Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

На самом деле девочек, которые в 12 -14 лет уже по всем параметрам готовы-не так уж и много, что бы сексопатологи начинали паниковать о вреде воздержания
Гы... А чем больше "паниковать" - тем больше клиентов laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка,

На самом деле девочек, которые в 12 -14 лет уже по всем параметрам готовы-не так уж и много

А зачем много? Хватит одной. Неужели нет?

"Хватит" не для публичного дефлорирования в первый лень первого цикла smile.gif - а для того, чтобы удостовериться в том, что "бывает и так"

Я вообще, честно говоря, не вижу разницы между девушками (добровольно) стартовавшими собственную половую жизнь в 13 лет или в под-30.

Каждому по его потребностям..

Слишком серьезное значение сексу придается в общем и целом, на мой взгляд. Слишком со многим смешивается он..

Интересно, почему нет ветки на тему того, что "очень страшно - дитятко решило сдать на права". А как опасно ведь.. А в спорт.кружки своими руками отводим - совсем крошечных на коньки, на коня, на козла.. (кстати, не вздумайте о стебе - это не он)

Никогда не понимала - от чего оно считается самым естественным любовным действом - усложнить жизнь объекту своей любви (ребенку)? Мало того - а неусложняющий будет еще и освистан, ввиду его преступного "равнодушия")))

Феноменально. Всю жизнь поражаюсь, господа.

На тему беременности - тут да. Понимаю опасения мам мальчиков. Мне проще - у меня пока одна девочка, пока все гипотетические внуки - со мной рядом, в любом случае, как бы судьба не пошутила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

А в спорт.кружки своими руками отводим - совсем крошечных на коньки, на коня, на козла.. (кстати, не вздумайте о стебе - это не он)

Ту т разница в том, что в спорт отдавая, мы надеемся, что тренер рядом будет. А тут ведь ребенок сразу в самостоятельное плавание уходит. cool.gif

Ну, вспомните "как она лежит, мальчику ведь не удобно" (с) music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, серьезно, дело в этом? biggrin.gif Ну, тоже тогда тренера организовать - подарочно упакованного или вкрадчиво-душевного (по вкусу smile.gif )

Да нет.. Те ж башнесрывающие (почти в прямом смысле) дворовые мероприятия, опасность которых не далеко от проф.спортивной ушла - без тренера происходят.. совсем. А дети, которые там под мечом ходят - куда младше подросткового возраста

Но тут, пользу вреду сопоставляя, удивительную понятливость среднестатический родитель демострирует. Мало того - вполне себе настойчиво пропагандирует апатичному (в глазах родителя) сыну-компьютерному_фрику - валяй-погуляй-поносись-оторвись. Бездушные твари))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

А зачем много? Хватит одной. Неужели нет?

Совершенно не понимаю вопроса и к чему он задан в этой теме?

Слишком серьезное значение сексу придается в общем и целом, на мой взгляд. Слишком со многим смешивается он..

БЕСПОРЯДОЧНОМУ сексу. Разницу улавливаешь, или тебе одновалентно, что с половиной класса по кругу, что с мальчиком по любви? Это раз. Два.

У подростков секс не только беспрорядочный, но и еще и НЕЗАЩИЩЕННЫЙ чаще всего. Вред от такого подхода к интимным отношениям уже описывался ранее.

Три. Большинство родителей и детей не готовы к диалогу на столь

щекотливые темы. И дети стесняются спрашивать у мама и пап, а родителе грамотно стесняются отвечать. Потому, что сами росли когда "секса почти не было" в России

Четыре. Подчеркивание детской сексуальности, которое навязано гламурными и не очень СМИ привлекает к детям еще большую толпу педофилов. Или ты и здесь будешь говорить, что ничего страшного? Пусть-де дядьки поиграются bangin.gif

Я вообще, честно говоря, не вижу разницы между девушками (добровольно) стартовавшими собственную половую жизнь в 13 лет или в под-30.

Разница в мозгах и отсутствиии ЖИЗНЕННОГО опыта, а девушки с таким могучим интеллектом и разумом как у тебя, или у Маси, к примеру, встречаются одна на мильон.

Интересно, почему нет ветки на тему того, что "очень страшно - дитятко решило сдать на права". А как опасно ведь.. А в спорт.кружки своими руками отводим - совсем крошечных на коньки, на коня, на козла.. (кстати, не вздумайте о стебе - это не он)

Если интересно, так и открой. У меня ребёнок в футбол играет, а дети от этого, как известно, не рождаются.

PS я по прежнему слабо понимаю твою витееватую речь. Буду весь день думать, а что, собственно, сказат против хотела blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Слишком серьезное значение сексу придается в общем и целом, на мой взгляд. Слишком со многим смешивается он..

БЕСПОРЯДОЧНОМУ сексу.

Ну вот только с этой Вашей фразой (во всей ветке) позвольте не согласиться.

Сексу вообще почему-то стали придавать чуть не основополагающее значение. Посмотрите - даже реклама товаров, казалось бы далеких от проблем пола замешана на сексе (Мне, как рекламщику, это более чем очевидно). Телевизионные программы, даже те фильмы, которые идут в дневное время, обязательно имеют одну-две сцены "на грани фола".

А беспорядочному сексу в среде подростков, как раз таки есть на мой взгляд, убедительные причины - к этому возрасту душа еще не выросла, а "хотелка" - так очень даже. И поэтому имеем результат - все равно с кем, лишь бы с кем. "Бери от жизни все!" Берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Меня лично куда больше заботит именно Беспорядочный и

Незащищенный секс, чем секс вообще, потому что секс - это огромная часть нашей жизни и в 21 веке люди занимаются этим не только для продолжения рода . wink.gif

И уж коли дети начинают считать, что доросли до интимных отношений, то было бы совсем неплохо, чтобы и подход бы серьёзный, без возможных последствий в виде абортов, гонорей и моральных потрясений.

А еще лучше, что бы особенно девочки , принимали столь важное решение серьёзно, а не по принципу все уже, а я еще нет, пойду дам первому встречному. blink.gif

Посмотрите - даже реклама товаров, казалось бы далеких от проблем пола замешана на сексе (Мне, как рекламщику, это более чем очевидно).

Я рыдаль, как полуголая девица в бикини с "рабочим" ротиком а-ля только что из-за "станка" рекламирует шурупы какго-то там завода lol_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Меня лично куда больше заботит именно Беспорядочный и

Незащищенный секс, чем секс вообще,

Беспорядочный секс произрастает как раз от неразвитости душевных порывов.

Вот посмотрите, что сейчас предлагают подростку - полная доступность информации о технике секса, навязывание стереотипа "ты сексуален(А) = ты крут(А)", в то же время сведения о безопасности у них практически равны 0.

А уж о важности чувств вообще не говорят. Ромео и Джульетта, на которых тут ссылались как на пример ранних половых связей, хотя бы любили друг друга.

что бы особенно девочки , принимали столь важное решение серьёзно, а не по принципу все уже, а я еще нет,

Совсем недавно был скандал с запретом одного из подростковых журналов, как распространяющего подобную мотивацию. Я, грешным делом была очень этому рада.

как полуголая девица в бикини рекламирует шурупы

Ох, если б только шурупы! На них дети не очень-то смотрят, не та ЦА. А вот когда мороженое или газировка.... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Ну а что вы хотите? rolleyes.gif У нас тут вон некоторые "спецы" заговорились- ВНИМАНИЕ- о вреде воздержания детей lol_1.gif Хотя можно сказать, что это смех сквозь слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чем спор?

1. "закрытие широкой спиной и твердое НЕТ" (с) Мася - может улучшить ситуацию с беспорядочным сексом и ранними беременностями.

2. Вина родителей в том, что они не готовы сами разговаривать о сексуальных отношениях и не учат этому детей перекладывается на последних, ограничивая именно их, а не недееспособных родителей.

3. Секс у подростков, как правило, беспорядочный и незащищенный.

Вот с этими тремя утверждениями я не согласен и готов спорить. Если вы все готовы cool.gif

Ну и, кроме того, рецепты решения проблемы не даются - раздаются лишь охи вкупе со всенародным осуждением. А подросшим детишкам на ваши коллективные охи наплевать - просто трахаться будут по подвалам и подъездам, вместо цивилизованного - дома, после душа.

Так что вот об этом и спорим. Кто то о том, где взять такую широкую спину, кто то о том как сделать неизбежное - цивилизованным.

Конди, а Вас я не понимаю, действительно. Может быть объясните одну Вашу цитату - чтоп понятно?

замедлять процесс не менее кривым просвещением - благо?

НЕТ. ЗЛО. Но что ж мы крайности -то берем?  Мне ближе при всем моем опыте- замедление

То есть Вы все таки за зло?

заговорились- ВНИМАНИЕ- о вреде воздержания детей  Хотя можно сказать, что это смех сквозь слезы.

Вот, кстати, еще одна тема для спора - Паприка считает, что это смешно. Видимо, нереально с её точки зрения? А с моей точки зрения - реально и очень грустно. Прежде всего потому, что на возможность этого вреда - в который просто не верят - родители плюют. Или смеются над ним.

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Видимо, нереально с её точки зрения?

Ну что вы, дражайший, это не нереально, это смешно. Потому что вред от ранних абортов, болезней, психических травм куда более серьёзен, чем травма от воздержания одного из тысяч подростков. Утопист вы наш, возьмите ник головозаморачиватель, у вас отлично получается себе проблемы и предметы для споров придумывать на ровном месте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вред от ранних абортов, болезней, психических травм куда более серьёзен, чем травма от воздержания одного из тысяч подростков.

Вы, Паприка, демагог, а на моем счету немного правда, всего девять подростковых трупов, вытащеных из петли по попустительству вот таких вот как Вы людей, заботящихся о "массовом", за деревьями не видящей леса.

Так что поимейте смелость повторить вот эту цитату родителям тех трупов. И скажите, что правильно те родители воспитывали - лучше труп, чем ранний аборт.

это не нереально, это смешно

И посмейтесь вместе с теми родителями - ведь они же "одни из тысячи".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

травма от воздержания одного из тысяч подростков.

Вот это ключевая фраза всей беседы.

В силу, видимо, специфичной профессии г-ну Идиоту Неместному приходится сталкиваться с весьма ограниченным контингентом детей, кои ни в какой мере не могут считаться среднестатистическими.

На основании этой далеко не стандартной выборки он пытается делать далеко идущие умозаключения о остальной массе подростков.

Понять, что те дети, с которыми сталкивается он ежедневно, отнюдь не характерны, ему чрезвычайно трудно, да и желания нет, поскольку ему это пофих по большому счету.

Именно поэтому в первом посте я отказалась с ним вообще поддерживать спор на эту тему.

Дальше.

Предложить рецепты - можно, конечно, но опять же отнюдь не в споре, а в конструктивном диалоге - что не имеет смысла с Вами, ИН, как с собеседником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы, Паприка, демагог, а на моем счету немного правда, всего девять подростковых трупов, вытащеных из петли по попустительству вот таких вот как Вы людей, заботящихся о "массовом", за деревьями не видящей леса.

А теперь спросите про счета у гинекологов, у тех же ментов, когда девочки сигают с крыш, боясь признаться в беременности, вешаются, вены вскрывают. ИХ навино думаете меньше? Спросите у женщин, которые лишились возможности стать матерью из-за раннего аборта, и готовы теперь землю грызть, лишь бы испытать радость материнства для которых аборт стал тиагедией. Поставьте ваши девять трупов на весы с ними, с погибшими и искалеченными по причине ранней активной половой жизни и неподготовленности к ней. Интресно, чья чаша перевесит?

Вы в этой теме на грани баллансируете, на той самой грани, которая противоречит УК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik, Вы простите, но я как раз за конструктивный диалог... И не раз, и не два я спрашивал мнение, спрошу еще раз: что нужно сделать?

И единственное, что меня бесит, когда к ребенку подходят как к среднестатистической единице. Человек не цифра, человеческая личность уникальна - к каждому человеку нужно подходить как к единственному и неповторимому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, о чем спор? g.gif

О том, что подростки занимаются сексом, или беспорядочным сексом? Занимались, занимаются и заниматься будут. rolleyes.gif

Строгое родительское "НЕТ" или "на презервативы деньги на камоде" опять же ситуацию не изменят.

Дальше про якобы отсутствие чуЙств у подростков. С чего вы взяли, что Маша, которая легла с Ванечкой в постель, не испытывает этих самых чуЙств? Или вы так решили за них, потому что Машеньке всего 14 и она по определению не может испытывать чувства, которые испытывает Мария Ивановна к Василию Петровичу, или вы к своему мужу/любовнику? В разном возрасте разные понятия и о любви, это же естественно. Да Машеньке чХать на такие чувтсва, потому что у нее есть СВОИ! in_love.gif

Засилие секса СМИ? Да, это есть!

Но, черт побери, кто решил, что это хуже, чем N-ное количество лет назад, когда наши бабушки считали, что "секс - это грязь, и женщине приходится это терпеть ради мужа". ranting.gif

Да в топку эти суждения и взгляды, по мне так лучше пусть красивая, сексуальная девица шурупы рекламирует, чем женщины будут так к сексу относиться.

Давайте еще вспомним, что "сексу у нас нет", и вообще заживем припеваючи: родителям не придется напрягаться, чтобы ОБЪЯСНИТЬ и РАССКАЗАТЬ своему 14-летнему мальчику о том, что нужно делать и как! music_whistling.gif

А родители, с заглухо зашторенными окнами и при полнейшей темноте, будут продолжать "рожать" детей из капусты.

Другие времена, другие нравы thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда девочки сигают с крыш, боясь признаться в беременности.

А отчего они боятся? Не от ваших ли запретов, не от вашего ли отношения? И в этих трупах виноваты - вы, сделавшие секс и беременность позорными и страшными настолько, что с крыши проще, чем рассказать самым, по идее, близким людям - родителям.

Спросите у женщин, которые лишились возможности стать матерью из-за раннего аборта

И они - на совести таких как Вы. Не рассказали, не предупредили, не научили.

Так что все Ваши примеры приплюсуйте к моим, столь мелким в рамках мироздания, девяти трупам. На ту же ветку положите, моралисты-убийцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А отчего они боятся? Не от ваших ли запретов, не от вашего ли отношения? И в этих трупах виноваты - вы, сделавшие секс и беременность позорными и страшными настолько, что с крыши проще, чем рассказать самым, по идее, близким людям - родителям.

Лично я? eek.gif Идиот, вы заговорились. Я вам на пальцах объясню и работать пойду: Я тут за сексуальное воспитание выступаю, если вы не поняли. За диалог дети-родители.

Но если уж вы на личности поперли, то такие как вы поощрают педофилию. И если бы УК за это дело по попке не стучало, вы бы уже в первых рядах нам тут лекции читали о даст ист фантастишь с детьми bomb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oтрада

С чего вы взяли, что Маша, которая легла с Ванечкой в постель, не испытывает этих самых чуЙств? Или вы так решили за них, потому что Машеньке всего 14

Потому что Машенька легла в постельку с Ванечкой не потому, что жить без него не может и жизнь с ним прожить хочет, а единственно для того, чтоб доказать подружкам ( и Ванечке) что она крута и "сексуальна".

Идиот неместный

человеческая личность уникальна - к каждому человеку нужно подходить как к единственному и неповторимому!

Это особенно заметно в Вашем подходе, когда Вы говорите, что ВСЕ подростки испытывают вред от воздержания.

По поводу

что нужно сделать?

оформлю "мЫселы" свои в удобоваримую форму, напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я?  Идиот, вы заговорились

Паприка, ежели я пишу "вы", то это обозначает "все, такие как Вы".

Когда я перехожу на личности, то "Вы" пишу с большой буквы.

Так что, к сожалению, не Вы лично, а серая масса таких как Вы. И не нужно о воспитании - о воспитании говорю я, говорит Айка, говорит Галчонка, говорит Конди. А Вы - Вы лично - не сказали о воспитании ни слова, кроме того, что "подросткового секса быть не должно", что следует из всех Ваших постов.

А про педофилию Вы заговорились... Ну эт меня не интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А Вы - Вы лично - не сказали о воспитании ни слова, кроме того, что "подросткового секса быть не должно", что следует из всех Ваших постов.

Покажите мне это на моих цитатах, а не то я подумаю вы с утра что то съели галлюциногенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите, что ВСЕ подростки испытывают вред от воздержания.

mammik, нельзя ли цитату в студию - про "все"?

Если Вы просто неправильно меня поняли почему то, то перечитайте плз... Не все, конечно, а некоторые, даже немногие. Но и о них нельзя забывать за большинством тех, кому воздержание не принесет ни малейшего вреда, верно?

И я в данном случае требую дифференцированного подхода к личностям - и к меньшинству тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Так.... Техническая задача неразрешима из-за недостатка данных...

Будьте любезны, разъясните нам, несведующим, какой-такой страшный вред может быть причинен воздержанием именно подростку?

Т.к. о вреде раннего начала половой жизни всем присутствующим более- менее очевидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"подросткового секса быть не должно", что следует из всех Ваших постов.

Покажите мне это на моих цитатах, а не то я подумаю вы с утра что то съели галлюциногенное.

Паприка, ить как забавно... Когда я пишу, что подростковый секс может быть, то все громы и молнии на меня, извращенца, когда я пишу, что подростковый секс, как правило с чувствами - я педофил...

А где Вы за? Может быть покажете? И что, Вы таки за подростковый секс? Он что, с Вашей точки зрения, действительно бывает нужен?

О... Мы с Вами единомышленники, оказывается! lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik

Потому что Машенька легла в постельку с Ванечкой не потому, что жить без него не может и жизнь с ним прожить хочет, а единственно для того, чтоб доказать подружкам ( и Ванечке) что она крута и "сексуальна".

О! А все ли мы ложимся в постель только с теми, с кем хотим "прожить всю жизнь"! music_whistling.gif Да полно-те!

Возможно, 1 из 10 и ляжет в постельку именно потому,что захочет кому-то доказать, что "крут(а)"! А остальные 9 - из-за тех самых чувств. in_love.gif

Вы забываете, что подростки ой-как любят, любят до глотания таблеток в попытке суицида. Они испытывают чувства, они могут любить. Не стоит считать наших детей бесчувтвенными роботами. Они, прежде всего люди, и им не чуждо понятие любви. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×