Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Идиот неместный

Галчонка, видите ли, секс и случайная беременность связаны так же, как умение ходить и ДТП - на мой взгляд. И 2% риска при использовании контрацептивов считаю достаточно высоким уровнем безопасности, чтобы оставлять эти опасности за скобками. Поэтому при рассмотрении данной проблемы упоминание ЗППП и беременности считаю спекуляцией - в первую очередь.

Ну и насмешили biggrin.gif Покажите мне из десятка 14-летних подростков,занимащихся сексом хотя бы пару таких, которые предохраняются по всем правилам biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покажите мне из десятка 14-летних подростков,занимащихся сексом хотя бы пару таких, которые предохраняются по всем правилам

MAY, простите, это вопрос секса или вопрос воспитания? Если в 14 лет подросток занимается сексом без предохранения, то и в 30 он будет делать то же самое. А в ТДВ будут ветки - не люблю с презервативом.

Так что по этому поводу все претензии к родителям, разве нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы мне не ответили на основной мой посыл:

Но в 12!!! И даже в 13!!! о КАКОЙ половой жизни вообще можно говороить в этом возрасте? У девочек в частности?  Я так понимю, по половой конституции они могут без травм полюбиться только с ровесниками, у которых все тоже- не должным образом еще выросло.

Это раз.

Галчонка, выбор контрацептивов, насмешки в аптеках, недоверие к родителям и прочее - проблемы общества. Проблемы негативного отношения общества. Проблемы ханжества. Но, простите, никак не проблемы сексуальных отношений

Я с у тра в софистике не сильна, но мне казалось, что проблемы любых отношений- следствие жизни в обществе, т.е. объединении людей по какому-либо признаку.

Согласитесь, что немногие мамы согласны взять своего ребенка и начать прям с грудничкового возраста воспитывать ребенка так, чтобы он как трибун революции в свои 13 приходил в аптеку/ко врачу/куда-то там еще и говорил, невзирая на eek.gif в очереди- Мне контрацептивов, пжалста, да получше и побольше.

Вам говорят о том, что взрослые не в силах справиться с тем, что секс у нас вообще был табуирован, слава КПСС. Я понимаю так же, что все проблемы- родом из детства, но: то, что происходит сейчас- это пропаганда сексуальной РАСПУЩЕННОСТИ, а отнюдь не воспитание сексуальной культуры. И в этих вопросах- дети опять потерпевшая сторона.

Было бы здорово рассматривать проблему в отрыве от общества, но не получится. И если сам по себе секс в 15 с любимым человеком+презервативом=кайф, то в приложении к среднестатистическому ребенку этот кайф выливается в

А теперь посчитайте процент бесплодных женщин из-за ранних абортов, процент просто нездоровых по женски женщин и процент женщин, родивших в юном возрасте, но так и не ставших мамами. (дети-отказники, дети, усыновленные родитиелями подростков, просто брошенные дети)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Это вопрос того, о чем выше написала Галчонка. Вопрос ПРАВИЛЬНОГО подбора контрацептивов. И если одному подростку мама объяснила, то второму нет. Но сексом тем не менее он займется. А что в результате? Рання беременность, ЗППП, аборты и так далее. А кто виноват? Ну конечно же не подрсток, конечно же мама с папой,которые не объяснили. А страдать то будет подросток...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в 12!!! И даже в 13!!! о КАКОЙ половой жизни вообще можно говороить в этом возрасте? У девочек в частности?  Я так понимю, по половой конституции они могут без травм полюбиться только с ровесниками, у которых все тоже- не должным образом еще выросло.

Конди, отвечаю: есть вполне развитые индивидуйки. О них и говорим.

Если говорить о большинстве - то, конечно, Вы правы. Но я говорю о некоторых.

то, что происходит сейчас- это пропаганда сексуальной РАСПУЩЕННОСТИ, а отнюдь не воспитание сексуальной культуры. И в этих вопросах- дети опять потерпевшая сторона.

И я снова с Вами не спорю. Согласен. Но противостоять сексуальной распущенности запретами - лишь стимулировать её. На мой взгляд, сейчас происходит отдача от пружины, сжатой КПСС...

в приложении к среднестатистическому ребенку

Нет среднестатистического ребенка. Есть конкретный Вася, конкретная Маша. И говорить можно только о конкретном человеке - среднестатистическое это тоже из времен совка. Люди - разные. И хрен с этим кто то что то сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Йа

Идиот неместный

Если в 14 лет подросток занимается сексом без предохранения, то и в 30 он будет делать то же самое

Ничего подобного. Я после случайной беременности в юном возрасте плавно перешедшей в рождение ребёнка и таблетки ела, и спираль ставила, и презервативами не брезговала. А в 16 было сиренево, до первой залетной беременности music_whistling.gif Но не убереглась, в результате в 30 уже скоро перестану долг супружеский исполнять от старха быть беременной. А вы как всегда все знаете лучше всех lol.gif

А вот это и есть спекуляция - потому что все эти очень важные проблемы вовсе не следствие секса, а следствие отсутствия сексуального воспитания. Не имеющего отношения к возрасту, кстати. И в 40 лет невоспитанная женщина пойдет на аборт, заболеет ЗППП и проч., и проч. Так что передергивать не нужно - лучше научить своего ребенка предохранению...

Вот как жареным запахнет, вы сразу брык и тонко разговор в другую степь. Здесь все родители, абсолютно все гноворят о сексуальном воспитании, а вы о навязывании секса детям. Ваш лозунг- девочка, не дашь в 12 лет будешь фригидной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какая нахрен разница, почему именно ребенок не в курсе, потому что родители не объяснили, или потому что общество виновато? Страдать в конце концов будет тот самый ребенок и уже не важно, по чьей вине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одному подростку мама объяснила, то второму нет. Но сексом тем не менее он займется. А что в результате? Рання беременность, ЗППП, аборты и так далее.

MAY, а вывод из этой фразы, ИМХО, однозначный: не ребенку запрещать (особенно с учетом того, что запреты не действуют) а мам обязать исполнять свои обязанности по воспитанию детей в полном объеме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш лозунг- девочка, не дашь в 12 лет будешь фригидной?

Идиотское утверждение. Правильно - "будешь сдерживать проснувшуюся сексуальность - наживешь массу проблем".

Ну и читать нужно внимательно... Большая просьба ткнуть вот сюда и прочитать то, что выделено жирнющим шрифтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Идиот неместный

Не увиливайте от ответа, цитатами подтвердите, что здешние моралисты планируют запрещать заниматься сексом своим незрелым детям. Где и кто конкретно говорит, что секс это плохо, это грязь, это аморально. А то вы все голосновно вокруг и около на любимого конька сели и поехали. bot.gif

Идиотское утверждение. Правильно - "будешь сдерживать проснувшуюся сексуальность - наживешь массу проблем

Редкий ребёнок в 12 лет лезет на стенку от недотраха, как бы вам это не хотелось увидеть в своих фантазиях.

Не понятно толькол вам, что это само собой разумеющеесся исключения из правил. Индивидуальность готовности к сексуальным отношениям по совокупности: морально раз, физически два, социально три. Для того что бы понять очевидное это не нужно трубить на каждом углу. Потому что 12-летних индивидуумов готовых и морально, и физически (социальный аспект умолчим) очень мало. Вы сейчас к словам прицепились, потому что больше сказать не чего.У вас просто издержки профессии, поэтому и не смертельно. Упаси Господи моего ребёнка от сексопатологов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что 12-летних индивидуумов готовых и морально, и физически (социальный аспект умолчим) очень мало.

Говорю же - читать нужно внимательно wink.gif

В 13 - безусловно немного - но они есть, в 14 - уже побольше, а в 16 - подавляющее большинство, ИМХО

это само собой разумеющеесся исключения из правил.

Люди - не орфрграфический словарь. Если там игнорирование исключений в написании слова не приведет ни к каким последствиям, то тут - к трагедии, возможно. Так что все подобные темы я рассматриваю с учетом возможных исключений, которые Вы старательно игнорируете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

мам обязать исполнять свои обязанности по воспитанию детей в полном объеме.

КАК вы себе это представляете?

И потом, никто не говорит о запрете. Речь идет о том, что все-таки это рано, как ни крути рано. И кстати, из тех индивидумов, что готовы физически к траху с 13 лет, уберите процентов 60 тех, кто не готов к этому по умственному развитию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК вы себе это представляете?

MAY, с трудом... Точнее, вообще не представляю. Но не кажется ли Вам, что вот это как раз тема для ветки - "Как проводить сексуальное воспитание своего ребенка?" Для серьезной, кстати, ветки.

Заодно сразу же будет понятно - кто за "держать и не пущать" всеми способами, страшилками и поркой, кто глаза закроет по страусиному, а кто и вправду воспитывать будет...

из тех индивидумов, что готовы физически к траху с 13 лет, уберите процентов 60 тех, кто не готов к этому по умственному развитию

Я бы рад... Но как же быть с тем самым возможным вредом здоровью? Именно в такой ситуации наиболее вероятно девиантное поведение подростка - от побегов из дома до привычного промискуитета после достижения независимости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Идиот неместный

Люди - не орфрграфический словарь. Если там игнорирование исключений в написании слова не приведет ни к каким последствиям, то тут - к трагедии, возможно. Так что все подобные темы я рассматриваю с учетом возможных исключений, которые Вы старательно игнорируете.

Опять рыбка хвостиком махнула и из рук ускользнула. Ваш стиль-неподражаем lol.gif

Не увиливайте от ответа, цитатами подтвердите, что здешние моралисты планируют запрещать заниматься сексом своим незрелым детям. Где и кто конкретно говорит, что секс это плохо, это грязь, это аморально. А то вы все голосновно вокруг и около на любимого конька сели и поехали

confused_1.gifnotworthy.gifconfused_1.gifnotworthy.gifconfused_1.gif

И

В 13 - безусловно немного - но они есть, в 14 - уже побольше, а в 16 - подавляющее большинство, ИМХО

Сопоставьте в противовес вашей статистике последствия ранних абортов, инфекций и прочее, прочее, прочее, которые вы игнорируете. Процент, дураку ясно, получится гораздо выше, чем последствия от "поздно дала" не в 12, а в 15.

Итак, здесь тлько ленивый не вспомнил про сексуальное воспитание. А вы этого тоже не заметили, выделили одно единственное слово из контекста "плохо" и давай рубать шашкой. Фи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но как же быть с тем самым возможным вредом здоровью? Именно в такой ситуации наиболее вероятно девиантное поведение подростка - от побегов из дома до привычного промискуитета после достижения независимости...

Это те самые крайности, которых единицы на общем фоне. Здесь речь идет о массовом увлечени сексом, который не является настоящей потребностью, а просто дань моде, увлечение наравне с роликами, если хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сопоставьте в противовес вашей статистике последствия ранних абортов, инфекций и прочее, прочее, прочее, которые вы игнорируете

И еще раз - читать внимательнее. Или с памятью проблемы?

все эти очень важные проблемы вовсе не следствие секса, а следствие отсутствия сексуального воспитания. Не имеющего отношения к возрасту

цитатами подтвердите, что здешние моралисты планируют запрещать заниматься сексом своим незрелым детям

Общая атмосфера осуждения, знаете ли... Или что, Вы всерьез обсуждаете возможность разрешить своему ребенку секс в 14 лет, даже если ему будет нужно? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь речь идет о массовом увлечени сексом

MAY, простите, я вынужден повторяться в который уже раз... Я говорю об индивидууме и только об индивидууме, вовсе не об явлении - я ж не социолог...

А, как я уже писал Конди, обобщение и в ту сторону я осуждаю не меньше - и ровно из тех же соображений, может нанести вред.

И когда Вы предлагаете исключить тех, кто социально не готов к сексуальным отношениям, но физиологически испытывает потребность, то у меня возникает вопрос - а что же с ними делать? Как Вы считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Идиот неместный

Или что, Вы всерьез обсуждаете возможность разрешить своему ребенку секс в 14 лет, даже если ему будет нужно?

Я всерьёз обсуждаю тему грамотного сексуального воспитания подростков. На равне с саночками ребёнок должен помнить и о горочке

В постели не застукивала, но знаю что Уже все было, а подготовка к Уже началась еще пару лет назад с его вопрсов и моих ответов, так что лично я в обоморок не упаду. Так же как и моя подруга, которая застала в постели. У неё сейчаас одна забота - лично побеседовать с родителями девочки и подобрать средство предохранения, что б максимально уберечь от последствий. Так что, от меня воплей стиле- ФИ КАК МОЖНО, КАЗНИТЬ- не дождетесь! laugh.gif Да и никто из здесь присутствующих не кричит и особо не возмущается. Все в основном про готовность и последствия болтают, основываясь на личном опыте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от меня воплей стиле- ФИ КАК МОЖНО, КАЗНИТЬ- не дождетесь!

Очень приятно. Значит давайте обсуждать проблемы воспитания, а не вспоминать вполне реальные страшилки, происходящие от его отсутствия - вовсе не от секса.

болтают, основываясь на личном оптые

Вот в том то и дело, что во первых - болтают. Треплются. А во вторых - на основе личного опыта, а он уж очень узок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

MAY, простите, я вынужден повторяться в который уже раз... Я говорю об индивидууме и только об индивидууме, вовсе не об явлении - я ж не социолог...

Эмммм, тема то изначально заводилась о проблеме как о явлении социальном, общем то есть.

а это

И когда Вы предлагаете исключить тех, кто социально не готов к сексуальным отношениям, но физиологически испытывает потребность, то у меня возникает вопрос - а что же с ними делать? Как Вы считаете?

уже другая тема wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Идиот неместный

Значит давайте обсуждать проблемы воспитания, а не вспоминать вполне реальные страшилки, происходящие от его отсутствия - вовсе не от секса.

Так это вы вспоминаете последствия воздержания 12-летних lol.gif

А люди на конкретных примерах изучают ситуацию. Пока выявлено вреда от раннего начала половых отношений явно больше, чем "пользы"

А во вторых - на основе личного опыта, а он уж очень узок.

А в третьих, на основании личного опыта одного человека выводы делать, конечно, не стоит. Но вместе - сила. Есть такая "партия"- статистика, как проводятся исследование вы в курсе? rolleyes.gif

Это те самые крайности, которых единицы на общем фоне. Здесь речь идет о массовом увлечени сексом, который не является настоящей потребностью, а просто дань моде, увлечение наравне с роликами, если хотите.

Мы говорим о социальном явлении, а говорить об индивидууме уж очень узко. Для этого специалитсты есть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

а что же с ними делать? Как Вы считаете?

Доращивать. До зрелости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Или что, Вы всерьез обсуждаете возможность разрешить своему ребенку секс в 14 лет, даже если ему будет нужно? 

Если я правильно понимаю, то речь идет (будет идти) не о запрете-разрешении (все равно ни запреты, ни разрешения не подействуют, коли уж им приспичит), а о том, чтобы принимая решение вступить в половые отношения, подросток руководствовался не только своим "я хочу", и тем паче уж не "так надо, так круто, это делают все".

И в воспитании половом без страшилок не обойтись. Другое дело, как все преподнести.

В конце-концов годовалого мы просто не подпускаем к розетке, трехлетке уже объясняем, чем чревато сование в заманчивые дырочки пальцев и железных шпилек, а более старшего ребенка учим пользоваться электроприборами, соблюдая правила безопасности. И что-то от того, что ребенка в возрасте 2 года шлепнули по ручкам, когда он к розетке потянулся, не видела я массового развития комплексов и боязни включения электроприборов. music_whistling.gif

Так и с сексуальным воспитанием. В одном возрасте - категорично рано, в другом - объясняем на будущее что к чему, и чем может грозить, а в достаточно сознательном и зрелом (не только физически) - уже учим пользоваться презервативами и знакомим с техникой. И тут уж, в идеале, конечно, каждый родитель должен сам определить, когда его ребенку еще рано, а когда - в самый раз.

Но видите ли, никак не получается строго индивидуально. Ведь в одном классе учатся и тот, кто уже созрел, и тот, кому рано. А на фоне всеобщей рекламы и пропаганды свободы сексуального поведения и раскрепощенности, а также свойственного подросткам стремления повзрослеть пораньше, получается, что те, кому еще рано вынуждены подтягиваться до тех нескольких процентов, кто уже созрел. Просто потому, что им не хочется отставать от сверстников. И вот это - тоже проблема, на которую вы смотрите сквозь пальцы возможно потому, что вас она не коснулась.

Меня же данная проблема волнует, так как сын растет, и скоро вплотную приблизится к тому самому пубертату.

А такая беда как неграмотность в вопросах секса родителей тоже известный факт, и оттого, что мы признаем, что это проблема родителей ничего не изменится. Мы выросли в государстве, где сексуальное просвещение не приветствовалось, а те, кто сейчас становятся родителями - это как раз дети того неграмотного поколения. Так что надеяться на то, что нынешние подростки достаточно уже раскрепощенные в сексуальном плане также являются в этом же плане грамотными - наивно.

И рада бы я относиться к ранней половой жизни индивидуально - но не получается, приходится учитывать, что индивидуальный ребенок живет в обществе, которое неизменно влияет как на мировоззрение, так и на поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы всерьез обсуждаете возможность разрешить своему ребенку секс в 14 лет, даже если ему будет нужно?
Ща, он ко мне за разрешением придет. И полтинник на резиночки попросит. И в аптеку сам сходит и чек принесет. И попросит прокунсультировать, пупырыки лучше или усики.

И подружку свою даст на анализы сводить.

Люди, меня другое беспокоит...

Мои (11 и 12 лет), я уверена, теорию знают. И книжки были, и разговоры....

А кто подскажет, как перейти к практике? Как сделать так, чтобы в "когда любовь нечаянно нагрянет" он вспомнил-таки по резинку?

Прямо сегодня провести практические занятия на свежем огурце? Понапихать презиков во все карманы? Блин выронит где - над ним же ржать весь класс будет.

Смотрю на цветущую прыщами физиономию - и не знаю, что делать.

Гормональный взрыв уже пошел. А все интересы еще детские: стрелялки, санки, горки.... Общение с девочками на уровне: "Она меня книжкой по голове треснула" - "А ты что?" - "А она сзади сидит, мне до нее не достать...."

При это девицы в классе - выше меня ростом, некоторые - с вполне конкретными формами.

Я чего-то в растерянности. Пока мелкие были - все им могла объяснить. Как с почти дядями разговаривать - не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Я вот тоже думаю, а когда сыну уже пора объяснять конкретно (особенно учитывая, что муж признался, что первый опыт получил в 13 лет).

С дочерью проще было, она сама как-то разговор завела. Типа раз месячные, значит дети могут быть, а как сделать так, чтобы их не было. music_whistling.gif При этом было ей лет 11 на тот момент, я тогда особо ничего не объясняла, просто мы договорились, что когда она решит, что уже пора, то спросит.

Правда сообщила она мне уже постфактум, но при первом контакте про презик вспомнила. А потом уж мы с ней к врачу пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×