Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вика Морозова

Не видела твоего сообщения раньше, ищу ветку и думаю - ну какие еще нужны игрушки? Ну почему Катя не играет? Оставила очень мало (по факту - до фига), 4 коробки из-под подгузников убрала. А она опять вмё рассыпается и не играет. Надо и впрямь все убрать - куклу одну оставить (сейчас 3 из 6), посуды по минимуму (а то там 2 или 3 набора).

Но всё равно остается вопрос - что из игрушек надо двухлетке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerika

Но всё равно остается вопрос - что из игрушек надо двухлетке?

Моим нужно то, что к игрушкам не в какой степени не относится. Тонны игрушек, а найдут какой - нибудь старый флакончик и весь вечер заняты им, только поделить не могут.

Вчера психанула, пока спали, игрушки распихала по 4 огромным коробищам и убрала на фиг. И до этого два контейнера отвезла к своей маме, когда у нее, чтобы играли. И место освободить. У нее тоже не играют. Высыпят и все.

Мягких игрушек ни одной не оставила, только один мишка мне грязным показался, я его постирала и повесила сушить. Изгалделись за вечер : "Дай мишку! Ну дай, он уже высох! Он нам нууужен!" Дала полусохого - 5 минут и все, опять валяется.

Из игрушек оставила уличные лопаты - ведерки, 3 куклы, 4 машинки, посуду, 3 музыкальные игрушки. Еще есть конструкторы разные и мозайки, пазлы. Но они в свободном доступе не находятся. Выдаю раз в день на час, при условии что соберут потом сами по коробкам.. на дольше их и не хватает, только валятся будет. Книжки. ну и альбомы с карандашами - мелками.

Мне бы от крупного избавиться, но это им все надо, хоть по 10 минут в день, но играют.

1. 2 качелей. Дома висят постоянно. Мешаются. но снимать нельзя. Рев. Ну в них около часа в день могут покататься. Сами залезают и катаются.

2. резиновый ослик. На котором прыгают.

3. Большая машина, типа толокара.

4. Велосипед.

5. Фитбол.

Вот об это я реально спотыкаюсь, летом это все было на улице либо на веранде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы монополию ребенку купили. У нас есть советская, 80-хх, с биржей и заводом Электросталь, но дочери (6 лет) это рано еще- класса с 5-го мы начинали в нее играть. А эту выбирали, правила и само поле рассматривали. И ребенку все понятно и нам, родителям, интересно. В выходные оба вечера сидели по 3 часа играли. thumb_yello.gif

А еще самая любимая игрушка - кукольный домик, на три года вроде покупали. Играть любим, а вот порядок там наводить надо - фиг заставишь. .music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертов Ангел

Моим нужно то, что к игрушкам не в какой степени не относится. Тонны игрушек, а найдут какой - нибудь старый флакончик и весь вечер заняты им, только поделить не могут.

Такая же ситуация! biggrin.gif

Не буду писать о детстве уже взрослых сыновей, а расскажу о современном ребенке — маленькой внучке. Ей сейчас второй годик, хорошо ходит, что-то лепечет.

У нас в доме есть специальная форма для хранения ее игрушек. Надо ли говорить, что эту форму мы постоянно пополняем игрушками?!

Но Ариша, когда приходит в гости, первым делом достает флакон из-под духов и начинает себя "брызгать" подмышками, за ушками. Умора! А потом может долго сидеть над этим флаконом, открывая его и закрывая.

Или всем по очереди дает понюхать эти духи.

Остальные игрушки ее мало интересуют.

Одна из моих летних гостий купила себе новую сумочку, а свою старую оставила. Арина ее превратила в игрушку: заполняет ее мячиками, кубиками и другими мелкими игрушками, надевает на плечо и гордо вышагивает. Настоящая женщина! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деушки, делюсь креативчиком)) Я уже писала, что лотки из под яиц я как только не использую. Презентую очередную идею)) Мы так учим цвета и работаем над развитием моторики.

"Оборудование" laugh.gif кусок клеенки, ложечки разных размеров, мелкая посудка, емкость небольшая. Прозрачные стаканчики - я брала 3 штуки баночки для анализов. Гуашь. Ну или любая краска, хоть пищевая. Берем лоток, наполняем ячейки теплой водой. Не полно, чтоб вода из ячейки в ячейку не переливалась. Ну и вперед biggrin.gif Сначала я густо покрасила воду в одном ряду ячеек. Маша переливала ложечкой крашеную воду в чистую (градации цвета темно-светло проговаривали), мешали краски между собой (белый+синий, Желтый + красный и т.д.)

Разливали по стаканчикам. Потом все ячейки чистые - ложечкой по капельке зачерпываем гуашь (ну или пальчиком) и красим воду в ячейках. Рядом губка - разлившуюся воду Маша собирала и выжимала в ведерко. Черпали разными ложечками.

Ну и придумать подобной возни можно кучу. Очень интересно ребенку! Только играть перед купанием, наигравшегося детеныша в ванну, на отмывку)))

У меня еще были заранее полежавшие в краске гидрогельки - ложечкой раскладывали соответствующим цветам в ячейках и выуживали обратно.

Еще у Маши просто нереально любимая игра - магнитная маленькая удочка и рыбки в пруду. Ловим и кормим резиновых зверей, возим на грузовичке и т.д. и т.п. Хорошо развивает мелкую координацию движений. Только в это все играть надо вместе. сам ребеныш еще не может игровых сценариев разнообразных придумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы, поделитесь информацией и опытом notworthy.gif Вот эти большие дорогие машины, в которых ребенка сажаешь, и она едет, ну, которые под феррари, мерседесы и прочее делают, в похожих, или таких же, в парках за деньги детей катают. На чем они вообще работают - батареи какие-то, или что? Насколько накладно и затратно заряжать-менять-содержать этот источник энергии? Какие-то еще, так сказать, особенности у этих машин есть (не считая того, что весь двор захочет кататься)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Машины работают от аккумулятора, очень неудобно выносить на улицу, занимают много места в квартире и могут дитятку быстро надоесть. Уже обсуждали их где -то. Да, предназначены для хорошего дорожного покрытия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Уже обсуждали их где -то

Если честно, то я не читала всю ветку. Про много места в квартире и дорожное покрытие понятно. А аккумулятор как и от чего заряжать? Надолго хватает заряда? Бабушка ребенка хочет подарить такую на год , понятно, что с расчетом на будущее, мы с мужем думаем сидим над этим. Места дома нет совсем, но с другой стороны сами мы такую вряд ли купим - жаба задавит, хотя еще в мою беременность заглядывались на такие машины cool.gif Если с ней много геморроя, то она нам не нужна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Так скрупулёзно я этот вопрос не изучала. Заряжается аккумулятор от розетки в квартире, остальное посмотрите в техпаспорте. Или в интернете найдите или в детском мире попросите. Знаю, что внуку такой подарок родители зятя хотели сделать на 2 года. И зять и дочь отказались категорически. Проще раз в неделю в парк сводить. Во дворе мальчик на такой катается иногда, другие дети особого интереса не проявляют.

В прошлый раз сошлись на том, что нужно ребёнка покатать в машинке, а потом выводы делать. Мой с удовольствием катался на обычной пластмассовой, которую ногами толкать можно. Она меньше тысячи стоила. До сих пор ещё не надоела, то разрисовывает её, то мелочевку всякую в багажник прячет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Бабушка ребенка хочет подарить такую на год , понятно, что с расчетом на будущее, мы с мужем думаем сидим над этим.

Не надо! Опасно (аргумент для бабушки) этим летом несчастный случай был, посмотрите какую скорость они развивают. Лучше уж хорошую толкалку или беговел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Они от розетки заряжаются, у нас была такая. Сыну на 2 года дарили, в его 5 мы её отдали соседям. Аккумулятор до сих пор работает. Машине уже получается 6 лет.

Что меня бесило - это таскать её на улицу и с улицы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домовая

Спасибо за информацию.

Крикуша

Опасно (аргумент для бабушки) этим летом несчастный случай был, посмотрите какую скорость они развивают. Лучше уж хорошую толкалку или беговел.

О, а какую скорость они развивают?

беговел
Я не понимаю этот агрегат, честно, да и не видела у нас ни разу, только с форума узнала. что это такое.

Посторонним В.

Что меня бесило - это таскать её на улицу и с улицы

Да мне уже ничего не страшно после таскания коляски-трансформера и ребенка с третьего этажа и обратно, а так хоть ребенок уже пешком ходить сам будет laugh.gif

Если уже писать, как есть, то у нас выбор между трехколесным велосипедом, еще чем-то таким же бессмысленным для годовалого ребенка, и такой машиной. Деньги в подарок или перенос покупки на лето бабушкой не рассматриваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Я не понимаю этот агрегат

Самокат с сиденьем laugh.gif Ну принцип такой, жаль их 15-ть лет назад не было. Берите хороший 3-хколесный велосипед, такой чтобы сам ездить мог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Самокат с сиденьем... жаль их 15-ть лет назад не было

Да видела в инете, а смысл в нем какой? Об этом уже кто-то спрашивал в ветке про опыт, но вроде ответа не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Да видела в инете, а смысл в нем какой?

Держать равновесие, как и в самокате. Не пользовалась, не знаю, но мне кажется моему бы понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Спасибо. Будем думать дальше, несколько дней у нас еще есть cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А как у вас с зимами? Есть где кататься? Может у бабушки user posted image такой снегокат попросить?

У нас был.

Преимущества, легкий, удобно везти ребенка, веревочка "убегает" ни за что не цепляется, тормоза, ребенок сам может притормозить с горки.

Есть ручка, очень удобно носить.

Минус только один, снегокат весь пластиковый и выдерживает небольшой вес, скатиться вместе с ребенком мне было проблематично, просто не ходили на большие горки. biggrin.gif

Пользовались с года и восьми месяцев, лет до 8-10, не помню уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

как у вас с зимами?

Никак shiz.gif У нас нет снега зимой, мороз -25, штормовой ветер, идешь по асфальту или земле, и песок в лицо летит, у нас зимой дети на роликах катаются biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

А велосипед с ручкой, которым родитель управляет? Года на 2-3 хватит. И масса небольшая, и удобный, и цена немаленькая. Внуку нравился больше прогулочной коляски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

Это я спрашивала и мне не ответили про беговел laugh.gif

У нас тоже на днях laugh.gif дата. И тоже озабочены вопросом "что подарить".

Были в выходные в игрушках, я писала. Бабушка купила Ивану деревянную лошадку. Интерес буквально на два дня. Если в магазине не хотел с нее слезать, то дома совсем немного катается. Возраст такой.

Ксюша, может велик на весну? Миша подрастет, ему понравится biggrin.gif

П.С. может кто еще придет, подскажет, а я почитаю,намотаю на ус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

У меня ощущение, что в таком возрасте всё на два дня. Внуку скоро будет 2,5 года, пока только к Лего интерес не потерял, месяц уже играет. Всё остальное периодически достается из небытия и через пару дней опять в небытие отправляется.

Вспомнила, книги ему нравились с озвучкой, он потом выдирал звуковую штучку и так слушал, и сейчас слушает, если находит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У нас такая машина, ею можно управлять с пульта, а можно сидя в машине. Заряжается от розетки, как телефон, планшет и т.п. Один раз меняли аккамулятор, купили в магазине радиодеталей, 450 руб.

На машине ездил сын, теперь дочь. Все дети друзей и родственников её обожают. Но у нас есть место в квартире, и то косяки посшибали. На улицу ни разу не носила. Скорость развивает ровно такую, на какую хватает сил у ребенка (давить на педаль )

Катя в этой машине еще до года каталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кутя

Я пришла)))

Однозначро велик- пока дома, а весной на улицу. Машинку не фиг делать, лучше в парке в качестве аттракциона))) Белстолковая, тяжелая, неудобная и дорогая покупка. У нас стоит, не знаю куда приткнуть, но мы с рук брали. Интерес на пару раз, в этом возрасте со всеми игрухами так.

А вот толокар похвалю, у нас был с года у Миши. я тогда не знала как это называется))).

В этом возрасте педали крутить дети еще не умеют, как раз толкаться ножками и ехать. Ножки крепькие становятся- это же гимнастика))) Плюс учатся рулить, это для годовасиков наука тоже, не сразу до всех доходит. Ну и равновесие, координация. Они ж неуклюжие еще совсем)))

Беговела не было, это я поняла для деток постарше. Ничего сказать не могу, насколько это интересней ребенку, умеющему крутить педали. Но ноги думаю разовьет))).

Из крупных подарков или почти))). Палатка с шариками и тоннелем? Спортивный комплекс- на года! У Кино и немцы видела на фото малышовый- просто чудо какое то. Мне очень понравился.

А так конечно как ребенок научился ходить, то каталки всякие им очень нравятся, на веревочке, на палочке- чтоб дзЫнькало, вертелось что нибудь. Или машины большие иой любил, пластиковые- самосвал, кран.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Палатка с шариками и тоннелем

Да! Отличная штука, надолго ребёнка занимает и не надоедает ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаёмся зимовать

У меня приятели покупали, потом избавиться не могли. Дочери подарили, она пару кругов по парку сделала и все, не интересно стало. Родители потом расстроились очень - игрушка дорогущая, за полцены отдавать практически не пользованную жаба задавила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×