Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Цитата

и что девственность дочка теряла дома, когда я был в другой комнате,

Девушки, объясните мне, почему такой ажиотаж вокруг этой фразы И.Н.?

Неужели это так ужасно, когда девушка дома, в приятной и привычной атмосфере теряет девственность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как представила, что меня девственности лишают, а папа в соседней комнате, этот процесс, так сказать, одобряет...

Горчица, хм.. Вы, видимо, неправильно поняли laugh.gif Даже рассмешили, честно... Имелось ввиду, что я не мог бы стать препятствием для... Пришел - ушел, это мои проблемы и не должны мешать дочке smile.gif

Так уж случилось, что именно в тот день я был дома smile.gif

Папа видимого интереса, к моей девственности не проявлял, других дел было навалом.

Мне пришлось... Из-за слишком раннего развития дочки... И неспособности матери к воспитанию. Дочку я забрал к себе, когда ей было 12 и жили с ней до её 19...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

А никто не задавался вопросом почему он развелся с женой. Может быть она знала о его не здоровом интересе к девочкам????

Ну, не надо утрировать. Моя сестра как девочка, все-таки не выглядит. Пятнадцать лет, это, да... Но сформирована она, как нормальная стройная девушка. Высокая, бедра, грудь и все-такое прилагается...

Патологии, в виде педофилии, тут нет. Про жену сказано только, что нашла другого. А там, кто его знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дома, в приятной и привычной атмосфере теряет девственность?

Дома, в приятной атмосфере - вовсе неплохо. Но вот когда папа в соседней комнате сидит... одобряет... Как у них вообще что-то получилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот когда папа в соседней комнате сидит... одобряет...

Да он вроде как неспециально сидел....а так получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у них вообще что-то получилось?

Наверное потому, что я никогда не был папой... Ненавижу понятие "родитель". Мне всегда нравилось, что и дочка и сын воспринимают меня только как друга. Да, старшего, да более опытного (ни в коем случае не более умного). Дать совет - пожауйста, подсказать - без проблем. Воспитывать - никогда.

А еще, видимо, потому что это был далеко не превый и даже не 21-й раз, когда они были дома в такой обстановке... И чувствовали себя спокойно.

Хм, подумал, что кроме себя я знаю только двоих родителей с такими установками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то в предыдущем посте, я стала гостем... huh.gif

Имелось ввиду, что я не мог бы стать препятствием для...

Ой, ну слава богу! Успокоили. А то фраза и правда чумовая получилась.

Так уж случилось, что именно в тот день я был дома

И дочка, по этому поводу, вам о свершившемся факте доложила, что ли? blush.gif

Дочку я забрал к себе, когда ей было 12 и жили с ней до её 19...

До 12 я с папой вообще на одной кровате спала. smile.gif И сейчас, (после развода, правда) к нему жить переехала, так как, мама человек слишком специфический. Но так уж сложилось, что мой подростковый возраст прошел мимо него. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Хм, подумал, что кроме себя я знаю только двоих родителей с такими установками...

А вы случайно не мой папа? biggrin.gif Уж больно похожа жизненная позиция..

воспринимают меня только как друга.

Я тоже всегда воспринимала отца как друга, а не как родителя..Всё детство он играл со мной на равных, никогда не наказывал, а тем более не поднимал руки. Стала старше..Именно отцу я могу всё рассказать, посоветоваться. Ещё год назад он мне сказал такую фразу: " Ты уже девочка взрослая, как жить - решай сама. Я могу направить, посоветовать, но не учить и заставлять" . wink.gif

И мне стало обидно..Я получила свободу, которая нужна человеку лет в 25, но не в 17 sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель, мне кажется, что свобода в 17 - слишком поздно... Я стороник определения "Свобода есть осознанная необходимость", поэтому своим детям я давал свободу сразу же, как только они начинали полноценно мыслить... То есть лет в 10, наверное. Поэтому же я никогда не говорил "нельзя", я говорил "если ты это сделаешь, то тебе будет плохо потому что..."

Кстати, когда дочка сказала, что она хочет лишиться девственности, то я не смог найти аргументов "против", хотя это было в очень нежном возрасте... А раз аргументов притив нет, то чем же можно отговорить, да и зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень нежном возрасте

Это во сколько? Лет 10-11? Тогда есть аргументы - ее собственное здоровье...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать совет - пожауйста, подсказать - без проблем. Воспитывать - никогда.

Знаете, я хотела бы быть таким родителем, но, боюсь, что это привелегия пап.

Материнские чувства имеют более глубокие корни и являются ДРУГИМИ по сути своей. Легко быть другом в 15 лет. А попробуй-ка "подружи" с новорожденным.

Это то же самое что различать "воскресного" папу, который превносит в жизнь ребенка только праздник, и "каждодневную" маму, которая пашет на трех работах, чтобы обеспечить ежедневные нужды своих детей.

Таким папой быть легче и приятней. И ребенок тебе всегда рад. А мама только ругает! И мать чем больше вложила, тем больше требует. Тем больше ей сил потраченых жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дать совет - пожауйста, подсказать - без проблем. Воспитывать - никогда.

А если советов не спрашивают?

А что такое - воспитывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, когда дочка сказала, что она хочет лишиться девственности, то я не смог найти аргументов "против", хотя это было в очень нежном возрасте... А раз аргументов притив нет, то чем же можно отговорить, да и зачем?

Вы знаете... Иногда не можешь найти аргументов против, но это не значит, что обязательно есть аргументы "за". И не все, против чего нет аргументов "против" надо привносить в жизнь.

Список таких поступков можно продолжать бесконечно.

Почему бы не групповой секс, если он "безопасный"? Не заболеешь, не забеременнеешь, так что же "против"?

Почему бы, не легкая проституция?

Почему бы, не изменить мужу?

Почему бы не походить по карнизу?

Мне кажется, что новые направления в воспитании довели нас до того, что мы стали путать демократическое воспитание с либерально-попустительским...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

мне кажется, что свобода в 17 - слишком поздно..

Дык, а он меня и раньше не особо ограничивал...Я всегда сама себе была ограничителем. И имела предстваление, что хорошо, а что плохо, на что я готова в этом возрасте, а с чем стоит подождать до более лучших времён...

А под свободой в 17 лет, и с той интонацией, которой он это сказал, имел в виду, что я могу уже сейчас выбирать, с кем спать, с кем связывать свою жизнь..К подобному повороту событий я тогда явно была не готова sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я могу уже сейчас выбирать, с кем спать, с кем связывать свою жизнь..

laugh.gif

А с возрастом ВСЕ ХУЖЕ!!!

В 17, я точно знала с кем я хочу спать и связывать жизнь, а сейчас с удовольствием послушалась бы родительского совета.

Это как в анекдоте:

-Девочка в 5 лет: Мама знает все!

-Девочка в 10 лет: Похоже мама знает не все...

-Девушка в 15 лет: Да что она вообще знает!!!

-Девушка в 20 лет: И все таки, мама была права...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

А мне хотелось сначала "ежовых руковиц", а потом отчаянно от них отбиваться laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма,

Лет 10-11? Тогда есть аргументы - ее собственное здоровье...

13... А здоровье, все таки определяется не паспортным возрастом, а биологическим...

А если советов не спрашивают?

А что такое - воспитывать?

Умный человек всегда может поставить ребенка в такие условия, что вопрос будет задан. А под воспитанием я имел ввиду пропаганду неких императивов, не подкрепленных никакими аргументами, кроме авторитарных.

Горчица

Таким папой быть легче и приятней. И ребенок тебе всегда рад. А мама только ругает!

Мамы не было. Мама выходила замуж... 7 раз. И с дочкой виделась за 7 лет 9 раз - я считал.

Иногда не можешь найти аргументов против, но это не значит, что обязательно есть аргументы "за".

Если нет аргументов "за", то вопрос просто не стоит... И, очень часто, основной аргумент "за" - "я хочу". Желание - один из основных мотивов наших поступков...

И перечисленные Вами поступки вполне имеют право на существование, при желании, конечно... Толку то жить в святости, мечтая о групповухе, быть верной, представляя ночами вместо мужа соседа... Вот по карнизу не советую - просто опасно.

Возможно, Вы будете говорить о морали... Хм... Это не моя епархия, я психолог и рассуждаю о том, как сделать счастливым конкретного человека, а не о том, как на этого счастливого человека будут коситься...

Аз@зель

А под свободой в 17 лет, и с той интонацией, которой он это сказал, имел в виду, что я могу уже сейчас выбирать, с кем спать, с кем связывать свою жизнь..

Я именно это имел ввиду, когда говорил о свободе... Правда, такой уровень свободы мои получили ближе к 13.. Когда стала заметна сексуальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

основной аргумент "за" - "я хочу"

Ух, как много я хочу!!!

Спать с мужем соседки, ходить голышом по улице (когда тепло, разумеется), а еще я хочу соседский мерс, работать в Кремле..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спать с мужем соседки, ходить голышом по улице (когда тепло, разумеется), а еще я хочу соседский мерс, работать в Кремле

Мужа соседки соблазнить, ходить голышом по улице запрещено законодательно, кроме специально отведенных мест - прошу на Ибицу или в Серебряный Бор, соседский Мерс нужно купить, а если денег нет, то хотеть его издалека...

Короче, я говорю о желаниях, которые зависят только от самого человека... А Вы утрируете... И сами об этом хорошо знаете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по карнизу не советую - просто опасно.

А... Ну да, советы...

Спасибо. smile.gif

ХОЧУ, не является аргументом "за". См.Старая ведьма laugh.gif

Возможно, Вы будете говорить о морали...

Да нет, я не только о ней.

я психолог
thumb_yello.gif Я тоже.

рассуждаю о том, как сделать счастливым конкретного человека

Как родитель, психолог и просто взрослый человек, вы должны знать, что достижение желаемого, не тождественно счастью. Существует много примеров обратного.

Мамы не было. Мама выходила замуж... 7 раз. И с дочкой виделась за 7 лет 9 раз - я считал.

Тогда, пожалуй, Вы выбрали правильный стиль поведения... Тут же конкретная ситуация важна. Наследственность, семейные уклады...

Для многих (вполне достойных и демократичных семей) Ваш способ воспитания окажется неприемлем. А для многих девочек-девушек растущих при другой матери, поведение Вашей дочери и несвойственным.

Я, как и раньше, не считаю демократию синонимом попустительства. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как родитель, психолог и просто взрослый человек, вы должны знать, что достижение желаемого, не тождественно счастью.

Горчица, конечно Вы правы... Но, во первых удовлетворение желаний есть путь к счастью, во вторых перманентно фрустрированное состояние отрицает само понятие счастья.

Тут можно много говорить, но я буду всегда настаивать на том, что человек не имеет права лишь на то, что непосредственно приносит вред другому человеку. Так что и на проституцию и на групповой секс мои внутренние запреты не распространяются...

А для многих девочек-девушек растущих при другой матери, поведение Вашей дочери и несвойственным.

Знаете, видимо являясь законченным индивидуалистом, считаю, что не существует "характерного" поведения. Есть определенный уровень конформности с окружающей средой, не более... Но, тем не менее, к каждому человеку стОит относиться сугубо индивидуально... Все настолько разные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Материнские чувства имеют более глубокие корни и являются ДРУГИМИ по сути своей. Легко быть другом в 15 лет. А попробуй-ка "подружи" с новорожденным.

Это то же самое что различать "воскресного" папу, который превносит в жизнь ребенка только праздник, и "каждодневную" маму, которая пашет на трех работах, чтобы обеспечить ежедневные нужды своих детей

О!! Золотые слова. Легко мужчинам трындеть - ты не так воспитываешь ребенка, не даешь свободы, не разрешаешь то и это....

А кто потом не спит ночами с пилюлями и градусниками? Кто сидит по бесконечным очередям в поликлиниках, мотается по всяким УЗИ-рентгенам????

Ищет специалистов по почкам-печени-желудку???

Конечно хочется( а особенно дочку) оградить, уберечь, научить на своих ошибках, чтоб не случилось того и этого...

Иногда может это получается и чересчур, но наблюдать сложа руки - как неопытного наивного еще ребенка будет обхаживать трижды прожженый, опытный во всех смыслах, использовавший уже многих женщин....мэн - уж простите!!!!!

Лучше общаться с ровестниками, одинаково постигать мир, одновременно учиться ....а когда повзрослеет, созреет, научиться сортировать так сказать людей, пусть уж и выбирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко мужчинам трындеть - ты не так воспитываешь ребенка, не даешь свободы, не разрешаешь то и это....

А кто потом не спит ночами с пилюлями и градусниками? Кто сидит по бесконечным очередям в поликлиниках, мотается по всяким УЗИ-рентгенам????

Это Вы так оправдываете такое воспитание ребенка, которое заключается в реализации Ваших желаний, а не его потребностей? (наверняка счас услышу, что у ребенка не может быть потребностей и родители лучше знают)

может это получается и чересчур, но наблюдать сложа руки...

А кто говорит о "сложа руки"? Боюсь, что в данном случае синонимом участия в судьбе ребенка будет являться "распуская руки"... А между этими понятиями есть очень много промежуточных, и действовать лучше всего (повторюсь) разобравшись, включив ум, а не те самые материнские эмоции..

Лучше общаться с ровестниками, одинаково постигать мир

Не приведи бог... Никому такого не пожелаю... Потому что "изучать мир" они будут глупо и опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что новые направления в воспитании довели нас до того, что мы стали путать демократическое воспитание с либерально-попустительским...

Ничего хорошего эта ваша свобода не принесет. Посмотрите на Запад. И мы туда же катимся. Наркотики, СПИД, деградация и прочее, прочеее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Цитата

Лучше общаться с ровестниками, одинаково постигать мир

Не приведи бог... Никому такого не пожелаю... Потому что "изучать мир" они будут глупо и опасно.

А не противоречите ли Вы здесь самому же себе? Вот Ваша предыдущая цитата:

Знаете, видимо являясь законченным индивидуалистом, считаю, что не существует "характерного" поведения. Есть определенный уровень конформности с окружающей средой, не более... Но, тем не менее, к каждому человеку стОит относиться сугубо индивидуально... Все настолько разные...

И в следующем же своем посте Вы говорите "никому", ohmy.gif ? Зачем же переносить свою индивидуальность на всех остальных?

А я тогда возьму и скажу: никому не пожелаю большой разницы в возрасте, потому что мы с мужем ровесники и очень довольны, что взрослели вместе. Я вообще не переносила большой разницы. Не то что бы не пробовала - наоборот, именно из собственного опыта заключила, что никогда не даже не прикоснусь к мужчине старше меня более чем на 3-4 года. Младше тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×