Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Цикада

А не противоречите ли Вы здесь самому же себе?

Знаете, не противоречу.. Виноват, это да - в некоей гиперболизации, когда написАл "никому не пожелаю". Следовало бы, вероятно, написать "меня бы намного больше беспокоило, если бы моя дочка общалась с ровесником". Причины такого беспокойства, я думаю, не стОит объяснять?

Так что еще раз прошу прощения за то, что написАл эмоционально, а, следовательно, неточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Следовало бы, вероятно,

Вероятно.

Причины такого беспокойства, я думаю, не стОит объяснять?

Позвольте вновь усомниться в основательности причин такого беспокойства для всех, поголовно.

Как известно, именно психологи занимались вопросами выяснения средне-оптимальной разницы в возрасте, массово рекомендуемой. Разумеется, с поправками на индивидуальность, smile.gif .

Но на месте мамы из этой темы я бы тоже "рвала и метала", ranting.gif . Как там со статьей "за растление несовершеннолетних", тоже уже отменили, unsure.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Возвращаясь ко вчерашнему..

А Вы не проверяли, использовала ли Ваша дочь презерватив? А если нет? А если он лопнул?

Тогда или аборт малолетка делать будет, или появится еще одна девочка-мама...

Хотя, впрочем, наверное, это неплохо: маме 20 лет, а дитя уже в школу ходит, маме 30, а дитя.... уже внуков подкинуло... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, впрочем, наверное, это неплохо: маме 20 лет, а дитя уже в школу ходит, маме 30, а дитя.... уже внуков подкинуло...

Конечно неплохо. Я так понимаю этй проблему будет решать, вероятно, в основном бабушка. А дедушка умиленно наблюдать и посюсюкивать. И гордиться! Что он такой продвинутый и лояльный.

Старая ведьма[/b]

Я старомодна в этих вопросах, пожтому полностью Вас поддерживаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Как там со статьей "за растление несовершеннолетних", тоже уже отменили,

Нет, не отменили... НО:

Несовершеннолетним гражданин является до 14 лет (для этой статьи), после достижения этого возраста (если секс происходит по обоюдному согласию) то возможен даже брак. Поэтому, если девочке уже есть 14, и она сама сказала ДА, то и флаг им всем в руки.

Это если по закону.

Вот вам и индивидуальный подход! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Вот вам и индивидуальный подход!  blink.gif

Ах, да, в самом деле - это и есть "снижение возраста половой свободы", wink.gif .

Интересно, а как насчет свидетелей? Девочка сказала "да", потом передумала, пошла в милицию, и сказала, что она не то имела в виду, она говорила "нет", blush.gif ...

Старая ведьма, Золушка, солидарность, drinks_cheers.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте вновь усомниться в основательности причин такого беспокойства для всех, поголовно.

Цикада, видите ли, у юноши 14-19 лет очень нестабильный гормональный фон - вне зависимости от его воспитания - поэтому возможны резкие перепады настроение, попросту - крышу может снести. Кроме того, никакое воспитание не заменяет жизненный опыт, не побоюсь сказать - сексуальный опыт, а, следственно, возможны неприятные моменты в процессе... Так что не сомневайтесь.

именно психологи занимались вопросами выяснения средне-оптимальной разницы в возрасте, массово рекомендуемой.

6-10 лет

Как там со статьей "за растление несовершеннолетних", тоже уже отменили?

Легкий юридический ликбез по УК РФ: действия, описаные Горчицей, не попадают под уголовное преследование в связи с отсутствием состава преступления. Ухаживание за 15-летней девушкой, включающее поцелуи при свечах не является развратными действиями. Для того, чтобы это деяние было подсудно, необходимо, чтобы девочка не понимала смысла совершаемых с ней действий, возраст же осознания законодательно установлен 14-ю годами.

Старая ведьма

А Вы не проверяли, использовала ли Ваша дочь презерватив? А если нет? А если он лопнул?

Зачем проверять, если об этом было говорено очень много? Если бы я сомневался в разумности дочки, то это было бы как раз аргументом "против". Готовность к сексуальным отношениям начинается с головы, а не с половых органов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращаясь ко вчерашнему..

А Вы не проверяли, использовала ли Ваша дочь презерватив? А если нет? А если он лопнул?

Не сочтите за хамство, но мне тоже это стало интересно. На будущее тренируюсь, может и получится хорошей мамой стать? wink.gif

Я так понимаю этй проблему будет решать, вероятно, в основном бабушка. А дедушка умиленно наблюдать и посюсюкивать.

А в данном случае, предполагаемой бабушки нет (если только у МЧ дочериИдиота неместного , потому что мама его дочери виделась с дочкой 7 раз)

Следовательно, дочка захочет сделать аборт. Объяснить почему я это предположила?

Идиот неместный

И тогда Вы что посоветуете? Каких аргументов будет больше "за" или "против"???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

у юноши 14-19 лет очень нестабильный гормональный фон - вне зависимости от его воспитания - поэтому возможны резкие перепады настроение, попросту - крышу может снести.

Позвольте и в этом не согласиться - не у всякого юноши, и в зависимости, от воспитания, и умения контролировать свои эмоции. Фон - да, но крышу сносит далеко не всем, smile.gif .

6-10 лет

Опять нормы пересмотрели, blink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в данном случае, предполагаемой бабушки нет (если только у МЧ дочериИдиота неместного , потому что мама его дочери виделась с дочкой 7 раз)

Вот поэтому все так и продвинуто там у них. А через пару лет, возможно, совместные оргии устраивать можно, и обмен опытом.

Идиот неместный, простите, конечно, но раз пошла такая пьянка... где предел вашей свободе в вопросе выбора вашей дочери.

И, кстати, а если она захочет уколоться, Вы ей посодействуете?

Следовательно, дочка захочет сделать аборт. Объяснить почему я это предположила?

Ноу комментс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горчица

Следовательно, дочка захочет сделать аборт ... И тогда Вы что посоветуете? Каких аргументов будет больше "за" или "против"???

Вероятнее всего, я поддержал бы аборт... Но это чисто умозрительное предположение - дочке 24, как то вот еще не беременела... Потому как не хочет еще (дабы избежать предположений о бесплодии) smile.gif

Скажем, моё отношение к аборту совпадает с мнением Арбатовой...

Цикада

Позвольте и в этом не согласиться

Ну... Тут я ничего сказать не могу, только руками развожу. Но я не встречал юношей, у которых не было бы периода юношеской гиперсексуальности.. Здоровых, имею ввиду...

Опять нормы пересмотрели

Да ничего не пересматривали... Психоэмоциональное развитие девушек опрежает то же у юношей на 6-7 лет. То есть девушка 15 лет примерно соответствует 22-хлетнему юноше... И сглаживается эта дифференциация полностью только к 30-35 годам.

Недаром говорят, что у мужчин растянутое детство, да и отношение к женщине в 35 - к умудренной, взрослой, со взрослыми уже детьми, а мужчина в 35 чуть ли не юноша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем проверять, если об этом было говорено очень много?

Ой, а случайностей не бывает что ли? eek.gif

Могу сказать по секрету, что когда сама сталкиваюсь с недобросовестностью производителей презервативов, то с трудом принимаю дальнейшие решения. Во всяком случае долго и нудно размышляю пить или не пить Постинор?... Когда пить?... Где его утром брать?... Сразу всплывают в памяти статьи о спринцевании пепси-коллой и прочие "умности"...

Следующая из всплывающих мыслей - о подкрадывающейся старости... О том, не пора ли обзавестись пищащим отпрыском, может это вообще и не брак производственный был, у резинового изделия, а мне лично данный ЗНАК СвЫШЕ?... laugh.gif

Теперь-то я знаю, что в таких случаях надо просто папе звонить. Уж он-то ободрит, подскажет, посоветует... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А через пару лет, возможно, совместные оргии устраивать можно, и обмен опытом.

Хм... А это еще откуда?

И, кстати, а если она захочет уколоться, Вы ей посодействуете?

А вот на это... Если она захочет уколоться, то мы с ней не знакомы. Потому как наркоман и алкоголик для меня приравнивается к таракану и подлежит дихлофосу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь-то я знаю, что в таких случаях надо просто папе звонить. Уж он-то ободрит, подскажет, посоветует...

Именно так и надо делать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь-то я знаю, что в таких случаях надо просто папе звонить. Уж он-то ободрит, подскажет, посоветует...

clap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажем, моё отношение к аборту совпадает с мнением Арбатовой...

А какое мнение об аборте у Арбатовой?

дочке 24, как то вот еще не беременела...

Я уже говорила, и повторюсь, СВОЮ дочь, вы скорее всего, воспитывали правильно. В вашей семейной ситуации дочь была вынуждена рано повзрослеть и рано осознать, что жизнь у нее СВОЯ, а не МАМИНА...

По причине отсутствия мамы, с ее опекой.

Но что делать другим семьям???

Скурвить маму, чтобы дочке было не повадно?

В нашей семье воспитание тоже было методом "от противного"... Моя мама рожала МНЕ (в прямом смысле!) сестру и брата в аккурат ко всем моим "критическим возрастам", поэтому беременности я боялась до судорог, а на глупости и эксперименты просто не оставалось времени. Но не каждая мама может себе такое позволить. smile.gif

Поэтому, даже не пытаюсь предлагать и пропагандировать такую модель воспитания. Хотя, она удалась, - я росла без сюрпризов и продумывала все на пять шагов вперед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А это еще откуда?

Ну так придет к вам советоваться. А вы скажете, мол, давай, дорогая, все в жизни надо попробовать- это же твой выбор, твоя жизнь...Да и кстати, можно в твоей комнате, а я тут за порядком присмотрю...

Извините, но я бы предпочла, чтобы о моей половой взрослой любой жизни родители не знали. просто потому что не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что делать другим семьям???

А я не педагог и не социолог... Я не знаю ничего, кроме того, что нужно исходить из потребностей ребенка, а не из собственных представлений о "правильно-неправильно"... И относиться строго индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но я не встречал юношей, у которых не было бы периода юношеской гиперсексуальности.. Здоровых, имею ввиду...

"Одно другому не мешает", lol.gif . Или всем без исключений кое-что должно в голову бросаться, blink.gif ?

Именно из-за этого периода мне и не нравились кавалеры постарше, smile.gif .

Горчица, напомнили анекдот: на заводе резиновых изделий, в каждом третьем презервативе пробивается дырка. Соседний цех - производство сосок. Школьники на экскурсии: "А дырки-то зачем, ohmy.gif ?" - "Ну, нам же нужны потребители сосок, cool.gif ."

Опять тут вечная тема про аборт всплывает. При чем здесь воспитание? После нескольких лет приема оральных контрацептивов гормоны перестают вырабатываться, в должном количестве, естественным образом. Вот и не наступает беременность, без специальных процедур стимуляции. Теперь и русским языком об этом уже сказано - вон их сколько, медицинских сайтов, информация постоянно обновляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так придет к вам советоваться. А вы скажете, мол, давай, дорогая, все в жизни надо попробовать- это же твой выбор, твоя жизнь

Золушка, Вы пишете глупости. Зачем вот только? И еще приписываете мне слова, которые я нигде не говорил - "все в жизни надо попробовать".

но я бы предпочла, чтобы о моей половой взрослой любой жизни родители не знали. просто потому что не хочу.

А вот это целиком Ваш выбор, который закономено проистекает из Ваших отношений с родителями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... Тут я ничего сказать не могу, только руками развожу. Но я не встречал юношей, у которых не было бы периода юношеской гиперсексуальности.. Здоровых, имею ввиду...

Ой, а я их СТОЛЬКО встречала!!! eek.giflol.gif

Но взрослые мужчины повыносливей, в плане воздержания, бывают, согласна. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А еще мне в какой-то степени жаль Вашу дочку. У нее есть друг - человек, который выслушает, подскажет. Но не было папы - человека, каторый несет за нее ответственность, за содеянные ее поступки, как правильные, так и ошибочные. Семья, где полагаются только на доводы рассудка....

Как-то мне не нравится такая модель взаимоотношений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я бы предпочла, чтобы о моей половой взрослой любой жизни родители не знали. просто потому что не хочу.

А вот это целиком Ваш выбор, который закономено проистекает из Ваших отношений с родителями.

Нет, надо чтобы родители со свечкой стояли!!!

Иди из-за дверей подсказывали, что да как.

Интиная жизнь - она потому и интимная, что это - достояние лишь двоих, и никого боле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×