Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Гость Guest

И что, Вы таки за подростковый секс? Он что, с Вашей точки зрения, действительно бывает нужен?

Идиот, с моей точки зрения подход к сексу должен быть разумным, а не потому что все "Уже, а я Еще нет". Вы моих цитат на эте тему не видели? У вас падает зрение, бегом ко врачу! Я вам уже сколько раз здесь говорила, что спорить-то не о чем hmm.gif , а вы:- нет, давайте поспорим, у вас запятая не на том месте стоит lol_1.gif

Подростковый секс не просто может быть, он есть, был и будет. Обязательно проверьтесь у окулиста. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mammik, физиологически - ровно такой же вред, как и взрослому. Аднексит, воспаления органов малого таза... Стандартные гинекологические заболевания. Природа ведь не смотрит на паспортный возраст, если подросток физиологически созрел, то... То уровень гормонов в крови у 14-летнего подростка может быть таким же, как у тридцатилетнего взрослого, соответственно, все физиологические процессы одинаковы.

Сексологические нарушения - привычная мастурбация с невозможностью начать нормальную половую жизнь, нимфомания... Это из основного.

Но самые страшные нарушения возникают не столько от отсутствия секса, сколько от его низведения до грязи, десексуализации подростков, когда возникает конфликт между воспитанием и физиологией.

На самом деле можно написать статью ааафигенных размеров...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот, с моей точки зрения подход к сексу должен быть разумным, а не потому что все "Уже, а я Еще нет".

Интересно, а я что, предлагаю что то другое? Поголовную дефлорацию? Групповое соитие на уроках сексуального просвещения?

Паприка, если Вы где то в моих постах вычитали что то подобное, то советую пройти комплексный медосмотр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Идиот неместный

Стандартные гинекологические заболевания. Природа ведь не смотрит на паспортный возраст, если подросток физиологически созрел, то... То уровень гормонов в крови у 14-летнего подростка может быть таким же, как у тридцатилетнего взрослого, соответственно, все физиологические процессы одинаковы.

Взрослая женщина, как правило, бегом побежит ко врачу при малейшем подозрении, а юная 14-летняя девушка? wink.gif Для большинства подростков гинеколог - страшный зверь! Вам рассказать что происходит когда заболевание приобретает запущенную форму или сам умен? И для вас снова на пальцах- в обязанности родителей и так не любимого вами общества входит развеять миф о страшном "звере" гинекологе. Санки-горка, горки-санки - все логично.

Идиот неместный

Интересно, а я что, предлагаю что то другое? Поголовную дефлорацию? Групповое соитие на уроках сексуального просвещения?

Паприка, если Вы где то в моих постах вычитали что то подобное, то советую пройти комплексный медосмотр...

Наверное, точно там же где и ВЫ вычитали, что по-моему мнению сексом заниматься можно только с 18 лет lol.gif А особенно учитывая, что сама в 18 уже стала мамой. laugh.gif

Ну вот, мы с вами уже и пришли к соглашению, что предмета для спора нет. А то я тут уже два дня пытаюсь понять ваши петушинные бои blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никак не пойму почему Вы считайте подросков тупыми животными, которые руководствуются лишь инстинктами, и стадным чувством? confused_1.gif

Я такой не была не в 14, не в 16 лет, и большинство моих подружек не были. Не поймцу чего страшного в рекламе жвачки/ духов/ лимонада полураздетой тетенькой... Красивое тело? И ?

Тем не менее нормальный мыслящей подростк способен отделить плохое от хорошего в большинстве своем.

А беспорядочному сексу в среде подростков, как раз таки есть на мой взгляд, убедительные причины - к этому возрасту душа еще не выросла, а "хотелка" - так очень даже.

Кошмар... unsure.gif

В веточке про аборты песня шла про другое, противники абортов настаивали, что душа у ребенка появляется в момент зачатия, сторонники, что в момент рождения... А оказывается в подросковом возрасте нет души...

А не родительская ли вина, что они воспитали бездуховное создание? Конечно, удобнее все свалить на рекламу, но может не стоит переоценивать её влияние?

Вот посмотрите, что сейчас предлагают подростку - полная доступность информации о технике секса, навязывание стереотипа "ты сексуален(А) = ты крут(А)", в то же время сведения о безопасности у них практически равны 0.

В тех же молодежных журналах, что Вы зашпоняли, на каждый вопрос касаемо: " Первый раз можно и без презерватива? ", " Во время месячных не беременят? ", черным по белому пишут, что презерватив нужен. excl.gif

Потому что Машенька легла в постельку с Ванечкой не потому, что жить без него не может и жизнь с ним прожить хочет, а единственно для того, чтоб доказать подружкам ( и Ванечке) что она крута и "сексуальна".

Откуда сделан сей вывод? blink.gif

А да у подросков нет души... lol.gif

Но если человек бездуховен в 14, откуда взяться духовности в 30?

Они испытывают чувства, они могут любить. Не стоит считать наших детей бесчувтвенными роботами. Они, прежде всего люди, и им не чуждо понятие любви.

Тут выяснилось у них души нетю... hmm.gif Какая любовь... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кусочек из статьи И.С.Кона (он не я, он мировая величина в сексологии):

если взрослых закон охраняет только от сексуального принуждения, то детей он защищает от любых сексуальных покушений (sexual molestation), злоупотреблений (sexual abuse) и эксплуатации со стороны взрослых.

Понятия эти не имеют строгого разграничения. Дэвид Финкелхор условно подразделяет их на три категории:

сексуальную эксплуатацию детей, злоупотребление их беспомощностью для непосредственного удовлетворения собственных сексуальных потребностей взрослого или в коммерческих целях;

подавление детской сексуальности, будь то физическое калечение половых органов ребенка или очернение и подавление его нормальных сексуальных интересов;

эротизацию детей, то есть создание среды, которая может искусственно стимулировать детскую сексуальность в ущерб другим задачам развития.

Практически мировое уголовное право наказывает только за действия первого типа. Подавление детской сексуальности без физического уродования ребенка антисексуальные культуры и религии считают не преступлением, а добродетелью, сексуальные права детей и подростков, включая право на информацию, практически нигде не признаются, ребенок считается не субъектом, а объектом сексуального поведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут уже два дня пытаюсь понять ваши петушинные бои 

Паприка, мой петушиный бой за то, чтобы

Взрослая женщина, как правило, бегом побежит ко врачу при малейшем подозрении, а юная 14-летняя девушка?  Для большинства подростков гинеколог - страшный зверь!

ТАК не было. А это возможно лишь в том случае, когда о подростковом сексе привыкнут говорить как о нормальном явлении, без охов, ахов и всенародного осуждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эротизацию детей, то есть создание среды, которая может искусственно стимулировать детскую сексуальность в ущерб другим задачам развития.

А вот ЭТО Вы почему не выделили? Если в Совке было то, что обозначили Вы- в основном, то сейчас- это всеобщая эротизация. И чем, чем??? хрен редьки слаще?

Идиот неместный

ТАК не было. А это возможно лишь в том случае, когда о подростковом сексе привыкнут говорить как о нормальном явлении, без охов, ахов и всенародного осуждения.

Так начать надо в первую очередь тогда с просвятителей censored.gif , ИМХО. Когда гинеколог мне, зщамужней, лидеру по жизни и вообще говорил на 1-5-9 месяце при осмотре- это тебе не под мужиком лежать?!"

И таких половина! Мне -то всегда , в общем, было плевать на чье-то мнение, но вот ребенок мой не в пример чувствительнее меня, по кр. мере, проявляет внешне больше эмоций, чем я в ее возрасте.

Кроме как дать ей мою защиту и возможность в принципе со мной поговорить о чем-то- я считаю, что больше ничего не могу.

И Вы меня извините, но Вы и правда- УТОПИСТ.

У нас люди в театрах телефоны не отключают, а Вы про сексуальное просвещение laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди, Вы, как я и думал, выделили весь абзац. А я выделение чуть другим сделаю:

эротизацию детей, то есть создание среды, которая может искусственно стимулировать детскую сексуальность в ущерб другим задачам развития.

То есть стимулирование детской сексуальности без ущерба другим задачам развития не относятся к сексуальнотравмирущим факторам, напротив - полезно.

Так начать надо в первую очередь тогда с просвятителей

А я что, спорю? Но я не хочу, чтобы дети прыгали с крыш и лезли в петлю, пока мы тут с просветителями разбираться будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас люди в театрах телефоны не отключают, а Вы про сексуальное просвещение

Конди, я про индивидуальное сексуальное просещение. Если хоть один человек, прочитавший эту ветку, вместо того, чтобы бить своего ребенка, застав его целующимся в подъезде, скажет "у тебя для этого есть своя комната, а в подъезде целоваться пОшло", то я буду считать, что я не зря тут фигней маюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Вы, как я и думал

А Вы не имейте привычки додумывать или пытаться предугадать чужое мнение. Просчитаться можете.

Да, я считаю, что эротизация в 12-14 лет в подавляющем большинстве меняет ребенка не в лучшую сторону. Да, это мое мнение. Да, я считаю, что замедление этого процесса-это благо.

Да, я еще считаю, что лучше расстаться с девственностью по любви и с опытным человеком, а не с таким же малолеткой, как 12-летняя соплячка. А если уж припрет в 15, значит, припрет. 12 и 15- это 2 поколения сейчас. excl.gif

Идиот неместный

я про индивидуальное сексуальное просещение. Если хоть один человек, прочитавший эту ветку, вместо того, чтобы бить своего ребенка, застав его целующимся в подъезде, скажет "у тебя для этого есть своя комната, а в подъезде целоваться пОшло", то я буду считать, что я не зря тут херней маюсь.

Люди, сидящие в ЭТОЙ ветке, всеми конечностями за инд. подход. Кому еще надо что-то доказывать? Имеющий уши- да услышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю, что эротизация в 12-14 лет в подавляющем большинстве меняет ребенка не в лучшую сторону. Да, это мое мнение. Да, я считаю, что замедление этого процесса-это благо.

Да, я еще считаю, что лучше расстаться с девственностью по любви и с опытным человеком, а не с таким же малолеткой, как 12-летняя соплячка

Конди, проблема в том, что Вы пишете это "вообще", пишете "как правило". И я с Вами согласен. Полностью. Но часто ли родители задумаются об индивидуальности своего ребенка, если он из этих правил, из большинства выбивается? Вот тут индивидуальный подход слишком часто дает сбои... Поэтому я и против того, чтобы рассматривать "в общем" - нет среднестатистического ребенка, есть мой ребенок.. Уникальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

проблема в том, что Вы пишете это "вообще", пишете "как правило". И я с Вами согласен. Полностью

Это не проблема в контексте рассматриваемой ТЕНДЕНЦИИ.

Но часто ли родители задумаются об индивидуальности своего ребенка, если он из этих правил, из большинства выбивается?

На нашем форуме таких большинство, из тех, с кем я общаюсь- тоже большинство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем форуме таких большинство, из тех, с кем я общаюсь- тоже большинство.

Угу.. Только я не про большинство, я про исключения... И если хоть один человек перейдет в это большинство (Вашими бы устами - не верю я про большинство почему то) то все стало хоть чуть, но лучше...

я еще считаю, что лучше расстаться с девственностью по любви и с опытным человеком, а не с таким же малолеткой, как 12-летняя соплячка

А вот это Вы зря сказали... И Вас в педофилии обвинят biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oтрада

А все ли мы ложимся в постель только с теми, с кем хотим "прожить всю жизнь"!  Да полно-те!

Видите ли, в чем разница взрослого социально адаптированного человека от подростка. Если у меня от случайного секса ради минутного удовольствия, или от секса по большому чувству - не важно, возникнут проблемы (будь то незапланированная беременность или ЗППП), то решать эту проблему я буду самостоятельно. Подросток же этого сделать не сможет (крайне редко дети в 14-15 лет могут обеспечить себя, не говоря уж о том, чтобы обеспечивать еще и ребенка и молодую маму). Более того, даже вопрос с абортом девочка, к примеру, не сможет решить, не привлекая родителей. Да и деньги на лечение венерических заболеваний тоже окажутся проблемой.

К тому же существует еще одна проблема. И взрослый человек не всегда может разобраться в своих чувствах, отличить любовь от страсти сиюминутной, что уж говорить о подростке, у которого гормоны бурлят вовсю и зачастую само желание любить за эту любовь принимается.

Вот и волнуемся мы, родители, за наших выросших, но еще не совсем поврозлевших чад. И даже я, такая свободная и раскрепощенная, не могу с легкой душой радоваться первой любви дитятки, если эта любовь помимо поцелуев в подъезде и прогулок при луне сопровождается сексом.

Пример - вот он, сейчас ко мне приедет за деньгами на свадьбу. Это она радуется предстоящему материнству, а голова у меня болит. Потому что я просто в силу большего житейского опыта не обладаю тем оптимизмом, характерным для подросткового периода и вижу реальные проблемы. Ну и материльные тоже - потому как свадьбу хочется, а денег нет, ребенок родится - а содержать его наши молодые родители пока не способны. Нет у них опыта пока просчитать все возможные последствия своих поступков. Потому что привыкли, что в трудный момент могут прийти к родителям, и из любой, казалось бы безвыходной ситуации, выход найдется.

Что это - инфантилизм или недостатки воспитания? Возможно и то, и другое. Но, когда сталкиваешься с последствиями, поздно уже заниматься самобичеванием, а исправлять пробелы воспитания уже некогда. Да и кто может, положа руку на сердце сказать, что он точно знает, как воспитать независимую самостоятельную личность, которая не будет совершать ошибок и опрометчивых поступков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Поэтому я и против того, чтобы рассматривать "в общем" - нет среднестатистического ребенка, есть мой ребенок.. Уникальный.

У меня тоже абсолютно уникальный ребенок. Пока ему лишь пять лет. Он уже играет в" доктора" со своей кузиной, и я вполне спокойна. Если его уровень сексуальности будет настолько велик, что желания перевесят терпение и принцип "воздержания до первого серьезного чувства" Я не смогу не тревожиться. Презервативы в кармане- одно, но много вензаболеваний можно заработать и с ними.

Потому согласна с Конди: всеобщая сексуализация, когда реклама даже невинной минеральной воды связана с эротическими или околоэротическими настроениями- это уже чересчур Много ли подростков смогут управлять своими желаниями, когда их в пубертатный период у них лишь штормы и бури и редко- штиль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу свою историю. Отправляла летом дочку в лагерь, в Анапу. Ей 16 лет, с мальчиками дружит давно, правда меняет их как перчатки и ничего серьезного - ветер еще в голове, а не секс. Мне все наперебой советовали ей презервативы в чемоданчик положить.

Ходила я ходила вокруг нее кругами, а потом и говорю: так мол и так советуют мне презервативов тебе с собой надавать. Она посмотрела на меня , как на дурочку eek.gif , да и говорит: " Мам! Ну ты что! eek.gif Это же ДЕТСКИЙ лагерь!" Вот так меня пристыдили. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Понимаю, что вы хотите сказать. drinks_cheers.gif

Да вот только сколько у нас их, ИСТИННО скороспелых и сексуально озабоченных подростков? Не буду говорить за мальчиков (если занимаются сексом - значит созрели! smile.gif ), а вот среди девочек в 13-14 лет, думаю таких мало. Скорее девочки начинают половую жизнь в основном по причинам:

-чтобы показать свою "крутизну"

-чтобы не отстать от других

-играют во взрослых

- идут на уступку партнеру-

-пытаются таким образом удержать внимание противоположного пола к себе.

И еще меня бесит вот что. То что подростковый секс в нашем обществе считается сейчас чуть ли не нормой, а подростковая беременность - ужос и трагедия! Ну если следовать логике и говорить о вреде воздержания, значит подразумевается, что ОРГАНИЗМ СОЗРЕЛ как для секса, так и для деторождения. И вообще-то нашим рано созревшим деткам не мешало бы внушить, что раз уж они решили заняться сексом, то от этого вообще-то и детки бывают - пусть уж до конца взрослеют, работать идут, и т. д. А то у нас в обществе секс преподносится почти что как способ получения УДОВОЛЬСТВИЯ - и только. А подростки это именно так и воспринимают. Мамы у нас так и говорят деткам: "Трахайся, доченька (сынок) , только боже упаси НИКАКИХ ДЕТЕЙexcl.gif Ну и куда мы с такой политикой придем?

Работала я в роддоме. Так там такие девицы приходили на "искусственные роды" (так это в просторечии называют) с диагнозом "физиологическая незрелость"! Все б такие незрелые были! Насмотрелась я на эти "искусственные роды"! Если б матери этих девочек это видели и знали как это опасно для жизни и здоровья - никогда б своих "незрелых" дочерей на это не послали. Дали б лучше им родить детей и помогли б вырастить, раз уж так случилось....

Ну вот, отвлеклась... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

Да вот только сколько у нас их, ИСТИННО скороспелых и сексуально озабоченных подростков?

Так переживает товарищ, пока есть хоть один "зрелый" покоя Льву Николаичу не будет, а ну как общество ущемит этого зрелого в правах на трах-тарарах, не иначе как пояс целомудрия до совершеннолетия наденут принудительно. По суду. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько у нас их, ИСТИННО скороспелых и сексуально озабоченных подростков?

Джина, сколько бы ни было - и о них нужно думать. Разве нет?

Правда когда я предложил обсудить тему - что же с ними делать, с такими ранними... Хм, ответ был однозначный - вот именно это я обсуждать и не хочу!

Но тут в принципе тема сексуального воспитания в семье. Есть ли оно, на чем строится, от чего отталкиваются даже самые любящие родители в своих советах детям, учитывают ли реально необходимое ребенку - то ли это романтика с легким петтингом, то ли просто с мальчиком за ручку подержаться необходимо, то ли секс уже полноценный нужен. Страшно то, что и про подержаться за ручки и про секс - бывает где то, у нас, конечно, форумчанки не такие - говорят нечто типа - стыд! Позор! Как ты можешь, вот мы в твои года!

Не помню писАл ли, вызвала меня бывшая жена для промывки мозгов сыну, который лет в 16 что то неприличное с девочкой творил... И ровно теми словами "да я в твои годы только об учебе думала!". Пришлось, выгнав сына, напомнить ей, как она ровно в том же возрасте мне минет в подъезде делала... Но в 33 вспомнить об этом не сочла нужным...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ну как общество ущемит этого зрелого в правах на трах-тарарах

Паприка, угу.. Атата обществу и нанашки... Свободу попугаям! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Ну и что в итоге Вы предлагаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди, я предлагаю, чтобы в семье не относились к разговорам о сексе как к чему то особенному. Чтобы сведения о нем давали бы ровно тем тоном, каким рассказывают о количестве муки для блинного теста. Чтобы на возникающие вопросы давались бы исчерпыващие ответы - и так же без малейшей экзальтации.

Второе - предлагаю создать такую атмосферу доверия, при которой ребенок шел бы за советом к родителям и только к ним, причем чем важнее для него вопрос, тем быстрее бы он шел за ответом. Чтобы у ребенка не могло бы возникнуть мысли о "стыдности" вопроса при обращении к родителям.

Третье - чтобы родители не считали себя всезнающими во всем, что касается ребенка. Чтобы не переносили свои эмоции на ребенка, считая, что и он(а) должен чувствовать то же самое, что чувствовали в его годы родители. Чтобы не сами, например, советовали контрацептивы, а шли бы к хорошему гинекологу вместе с дочерью или девушкой сына, чтобы, в конце концов, не смущались задать себе самому вопрос "а не ошибаюсь ли я?"

Думаю, что этих трех пунктов будет достаточно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Думаю, что этих трех пунктов будет достаточно...

Для того, чтобы написать очередную утопию lol.gif

Вы мне нравитесь, честно.

Я тоже люблю все ИДЕАЛЬНОЕ laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди, если говорить об обществе - таки да, идеально. Если же говорить об отдельной семье - то более чем реально.

Именно поэтому мне и неинтересно было обсуждать исторические тенденции в глобальном масштабе... Пусть каждый подумает от счастье только своего ребенка. БОльшего не нужно.

А те, для кого эти три пункта являются чем то недостижимым или еретическим... Ну не стОит им тогда удивляться, отправляя дочь на аборт в 13 лет. Или вынимая её из петли в 17. Или - самое безобидное - читая что то типа этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×