Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сапфир

Ну да. Хотя бы потому, что это серия для девочек.

Именно потому и для девочек - рожают то будущие женщины. Хоть процентов 30 в гроб уложить, а потом и Сибирь и все просторы РФ открыты - людей-то нет. А там газ, нефть и даже Байкал, который у мирового сообщества не получилось национализировать. Посмотри на Украйну милую - как просто и легко, а у нас гробы зачем приживаются? Честно гря, я про гробы только в инете узнала - у нас никто в гробы не играет.

Диана, ты гот?! Не эльф, не?
Эльф готу не мешают. Не противоречат же. Кто тебе сказал, что эльф не может быть готом и отрицать Дайне Лакайен и прочую хорошую музыку? И отношение к смерти у меня пофигистичное, но принимаю во внимание желание жить других. Мне это не мешает жить, а вот гробы в детских игрушках напрягают.

Влада

А детям полезно знать, что в голове есть мозги
У детей мозги только те, которые им до определенного времени предлагают родители и окружающий мир.

Рыжий бес

У нас нет ни одной кровати-гроба, все куклы на подставках.
А у вас вообще ребенок-то есть? У меня дети уже подросли, но у старшего есть плюшевая свинка Машка, у младшего плюшевый собачонок (щенок, но он тоже словотворец вроде меня, собачонок ему больше по душе) - их кладут в кровать, а не подставки. Кукла на подставке - реальное искушение для ребенка её сломать. Если у вас есть ребенок, и он столь аккуратен до подставок под кукол - приглядитесь к его душевному здоровью, это неправильно для ребенка. Ребенок ДОЛЖЕН ломать, изучать, разбирать-собирать. Ребенок должен требовать, плакать, ласкаться и такие глупые вещи говорить, которые взрослые понять не могут: "Мам, я доиграю, потом спать лягу". И еще полтора часа возит паровоз по простыне. Я так и не поняла, в чём игра заключалась - возит паровоз и возит. Когда его сон срубил, тогда игра и закончилась. И я рада, что ему во сне недоигранный паровоз снился, чем недозахороненные гробы.

Обречена на счастье

И пусть у меня были другие замечательные игрушки, Барби, такой модной и красивой, не было. Мама сказала тогда, что родители моей одноклассницы странные, что за такую же сумму мне на день рождения купили отличную дубленку. До сих пор помню ту зиму, как я смотрела на Маринку в пуховике и мечтала, что вот был бы у меня пуховик и дом Барби вместо этой дубленки.
Вот это могу понять. Жаль, что некоторые взрослые становятся настолько взрослыми, что забывают, что они были детьми sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупала и буду покупать Монстров, пока моя дочь будет ими увлечена. На мой взгляд, эти куклы учат наших детей не стесняться себя, быть индивидуальной. И девочки уже не будут как раньше комплексовать, что они не Барби.

У каждой монстряшки свой стиль, свой характер, своя мебель. И так нещадно критикуемый вами гробик, это всего лишь кровать куклы Дракулауры в виде гробика. Она дочь Дракулы и по легенде ей положено иметь такую кровать. И пьёт она томатный сок, она вообще вегетарианка!

Прежде чем что-то критиковать надо погуглить хотя бы.

А дети играют с этими куклами так же как и с другими. В похороны точно не играют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Что Вы все в одну кучу валите? Мы тут кукол обсуждаем, а не Украину. Кому-то нравится, кому-то нет, и многие без гробов куклами играют. И никто их не хоронит, тем более каждый день.

Ребенок ДОЛЖЕН ломать, изучать, разбирать-собирать

Ничего он не должен. Дети разные: одни ломают и разбирают, другие на подставки ставят и любуются. У меня разные варианты есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Посмотри на Украйну милую - как просто и легко, а у нас гробы зачем приживаются? Честно гря, я про гробы только в инете узнала - у нас никто в гробы не играет.

Если у тебя в окружении никто не играет в гробы, на форуме тут тоже - из тех, у кого куклы-монстры есть, гробиков ни у кого нет - то чего ты так переживаешь.

Связь Украины с гробами вообще не поняла, и вообще. не хотелось бы "Нежный" делать филиалом украинской ветки.

Кроме того, игрушка - импортная, продается не только для российских детей. А в мировой заговор вампиров мне поверить сложно. Фантазия у меня богатая, но не настолько.

Вообще, эти игрушки у меня вызывают стойкое дежавю. Есть веточка про взрослое восприятие детских сказок - начитаешься, бывалоче, на ночь братьев Гримм, Перро и иже с ними, наслушаешься народных сказок, еще и в первоисточники залезешь академические - и кошмар-кошмарный, что нашим детям читать даем, на чем растим... А ребенком вроде как особо подтекстов не искала.

И да. я считаю, что ребенок не будет бояться вампиров, если этот вампир ходит в гости к друзьям, его можно наряжать, как обычную куклу, и вообще

Она дочь Дракулы и по легенде ей положено иметь такую кровать. И пьёт она томатный сок, она вообще вегетарианка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вивьен Ли

эти куклы учат наших детей не стесняться себя, быть индивидуальной. И девочки уже не будут как раньше комплексовать, что они не Барби.
Угум, теперь они будут комплексовать, что они не монстры. Раньше от анорексии умирали, теперь будут самостоятельно и по быстрому, чё уж мелочиться-то. Если духу не хватит, то просто в этой жизни монстра будут копировать. Вы спросите: "Доча, за что ты со мной так?" Ответ прост: "Я монстр, просто добрый, никем не понятый монстр." На фоне этого Южный Парк просто отдыхает.

Влада

Ничего он не должен. Дети разные: одни ломают и разбирают, другие на подставки ставят и любуются. У меня разные варианты есть.
Когда вы маленькой были, неужели не было интересно, как устроен мир? Ну или хотя бы кукла, машинка, почему взрослый умеет читать, а я нет? Ну и всякое разное. Ребенок должен УЧИТЬСЯ, для этого он и пришел в мир. Любоваться на подставках - это старость.

Галчонка

Галь, не буду цитировать. Сказки для детей пишут взрослые через свои страхи и детские переживания. Ребёнок чист, и нарисовать в его душе можно всё что угодно. Не хочешь про Украину, так другой пример - камикадзе-террористов тоже из детей выращивают. Спасибо, что у нас с тобой всё благополучно, но ведь нет статистики в открытом доступе по поводу убийств детьми собственных родителей - они просто играли. В игрушки.

Изменено пользователем Крикуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Напоминаю, мы в Нежном, и в теме про игрушки, так что не надо тут делать филиал ВО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

не надо тут делать филиал ВО.

А вы не поясните, что такое ВО? Я не очень понимаю терминологию, сложившуюся в кулуарах. Простите, что сюда пишу, ибо тупенькая. Кстати, а что вы отредактировали у меня? Запятую какую-нить убрали?

Для большего эффекта призываю пояснить, что такое ВО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Ветер

Форумские аббревиатуры уже достаточно привычны всем его старожилам, к которым вы, безусловно относитесь, не так ли? Отредактировано у вас было очередное упоминание об Украине.

Украины с гробами вообще не поняла, и вообще. не хотелось бы "Нежный" делать филиалом украинской ветки.

Ещё раз объяснять?

Ветка называется Игрушки наших детей и настоятельно прошу - не надо сюда привносить политику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гробы-гробами, по мне жуть играть в них, хотя вон еще в детском альбоме Чайковского есть "Похороны куклы", но когда я это играла в свои 9 лет на пианино, мне уже тогда не нравилась эта затея. Жуков-птичек я хоронила, ну а как же, надо ж им отдать должное за их правеную жизнь и заслуги передо мной, котёнка в 11 лет хоронила, но всё это без особого энтузиазма. Просто уже тогда у меня была установка "Кто, если не я?". Фиговая, признаться установка.

А я вот хотела узнать, никто из вас не знает, где купить игрушку, которую я видела один раз, и то в Сергиевом Посаде, называется "Большой медведь, малый медведь, бензопила и лесоруб". laugh.giflaugh.giflaugh.gif Некогда было покупать, а теперь жалею. Оно ещё умеет петь и рассказывать что-то. blink.gif Мы б с Лисой не отказались послушать, что оно говорит и при чём тут бензопила. laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Лисе, ежели, чё уже 15. И в гробы мы отродясь с ней не играли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монстерхаи подменяют понятия прекрасного-ужасного у деток до 10-13 лет, они еще не различают этого, это родители должны отслеживать, а не в угоду моде покупать эту "мертвячину", мне так думается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошка

Нам очень не хватало экспертного мнения по вопросу, что должны покупать родители, а что не должны.

Отлично дети все различают. Не глупее взрослых.

Обычная игрушка. В советском детстве можно было рассказывать страшилки про мертвецов, а покупать уже своим детям их - нет? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

в советском прошлом в основном были такие страшные куклы, что и монстров никаких не надо

laugh.gif У меня была парочка красотулек- увидишь, фиг уснешь. А еще абсолютно белый пупсик был с ярко желтыми волосами- вампиренышь, не иначе.

Кстати, никто не в курсе где модно раздобыть добротного пупсика? Помните, такие резиновые с мизинец величиной были? Такие младенчики со складочками. Вроде как германские. Такая прелесть. Сейчас вообще не вижу таких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожарные машины, строительные машины и краны, гоночные машины и парковка для них - чего только у нас нет. В целях экономии - часто заказываю игрушки через группы в соцсетях, дешевле, чем в магазине на 20-30%.

А вчера папа на одном листе формата А3 нарисовал то, что находится под капотом автомобиля (мотор, аккумулятор, емкость для масла, клеммы и т.д.), положили с сыном под подушку впереди, это получился капот.

На другом листе такого же формата - нарисовал набор инструментов (молоток, дрель, паяльник, гаечные ключи и т.д.), положили под вторую подушку, сзади - это получился багажник.

Третий лист стал картой, даже рисовать ничего не надо - папин старый чертеж вполне соответствовал назначению листа laugh.gif

И всё. Целый час сын был занят - открывал "багажник", брал инструменты, открывал "капот" и ремонтировал машину - то аккумулятор подкрутить, то мотор подпаять laugh.gif

То вдруг срочный вызов на пожар, инструменты убирались в "багажник", обязательно хлопал "капот", надевалась каска и по "карте" машина мчалась тушить огонь. Вместо шланга - скакалка, очень раструб на ручках подходит для такой цели biggrin.gif

После пожара машина требовала ремонта. И дальше по кругу. Мы с папой по очереди играли роль пассажира-помощника. Ну просто сидели рядом и участвовали в игре только вербально smile.gif

По итогу. Три листа (с одной стороны на всех старые чертежи), старая скакалка и детская пожарная каска - вот и всё, что надо для увлекательной игры. Ах, да, самое главное забыла - еще большая папина фантазия. Всё.

Вот думаю, может пора выйти из всех групп по покупке игрушек? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбираю /убираю игрушки. Вот думаю, стоит ли уже убрать сортеры, юлу, неволяшек, пирамидки, стаканчики-пирамидки, мякиши-кубики и прочие "младенческие" игрушки?

Планирую оставить кукол, машинки, кубики деревянные, железная дорога, наборы для ролевых игр (кухня, уборка, магазин, стиральная машинка и т.п.) Ну и плюс все для лепки и рисования.

Что еще нужно? Почитала литературу, все соответствует возрасту, но может, что забыла?

Паззлы (большие, мягкие) надо? Или рано еще (2 года почти)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вот думаю, стоит ли уже убрать сортеры, юлу, неволяшек, пирамидки, стаканчики-пирамидки, мякиши-кубики и прочие "младенческие" игрушки?

Я по пакетам сложила убрала, недалеко. Иногда достаю и даю Машке, она там с удовольствием роется. Но они ей теперь быстро надоедают - рассмотрела-погремела и все, снова убирай. Но когда нужна свободная минутка, я пользуюсь.

А вообще, у меня в группе в контактике есть очень хороший список игрушек по возрастам, я им пользуюсь, чтоб не нагребать лишнего и однотипного. Ты есть там?

Паззлы (большие, мягкие) надо? Или рано еще (2 года почти)?

Моя уже играет. Я перемешиваю, она разбирает, у нас звери и фрукты, каждая картинка из 2-3 частей. Подбирает правильно, но вставить пока не может, они какие-то неудобные. Даже мне плохо поддаются.

Еще Маша с удовольствием играет в палатке (но надо часто убирать с глаз долой, чтоб не надоедала), ездит на толокаре, на качалке-жирафе. Наборами для разыгрывания сказок очень любит играть, особенно теремком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика Морозова

Есть я Вк. В принципе, у меня вопрос - нужны эти игрушки, или уже нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Вика Морозова

У нас в фаворе такая большая моя бывшая косметичка-сундучок со всякими девчачьими штучками - зеркальце, расчески маленькие разных форм и цветов, футляры от помад, (именно бывшие настоящими, чтоб крутились, открывались-закрывались), флакон из-под шарикового дезика, Маша откручивает крышку и пальчиками этот шарик крутит, по ногам себе катает ( помады и этот флакон я вымыла тщательно), маленькая пудреница, браслетики, бусы, маленькие кисточки для теней и румян.

Ещё начинаем любить игрушки из киндеров. Наборы небольших резиновых животных и насекомых.

Вот думаю, стоит ли уже убрать сортеры, юлу, неволяшек, пирамидки, стаканчики-пирамидки, мякиши-кубики и прочие "младенческие" игрушки?

Я убрала, но иногда тоже достаю, Маша может посидеть с ними, как с новыми. Как совсем перестанут интересовать, тогда выкину. Или раздам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Паззлы (большие, мягкие) надо? Или рано еще (2 года почти)?

Сколько деталей в паззлах? Одно время Андрюша просто зависал над этими паззлами, час мог самостоятельно пыхтеть, собирать. В 2,5 года спокойно собирал 54 штуки,. Первый раз - со взрослым, второй и последующий - сам.

Начинали как раз года в 2, покупали в фикс-прайсе наборы паззлов из 2-3 частей. В одной коробке было, насколько помню, 3-4 картинки. Потом перешли к деревянным - в них от 5 до 15 штук, больше 15-ти не видела. Когда заметила, что и 15-штучные щелкает как семечки - стала покупать дешевые, но большого количества - 24, 32 и т.д.

Сейчас поостыл. Только вместе собираем, одному не хочется. А жаль - очень полезная игрушка. У него и речь заметно улучшилась после увлечения паззлами - речевых оборотов добавилось много, да и внятнее стал говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

футляры от помад, (именно бывшие настоящими, чтоб крутились, открывались-закрывались), флакон из-под шарикового дезика, Маша откручивает крышку и пальчиками этот шарик крутит, по ногам себе катает

А я всё думаю, почему я не выбрасываю всякие там баночки-скляночки от кремов, флаконы от помад, дезодорант вот шариковый на исходе, тоже подумываю к вышеперечисленному приложить... А потому что мысля где-то в подсознании сидит "пригодится". А для чего? Правильно, дочь подрастет играть будет laugh.gif .

Тань, вот мы уже доросли до крышечек от "бабушкиного лукошка" (я же внимательно читала, чем Маша твоя играла и собирала их), я там еще коллекцию пополнила другими интересными крышечками, Катя любит с ними долго сидеть играть, перебирать богатство (в манеже). А когда надоест, начинает выбрасывать их наружу по одной крышечке. Представляете, какая физзарядка: присесть-взять в руку одну крышечку, встать-кинуть за борт... и так со всеми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Да у нас разные - мягкие и с крупными деталями. Есть по 2-3 детали. Есть и побольше.

Черника

А я боюсь давать такие мелкие игрушки, а у нас их целый контейнер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крышки от детских баночек приспособила так: взяла жестяную банку из под смеси, в крышке прорезала отверстие и дала Егору кучу крышечек чтобы он их в это отверстие просовывал. Тоже типа развивающей игрушки))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черника

У нас в фаворе такая большая моя бывшая косметичка-сундучок со всякими девчачьими штучками -

Блин, вот ты написала. а я сразу заморочилась - у нас такого нет. И взять негде, я всю вообще косметику подарила дочкам подруги, вместе с косметичкой. Но я ж себе плешь проем, пока аналог не придумаю. Иначе - усе пропало, шеф, ребенок заброшен, игрушек нет, мать-ехидна и дальше по списку...

Я соорудила аптечку. Муж принес просроченную автомобильную, в этот чемоданчик собрала: бинт, коробочку с берушами (Машке больше всего понравились, они ж такие прикольные на ощупь), лейкопластырь на бумажной основе, пипетку в чехольчике, пипетку от беби-калма (помните, такая большая), маленькую грушу (ооо, это был вообще кайф ребенка), коробочки от лекарств. Пару баночек завинчивающихся, пипетку-баночку от левомицетина. В банки подкрашенной воды налила.

Во насобирала, да? Лечить Мишку сегодня не получилось - Маше хотелось все рассмотреть, пощупать, закрыть-открыть, попшикать грушей. Но вообще классная больничка собралась, сама б играла.

Valerika

А я боюсь давать такие мелкие игрушки, а у нас их целый контейнер.

Ты попробуй дать немного, под присмотром. Посмотришь, они вообще завлекут Катю или нет. Мою вот именно игрушки маленькие вообще не интересуют, у нас всяких зверей целая корзиночка накуплена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Да у нас разные - мягкие и с крупными деталями. Есть по 2-3 детали. Есть и побольше.

Начать с двух-трех деталей и посмотреть - как пойдет, может и не понравится пока, значит - не доросла.

Valerika

А я боюсь давать такие мелкие игрушки, а у нас их целый контейнер.

Вика Морозова

Ты попробуй дать немного, под присмотром. Посмотришь, они вообще завлекут Катю или нет.

Я никогда не забуду одну маленькую девочку. Моей старшей тогда не было и года, всего 11 месяцев, очень неудачно упала, диагностировали нам сотрясение мозга и положили в больницу. И сотрясение-то небольшое, но уж очень ребенок маленький, поэтому врачи подстраховались.

Лежали мы в отделении травматологии. С нами в палате в соседках лежала девочка, ей полтора года тогда было, тоже с сотрясением. Самое любимое занятие у девочки было - играть с винтиками, болтиками, накручивать на них гайки.

Не те, пластмассовые, которые сейчас в каждом магазине игрушек пачками висят, нет! В 1996 году о таких и не слышали. Обычные, их металлического конструктора, из папиных запасов. Мелкие такие.

Вы дадите своему ребенку такие "игрушки"? И я нет, побоюсь. А мама девочки спокойно сидела рядом, наблюдала, почитывая книжку.

На моё опасение по поводу таскания в рот и проглатывания всего этого крепежа, она мне сказала, что дочь играет папиными болтиками с года и ни разу (!) не попыталась засунуть в рот. Потом научилась закручивать-раскручивать. Может так сидеть, возиться целый час.

И действительно - девочка ни разу не потащила в рот ни одну штучку. В отличие от моей, которую пришлось уводить из палаты, дабы не мешала и сама не наелась болтиков и гаек laugh.gif Так что всё надо смотреть по ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый орикс

Спасибо за идею с паззлами, вчера дала крупные, из двух деталей. Собирала. Но не долго.

Пока у нас в чести фломастеры или очень острые карандаши - рисует. И пластилин Плейдоу - катает понемногу.

Мелкие игрухи давать не буду, у Кати все во рту сразу оказывается. Рано ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДО меня как до утки, доходит на третьи сутки. Везде пишут, что ребенку надо оставлять минимум игрушек в свободном доступе, не больше 4-5 штук, остальное убирать. Я не верила. Ну что такое 5 игрушек, играть совсем нечем. Но ситуация, когда игрушек самых разных стоит куча, а Маша ничем не играет стала почти постоянной. Короче, решила я я проверить эту рекомендацию.

Девочки, убрала все! Никакого ящика с игрушками, тумбочки, корзин laugh.gif Оставила одну куклу из девяти, чайный набор, машинку, кубики. Играет!!! Играет!! Когда ее ничего не отвлекает, когда не вываливается гора из ящика она играет прекрасно, тем что есть.

Рассмотрела чайный набор. Мы сегодня почти 2 часа играли. Разливали чай с сахаром, пересыпали фасоль ложечками, раскладывали и резали соленое тесто, типа "пряники пекли". Потом шарики гидрогелевые перекладывали. Я потихоньку меняю эти насыпушки, а посудка на месте. Очень увлеклась.

Убрала все книжки с наклейками, оставила 1. Тоже с удовольствием рассматривала-клеила, уже попадает правильно наклейкой в нужное место, не совсем точно конечно, но и не куда зря лепит.

Часть игрушек я еще раньше убрала, там барабан и другие музыкальные, металлофон. Давала - тоже понравилось. Барабанила laugh.gif Поиграла - сразу опять с глаз долой убрала. Правду пишут умные люди - минимум игрушек, минимум минимальный в свободный доступ. Даже чтоб не видела коробок, так попрятать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×