, почему. Ну не медом в Москве намазано, точно, да и жизнь не сладкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×