Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Zadorinka сказал:

Для развития речи пособия " Слушать интересно" и "Заюшкины подпевки" Они в оригинале дорогие, на Авито можно купить файлы за символическую плату. 

Подскажите, что это такое? Чтобы было понятно, что искать ?)

2 часа назад, MblWKA сказал:

Дать ребёнку им заниматься

О, у нас такой же)) но нам 1,5, рано наверно))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Подскажите, что это такое? Чтобы было понятно, что искать ?)

Логопедические пособия для развития понимания речи. "Слушать интересно"- звуковое лото. Аудиодорожки с различными звуками и картинки к ним. Ребенок слушает звук и показывает соответствующую картинку. "Заюшкины попевки" немного посложнее. Там уже картинки с небольшим сюжетом. Здесь пример занятия https://www.yandex.ru/video/preview/13733064000720647215

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MblWKA сказал:

Дать ребёнку им заниматься:D

У нас такой же. Очень нравится. Ещё ёжик с иголками разноцветными - тоже играет. Ну и любимое - шнуровка с животными. Ещё очень зашли пальчиковые мимишки, малышарики и овощи на липучках. Она их складывает в ведёрко -сортер, пытается в дырки пропихнуть ;) Магнитная рыбалка тоже под настроение идёт, но пока "целкость" не очень - если пару-тройку раз не попадает, то психует и начинает раскидывать.

 

Screenshot_20230621_134425~2.jpg

 

 

 

 

Screenshot_20230621_133916~2.jpg

Screenshot_20230621_133808~2.jpg

Screenshot_20230621_133305~2.jpg

Screenshot_20230621_134203~2.jpg

 

Изменено пользователем Пандора домашняя
Удалила с ценами
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро прилетят мои внуки, билингви. Они одинаково хорошо говорят на русском и английском. Но с чтением на русском, думаю будут проблемы. Мы все вместе полетим на дачу к родителям невестки. Думаю, какие настольные игры купить, чтоб и язык русский подтянуть, и чтобы всем интересно было. Детям 9 и 6. Вспоминаю свою любовь к играм с фишками и кубиком. Вот что - то такое хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Олисса сказал:

Скоро прилетят мои внуки, билингви. Они одинаково хорошо говорят на русском и английском. Но с чтением на русском, думаю будут проблемы. Мы все вместе полетим на дачу к родителям невестки. Думаю, какие настольные игры купить, чтоб и язык русский подтянуть, и чтобы всем интересно было. Детям 9 и 6. Вспоминаю свою любовь к играм с фишками и кубиком. Вот что - то такое хочу.

Насчет ходилок не подскажу, но хорошо словарный запас разнообразят игры «Соображарий», «Мягкий знак». Мы их часто в дорогу берём.

Из ходилок посмотрите, вроде из серии «Простоквашино» есть на изучение чтения.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого дети любят тату и фломастеры, то очень советую! Смываются очень легко. Вчера всей семьей развлекались.

IMG_8424.png

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке вчера подарили громадную коробку с набором плей-до. Одно время наборы этого теста прям очень модные были. Я старшей все хотела купить кондитерскую фабрику набор, но такой он дорогой был, так и не решилась. Задарили младшей эту коробень (одно это раздражает, ну настолько огромную упаковку стараются сделать у игрушек, раза в три больше, чем реально необходимо) - там замок, принцесса, карета и шесть банок пластилина. Цена на коробе - 3200!!! (сама бы сроду не купила). Игрушка совершенно одноразовая. Вчера поделали отпечатки, покрутили ручку продавливания пластилина. Все, сегодня уже честно говоря ни мне ни ребенку не интересно уже. Обычная коробка мягкого пластилина в тысячу раз вариативнее. 

Одна из самых переоцененных игрушек "типа развивающих" эти наборы, окончательно разочаровалась. 

А вот в топе любимых у нас держится лаковая детская сумочка - купили в январе на день рождения ребенку, еще ни одного дня не прошло, чтоб она ее куда-то не взяла. Идем гулять - нужна сума, идем в гости - сума с собой, в садик - обязательно. Детские солнечные очки таскает третий месяц в этой суме, нигде про них не забудет. И оставшийся еще от старшей детский типа смартфон - там штук пять песенок из популярны мультиков. 8 лет отработал без смены батареек, ни воды ни мороза не боится. Старшая взахлеб играла, теперь младшая уже два года таскает. 

Пошла в дело голова-парикмахерский манекен, которую тоже когда-то дарили старшей. Младшая ее уже и постригла, и отработала на ней технику завязывания резинок (научилась в три года, молодец! старшая до сих пор не умеет себе резинку завязать на волосах), и косу научилась плести, и макияжит ее непрерывно. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Дочке вчера подарили громадную коробку с набором плей-до. Одно время наборы этого теста прям очень модные были. Я старшей все хотела купить кондитерскую фабрику набор, но такой он дорогой был, так и не решилась. Задарили младшей эту коробень (одно это раздражает, ну настолько огромную упаковку стараются сделать у игрушек, раза в три больше, чем реально необходимо) - там замок, принцесса, карета и шесть банок пластилина. Цена на коробе - 3200!!! (сама бы сроду не купила).

У нас тоже Матвею дарили мясорубку с разными насадками, вот в нее ещё играл иногда, мог около часа просидеть. А вот обычные формочки были из другого набора Плей-до, они вообще не зашли. 

12 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

И оставшийся еще от старшей детский типа смартфон - там штук пять песенок из популярны мультиков. 8 лет отработал без смены батареек, ни воды ни мороза не боится.

У Матвея были таких два планшета музыкальных, с 1 до 4 лет были в фаворитах. Тоже прям активно играл с ними. В этом году вот только продала их, когда совсем интерес пропал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Зимняя олимпиада сказал:

Одна из самых переоцененных игрушек "типа развивающих" эти наборы, окончательно разочаровалась

Почему? Я Софе купила, правда шесть цветов за 300 рублей и формочек 6 - животные. Но ей пока не очень - это тесто пахнет и она тащит в рот, а нельзя. Поэтому крик, ор, злая мать психует и забирает все.B)

Планшет, заяц-няня и мишка музыкальный у нас не в фаворитах. Стоят себе на полке.

Вообще все занятия - конструктор, шнуровка, сортеры - все на пять, максимум 10 минут - нужна смена "деятельности". Может, только у моей так. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

заяц-няня

Лев песни любит у зайчика. Иногда сам показывает что надо включить.

3 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

Вообще все занятия - конструктор, шнуровка, сортеры - все на пять, максимум 10 минут - нужна смена "деятельности". Может, только у моей так

Мой так же. 10-15 минут и логопеды занимаются одной игрой, не более.

Пока не заходят шнуровки, пластилин. Хорошо идёт мозайка, сортер, лего, изучение природы, камушки всякие. Рисует каля-маля разными цветами. Что-то конкретное не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, MblWKA сказал:

идёт мозайка, сортер, лего, изучение природы, камушки всякие. Рисует каля-маля разными цветами. Что-то конкретное не

Это же прекрасно! А то, что для вас каля-маля, для него может быть вполне рисунком. Вон авангардисты свои "каля-маля" за много тысяч продают. А Малевичевский квадрат? Что там "высокохудожественного"? Однако же стоит много и им восторгаются "ценители прекрасного".

П.с. просто у меня нет высокохудожественного вкуса, поэтому каля-маля Малевича и Льва форумчанки для меня одинаковы, просто каляки Льва более красочны B)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Почему?

Потому что белорусское тесто для лепки за 200 рублей и набор формочек еще за 200 реально гораздо вариативнее одного набора за 3000, где всего шесть маленьких стаканчиков теста и по сути одна "мясорубка" пластмассовая. Я не против теста для лепки, я про дорогие-большие наборы плей-до. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя олимпиада сказал:

не против теста для лепки, я про дорогие-большие наборы плей-до. 

Я своей дорогого не покупаю. Зачем? Самая дорогая игрушка - зайчик-няня. А все эти сортеры, тесто, шнуровки, краски и всякая фигня - до 500 рублей. Мыльные пузыри из ларька за 25 рублей ей пока предпочтительнее куклы за 2500 ;)

У Софы сейчас везде "развивайка" - то утята/цыплята, то жучки/букашки/бабочки, то камешки/песок - все во дворе. Бассейн ей небольшой заказала с мячом и кругом, а то мальчишкам поставили, но ей же хочется туда - пытается залезть, подставляет что-нибудь, чтобы ногу перекинуть. Мне страшно, поэтому у Софы будет своя купальня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Пандора домашняя сказал:

П.с. просто у меня нет высокохудожественного вкуса, поэтому каля-маля Малевича и Льва форумчанки для меня одинаковы, просто каляки Льва более красочны

Ну там, да, шедевры:D Говорю как любитель современного искусства. Но называют их "каля-маля".:lol:

А вообще по развитию смотрю отставание на год. Как раз если посчитать столько зубы у Льва и лезли. Его можно сравнивать с полуторогодовалым, старший тоже год отставание было. Догнал к школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не могу сообразить, для какого возраста эта игрушка? Ребёнку 1,5 года, будет ли интересно ? На подходе еще один))

046B64F9-B2DF-462E-A9E3-F44A8F47FC47.jpeg

9461BC41-A62B-4A17-BAD3-B930FD4F8651.jpeg

484079CD-D4F6-46D0-9DBA-E38D5F643AA0.jpeg

38024B24-A416-424F-AF44-7DA2DAFDBA8D.jpeg

385A66CE-054C-401C-B6EF-2410CE4FC79D.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крошка-Картошка такие многофункциональные игрушки где-то с месяцев 10 до 2 лет будут интересны. А там все от ребенка зависит:D

Изменено пользователем Rostova
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крошка-Картошка

Льву такая не зашла, ни до года, ни после. Отдала племяннику. Но тут дите дитю рознь. Надо смотреть заинтересует или нет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2022 в 11:03, Мамаша сказал:

Ну да, пришлось. У нас этих Хаги-Ваги с Киси-Мисями 7 штук. Яркая радуга страшенных зубасто-ногасто-рукастых уродцев. Дорогие пупсы одиноко плачут по углам, а в колясках, кроватках и домиках вот эти живут. И не надоедают ведь. Парадокс. 

Мой никогда не просил и этих персонажей видел в коллекциях своих товарищей по детскому саду. Как-то вообще были в гостях, друг Антона посадил по обе стороны себя этих клыкастых Хаги-Ваги. У них свои маленькие тарелочки, кружки, вилки, ложки. Ребятам кашу и тем накладывают, желают помимо детей и этим приятного аппетита, сидят трапезничают. А мой сидит напротив, говорит, есть не мог, каша в горло не лезла. После трапезы пластиковая посуда этих чудовищ мылась наравне со всеми в посудомоечной машине, бережно вытиралась. 

Мама того друга рассказывала, даже в храм когда ходили тот этих Хаги-Ваги с собой потащил, когда велели оставить дома рев на всю ивановскую. Бабки в храме были дамами закалёнными, ничуть не испугались, в отличие от местных попрошаек. Когда ребенок, держа в одной руке этих чудищ, решил подать копеечку одному попрошайке, тот отказался. Почему-то. Но тот ребенок упертый, положил копеечку в стакан. 

В 21.06.2023 в 12:11, Rostova сказал:

А ещё вы можете эти фигурки завернуть в фольгу, спрятать в мешочек, и пусть достаёт, разворачивает и только потом надевает. Очень полезно будет и для моторики и для ощущений.

Мы что-то подобное покупали, ребенок собрал почти сразу ну и сразу же потерял к нему интерес, отдали сестре, младшей дочери, ей годик с лишним. Но пока ей неинтересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варвара уже большая девица, в августе пять лет исполнится. Кукол целая поленница. Коляски кукольные, кроватки... Мешок лего. Неинтересно ребенку. Зимой ещё играла, а сейчас пылится те игрушки без дела. 

Чем играет ребенок? Майонезными ведерками и моей садовой лопаткой. Ее набор с ведерком, лопаткой и кучей формочек лежит в песочнице просто так. 

Картонную коробку потрошили на пару. Клеили с ней кукольную мебель в домик. Толком ничего не получилось, но ребенок был в восторге. Пластмассовая мебель валяется в куче игрушек. 

Кукольная посуда там же. Дитё кашеварит в контейнерах от пресервов, в баночках из под дражже, раскладывает в коробки от спичек.

Я на это все смотрю и думаю: а зачем я трачу деньги на игрушки, когда мой ребенок играет чем угодно, но не ими? То ли не доросла ещё?  А потом себя вспоминаю со своим кукольным домом из обычной коробки, где все было из хлама. Кроватка из детали конструктора брата, кузов машины вроде. Торшер из кисточки от лака для ногтей и деревянной катушки от ниток. Шкаф из спичечных коробков. Я даже ковер сама сплела. И матрас для кроватки сшила и набила лепестками цветов. Мои куколки спали на матрасе с сеном... И я же получала от этого огромное удовольствие!

Коплю спичечные коробки. Буду показывать дочке мастер класс по изготовлению мебели из ничего. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Матушка Ветровоск сказал:

Буду показывать дочке мастер класс по изготовлению мебели из ничего. 

А куколок из ниток легко соорудить. Меня в детстве такие куколки мама научила делать.

image.png.e2f72915a3bf09f713c8b45bfa1f8c51.png

Своих вспоминаю маленьких, тоже коробки, ведерки, кусочки досочек, веревочки, из которых создаётся всё, что угодно - домики, машины, человечки. Из готовых игрушек только конструктор хорошо заходил, остальное не особо.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близится двухлетие дочери, пора думать о подарке и заодно обновить игрушки. В голову не идет вообще ничего)) Во что играют дети в 2 года?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Крошка-Картошка сказал:

Во что играют дети в 2 года?)

Все зависит от интересов конкретного ребенка. Софе очень зашел вот такой набор, но мы его покупали раньше дня рождения. Есть куча всяких - я брала самый дешёвый - попробовать как зайдёт. Ещё очень заходят куклы - она их "качает спать", расчесывает, раздевает (одевать пока ничего не получается, кроме шапки B))

Дополню. Сейчас она дома, на больничном. Так помогает мне на кухне - кормит кукол и сама ест из своей пластиковой посуды. Я ей фруктов или палочек соленых положу, вот она это и "готовит" :lol: Воду в чайник ей наливаю, а она разливает по кружкам - чай типа. Хочу на новый год ей "кухню" купить - Дед Мороз принесёт B) Мольберт в ходу - рисует мелом и вытирает тряпкой, фломастеры не даю - себя и все вокруг пытается сделать "краше". Краски всякие. Животных на машине катает и в домик из кубиков "спать кладет".

 

Screenshot_20231114_130733~2.jpg

Изменено пользователем Пандора домашняя
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Пандора домашняя сказал:

Софе очень зашел вот такой набор, но мы его покупали раньше дня рождения.

У нас таких 2. Один как у вас на фото, другой с буквами ещё. С ума от него сходит. Любимая игра

Есть ещё замочки, игра-посади морковку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, MblWKA сказал:

У нас таких 2. Один как у вас на фото, другой с буквами ещё. С ума от него сходит. Любимая игра.

У нас пока один. Она и рыбу ловит - рыб в ведро складывает, маму и папу кладет сверху почему то на полицейскую машину и "брумкает", цифры пальцем считает, но ещё не знает где "один" или "три".

В общем, очень годный сортер. Позже обязательно куплю с буквами.

А что за "замочки"? И "посади морковку"? Может, нам тоже такое надо B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2023 в 02:55, Матушка Ветровоск сказал:

 

 

Я на это все смотрю и думаю: а зачем я трачу деньги на игрушки, когда мой ребенок играет чем угодно, но не ими? То ли не доросла ещё?  А потом себя вспоминаю со своим кукольным домом из обычной коробки, где все было из хлама. Кроватка из детали конструктора брата, кузов машины вроде. Торшер из кисточки от лака для ногтей и деревянной катушки от ниток. Шкаф из спичечных коробков. Я даже ковер сама сплела. И матрас для кроватки сшила и набила лепестками цветов. Мои куколки спали на матрасе с сеном... И я же получала от этого огромное удовольствие!

 

Читали в детстве книжку про Добываек? 

У нас была бестселлером. И потом мы с подружками делали домики из обувных коробок, кроватки из спичечных коробков и посудку из крышек. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×