Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость нинэль

Наручные часы не ходят

Recommended Posts

И у меня были проблемы с часами! Когда носила со стрелками- сначала стали, заменила батарейку, потом отвалился "подзавод", потом снова стали, потом сломались sad.gif

Потом другие были- то теряла, то становились, то ломались. Долгое время не пользовалась часами. А теперь пользуюсь электронными или мобильником, но всё равно есть проблема- начинаю со временем отставать, в месяц набегает минут 7-10, если не подводить.

Вечно опаздываю cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня что-то странное со временем творится. Утром забыла дома наручные часы. А я без них никуда - привыкла. А потом на работе настенные часы фокус выкинули. Остановились днем и пошли лишь через полчаса (батарейки новые). Вот на эти тридцать минут я и задержалась на работе - сегодня одна в кабинете сидела, поэтому и не заметила. Закон парных случаев.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на руке остановились наручные часы, поменяла батарейку - не идут, отнесла в ремонт - починке не подлежат. Не придала значения, старые часы, что с них взять. Взяла другие. Не прошло и трёх дней - снова остановка. Опять по новой: батарейка, ремонт,  мусорка.  А через неделю бабушка умерла...Не знаю, есть ли связь, но как-то символично всё выглядит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые часы я получила в подарок в 14 лет, механические, тогда электронных просто-напросто не было. Стали они моим любимым аксессуаром, я их только на ночь да  перед купанием снимала. Носила их много лет, но лет в 25-26 выиграла по лотерее часики и решила не деньгами взять, а получить выигрыш, интересно стало: какие часы пришлют и пришлют ли что-нибудь вообще? Прислали! Причем, такие, что я сразу в них влюбилась, если бы передо мной разложили массу часиков и сказали: "Выбирай!" - выбрала бы именно эти. Первые часики были уложены в шкатулку, а руку украсили выигранные. Прошло совсем немного времени, месяца 2-3, подоспел праздник с парой-тройкой выходных и обильным столом. И на то время, пока я возилась в кухне с жаркой-варкой и настругиванием салатов, сняла новые часы и отдала на сохранение хозяйке квартиры. Празднество окончилось, часиков нет. Хозяйка меня утешает: "Не горюй! Найдутся! Сразу тебе верну!"

Прихожу домой, достаю из шкатулки первые часы, завожу пружину до упора, а они стоят. Не тикают, стрелки не шелохнутся. Я их и потряхивала, и по стеклу пощелкивала - стоят! Отнесла в мастерскую, там в руках мастера они сразу затикали, с меня даже денег брать не стали, мол, не за что. Обрадованная прихожу домой - снова стоят. Даю попользоваться ими сотруднице, с которой очень теплые отношения, или снстре - идут, возвращаются ко мне - останавливаются. Наконец, кто-то меня надоумил: "Они на тебя обиделись, проси у них прощения". Хоть и показалось это утверждение мне нелепым, но ведь меня не убудет, если последую данному совету.

Положила часики на бархатный лоскуток, и мысленно зашептала слова прощения. А под конец, сама не ожидая, добавила, что, мол, в гареме султана жен много, но самая главная - первая жена. Вот и Вы (смешно, к механизму на Вы), часики, у меня первые,  возможно, я обзаведусь еще парой-тройкой, но Вы навсегда останетесь главными. И представьте мое потрясение, когда на следующее утро проснулась под еле-слышное "тик-так". Заработали!

Выигранные часики тоже нашлись. Носила хронометры, чередуя, месяц одни, месяц другие. И в таком режиме прослужили мне почти 40 лет.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часы никакие не идут. Время чаще отслеживаю по мобильнику, который ношу в сумке или дома держу на полке, по часам в ноутбуке или уточняю у рядом находящихся людей.

В кабинете на работе часы висят на стене больше для антуража, потому что останавливаются в день замены батарейки.

Друзья мне выговаривали что необходимо повесить часы хотя бы в кухне, потому что они, друзья в смысле, засиживаются у меня, потом опаздывают.

Ладно, купила красивые часы, повесила на стенку. Теперь они всегда показывают одно и то же время, как в сказке про Алису, потому что остановились в день покупки. Нет, они не сломались и за пределами квартиры исправно ходят. Видимо, у них аллергия на меня. Тоже теперь служат украшением кухни. :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Дефектолог сказал:

У меня часы никакие не идут.

У меня не идут часы, надетые на меня, наручные, в виде кулона, в виде кольца, вяские испробовала. С настенными часами проблем нет, исправно тикают, правда врут безбожно. Причем все убегают ровно на 10 минут. Причем, что интересно, выставляю правильное время, через час уже есть 10-минутное опережение и дальше оно не нарастает, так и сохраняется, пока батарейка не выработает ресурс. Я уже так привыкла вычитать 10 минут, что делаю это даже при взгляде на часы в чужом доме, в учреждениях, в больнице.

А вот на себе часы носить не могу, останавливаются почти сразу и уже реанимации не подлежат. А если я продолжаю настырничать и решаю носить их просто как ювелирное украшение, то они распадаются на запчасти. Такое ощущение, что часы сами рвут удерживающие их замочки, колечки, звенья, цепочки, чтобы быстрее покинуть меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего бывшего мужа была та же проблема—часы останавливались через пару недель после покупки. Ремонт не помогал, пустая трата денег. Какие часы только не покупали! И дорогие, и очень дорогие—итог один.

Незадолго до нашего развода у него был день рождения. Я сделала,  уже ставший традиционным, подарок. Вскоре мы расстались. Так вот, часы идут вот уже третий год!

 

Изменено пользователем Поречь
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня даже на телефоне часы неправильно идут, только если время по сети ставить. Иначе - хаос полный. Вроде поставлю минута в минуту, пройдет немного времени, оп - спешат на пару часов, отстают сильно, дата может стать не пойми какая. Это на любом телефоне, который будет у меня. Вот поставлю время по сети, тогда все верно, стоит убрать галочку, можно легко оказаться году так в 2012 или в июле вместо декабря, или на несколько часов и минут вперед-назад. Думала телефон глючит, походила с мужа телефоном. Результат тот же, у него все исправно работало, у меня моментально сбилась дата и время, при этом телефон просто лежал у меня в сумочке, я в нем даже не ковырялась. Потом на сына аппарате проверяла, таки то же самое. Даже древняя нокиа и та мне упорно показывает что заблагорассудится, но только не выставленное время. Причем это не я криворукая не умею выставлять, муж с сыном сами проверяли, ставили, пол часа рядом со мной и время в телефоне какое угодно становится.

Плюс ломается у меня все. Планшеты (4 штуки за пол года) в моих руках просто тихо скончались. Носили  в ремонт, говорят все в норме, только не работают почему то. Так и не смогли найти причину ни у одного из них, исправны, но признаков жизни не подают. Валяются теперь на дальней полке в надежде, что авось очнутся). Муж отказался новый покупать, сказал, что  толку нет, все равно очередной товарищ планшет уйдет в несознанку через месяц.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня наручные часы не идут. Началось это давно, но сначала не придавала значения. Было несколько штук, не выдержавшие от трех недель до года. А когда пошла работать, то захотелось купить себе красивые часы. Первые умудрилась потерять еще по дороге домой. Где-то через полгода увидела еще более красивые, выкупила, в мастерской укоротила браслет (чтоб уж наверняка), некоторое время поносила и они встали. Поменяла батарейку, ее хватило на три недели, потом еще на меньший срок. Так и хожу без часов. Привыкла уже ориентироваться по мобильнику или вообще по часам в метро. И везде успеваю, как ни странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что часы подлаживаются под мой ритм, уже привыкла: если живу в бешеном темпе, то и они спешат. В отпуске наоборот замедляются. И японские часы, и хваленые швейцарские (с автоподзаводом, конечно). А тут поздно вечером в четверг встали настенные часы (батарейку заменили) и мои наручные. Сегодня наручные на полчаса остановились и снова пошли. Вроде на даче без дела не сижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×