Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Поэтому мой Вам совет, дайте сестре почувствовать, что ее ребенок желанный для всей семьи, это ведь так важно для нее сейчас.

Это и стараюсь в первую очередь сделать, сама беременная ждала поддержки от близких и понимаю каково это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какая из нее мама, она же РЕБЕНОК.

Как родит, так уже станет не ребенком...взгляды на жизнь поменяются!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Как родит, так уже станет не ребенком...взгляды на жизнь поменяются!

Дык я ж по это и говорю: я чувствую, что она стала гораздо мудрее! =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Как хорошо, что родители поддерживают!

Мне мама сказала, что если я забеременею, то она сама отведет меня на аборт и заставит его сделать. Хотя мне 20, с молодым человеком отношения давно серьезные, я заканчиваю институт,зарабатываю прилично. Да я знаю, что когда рожу работать не смогу, но точно знаю отец ребенка меня не бросил бы.

Мама слышать ничего не хочет, и на мои слова, что решать буду Я, она отвечает, ничего страшного все аборты делают.

После этого я поняла положиться могу только на себя! Маме больше не доверяю, хотя отношения у нас прекрасные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавизова,

Это вам сейчас так кажется

Почему же?

Я тоже буду счастлива стать бабушкой.

Лучше ждать с радостью, чем мучаться - самотерзания разве чем-то кому-то помогут? wink.gif Эти силы/эмоции гораздо целесообразнее кинуть на подготовку к встрече нового члена семьи.

Пока я жива моя дочь даже на вкус не попробует слово "аборт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ждать с радостью, чем мучаться - самотерзания разве чем-то кому-то помогут?

Нет только создадут нервную атмосферу в семье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестренка в 16 заявила, что у нее задержка. Оказалась действительно двухнедельная задержка, но сначала я заявила, что заберу ее ребенка себе (моему тогда было месяца 4), а она будет по дискотекам гулять. Мама на это заявила: "Ну уж нет, сама заварила - сама будет расхлебывать, гулять ей никто не позволит!". confused_1.gif

Бедный был бы ребенок, несладко бы ему пришлось, - скорее всего, его ждала бы участь заведенного сестренкой кролика (который регулярно находится при смерти, в его клетке заводятся мухи...). Уж не знаю, к счастью или к несчастью, - но обошлось, а вопрос об аборте тоже никто не рассматривал. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G ,Вашей сестре очень повезло,что у неё такая семья.А что беременная-ну не смогли вы ей объяснить раньше,что прежде чем ноги раздвигать,надо к ухажёру присмотреться,продумать все последствия,как,кто ребёнка кормить будет.К сожалению,судьба у Вашей сестры непростая будет-учиться сейчас она не сможет,а потом-труднее будет.А без образования перспектив немного.И если её кавалер уже гулящий... music_whistling.gif

Да,не хотела бы я получить такого от своей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica ,а ещё лучше объяснить девочке,что раздвинуть ножки всегда успеть можно,но прежде стоит 1000000 раз подумать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Да и она девочка юная совсем, захочется и флирта, и поклонников, и дискотек

как захочется так и прехочется я в таком же возрасте родила....не жалею ни секунды.

Все успела и выучится и работать и дискотеки с поклонниками никуда от меня не делись.

Человечек это всегда счастье.

Завидую я тебе Ленусь.....представляю тебе 36 , а сыну 18......как же с ним приятно рядом идти......ой........... а с дочкой походика.......на ее фоне я буду как клюшка старая laugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata,

а ещё лучше объяснить девочке,что раздвинуть ножки всегда успеть можно,но прежде стоит 1000000 раз подумать.

О предохрании говорится ДО - это само собой разумеется smile.gif

По Вашему вкусу - скорее о воздержании.. Что ж - Ваш выбор.

Но если беременность. То гнобить-постфактум-своего-ребенка-способная-мраззость = такая "мама", что выбор она или ребенок упрощается разом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G говорите прень вам не нравится?но ведь главное .что он нравится вашей сестре...да и ребеночек уже есть....а мог бы МЧ и слинять.Конечно не факт ,что они будут вместе всю жизнь,но попытаться стоит...даже если у них не получится.я согласна с мнением большинства-главное поддержка семьи.Это тыл,броня-и тогда даже если ваша сеста не будет с МЧ,у нее есть семья....А если сделать аборт,можно всю жизнь девченке поломать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего поврослеет. Начнёт чувствовать ответственность. g.gif Главное, что всё ОК-и семья будет и квартирный вопрос решон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что беременная-ну не смогли вы ей объяснить раньше,что прежде чем ноги раздвигать,надо к ухажёру присмотреться,продумать все последствия,как,кто ребёнка кормить будет.К сожалению,судьба у Вашей сестры непростая будет-учиться сейчас она не сможет,а потом-труднее будет.А без образования перспектив немного.И если её кавалер уже гулящий... music_whistling.gif Да,не хотела бы я получить такого от своей дочери.

Про предохранение беседы были и не раз, но ведь никто не застрахован, многие ли из взрослых, да мудрых без абортов обошлись.

А образование мы ей дадим, первый курс закончила, дальше на заочный перейдет, будет и учиться и малыша растить (конечно же с нашей помощью, сама так училась). Зря что-ли я такие день на ее институт отдала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и одумается парень, папой себя почувствует, когда на руки возьмет сынульку или дочурку, ну а если нет, то вы поддержите в чем сможете. А кстати как родители парня к будующей невестке относятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зря что-ли я такие день на ее институт отдала

А за это не хвалю, какие деньги когда речь о близком человеке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, какая ГАДОСТЬ!

А почему аборт не расматривали? Что, такие все морально-религиозные? Лучше родить в 17! Конечно! Что может быть прекраснее????!!! puke2.gifpuke2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fidanzata

ещё лучше объяснить девочке,что раздвинуть ножки всегда успеть можно,но прежде стоит 1000000 раз подумать.

Понятие "секс только после свадьбы" давно морально устарело.

Сейчас совсем другие времена.

Естественно,нормальная мать объяснит дочери,как нужно предохраняться.

Но практически ни одно средство не дает 100 % гарантии.Лично я забеременела с противозачаточными таблетками (я не пропускала приема,просто,видимо,они мне не подошли),а моя сестра-с презервативом (лопнул,гад! laugh.gif ).

Так вот,сестре было 18.Тоже только поступила учиться,ну никак ребенок в планы не вписывался.Парень ее нам не нравился-необязательный какой-то,что пообещает,ни за что не сделает.Но вопрос об аборте даже не рассматривался.Поженились,родили сына,сестра закончила учебу.

Родили второго ребенка-девочку.

И зять-ну,не исправим мы его,такой уродился,но сестра его любит,а он сестру.

Не нам ведь с ним жить,а ей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне желаю счастья вашей сестренке, главное чтобы будущий папа на самом деле оказался серьезным и лубящим человеком.

Моей сестре тоже 17 лет. Должна родить через месяц. Забеременела от парня (19 лет), с которым встречалась 2 года, любовь неземная - подарки каждую неделю дарил, все время вместе были. Ребенок был зачат по общему их согласию. Его родители настояли на пышной свадьбе. Сыграли. Любовь-морковь. Он ушел на стройку работать - денег чтоб больше получать для семьи. Но каждый день стал приходить домой, кушать и уходить общаться с друзьями. Она все время была сама. Потом оказалось, что денег он в дом не приносит, куда тратит неизвестно - из вещей ниче не покупалось. Сам каждый вечер пил с друзьями пиво-вино, а беременной жене не мог купить стакан клубники. Был большой скандал, они разъехались. Сейчас оформляется развод. Он и его родители категорически не дают ни на что денег. Даже на роддом - его мама устроила мою сестру на работу для получения декретных, и они заявили - что это типа от них деньги на роддом. Они категорически отказались купить малышу кроватку - а зачем? Вот мы вам старую...30 летнюю отдадим...у нас в гараже завалялась. Сейчас его мать с моей сестренкой даже на улице не здоровается, а он всем рассказывает, что его любили только за деньги.

Страшная ситуация...но мы с мужем и родители ее очень поддерживаем и сделаем все что сможем для нее и маленького!!!

...вот только мужа мы ей засенить не сможем...

P/S/ НЕ ДЛЯ ПЕЧАТИ!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За неделю до 18 это тоже рано или как?

Когда я узнала что беременна, для меня это был шок. Хотя прекрасно знала, откуда дети берутся. Но так получилось. Я хотела сделать аборт, так как боялась ответственности. Я не представляла себя с коляской. И больше на тот момент было + за аборт: 1 курс института, от родителей 1,5 тысяч км. Оба студенты.

Как узнали об этом родители, я писала раз 5 уже на форуме.

Потом была свадьба, подарки, и новость, что их там 2!!! eek.gifshiz.gif

Потом собственно роды. В роддоме я поняла, что я уже мама. Детей мне принесли в палату, но потом через несколько часов забрали, как я рыдала, мне казалось, что они там мокрые лежат, и им спать неудобно, а потом они плачут, и к ним никто не подходит, а потом думала, что они там голодные.

Я такую истерику устроила, что мне их принесли сразу. biggrin.gif

Не скрою, что нам помогали родители, учебу мы не бросили, но мой муж пошел работать, но так как мне было тяжело, родители сказали, что материально помогут, чтоб дома сидел.

Потом приехали наши бабушки, и жили с нами почти год.

Последний раз была на дискотеке до беременности. И не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллионерша

Люди, какая ГАДОСТЬ!

А почему аборт не расматривали? Что, такие все морально-религиозные? Лучше родить в 17! Конечно! Что может быть прекраснее????!!!

Ну конечно, как же в теме про аборты и ранние роды - без провокации.

Что может быть прекраснее? 13 абортов, невозможность иметь детей, как следствие, и всю оставшуюся жизнь после этого жадные взгляды внутрь всех проезжающих мимо колясок, и тишина в квартире до самой старости. Та жуткая тишина, которую ни разу с момента постройки дома за 30 лет не взрывал детский смех. И ничего после себя. И безысходность. И письма, найденные, после ее смерти, переворачивающие душу...

Все это было с тетей моего мужа.

У нее были деньги, квартира, муж, театры, юга, пляски-зажигалки, ощущение офигенной наполненности жизни, а еще эгоизм и отсутствие мозгов.

Это, безусловно, прекраснее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже родила через месяц,как мне исполнилось 18.Учась еще в школе в 10 классе,забеременила(хотя в те годы-это был нонсанс)Вся школа на ушах стояла.Выпускные экзамены сдавала будучи на 5-м месяце.Будущего моего мужа забрали в армию.Как только отгремел выпускной,сразу на работу пошла устраиваться на завод(прикрыя пузико).Дали мне пропуск,в котором стоял штампик "ПОДРОСТОК"(меня по законодательству на час раньше отпускали).Картина такая была-ПОДРОСТОК с животом проходит через проходную.

Мужа из армии вызвали,чтобы женился.Поженились ,он снова долг Родине поехал отдавать. Я в декрет ушла к нему в армию рванула в гости.Потом родила,с 4-х месячным сыном опять к нему в армию,месяц там у него жила.

Пришел из армии,мы с ним еще и дочку себе родили.

В прошлом году меребрянную свадьбу сыграли.Живем,нисколько не жалеем,что тогда не сделали аборт. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×