Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Альтер Эго

Сын женится на Золушке

Recommended Posts

Если кому еще интересно... Сынок в субботу со стиркой пришел, на съемной квартире стиралки нет. Говорит маме, что по борщам ее скучает. Похудел. Подруга (удивительно) не кинулась на кухню борщ варить, а подарила "молодым" поваренную книгу, вложив в нее листок с рецептом замечательного борща. Сын постирал, ушел. Подруга час ревела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замечательно!

не кинулась на кухню борщ варить, а подарила "молодым" поваренную книгу

Понимаю, почему ревела, но молодец. Кажется, в выигрыше все же оказались все. Девочка сбежала от горе-родителей, мальчик учится быть мужчиной, родители довольны, что дело не дошло до внуков и свадьбы.

Интересно только, что дальше-то будет, выдержит ли мама похудание сына а он - новые обязанности и отсутствие маминых борщей. Ну и... не обязательно это любовь, может и по другим причинам не сложится. А если вдруг - совет да любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь поднять веточку, чтобы закончить историю. Блудный сын вернулся домой! Девушка его выгнала со съемной квартирки. Любовная лодка разбилась о быт. Так как мамочкин сынок учился и работал, времени на девушку особо не оставалось. И зачем девочке сидеть дома, ждать суженного с работы? Чтоб ужином покормить? Кульпоходы в кино, кафе и дискотеки сократились до минимума. Пришлось жить на голых 10 тысяч. (бензин для машины и мобильник правда мама оплачивала). Короче нашелся другой человек, который уже не учится, работает и готов квартиру оплачивать. Правда немного женатый, есть маленький ребенок. Но видать это не проблема.

А сыночка очень интересно выпроводили. Пришел на съемную квартиру - ключом дверь открыть не может, дверь изнутри на щеколду заперта. Пообщался через закрытую дверь с любимой, пошел домой. На след. день новый МЧ сумку ему с вещами завез, с доставкой на дом. Вещи только те, что девушка посчитала нужным отдать. Остальное оставила на память наверное. Родители мальчика счастливы, мальчик в растроенных чувствах. Собирается в круиз. Хеппи енд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

СУПЕР ИСТОРИЯ!

Лично мне очень понравилась. Подруга молодца. Даже не верится, что есть такеи благоразумные мамы, которые побаловав сына до полного совершеннолетия, все-такие находят силы его перевоспитывать. Ей просто надо памятник поставить, и за нервы потраченные саму в круиз отправить.

А девушка книгу поваренную отдала, сволочь, или на будущее прихватизировала? biggrin.gif Дабы нового хахаля борщами баловать...

Если честно, я сначала даже поверила, что эта девочка на самом деле хорошая... Думаю, ну мало ли, как складывается судьба у дочек слесаря... Про меня тоже разное болтали, но реально это все было полной чушью.

Но нормальная, адекватная и взрослая девушка оценила бы... И родителей, которые осторожничают, и своего любимого, который не стушевался перед лицом неприятностей, а ломанулся обеспечивать ей хорошую жизнь.

А она дурой оказалась безмозглой, и пустышкой. Даже обидно за парня.

Потом ведь ожесточенным станет. Хорошей девушке, возможно, со временем его обиды аукнутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грусть

Блудный сын вернулся домой! Девушка его выгнала со съемной квартирки. Любовная лодка разбилась о быт. Так как мамочкин сынок учился и работал, времени на девушку особо не оставалось. И зачем девочке сидеть дома, ждать суженного с работы? Чтоб ужином покормить? Кульпоходы в кино, кафе и дискотеки сократились до минимума. Пришлось жить на голых 10 тысяч. (бензин для машины и мобильник правда мама оплачивала).

Аа-аа, ураа-а, shiz.gif ! Победа разума! "Ржу нимагу", lol_1.giflol_1.giflol_1.gif

Да здравствует гражданский брак, clap_1.gif !

Лучше лекарство от любви, и выбивание из пустых голов идей об официальных женитьбе или замужестве, groupwave.gif !

Институт семьи надёжно разрушен, глобально, lol.gif .

P.S. Наш сын, 22 лет от роду, тоже давно уже успел, посожительствовать, с разнообразными гёрл-френдами. Правда сам от них сбегал, из типичных мужских соображений: "Я слишком молод, для серьёзных отношений. Так много девушек хороших, так много ласковых имен, music_whistling.gif ..."

Теперь говорит, что стал убеждённым холостяком, thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Если честно, я сначала даже поверила, что эта девочка на самом деле хорошая...
Не могу сказать, что поверила, но сомнения начали закрадываться, уж слишком рьяно ее тут защищали. Я решила, что моя интуиция дает сбой и я не вижу чего-то, что отчетливо видно всем остальным. g.gif

Грусть, привет подруге. drinks_cheers.gif

Ее "мальчик", надеюсь, почерпнул полезный опыт из всей этой истории - в ЗАГС по первому зову сердца и плоти бежать не станет.

Цикада

Да здравствует гражданский брак, clap_1.gif!

Ура гражданскому браку!!! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее "мальчик", надеюсь, почерпнул полезный опыт из всей этой истории - в ЗАГС по первому зову сердца и плоти бежать не станет.

А мне вот всегда не нарвились такие вот маменькины сынки,бе-е-е,я б тож с таким так же обошлась,девочка молодец,а парень еще и спасибо должен ей сказать,за богатый жизненный опыт biggrin.gif . Вообщем,мне эта симейка ни тем, ни этим боком... а мама пусть и в дальнейшем не вмешивается в дела сына,сын то-оболдуй,уже сам все способен решить. Надо ж ему во взрослую жизнь по-тихоньку выплывать. Короче,мое мнение, с такими сынками по другому и не поступишь,чтоб они начали понимать всю соль жизни! Камнями сильно не кидайте,я не злая,я-хаотично добрая(с) harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вдогонку всей этой истории, так как опаздала на ее разбор.

Мать этого мальчика понимаю, так как сама недавно испытала нечто подобное. Моему сыну 18 лет, учится в колледже. У него лет с 12 подружки, такой любвеобильный мальчуган. laugh.gif И все девчонки мне нравились. Кроме последней. Вот не пришлась она мне с первого взгляда, и все тут! Почти два года длились эти отношения, и мои переживания по этому поводу. Ну видела я своим мудрым материнским сердцем, что девочка - не то, что не пара моему, а сама по себе человек не очень. Эгоистичная, не воспитанная, во всем видит минусы, вечно недовольная. Сын стал нервным, дерганным. Я писала как-то об этом.

Сейчас у нас радость! Они расстались clap_1.gif Последней каплей был след. случай. Сын готовится к курсовому, завтра защита. Олечка звонит и просит найти ей срочно-пресрочно реферат. Мой ослик бросает свои дела, ищет ей реферат, распечатывает и звонит: "Забирай" Олечка капризно заявляет, что сейчас уже поздно, и пусть Денис принесет реферат ей в школу. Он, недоуменно вопрашает: "Ты помнишь, что у меня завтра защита? Может зайдешь утром ко мне, или по дороге пересечемся?" "НЕТ! Только в школу!" - голос из трубки негодующе звенит на вся квартиру. Денис сказал, что она перешла все границы своим эгоизмом и капризами, и повесил трубку. Молодец, никуда не побежал.

Сегодня познакомил меня с новой девушкой. Эта мне сразу понравилась. Не знаю почему, понравилась и все! И он спокойный, довольный.

Это я все к тому, что материнской интуиции надо доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Дело то в том, что родители понимают бесперспективность этого брака
Интересно, а почему родители решили, что брак "безперспективный"?

Потому что девочка из бедной семьи? Потому что курит и уже не девственница?

Отт блин....Можно подумать, что впервые Принц на Золушке женится...

Пусть женятся, но с брачным контрактом, где будет указываться, что если они разводутся по вине девушки, то уйдёт она с тем, с чем и пришла...

Вот и будет родителям гарантия, что их добро не попадёт в чужие руки, если они за своё добро так боятся... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×