Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дарующий свет

Перлы учителей/педагогов/преподавателей

Recommended Posts

Преподаватель у меня был один в старших классах. Всю жизнь его буду помнить, очень классный человек. cool.gif

Но частенько он такую фразу выдавал, что девочки не знали, что сказать. На их "ну так получилось" или "так вышло" он отвечал:

- Так говорить будете в кабинете гинеколога... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учительница биологии как-то раз сказала:

-Бражников, замолчи, а то я подойду и дерну тебя за что-нибудь.

Учительница математики:

-есть начало, есть кончало.

А еще учительница истории:

-что ты мне врешь, что ты учил, я же знаю, ты учебник в руки не видел!!! confused_1.gif

А вот Сергей Палыч(физрук) вообще отдельная песня:

Наши девчонки на физ-ру не любили ходить, и по этому часто сбегаели с неё, но когда их заставляли ходить,то они говорли Сергею Палычу, что ногу то подвернули, то растяжение или вывих. А он, послушав этот бред, каждый раз начинает им рассказывать, что на рынке есть бабушки которые торгуют колготками и у них там много много ног висит и каждый раз он нас посылает покупать эти пластмассовые ноги что "бегалось лучше"))

Ещё он как-то наорал наодну девочку, а потом чтоб искупить свою вину, решил развеселить её - "А ты слыхала как поют ДРОЗДЫ??" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сейчас, но раньше была такая дисциплина как НВП. Нам преподавал её весь разодетый в военную (хотя мне тогда казалось, что в милицейскую) форму, солидный мужчина.

Мы реально маялись дурью на уроках, но вели себя тихо. Наш учитель постоянно повторял каждому парню, который, на его взгляд, не вникал в суть учебного процесса: "Вот подожди! В армии из тебя сделают человека!". robot.gif

Мальчишки над ним смеялись, но в армию не рвался никто! Однажды наш НВПэшник так раздухарился, что эту любимую фразу произнёс, тыкая указательным пальцем в плечо девочке! Мы не сдержались и повалились от хохота всем классом.

Он обалдел сам, но быстро нашёлся: "В армии много женщин. Это не запрещено законом. Это наши боевые подруги!". Мы хохотали уже во весь голос. clap_1.gif

Помню, что он прошёл к столу и сел. Прикрикнул: "Прекратить смех в классе!". Но это было невозможно. Лучше бы он промолчал. Этот хохот дезориентировал даже его самого! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот Сергей Палыч(физрук) вообще отдельная песня:

У нас физрук тоже забавный был. Любил орать:

- Иванов, щас порву тебя на 10 маленьких Ивановых!

Ещё он как-то наорал наодну девочку, а потом чтоб искупить свою вину, решил развеселить её - "А ты слыхала как поют ДРОЗДЫ??" 

clap_1.giflaugh.gif

Изменено пользователем Марианела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять лето, спортивный лагерь и мега-физрук со своими перлами:

-Сегодня у нас комический футбол. Мальчики играют ногами, а девочки - чем придётся!

- Мне уже почти 70, а я каждое утро выхожу на зарядку! А вот вы не выходите, поэтому скоро загнётесь!

-На пляже девочки будут собирать камни, а мальчики в ведрах их уносить. Норма от каждой рабыни - 10 камней!

-Поздравляем команду с позорным третьим местом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был такой предмет - история религии. Первую лекцию преподша начала словами:

- Часов нам выделили мало. Поэтому все мировые религии мы изучать не будем. Рассмотрим только те, которые распространены на территории России. Это буддизм и иудаизм.

Зачет по информатике. Препод:

- Все, кто когда-нибудь видел компьютер, садятся и играют в DOOM. Кто пройдет 2 уровня и не сдохнет, получит зачет. А те, кто приехал из глухой тайги и монитор в глаза не видел - садятся за столы и пишут программу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас математичка отожгла в одиннадцатом классе:

"Я вам даю как в пропасть!" С таким искренним возмущением. Бабушка лет 60-65. Класс был в покате. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хе-хе, вспомнила. Мы в 11 классе учились. Моя одноклассница Алёна Харламова всегда среди нас почему-то звалась ласково Хамечка или просто Хамка (мы и сейчас зовём её так же) smile.gif

Урок истории. Наш самый любимый учитель - очень интеллигентная и правильная женщина. Спрашивает: кто к доске пойдёт? Мы, очень такие раскованные, сидим, улыбаемся. Тут Хама наша с 1-й парты поднимает руку. Учитель глазами как раз пробегает журнал. Мы все в голос "О.П., Хамка хочет (без задней мысли абсолютно - просто привыкли". Наша О.П., не отрывая глаз от журнала, выдаёт: "Хамка, так Хамка, иди, Хамка, к доске" laugh.gif Ну задумался человек! Смеялись все вместе lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась вчера моя математичка в старших классах:

- Паша, подбери себя из-под стола и сядь прямо.

- Антон, прекрати лыбиться, а то как-то страшновато...

- Вот дома сели родителям на шею, свесили ноги и поехали! А здесь думать и работать надо!

Изменено пользователем Марианела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в одинадцатом классе как-то классный руководитель (тогда молодой достаточно парень - 25 лет) оговорился "по Фрейду". Искал кончик скотча на мотке и задумчиво так вымолвил:" Где тут начало? Где тут кончало?" Потом долго краснел и извинялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподаватель на лекции:

- Ну что вы там шумите, ребят? День потерян, смиритесь с этим и сидите спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же. Ругается, что нет мела, послал одного парнишку за ним и добавил:

- Будете у нас обеспечивать наличие мела. У мужчин ведь только одна функция - обеспечительная, зачем они еще нужны wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас директор отжигал постоянно:

- Девушки, прекратите ходить в школу в резиновых юбках (были такие юбки - резинки, в обтяжку, кто помнит)

Или, ведет урок природопользования: "У моржа добывают что - то из четырех букв. Это - клык, а не то, что ты Маша Смирнова подумала!"

Он же на уроке географии: "Придет весна, распустятся почки на деревьях и Миша Сидоров поведет девочку в кустики". music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне вспомнилось.

На уроке электромеханики я передаю свою записку для подружки, на что пеподаватель: " Вот я как возьму твою писульку, да как вмонтирую туда кол..." clap_1.gif

Мы валялись. lol.gif

Изменено пользователем Zahariha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я помню только один "перл" от любимой учительницы. Запомнила, наверное, на всю жизнь только его, хотя, наши учителя, порой, такое выдавали, что хохотал весь класс. Жаль, что всё забыла.

Ну вот, собственно, предыстория. Наша классная руководительница очень трепетно относилась к уборке класса (причем, несложно догодаться, что помещение убирали мы, еще тогда дети). Очерёдность была такая : 1-го числа, например, дежурные - 1 парта, первого ряда, 2-го чиста - вторая парта первого ряда и так далее. И, не дай Бог, останутся на следующий день мыльные разводы на полу или пятнышко незначительное, то дежурные остаются на "второй год", то есть, дежурят второй день подряд. Если же и на следующий день картина такая же, то классная руководительница могла заставить дежурить целую неделю. Ну, наш класс был к этому привычен.

Утро. Вчера дежурные были мы. Заходит наша любимая классная и называет наши фамилии. Моей соседки по парте в этот день не было, поэтому отдуваться пришлось мне. Я покорно встала, а классная мне выговаривает:

-Так! Почему проход от СПИНЫ не помыт? Чтобы сегодня же помыла, я приду и проверю после уроков! Если будет такая же грязь, то заставлю мыть всю неделю!

Весь класс засмеялся, а я покраснела. Оказыватеся, она имела ввиду проход к партам, ближайший от СТЕНЫ. Но мне было жутко неприятно laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в школе была учительница алгберы, она каждую тему заканчивала объяснять словами:

- Вот и вся любовь!

А когда кто-ибудь выходил к доске и начинал неправильно решать, всякие формулы писать не в тему, он авсегда протягивала:

- Ну и зачем мне холодильник, если я не курю?

А еще однажды мы с подружками (две последние парты) сидели и разговаривали, она нам сделала много замечаний. Все без толку, потом психанула, подлетела к нам и хотела выгнать одну из нас, но в итоге у нее вырвалось:

- Шишкина, пошла на х censored.gif отсюда! Быстро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в школе была учительница алгберы, она каждую тему заканчивала объяснять словами: - Вот и вся любовь!

Видимо, все учителя алгебры чудные. Наша обычно заканчивала словами: "Вот вам, батюшка, и Юрьев день!" Но это ладно! Она еще задачи всегда начинала объяснять словами: "Я иду в магазин, у меня есть деньги..." Еще ее любимой поговоркой было: "умных к умным, а нас к табе". wink.gif

А еще помню ее высказывание: "У нас тут все, как на Бородино, только абсолютно не так!":blink:

А еще один учитель говорил: "Лучше завести тетрадь в 49 листов".

И еще: "Как вы не помните, мы же учители это в 19-ом веке!" имелось ввиду в 9 классе! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, дети, дети!

Сел у меня голос (бывает иногда после простуды). На прошлом занятии обращаюсь к ученику, зашуршавшему пакетом целофановым:

- Жаль, но даже твой пакет я не перекричу!

Как представила себе эту сцену...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже как-то писала о своем преподавателе высшей математики Владимире Ивановиче, который пришел на лекцию в двух галстуках. Он, действительно, был не от мира сего и очень рассеянный.

Моя одногруппница собралась рожать. Причем, как раз в период сессии. Но на экзамен к Владимиру Ивановичу еще успевала. Она была очень миниатюрная, просто Дюймовочка, поэтому к концу беременности представляла собой один огромный живот с тоненькими ручками и ножками.

И вот этот колобок прикатился сдавать экзамен. Естественно, не готовясь. Согласно негласной этике в нашем институте двойки беременным никогда не ставили. А Владимир Иванович поставил. В ту же ночь одногруппница родила.

Замдекана, который курировал наш курс, пошел к Владимиру Ивановичу поговорить по поводу этой двойки. Потом, смеясь, рассказывал о своем разговоре.

- Владимир Иванович, что же вы глубоко беременной студентке пару влепили? Она в тот же день от стресса разродилась!

- Она была беременная? Да вы что! А я и не заметил.

После этого случая Владимир Иванович всегда очень внимательно рассматривал, каждую, пришедшую на экзамен студентку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподаватель на семинаре:

- Женская логика - она ведь как женская сумочка - попробуй, разберись smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть "присказок" вошла в ход во время начала обучения в вузе и в старших классах.

Всегда разрывали на цитаты старых и опытных преподавателей, не потерявших чувство юмора.

И так же брали смешные моменты от наших молодых педагогов, которые часто веселили некоторыми вещами в их стиле.

Вот некоторые из избранного мною:

-"эта линия- всего лишь грубая, приближенно начерченная мелом физическая модель идеального математического объекта, заданного аналитически"

-"я наивно полагаю, что каждый из вас готовился"

-"Вот это вы как-нибудь сами докажете, я заострять на этом внимание смысла не вижу"

Очень часто эти фразы, уже ставшие крылатыми в нашей группе, проскальзывают и в речи повседневной, в том числе и с людьми, далёкими от стиля ведения лекций в нашем замечательном университете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас был преподаватель по автоматике, кстати, самый молодой доктор технических наук в институте, 36 лет на тот момент ему было. Так он все свои лекции заканчивал одной и той же фразой:

-Какие будут восклицания, сомнения, недоумения, недомолвки?

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится мне в классе 9 диктант у нас был.

Учитель диктует: "Вся дорога была в ухабах и колдоебинах (за место колдобинах)

Диктант почти сорвался! Смеялись все вместе с учительницей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Нижегородка

Раньше в школах был такой предмет- начальная военная подготовка. Не знаю, есть ли он сейчас. Так наш преподаватель, человек сугубо военный,постоянно выдавал перлы. Самый яркий из них- цитирую: " Обувь, обувь, надо чистить с вечера, что-бы утром смотреть в зеркало, как оно на нем сидит!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлая звезда

Предложения в русском языке начинаются с заглавной буквы. Прямая речь исключением не является.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×