Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Альтер Эго

Сын женится на Золушке

Recommended Posts

Паприка

Жена брата моего мужа "вылепила":-" Нет, Ленка Илию не любит, привторяется удачно. Точно какую-то выгоду нашла" Мы до сих пор ржем  Правда, так и не поняли кого из нас она к плинтусу "прибила" 

Во ! Все во всём ищут выгоду ! Люди не думают, что у пары чувства настояшие или что там по сути даже выгоду то искать не в чем (ну я тебе отписалась уже biggrin.gif ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

ну вот объясни мне - каким образом эта девушка пошатнёт фин. положение родителей?!

А грубое вмешательство в личную жизнь вызывает лишь отторжение и агрессию, что и получилось (ультиматум).

угу. Какие у родителей методы инфантильные, таков и ответ сыночка cool.gif Нечего удивляться.

Но, как мать, вы мне скажите: вы бы своего ребенка в такое плавание отпустили, не пойми с кем? (ведь он не отрицает, что до него образ жизни девушки оставлял желать лучшего).

Грусть

Да, я планирую своих детей годам к 18-20 отпустить в свободное плавание, потому уже сейчас каждый день башку напрягую над процессом обучения плаванию. Чтобы не работать для них надувным кругом на старости лет laugh.gif

Непонятно с кем? Буду рассчитывать на их разум и чувства, но в игры - "приведи мне хорошего зятика, дам ключи от квартиры, приведёшь плохого - плучишь шиш" - принципиально не буду. Не солидно и унизительно для обеих сторон.

Вообще, прежде чем так грубо вмешиваться, нужно точно, на все 200% знать, что твоя линия верна как аксиома. Что девчонка - истиное исчадие ада, от которого надо спасать своего инфантильного дитятю. Я на себя такую смелость навряд ли возьму. Тем более при таких обстоятельствах, как в случае Ваших знакомых smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то тут не так... с чего он именно в ЗАГС хочет повести подругу?
А кто его знает? И вообще, ей еще 18 лет нет, какой ЗАГС? Подруга боится, что детки вот-вот пойдут, вот тогда и будет картина маслом "Не ждали". Как я поняла, содержание ребенка будет целиком на подруге и ее муже, девушку тоже придется содержать. Отсюда и весь сыр-бор. Не денег им жалко, а то, что вдруг не сможет сын жить с этой девушкой , а свою кровь (внука или внучку) не выбросить к деду-алкашу. Конечно, курочка в гнезде, яичко censored.gif еще не снесла... Что заранее паниковать то? Но это мне со стороны легко так говорить rolleyes.gif ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

По-моему, единственный выход -пусть делает как хочет, но денежный кран перекрыть и сказать -хочешь жениться, зарабатывай на семью сам!

А шантаж по поводу армии - это вообще глупость - хочет, пусть идёт. Может, ума прибавится g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Все понятно. Ну пусть предохраняется. Никто не застрахован от этого. От залета я имею в виду. Только если в узел завязать. Но, по-моему, глупостями подруга занимается. Видимо слово за слово, она со своими переживаниями сына разозлила, мол а что будет если ВДРУГ наступит. Сын и брякнул, что поженятся они тогда. Тут подруга и бухнулась в обморок а отец ключи отобрал. Ну сын от такого поворота собитий еще больше разозлился. Ну что подруга хочет, чтобы оне сексом не занимался? Ну пусть купит ему резиновую женщину, но я сомневаюсь, что поможет. Я думаю если ВДРУГ наступит, будет куча способов решить проблему. А если все время думать об том, что родиться внук и им придется его содержать - то притянут эти мысли событие. wink.gif У него были до этого девушки вы писали, и подруга думала, что он с ними не спит? confused_1.gif В общем, не занимается ерундой пускай. И сыну книжку про предохранение подарит. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Интересно, а чем в данном случае свекровь провиниться, если даст добро на женитьбу, но не даст денег? Почему ей следует опасаться нелюбви невестки в этом случае? Разве родители ДОЛЖНЫ давать денег? Хотят давать - дают, не хотят - нет.

Сами подумайте, как будут выглядеть родители, если ЕЁ родители помогут, а его-нет. При том, что заведомо у него семья обеспеченнее. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

А у меня просто интерес спортивный music_whistling.gif Если бы девица пила-курила-матом ругалась-пробы ставить негде, но богатая. Им было бы проще её принять? Богатство как компенсаия недостатков приняли бы с чистой совестью и спокойной душой?

Пластилинка

Сами подумайте, как будут выглядеть родители, если ЕЁ родители помогут, а его-нет. При том, что заведомо у него семья обеспеченнее.

У моей подруги мужнина родня до сих пор икру мечет. laugh.gif Её мать, голь перекатная с Украины, по их мнению, поднатужилась да отвалила молодым круглую сумму на жилье. Правда, для этого в Чехии три года пахала как проклятая, ни есть нормально, ни спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не денег им жалко

Грусть

Именно денег и жалко. На эту девчонку, на возможных детей от неё. Потому что девчонка не нравится и всё. Вот и раздули проблем.

А мне было бы интересно услышать мнение сына. У него есть с кем сравнить, он долгое время с ней общается, почему он так запал именно на неё rolleyes.gif ? Может, и родителям было бы интересно его услышать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы девица пила-курила-матом ругалась-пробы ставить негде, но богатая. Им было бы проще её принять?
Хороший вопрос, надо спросить laugh.gif . Вообще то там супружник такой excl.gif . Не пьет-не курит-матом не ругается... Правильный до тошноты... В 10 вечера -спать, в 6 - подъем, ужин по расписанию, журналы - в стопочку, четверг - рыбный день... Беее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему он так запал именно на неё
Мне тоже интересно rolleyes.gif . Жалко я с сыночком этим общалась только в его глубоком детстве. Прямо распирает, как поговорить в ним хочетсяsport_boxing.gif ... Да неудобно. Дам подруге ветку почитать, может что еще новенькое узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

А почему он должен автоматически понимать, что из него плохой муж, почему он должен себя столь низко оценивать?!
А при чем здесь низко или высоко? Он должен реально себя оценивать, чай не десятилетний мальчик. blush.gif

У моих знакомых произошло нечто подобное.
А у меня есть очень обеспеченные знакомые, которые безропотно давали согласие на брак с девушками из бедных семей. smile.gif

Я лично про её ангелоподобность нигде и не писала. Потому что это, на мой взгляд, не играет принципиальной роли.
Действительно, принципиальной роли это не играет. Потому что подавляющее большинство родителей вообще против того, чтобы детки женились, прочно сидя на их шее. Бедность и богатство тут тоже, кстати, принципиальной роли не играют. smile.gif

Паприка

А еще я уверена, что дети ультиматумы больше из вредности ставят.
Вот именно! Ставят ультиматумы ДЕТИ из вредности, а не мужчины, созревшие для брака. excl.gif
Видать родители мальчонке плешку проели его пассией
Или разбаловали по самое не хочу. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, не все читала.

Ну, на девочку не стоило накидываться - так а мальчику-то почему ярлыков понавешали? И маменькин сынок, и инфантильный, и муж будет плохой... Может, и нормальный будет. Поживем - увидим.

Родителям, я полагаю, стоит успокоиться. С девочкой познакомиться поближе. А парню условие поставить: пусть работает, раз собрался содержать семью. Ну, и что, что на дневном учится. Из моих однокурсников, кажется, никто до диплома с чистой трудовой не дожил.

А то экая милая картинка получается: у них паника - у него истерика. У них вопли - у него ультиматумы. Так вообще ничего решить нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подавляющее большинство родителей вообще против того, чтобы детки женились, прочно сидя на их шее.

Лиза

С этим не спорю, это абсолютно нормально smile.gif .

Мне претят игры вот такого характера

Тебя кормить готов, эту девицу - не собираюсь. Но мы с матерью достойны, чтобы ознакомиться с твоим выбором и принять или не принять невестку в нашу семью. Жить под одной крышей с человеком, который неприятен, я не буду. Квартиру тебе бы купили в том случае, если бы невеста твоя нам понравилась. А для этой - не желаю!

Шантаж, да двойная мораль сплошная. Поэтому и сынок отвечает подобными же, глупыми ультиматумами ermm.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами подумайте, как будут выглядеть родители, если ЕЁ родители помогут, а его-нет. При том, что заведомо у него семья обеспеченнее. 

Подумала, высказываю свои мысли на этот счет.

А чем таким ее родители могут помочь? Квартиру молодым согласны оплачивать (съем). Или может, готовы внести половину стоимости за покупку? Сомневаюсь. Можно договориться оплатить свадьбу пополам, или еще как-то, если ЕЕ родители предлагают своим новым родственникам обсудить эти вопросы. А если нет - то родители мальчика могут не заморачиваться.

Родители не обязаны помогать взрослым детям если им этого не хочется. И обижаться на них за это не стоит. Поэтому я думаю самое нормальное в данной ситуации - перекрыть краник, но только аргументировать не тем, что невеста плоха, а тем, что свою семью мужик должен содержать сам. Я думаю это в принципе правильно. Мужик должен быть мужиком. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шантаж, да двойная мораль сплошная.
Раздумываю... А выход то есть? Каша в голове сплошная... Выход то какой?

1. Сыну бросить институт, идти работать и снимать жилье для жизни с девицей? - Загребут в армию. Работать после учебы, вечером? - так это не работа, а подработка... На еду хватит, на снятие комнаты - вряд ли.

2. Принять родителям девушку в семью, с условием курить на лестнице? - Жить в одной квартире с человеком, который тебе не приятен. Коммуналка однако. Скандалы пойдут.

3. Снять молодым квартиру - Предоставить условия для паразитического образа жизни. Остается мылить веревку music_whistling.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

а если от противного - какой бы был выход, окажись на месте неугодной хорошая по родительским понятиям девочка smile.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

А мама все же женщина разумная, в отличие от папы.
Мама сначала науськала папу, а потом стала мести хвостом. biggrin.gif

Ведь сама же по соседкам бегала, сплетни собирала. Этот муж может и знать бы ничего не знал. А "проинформированный" закусил удила. На его месте многие мужчины поступили бы так же. За такую твердую позицию осуждать человека нельзя, пусть даже она и высказана грубо.

А вот маменька ведет себя непоследовательно. Сегодня: "Ах, боже мой! Ах наш сыночек, ягодка, умница, наследник единственный, связался с дрянью подзаборной" /и мужу в уши шу-шу-шу/, завтра: "Ладно детки, живите, только не расписывайтесь, я вам и то, я вам и сё", послезавтра еще что-нибудь. Потому сыночка ультиматумы и ставит, знает, что по-любому на мамином горбу в рай въедет. music_whistling.gif

Если бы оба родителя твердо сказали: "Дорос до главы семьи, флаг тебе в руки и барабан на шею, а мы свой родительский долг на данном этапе считаем полностью выполненным", то еще неизвестно, насколько бы хватило его большой и чистой любви. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если от противного - какой бы был выход, окажись на месте неугодной хорошая по родительским понятиям девочка
Даже не знаю... Квартиру наверно бы купили... Или вместе жить стали... Мы это не обсуждали, все Наташку жалеем smile.gif .

А вот маменька ведет себя непоследовательно.
Так одно из другого плавненько так выплывает... Колбасит подругу не по детски. Что с сыном надо было раньше разговаривать, не кто не спорит, проглядели что-то в воспитании видать. Но ситуация от этого не меняется. Только время покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

проглядели что-то в воспитании видать

Почему проглядели? eek.gif Парню 20 лет, роман в этом возрасте совершенно обычное дело. И зуб даю, он небось в позу встал, когда папа с мамой наседать начали в стиле "не пара" Лучше бы презервативами снабдили под завязку. А тут сразу кудахтать, дитёнка еще в проекте нет, а в мыслях уже женили-родили-развели blink.gif

Мне было бы более удивительно, если бы мальчик в 20 лет дома с книжками сидел, а не с девочками.

Кстати, а девчонка-то в курсе, что её замуж берут наперекор родне? А то мош она и знать не знает, что её замуж выдают laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

зачем парню-то из универа уходить? пусть свободное посещение возьмет и пусть ищет себе работу с гибким графиком.

даже и без свободного посещения можно найти работу! з/п не ахти но жить можно.

из любой ситуации можно найти выход!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Дали бы ему счёт в руки с напутствием - "вот, сын, всё, что для тебя накопили, бери - это твой старт во взрослую жизнь. Подумай, как этим лучше распорядиться, потому что второго "старта" не будет, если растренькаешь на ерунду. Дальше будешь зарабатывать сам." Может, сынок бы тогда и подумал, насколько ему необходима свадьба на данный момент.

Не-а, даю руку на отсечение, что не задумался бы он, насколько ему необходима свадьба на данный момент. Понимаете, психология у людей, которые никогда не работали и привыкли получать все без особого труда, - другая. Не знают они цену деньгам. И тратят их особо не задумываясь - что 1000 руб., что 30.000 руб. Это еще избалованностью называется.

Думаю, что у подруги автора именно такой сын. Да и не похож он на рассудительного, разумного человека - не стал бы тогда заниматься дешевым шантажом. Ведь тем, что он бросит институт, он сделает хуже только самому себе - а не маме и папе, но шантажирует их этим. Глупо...

А деньги эти он потратит не задумываясь, потому что будет уверен, что в случае чего мама с папой дадут еще. И будет прав wink.gif

А как можно испортить отношения с сыном, отказавшись оплачиватьему свадьбу и съемное жилье - хоть убейте не пойму. Ну не обязаны родители исполнять любую прихоть взрослых детей (а 20 лет - ИМХО уже взрослый) sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего хочет спать с ней не втихоря под хвостик, а чтоб дома ... в удобное ему время... на маменькиных простынках.
Х-ха, а хтож энтого не хочет? И если мама в корне не изменит взгляд на сына. А затем и отношение к нему, то так и будет получать "подарочки" от сЫночки.

Годами мальчик вырос. А вот нутро-детское, инфантильное. И не он в этом виноват.

Для родителей дети всегда остаются детьми данных родителей. Но не детьми в плане возраста.

Нельзя родителю воспринимать, именно воспринимать, своего ребёнка, именно ребёнком, когда тому уже 20-25-30. Это уже взрослый человек, который сам должен отвечать за свои поступки. Сам зарабатывать средства на свои желания. И наипервейшая обязанность родителей, научить этому своего ребёнка. excl.gif

Моя подруга носилась с дочкой как с торбой писаной. Всё за неё делала. Девочка шагу ступить не могла без мамы. Итог. Девочке 20. Замуж собралась, а мама плачет cry_1.gif , как же она жить будет если ни постирать-погладить толком не может?

Да кто ж тебе не давал с детства приучать и учить? confused_1.gif

А то, иду как-то к ним. Смотрю подруга дочкины вещи руками стирает. А доча спит. Да доче 15 лет уже. Как же, она ж всю ночь прогуляла с подружками. Если мама не постирает дочке не в чем гулять вечером будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

А как можно испортить отношения с сыном, отказавшись оплачиватьему свадьбу и съемное жилье - хоть убейте не пойму.

Квартиру тебе бы купили в том случае, если бы невеста твоя нам понравилась. А для этой - не желаю!

Вот так. Они сыном манипулируют, будучи уверенными, что ему никуда не деться, что в нём и вызывает ответную реакцию.

Я уже выше писла, что не давать (если на это пошло) нужно с умом, а не таким топорным образом.

А деньги эти он потратит не задумываясь, потому что будет уверен, что в случае чего мама с папой дадут еще.

А с милой родительскому сердцу девушкой будет по-другому?

Грусть

Вот знаете, столько написали всего, но я не понимаю, неужели невозможно мирно решить этот вопрос? Между родителями и единственным (как я поняла) сыном?! Рдители принципиально не хотят идти на компромисс из-за неугодной им девчонки. Кому от этого лучше? Какое бы у истории ни было продолжение, гадкий осадок на душе от неё останется у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Вариант намбер четыре - обоим учиться и любить-встречаться, пожалуйста, а как заработают денег, так и задумаются о совместном житье-бытье. Или можно попробовать мальчику пожить у родителей девочки. Чем не вариант? Почему обязательно к родителям мальчика семье молодой подселятся? smile.gif Потом уже может и переиграют, но это ПОТОМ, со временем. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят быть вместе - найдут способ. Или, если родители все равно собираются мальчику со временем покупать квартиру, можно эту самую квартиру купить, естественно оформить не на мальчика, а на папу или маму, дабы не было соблазна ее потом разделить, и дать ключики, но денег на житье-бытье не давать. Хотя, я думаю это будет слишком шоколадно. По мне так лучше не помогать. Не из принципа, а просто потому, что раз женился - содержи семью сам, ты ж мужик. smile.gif Но только МЯГКО и не аргументирую неправильностью выбора, а просто тем, что раз женился - хоть на дочке Ходорковского - сам, сам теперь. Вот так. А если окажется, что это и правда любовь - дык потом можно и помогать и все, и нормально это будет - все, сроднились, впустили человека в семью, ведь нельзя же всех сразу принимать с распростертыми объятиями. Но и ультиматумы ставить, мол, на этой женишься - дам денег, на этой - не дам, ну это какой-то абсурд. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было бы более удивительно, если бы мальчик в 20 лет дома с книжками сидел, а не с девочками.

Точно-точно. Зря раскудахтались, сами себе нажили проблемы. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×