Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я подарила племяннику своего мужа игрушечный автомат так он его через час об моего мужа и сломал! Рассек ему бровь-пришлось накладывать швы. К тому же 50 евро коту под хвост. ну и на фига такие дети нужны?......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю своей дочке книжки, раскраски, книжки с наклейками, детское домино, детское лото, пазлы, кубики с картинками, из которых можно составлять сюжеты, развивающие головоломки, шнуровки, разные причиндалы для творчества. Считаю, что это самые полезные детские забавы.

Сейчас самая любимая игра -- "в доктора". Купили чемоданчик с инструментами.

Ещё любим такое развлечение: выращиваем животных. (Есть такие игрушки, которые нужно помещать в миску с водой на три дня, и они увеличивают свой размер в пять раз.) Покупаем раз в неделю. Сейчас выращиваем дельфина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак вот и я о том же!!!! Купишь - дня 2 играет, и все-надоело!

Я вот и думаю, мож я ей игрушки какие-то не те покупаю?

А это оказывается так и есть????

А вы как почувствуете, что игрушка надоела, вы ее убирайте на месяц.

У нас на балконе большаая коробка стоит, от телевизора, я туда надоевшие игрушки убираю.И переодически меняю игрушки, которые в ходу, на игрушки из этого ящика. Когда его нет дома, я провожу "обмен", а когда возвращается, он сразу замечает, глаза по пятаку- столько новых игрушек!

Эффект 100%.Начинает играть с ними как с новыми, с удовольствием и азартом. Так что все новое это хорошо припрятанное старое.

А просить-то он просит каждый раз, как мимо магазина проходишь. Места, где "масинки" продаются, мы давно уже вычислили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Letta, молодец, я теперь тоже так делаю. До этого всё наподряд покупала, что покрасивше, да поярче. Когда коробку с игрушками выкинула, прикинула так, сколько мы за это ненужное добро выложили. Волосы дымом встали. Для себя решила и мужу сказала: с этого дня только ПОЛЕЗНЫЕ игрушки. Теперь за родственников принялась.

Моему четыре, покупаю настольные игры, играем все вместе (лото, мемори, домино). Игрушки должны быть интересны ребёнку. Если машина, то с большим количеством функций. К примеру, пожарная машина со шлангами, с насосом, лопатками, огнетушителями и т. д. Или вот пазлы-город, такие огромные 1 х 1,5 метра, на них домики, дорога. Огромный набор "лего-джунгли". С этими игрушками играет часами. А вообще, заметила, забросил игрушку - убираю, через пару недель достаю - играет, как с новой. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё любим такое развлечение: выращиваем животных. (Есть такие игрушки, которые нужно помещать в миску с водой на три дня, и они увеличивают свой размер в пять раз.) Покупаем раз в неделю. Сейчас выращиваем дельфина.

О, как интересно! К нам такие игрульки не дошли ещё!!

А что потом, когда игрушку "вырастили"? Ей играть как-то можно??

Моя малышатина обожает музыкальные игрушки. Любимые - синтезатор на батарейках и металлофон.

Тю! Совсем забыла! МЯЧИКИ! У нас на улице уже довольно тепло, вот и будет, чем на прогулках заняться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, правильно Летта написала - при выборе игрушек нужно ориентироваться уже не только на цвет и форму. Важно в таком возрасте подбирать развивающие игры,игрушки.

Третий год жизни очень важный. У ребенка развивается память, ребенок начинает больше говорить. Ему интересно самому, своими руками что-то производить, возводить.

Мы покупаем краски,карандаши, пластилин и пр. Любим рисовать. Учим буквы, цифры. Цвета и дни недели.

Сашка моя любит рисовать красками. Хлебом не корми. Сажусь вместе с ней, начинаем по полосочке рисовать радугу. Полосочку я, полосочку она. Потом два солнца (каждый своё smile.gif, в своём углу одного листа), облачка и пр.

Научилась пользоваться ножницами. Теперь кромсает бумагу . Конечно,сразу нужно оговориться и объяснить ЧТО именно можно резать. И ТОЛЬКО с МАМИНОГО разрешения. Порезали - ножницы убрали подальше.

Интересно "кормить" маму, лялек, мишек и кошечек. " Готовит" им в своих кастрюлях, потом рассаживает и подчует.

Интересно пуговицы нанизать на проволку. Перебрать фасоль от гороха (или макарон..или семечек). Что-то любое смешайте, пусть сидит думает как разобрать по разным мисочкам.

Можно дать цветной водички (подкрашенной свеклой или просто красками) и пипетку, блюдца. Научите держать пипетку пальчиками, набирать и выливать из неё водичку. Важно когда пальчики заняты мелкими предметами, развивается моторика.

Занятий много на самом деле. И не обязательно даже покупать игрушки. У нас, конечно,есть и конструкторы, и наборы всякие. Но игру можно придумать из ничего. Я вчера взяла лист картона, который был в рамке для фотографии (и которым она мне вчера чуть глаз не выбила))). А на нем рисунок из 4 больших квадратов разных цветов. Я разрезала кажый квадратик на 4 части поменьше , потом мы их собирали. Так же, по цвету, как они и были вначале.

Кстати,есть книги - "готовим руку к письму" и подобные. Там есть много способов занять ребенка. Есть и задания, выполняя которые можно рисовать прямо в книжке.

Поверьте,на это не уйдет много времени. Уделите ребенку минут 15, ему больше и не надо - устанет, надоест. А так, маленькими шажками, по чуть-чуть, но будет идти развитие Человека))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что потом, когда игрушку "вырастили"? Ей играть как-то можно??

Да, игрушка высыхает -- и ей можно играть. Аришка её кормит, водит на прогулку, лечит. Правда, через некоторое время игрушка обратно скукоживается, можно выращивать заново. Но мы так не делаем. Вырастили, поиграли немного, и дальше я потихоньку игрушку убираю, предлагая взамен другую. Чтобы у ребёнка не было ощущения бессмысленности его работы.

Сажусь вместе с ней, начинаем по полосочке рисовать радугу. Полосочку я, полосочку она.

Недавно на занятии в кружке мы тоже рисовали радугу. Получилось очень красиво. Берём акварельный лист бумаги (обязательно акварельный), толстой кистью заштриховываем водой всю поверхность листа (лучше горизонтальными линиями от края до края), даём время водичке пропитать листок, затем этой же толстой кистью рисуем дугой полоски разного цвета (желательно использовать поменьше воды) так, чтобы полоски заезжали друг на друга. Результат: очень красивая радуга, цвета слегка размыты и плавно перетекают один в другой. Красотища! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летта,

оооо...да у вас целая технология по радуге smile.gif)))

Я сама иногда как стукнет в голову - Сашка уже убежала,чем-то своми занимается, а я всё продолжаю рисовать или лепить...

Позавчера у меня случился приступ лепки. Дитё уже убежало, а я всё леплю..леплю.. laugh.gif Вылепила морковку, огурчик, помидорку, яичко (в разрезе), связку бананов, гроздь винограда и цветочек (благо,что сейчас пластелин ярких цветов есть).

Папа наш с таким интересом за мной наблюдал laugh.gif /не часто жена в детство впадает)), да и не знал он,что я так красиво лепить умею/ .......А ему я вылепила какашку, т.к. была на него обиженая laugh.giflaugh.gif/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ему я вылепила какашку, т.к. была на него обиженая  |

lol.giflol.giflol.gif

Спасибо за совет, теперь я знаю, как выражать свои мысли, если на мужа обиделась и не хочу с ним разговаривать! Просто слеплю ему что-нибудь такое... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,вспомнила тут еще про лепку...

Мы с мужем только поженились, я ему вареников взялась налепить. Налепила. Теста кусочек остался. Муж на работе..Мне скушно.. Я слепила из этого теста себе маленького мужа.С бОООООльшим таким достоинством..ну, Бог только знает какие мысли в голове у женщины, лепящей вареники laugh.gif Вот такой полёт фантазии biggrin.gif

Муж придя с работы оценил wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка за компом

Ага, доча!!! Мне даже плюсик за автарчик поставили... blush.gif

Спасибо всем огромное!!! Мы тоже и лепим, и рисуем, стараюсь все свободное время проводить с дочкой.

Ещё любим такое развлечение: выращиваем животных.

Вот здорово!!! Я таких игрушек не видела.

Сейчас самая любимая игра -- "в доктора".

И у нас!!! Слушалку на себя оденет (как у бабы), и ходит всем укольчики ставит, маме, папе, игрушкам. laugh.gif

А нам еще такую игру посоветовали - "сухой бассейн". Берете мешочек, насыпаете туда фасоль или горох или еще чего-нибудь, и кладете какую-нибудь фигурку. И ребенок должен наущпь найти ее и определить, что это такое.

А еще есть такие шнуровочки-конструкторы, тоже мелкую моторику развивает.

А недавно купила ей ванночку на батарейках с пупсиком, водичку наливаешь, краник поворачиваешь, и сверху из душа на пупсика водичка начинает литься (циркулирует)!! Прикольно!! Мы теперь весь вечер лялю купаем. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой в два года увлёкся игрушечными инструментами. Дрель крутилась, жужжала, остальные развинчивались, даже пила вжикала. Сейчас 3,5 до сих пор играет.

Вне конкуренции музыкальные игрушки со сменяющимися мелодиями. Уже 2,5 года скрипочкой играем. Теперь ещё и подпеваем.

А ещё в 2 года любил в песочнице возиться.

А сейчас с братиком возится! rolleyes.gif Опять играем в погремушки laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно узнать в какие игры вы играете с детьми.Конечно,литературы по этому поводу масса,но там иногда такая дураса предлагается.Напаример,для годовалых детей,помню,катать мячик по полу и приговаривать стишок,приведенный в книжке.Мой в год говорить-то не умел еще кроме "мама" ничего,какой там стишок!Да и бесцельно катать мяч по полу ему неинтересно!

Сейчас нам три года.Вот какие игры мы любим:

-лото "Азбука" (накрывать картинки с буквами на карточках подходящими фишками) -в это можем играть сколько угодно.

-Изображать каких-либо животных и создавать норку,тащить туда добычу ( в виде мягких игрушек)

-В "магазин" Сходим с ума от радости при виде "денюжек" и чеков.

- меняемся ролями:он-мама,я -Дима.Он меня учит как надо себя вести.Кстати,хорошая игра для выявления собственных ошибок в общении с ребенком.Иногда слушаю как он меня изображает и самой стыдно становится. rolleyes.gif

Очень полезная игра для детей дошкольного возраста,кто плохо ест excl.gif

Придумала ее сама.

Тарелка с супом -море,ложка-мост.Далее-пальчиками изображаем бредущего по мосту человека.Начинается сказка,о том,что это несчастный дядечка ,который не ел ничего уже три дня.Идет он,причитает вслух,как он голоден. И вдруг мостик (а он оказывается волшебным) говорит:"Чувствую я ,что добрый ты человек,накормлю я тебя.И тут море превращается в вкуснющий суп,мост-в ложку,которая кормит голодного дядю.Далее дядька приводит свою многодетную семью к речке :одному ребенку ложка достается,второму и т. д.) Суп съеден,всех накормили,все довольны!

В случае со вторым блюдом это уже не море,а остров.Идея та же.

А еще:чтоб ел лучше -купили детскую посуду с изображением енота на дне. "Давай скорей супчик есть,а то енот на дне захлебнется,надо его спасти!" Пять минут-супа нет!

Раньше сын ел плохо,а сейчас с помощью игр сметает все!

А во что играете вы,поделитесь опытом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

Моей старшей доче 5 лет, играем в следующие игры

- я вижу то, что не видишь ты и это (красное, зелёное, большое и тд) загадываем таким образом предмет из окружающей обстановки и отгадываем его.

-Мемори (очень уважаемая моей дочкой игра)

-Домино

-разные настольные игры, их у нас множество

-в слова - в немецком это лучше получается, на русский можно адаптироватьть следующим образом - выбирается прилагательное и по очереди все играющие подбирают к нему существительные (например, "зимняя" - одежда, погода, и тд.)

Ещё вспомню, потом напишу....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Простите, а что такое мемори? Как в неё играть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы играем в вампиров, также присутствует игра "жертва- клоп" где мама- клоп, а дочка- жертва и масса других жизнеутверждающих игр в стиле "мертвец- зомби".

P.S. С психикой все нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы играем в вампиров, также присутствует игра "жертва- клоп" где мама- клоп, а дочка- жертва и масса других жизнеутверждающих игр в стиле "мертвец- зомби".

P.S. С психикой все нормально

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочка категорически не хочет играть с куклами. Еще в два года ей подарили изумительную куклу Барби, кукла пылилась год, а потом была подарена соседской девочке. Затем мы еще несколько раз пытались купить доче куклу, но на всех она смотрела без восторга и были раздарены без малейшего сожеления.

Когда я спросила, почему ты не играешь с куколками, дочка ответила, что куклы какие то холодные, равнодушные и не настоящие. И это ответ четырех летнего ребенка.

Зато у нас дома плюшевый рай. Счет мягким игрушкам перешел уже далеко за сотню. У всех их есть имена и все любимы.

Недавно по телевизору слышала какого то психолога и он сказал что привязанность ребенка к мягким игрушкам есть не что инное, как недостаток тепла в семье. Не согласилась я с психологом. Ведь мы с мужем каждую свободную минуту с дитятей, а графики работ позволяют нам никогда ребенка не оставлять одного. Это о времени проводимом с ребенком, а что уж до эмоциональной стороны вопроса, то вся любовь мира ее.

Видимо вкусы у нее такие.

Но ведь и игрушки игрушкам рознь. Мы стараемся дочке покупать фирменные, а как посмотрю что на рынке продают- жуть. Особенно китайские. Запах от них как на хим. комбинате. У кресника моего даже алергия была на китайского полусобаку полукрысу с отеком Квинке.

А о прочности и говорить нечего. У соседки мальчик, так она переодически ящики запчастей выносит.

А вы какие предпочитаете покупать игрушки детям и какие предпочитают ваши дети?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы какие предпочитаете покупать игрушки детям и какие предпочитают ваши дети?

Конструкторы, это единственное, чем можно было их занять в возрасте после 3 лет. До 3 были пирамидки, и пластмасовые кирпичи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с ползания (6 месяцев): все, что движется. Заводные игрушки.

Кубики и крупные конструкторы с года.

Мозаика и лего (крупное) с 2 лет. (только под присмотром).

Собрали целый зоопарк. до 3-4 лет.

Книжки - весь период.

Мягкие игрушки - только в кровать! Постоянно с ними разговаривали.

Сказки и книжки им читали.

А потом игрушки в 6 лет быстро закончились и начались ролики, скейтборд, мячи, велики - все, что позволяет держать скорость.

Про мультяшки, игры на приставке, а потом на компе - воще молчу.

Л@пка, пусть дочка выбирает то, что ей хочется. Глупости, которые вам сообчили вумные психологи плюньте и забудьте.

Простите, спецы!

После того, как заставили городских детей 3-х лет нарисовать деревенский дом в один этаж с крыльцом, они нарисовали без труб, без ставень, без крылечек.

Вывод: растут уроды.

Ой ли?

Мож те, кто дает тесты Вон - те, что сделали вывод (3-я строчка снизу)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моего мальчика интересуют пистолеты и машинки, а еще все, что разбирается и собирается. дорогих игрушек не покупаю т. к всеравно на 5 минут.

А кукла барби даже самая распрекрасная - не лучший подарок для маленькой девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои играли только с Лего. Сначала Дупло, потом - соответственно возрасту. Дорого, конечно, зато лапчонки развиты идеально. Растут любителями что-то починить. И пусть пока не получается, нот зато есть стремление. Любят свои мягкие игрушки: Винни и обезьянку. Когда совсем плохо спят с ними (у меня не малыши уже - 15 и 10)

Я сама никогда не играла в куклы. Куклам моим по 30 лет, а стоят, как новенькие. Зато медвежонок, мой ровесник, истрепался до ветхости. И обожала заводные машинки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя (почти 6 лет) - только кукулы типа Барби и теперь хочет Братз. Сказала, что хочет целый шкаф кукол. Ещё любит конструкторы. А компьютер - с 3 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×