Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Рашель

Класс какой а с каких пор у нее эта любовь к лото и т.д образовалась...я вот пытаюсь привить но пока глухо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак дык детишки же все разные... она у меня такая... короче, до полутора лет все дети что делают? Правильно - двигаются... стараются - ползают, встают, лезут, ходят, бегают... А моя... Моя ровно в год сделала несколько шагов для проформы, продемонстрировав, что умеет ходить и до года и двух даже не вставала больше. И вообще до полутора ходила только при сильной необходимости. Не ползала она СОВСЕМ. И даже садиться сама отказывалась почти до года - требовала, чтобы ее мама с папой сажали biggrin.gif Врач придет раз в месяц - она все положенное по возрасту сделает - и все, больше не дождешься biggrin.gif Зато в год говорила фразами. И первое слово прочла в 2. Так вот, поскольку, когда все дети лазили и ползали и бегали, моя сидела на коврике и требовала развлечений интеллектуальных, а всякие примитивные штучки исчерпали себя месяцам к 9-10, то я купила ей первые лото (наше, русское, с животными), первый деревянный пазл в коробочке (картинка делится на 3 части) и первое домино (предметы мебели). К году и месяцу лото она знала от и до, и пришлось купить ей новое, уже посложнее, со сказочными героями. К полутора годам сменили и его - на буквы-цифры. А теперь менять игры приходится 1-2 раза в месяц - какое счастье, что одна запасливая фирма выпустила серию из 30 штук - "ассоциации" у нас сейчас почти кончились (вижу, уже моментом собирает, скучно ей), будем переходить на "время".

Кстати, она всех детей меньше на голову, легче кг на 5 и выглядит ровесницей некрупным двухгодовашкам. Физически развита по минимуму - только нормы возрастные, ничего сверх.

А в лото мы начинали играть так:

На одной карточке рассмотрели всех животных, потом их же на фишечках, потом я показала, как их совместить друг с другом, а потом сложила все в мешочек и мы вместе "искали", кто нарисован на фишечке и где он лежит на карточке. Карточки прибавляли по мере освоения.

Я просто не знаю твою котявку. Может, у нее совершенно другие интересы и другое направление развития. Трудно советовать - дети все та-а-а-акие разные, как я поняла за 3 года наблюдения за своей и окружающими... как будто разные биологические виды laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя племяшка не признаёт ничего кроме динозавров. В этом году обиделась на деда мороза, что не принёс ей динозавра с тремя рогами (с двумя, одним и без уже есть). Ещё она настойчиво просила лошадь. Подарили - катается (игрушечная лошадь конечно же). Равнодушна полностью к барбям и мишкам мягким, машинки гоняет в принцыпе, да вот динозавры...

А вот дочь у меня классическая припевочка была. Барби, нарядики, детская косметика, рюкзачки с рюшами, мишки, неваляшки. Сейчас уже не играет - выросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рашель

Мда точно разные у моей просто терпения не хватает не может усидеть и пяти минут на месте...пробовала вместе рисовать....через пять минут уже я устала,было ощущения что я сама с собой занимаюсь....она очень не терпелива....попробует не получится бросает и бежит дальше...сегодня у нас новый хит-Винни Пух....мы пересмотрели все мультики с Пухом и наши и диснеевские.Я купила плюшевого Пуха с голосом Леонова ,есть также Тигра и Пяточек-вот с ними она и играет-спать уложет,потанцует....еще очень любит кота,хорошо еще он безобидный и добрый позволяет измываться над собой(а может это ему нравится)Так вот таскать его по комнате- это тоже одно из любимых ее занятий...также купила ей наборы-мед. ,посуду.Мед идет на ура, лечит кота и бьет по голове молоточком кукол....Наверное в ней все таки больше женского, чем ителектуального...хотя не дурочка иногда меня удивляет,вроде не учили, а она что то может собрать или сделать....А недавно я просто упала-она притащила стульчик, кота положила на диван села напротив, взяла бумагу, книжечку прод нее,карандаш и села рисовать кота с натуры....я конечно рисую ,но с натуры при ней никогда....откуда она это взяла не пойму....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочке 2 года,никакие игрушки ее не привлекают! вообще не играет..ну может возьмет куклю на 2 мин...самое большое это 15 мин она играла..все!каких игрушек у нас тока нет! от кукол до мягких..купила пеленальный столик с ванночкой...коляску..неа! ничего ей не надо! единсьтвенное-это телефон..настоящий! вот это ее игрушка самая любимая..и все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила себя smile.gif

Были и куклы и пупсики, но главная болезнь...... калейдоскопы, разных размеров. Часами могла за узорами наблюдать...

Ещё обожала мазайку и металлические конструкторы.

А сестре было достаточно одной куклы и вороха лоскутков от оставшегося раскроя..... и ребёнок занят на весь день.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость RoBinZon®
Хех....! Вот когда я был маленьким мои родители уделяли мне мало внимания, но покупали разные дорогие игрушки...Мне очень нравился мой конструктор типа Лего, я из него часами мог что-то собирать и мне было интересно, потом один знакомый стал приносить мне всякого рода железки (приборы, детали и т.д.) я "лепил" их вместе с Лего, что не получалось склеивал изолентой :-) Ну и в общем к 6 годам во дворе меня прозвали "техником", а когда доставалось что-то типа "профессор"...зато в школе когда учился с ребятами общался мало...И был как-бы особняком, стоящим в стороне...К чему я это собственно...Не важно в куклы или в Лего играть, спать с плюшевыми мишками или ломать всякие-там утюги или еще что, намного важнее, чтобы игрушки подаренные вами носили для ребенка характер именно ПОДАРКА подаренного с любовью, а не просто НА, ТОЛЬКО ОТСТАНЬ ! Главное уделять ребенку достаточное количество внимания, чтобы он не искал помощи и любви у плюшевых мишек ! Молодые родители ! ПРИСЛУШАЙТЕСЬ.......С уважением RoBinZon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала в интернете, что производство детских игрушек снова хотят поставить под контроль государства, мол, развелось всякой ерунды плохого качества, а нормальные игрушки стоят дорого и фирмы загибаются. но я опасаюсь как бы снова на прилавках не остались одни пластамассовые зайчики... Как вы думаете, надо нашим детям госконтроль на игрушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра, против отечественных зайчиков - ежели вдруг - импорт никуда не пропадет ведь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, не помешал бы контроль за качеством. Лучше купить погремушку, которую малыш непременно потянет в рот, сделаную из нетоксичных материалов, проверенных в лаборатории, чем невыносимо яркую и опасную китайскую игрушку.

Я - за!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

килька,

Лучше купить погремушку, которую малыш непременно потянет в рот, сделаную из нетоксичных материалов, проверенных в лаборатории, чем невыносимо яркую и опасную китайскую игрушку.
Конечно.

А зачем, при наличие выбора, Вы покупаете

невыносимо яркую и опасную китайскую игрушку
?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все лучшее-детям!Детские игрушки,питание и пр. должны проходить строжайший контроль качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы люди, не путайте - контроль (с помощью системы сертификации, например) это одно. А госзаказ - другое.

Система сертификатов на игрушки, по-моему, и так существует. Другое дело, что тащит народ в торговлю и без сертификатов разную фигню - ну, так наличием сертификата можно поинтересоваться.

Нюра, так о чем Вы читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Я не покупаю. Но многие покупают. С этим не поспоришь. Тут вопрос стоит в приоритете цены или качества. ДЛя многих людей, к сожалению, низкая цена является решающим фактором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Россия сейчас взяла политику полностью или почти полностью искоренить импорт.В одном случае это хорошо,как никак отечественное производство будет развиваться более быстрыми темпами.Только вот

как бы снова на прилавках не остались одни пластамассовые зайчики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Время не то - рынок все-таки какой-никакой, но развивается.

Своим я уже давно игрушки не покупаю, но когда хожу в гости к подруге, у которой дочке семь лет, я всегда захожу в Детский Мир. По-моему, российские игрушки вполне приличные. Итальянские, конечно, разнообразнее и пошикарнее будут, но все равно наши очень ничего. Я в основном всякие штуки для рисования-лепки-шитья покупаю. Один раз купила крошечный ткацкий станочек. жаль, мои выросли. Я сама с огромным удовольствием с Танюхой поиграла с ним, мы такую красивую закладку соткали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки должны быть прежде всего безопасные, не токсичные, не травмоопасные. Вчера племянница купила своему сыну 3-х лет пистолет с пружинкой который стреляеет самолётиком. Дала ребёнку, через минуту жуткий вой, кожа с ладошки попала в эту чертову пружину. Освободили ручку, говорю зачем ты покупаешь игрушки не для его возраста? Поворачиваю коробку для детей от 3-х лет, сделано в Кита ranting.gif е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против контроля за качеством. А китайские игрушки - так вообще с глаз долой. Лучше у моего ребёнка будет мало игрушек - но все они будут качественные! (хотя свекровь моя расстроится - она жуть как любит китайский ширпотреп).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай тоже разный бывает. В нашем спортмагазине продаются тааакие штучки дл яигр на воде - я бы в детстве увидела, умерла бы на местеот радости. Лодочки, матрасики, машинки плавющие, целый стадион разборный из пенополиэтилена - трубки цветные, шары, барьеры, еще что-то. И все Китай. И все очень даже приличное. Видимо, если на заводе делают, а не в подвале каком-нибудь, то и Китай можно купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, что очень даже не помешает усилить контроль за игрушками.

потому чот щас столько всего хрупкого, разваливающегося, а внутри многих игрушек- шарики маленькие., ешще есть всяки погремушки-насекомые с усиками, или типа раьбочий инструмент- отревртка, допустим. ее ж можно в рот запихать- будет плохо ребятенку.

так что даешь контроль качества!

И нет Китаю из подвала!!! rus_flag.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю настольные игры. Но не все, которые помню из детства, могу найти. Но обнаружили потрясающие современные. Например, ЭВО век динозавров.

Поделитесь, что у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змееныш

Например, ЭВО век динозавров.

А поподробнее можно?

Я такую не видела, а на динозаврах дети помешаны. С какого она возраста и как все выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы играем в детское лото и домино (или это не настольные?)

Если имеются ввиду игры - бродилки, где кубики кидаются - я ей покупала одну, она не играет, не нравится ей.

А сами очень любили менеджер и белую ворону, а еще - чудовище джио-джанга. Сейчас их в магазине полно - выбирай-не хочу, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бродилки, где кубики кидаются

А мы с братом такие сами рисовали! А потом играли до умопомрачения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с братом такие сами рисовали! А потом играли до умопомрачения.

тоже рисовала...тока весь кайф был в самом процессе, потом они сворачивались и убирались...и за новый холст biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×