Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Люблю горы сказал:

Читали в детстве книжку про Добываек? 

Читала. Но больше всего мне нравился дом команды спасателей из мультика "Чип и Дейл". 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пандора домашняя сказал:

что за "замочки"? И "посади морковку"? Может, нам тоже такое надо

Такие

 

Screenshot_20231115_122137_Wildberries.jpg

Screenshot_20231115_122206_Wildberries.jpg

  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навроде морковки у нас есть ёжик - иголки втыкать. Последнее время не очень идёт - видимо, надоел.

А замочки - интересная штуковина, возьму на заметку.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас очень заходит вот такое - есть слова и надо собирать их по буквам.

Screenshot_20231119_074534_WhatsApp.jpg.612365f369a401f18fe25cd3ba3c1b6f.jpgScreenshot_20231119_074527_WhatsApp.jpg.55ddd36856ad0c902d620f56d8523185.jpg

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь обожает играть в шахматы. На днях сын (19 лет) играл с дочкой (9 лет) в шахматы. Очень забавно, она всерьёз пытается обыграть брата, спорит...

Диалоги при этом - я валяюсь:

- Я лучше играю! Я в первом классе на кружок шахматный ходила!

- Ой, я тоже в первом классе на шахматы ходил. Меня вообще дед Миша учил играть!

- А я...а я... я летом у деда три партии выиграла!!!

- Да дед посто старый уже. Я когда с ним играл, он молодой был, фиг у него выиграешь!

Закончили. Спрашиваю, как результат. Дочь выдаёт: "Почти выиграла!". :D

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, ситуация такая. моему сыну на день рождения, который, к слову, был в ноябре прошлого года, подарили квадрокоптер. Он его поюзал немного, буквально пару раз выносил во двор, чтобы проверить, как летает. А потом как-то не до него было. И вот сейчас он хочет поехать к деду (моему отцу то есть) и взять с собой его, там локации поснимать и всё такое. Я бы вообще не парилась, когда просто чисто случайно не прочитала у блогера одного про эти коптеры. 

Я-то думала, это игрушки просто. Типа радиоуправляемых моделек. Оказывается, во-первых, его зарегистрировать нужно было и сделать это в течении 10 дней после покупки (а уже пять месяцев почти прошло). Второе, в некоторых регионах вообще запрещено их использовать, но про свой регион я не нашла точную информацию и не знаю, где искать. Третье, разрешение на запуск со съемкой нужно чуть ли не у Росавиации запрашивать КАЖДЫЙ раз. Спросила в местной группе - ответы разнятся от "нельзя их использовать нигде и никогда" до "да запускаю без проблем где хочу и когда хочу".

И что-то как-то не знаю. В городе часто вижу, как их запускают и дети, и взрослые, не знала, что там серьезно все так, может правда, зря нагнетаю, полицию поди не вызовут из-за такой ерунды. И в целом, как к этому относиться? Может, ну его, пусть лежит в коробке до лучших времен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Елена Робертовна сказал:

, зря нагнетаю, полицию поди не вызовут из-за такой ерунды.

Думаю, зависит от того где запускать - в лесах и полях, это одно, а в жилом секторе или где-то поблизости от производств, другое. Я живу в частном доме и, если бы увидела над свои участком что-то подобное, обязательно вызвала бы полицию. Сейчас ситуация такая, что лучше "перебдеть", да и просто - не хочу, чтобы над моих огородом нечто с камерой летало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Робертовна

Вообще, регистрации подлежат не все квадрокоптеры, а те, у которых вес модели более 150 г. 

Насчет штрафов за несвоевременную регистрацию - не знаю. Но зарегистрировать аппарат можно даже через сайт Госуслуги

По поводу разрешений - РБК разъясняет

image.png.28bda9d54319634c32ab4ddaea70d3d3.png

Так что, если требуется, зарегистрируйте свой коптер. И в полях лесах, не поднимая его выше 150 метров, пусть сын запускает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, спасибо.

Я уже разобралась. Просто не думала, что там все так серьёзно. Подала заявку на регистрацию. Его еще и застраховать можно). 

И да - скажу папе, будете запускать - в лес. в глушь, подальше и поглубже, а то народ слишком нервный 

15 часов назад, Елена Зима сказал:

лучше "перебдеть", да и просто - не хочу, чтобы над моих огородом нечто с камерой летало.

Не в обиду. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×