Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

когда о подростковом сексе привыкнут говорить как о нормальном явлении, без охов, ахов и всенародного осуждения.

Идиот Неместный, Вы действительно считаете, что это решит все проблемы?

Хорошо, если будет свободный, нормальный подростковый секс, будут свободные, ненормальные подростковые семьи, подростковые аборты, подростковые роды... И так далее.

Да, это есть и сейчас, но не в таком же количестве. А вы, похоже, считаете, "что естественно - то не безобразно"? Так что ли?

Не могут и не должны подростки брать на себя такую ответственность, потому как не могут. Менталитет у нас другой.

Это цыганки в 12 рожают, в 14 старыми считаются... А мы так не могём, да и не должны, по-сути. Мы ж по-уму жить стараемся, а не по-похоти... wink.gif Мы ж люди, а не животные - там-то тр..., то есть размножайся сколько влезет - лишнего не будет. Там естественный отбор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

если говорить об обществе - таки да, идеально. Если же говорить об отдельной семье - то более чем реально.

Да, и я за это же! Но ворт незадача- люди, гнобящие своих детей сексом, вернее, запретом на него- здесь почти и не тусят.

А не гнобящих- чему учить?

Потому и утопия.

--------------------------

Я бы ввела цензуру на все эти фильмы, журналы, газеты, песни. Иной раз и пожалеешь, что не при совке.

Рыдание малолеток на концерте дебила- Ты целуй меня везде...А в интервью он, межпрочим, говорил, что ему известно, что его поклонницы- в основном 10-13 лет девочки.

И вот кто он? пральна, РАСТЛИТЕЛЬ. Тех, кому не повезло в Мск или Спб родиться, где вот такие вот заезжие молодчики- только и считаются богами, где папы пьют, а мамы лямку тянут....

О чем мы вообще говорим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу опять же за себя. Своей дочери я ничего не запрещаю, но и пропагандировать как-то опасаюсь. Встречалась она в 15 лет с 20-летним мальчиком. Сказала ей только:"Если ЭТО нужно тебе самой - спрашивай у меня все, что ты хочешь знать. Если ЭТО тебе сейчас не нужно - не надо идти на поводу у мальчика и позволять ему то, чего ты не хочешь!" В ответ она расплакалась и сказала, что НИЧЕГО ЕЙ ТАКОГО НЕ НУЖНО и она хочет только одного - подольше оставаться в детстве, блистать, кокетничать, нравиться и быть предметом поклонения. Из этого я заключила, что презервативы ей совать как-то неэтично. Да и с парнишкой тем она вскоре рассталась. Думаю по причине несоответствия темпераментов smile.gif

Не знаю, может у дочи моей развитие заторможенное smile.gif - но вот смотрю я на ее одноклассниц - да в массе своей все они такие, не слишком озабоченные. Мальчики им нравятся, кокетки они, модницы, глазки строить любят, но сомневаюсь я, что ЧЛЕН им нужен.

Что касается беременности - уж если случится - однозначно на аборт ее не пошлю. Ибо не имею морального права - сама в 17 лет забеременела (мужу тож 17 было smile.gif )и - спасибо родителям (и его и моим) - помогли. А теперь во внучке души не чают. Да и мы вроде не распоследние неудачники по жизни. laugh.gif

Зато повзрослели быстро и рано. laugh.gif

Вобщем - секс - не самоцель, беременность - не трагедия. Всему свое время. Не надо внушать, что секс - низзя и грязно, но и говорить как это супер - не каждому подростку во благо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могут и не должны подростки брать на себя такую ответственность, потому как не могут.

Листопадло, не могут, не должны... Вот и не берут на себя эту ответственность - просто сексом занимаются, безответственным. Оттого, что Вы займете страусиную позицию, меньше его не станет, поверьте.

Есть хорошая поговорка: "Возглавь то, с чем не можешь бороться" - запреты не помогают. Страшилки приводят к самоубийствам. Значит остается только принять и направить в безопасное русло, как бы Вам ни хотелось иного.

люди, гнобящие своих детей сексом, вернее, запретом на него- здесь почти и не тусят.

Конди, если я создам опрос в нежном, меня съедят с тапочками... Создайте Вы - "до какого возраста Вы будете запрещать своему ребенку заниматься сексом?" - примерно такой... А там посмотрим кто из нас прав...

А про растлителей практически согласен. Но я не обсуждаю то, на что повлиять не могу... Мне еще вот климат в Питере не нравится и экономическое положение Зимбабве - возможность влияния примерно на одном уровне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем - секс - не самоцель, беременность - не трагедия. Всему свое время. Не надо внушать, что секс - низзя и грязно, но и говорить как это супер - не каждому подростку во благо.

Джина, именно так.. Всего лишь часть жизни, не больше. Если нужная часть - то хорошая, если ненужная - то ужасная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Создайте Вы - "до какого возраста Вы будете запрещать своему ребенку заниматься сексом?" - примерно такой... А там посмотрим кто из нас прав...

Не нужно в Нежном создавать провокационные опросы. И не просто провокационные, а очень некорретные. Сразу предупреждаю, кто бы не создал, здесь такого опроса не будет. По этическим и моральным соображениям. Если хотите, создайте в Только для взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Значит остается только принять и направить в безопасное русло

Ну да, согласна - НАПРАВИТЬ - не запрещая и не пропагандируя взахлеб, не насаждая насильственно (что сейчас в нашей массовой "культуре" не редкость). drinks_cheers.gif

А вот кстати зачастую тотальные ЗАПРЕТЫ без объяснения и страшилки рождают нездоровый интерес, безответственность и желание идти наперекор. Но это уже совсем другая история...smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тотальные ЗАПРЕТЫ без объяснения и страшилки рождают нездоровый интерес, безответственность и желание идти наперекор. Но это уже совсем другая история...

Джина, Вы правы... Но это именно та история, просто другая ее сторона.

Паприка, ОК... Сделаю в ТДВ. Только почему провокационный? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могут и не должны подростки брать на себя такую ответственность, потому как не могут.

Вы точно знаете? Вы это прошли? Думаю, что каждый решит сам и за себя. Лично моя беременность в 17 лет абсолютно обдуманная и желанная, ещё даже не сразу получилось, переживали, что не можем детей иметь bot.gif

Сначала надо это пережить, а потом думать, что можно, а что нет. Тут хоть какой то опыт, а не голая теория. А задача родителей в этом возрасте, сводится не к запретам, а к советам, да и то если о них спрашивают. Ну всё таки секс это не грязь, и не что то эдакое постыдное, это абсолютно нормальное и естественное желание. Я не рекламирую секс, но я против запретов, этим не помочь и не остановить. Желающий всегда найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Сделаю в ТДВ. Только почему провокационный?

И создавая опрос не забудьте формулировочки продумать, а то как бы у юристов МС вашими стараниями работы не прибавилось.

Черепашка

Думаю, что каждый решит сам и за себя. Лично моя беременность в 17 лет абсолютно обдуманная и желанная, ещё даже не сразу получилось, переживали, что не можем детей иметь

А 17 и, к примеру 14 - абослютно разные вещи. Тут больше все же возраст помоложе обсасывается. Если вы в 14 лет могли, родив ребёнка, самостоятельно его прокормить, обуть, одеть, а не скинуть в родительские руки, то честь вам и хвала. Только я таких самостоятельных пока еще не видела, хотя и не исключаю, что такие индивидуумы есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Если вы в 14 лет могли, родив ребёнка, самостоятельно его прокормить, обуть, одеть, а не скинуть в родительские руки, то честь вам и хвала. Только я таких самостоятельных пока еще не видела, хотя и не исключаю, что такие индивидуумы есть.

Потому и боятся родители подросткового секса, потому и относятся к нему с предубеждением, что созревание физическое и социализация подростка происходят независимо друг от друга.

И подросток может быть вполне физиологически созревшим и готовым к воспроизводству себе подобных, но еще оставаться морально совершенным ребенком, не говоря уж о том, что и в 17-18 лет полное самообеспечение скорее редкость, что уж говорить про 14-15, а то и более ранний возраст.

И получается, что даже подготовленный к началу половой жизни ребенок, который в т.ч. умеет пользоваться контрацептивами и ведет не беспорядочную половую жизнь, при ошибке, приведшей к беременности оказывается неспособен самостоятельно ни принять решение о сохранениии ребенка, ни этого самого ребенка обеспечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я таких самостоятельных пока еще не видела, хотя и не исключаю, что такие индивидуумы есть.

Редко но бывают, гораздо чаще вижу, что родителям далеко и глубоко за двадцать, а чадо своё они бабушкам и дедушкам подпихивают с превеликим удовольствием. А помимо этого ещё и финансовую поддержку берут, без зазрения совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

гораздо чаще вижу, что родителям далеко и глубоко за двадцать, а чадо своё они бабушкам и дедушкам подпихивают с превеликим удовольствием. А помимо этого ещё и финансовую поддержку берут, без зазрения совести

Об том и речь.

Думаю, что если бы речь шла просто о том, что дите рано начинает половую жизнь, меньше было бы протестов со стороны родителей, при учете, что дите это уже и не ребенок фактически, и готов принять на себя за себя ответственность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

drinks_cheers.gif Мудрая птичка, точно wink.gif

Я сама забеременела в 17 лет, в 18 уже была мамой, вместо того, что бы беззаботно носится по дискотекам, кокетничать, влюбляться, получать образование, я варила детке кашки. И, положа руку, на сердце, не хотела бы, чтобы мой ребёнок так рано взвалил на себя груз ответственности под названием СЕМЬЯ. Это очень сложно и многим-многим, как казалось, созревшим это оказалось не под силу. Из всех моих многочисленных подружек и приятельниц ранние браки распались! А это уже говорит о тенденции, тут кое-какие выводы уже можно сделать, ориентируясь не только на личный опыт, но и на опыт друзей, знакомых. А кто становится заложником в таких ситуациях? Правильно, незрелые социально папки-мамки поиграли во взрослых, а отвечают за их игрища потом детки.

Это не выступление против секса, снова разжевываю для непонятливых и слепоглухих. Это говорит о том, что детей нужно воспитывать. По десятому кругу приведу пример про горки и санки. Не путать со страшилками!!! ЭТО реалии. И уж коли дите посчитало себя достаточно взрослым для интимных отношений, то дите должно знать и об ответственности, и о возможных последствиях неразумного подхода к своей сексуальной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Редко но бывают, гораздо чаще вижу, что родителям далеко и глубоко за двадцать, а чадо своё они бабушкам и дедушкам подпихивают с превеликим удовольствием.

Совершенно верно. Это как раз и говорит о социальной незрелости. Если ребёнок запланирован, если родители морально и социально готовы к рождению, тогда никакие бабки-дедки не будут внуков ростить. Об этом мы здесь и говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, я достаточно юридически грамотен, чтобы Вы перестали волноваться за меня и за мои слова wink.gif

А вот о том, почему Вы считаете опрос провокационным - так и не ответили... Или боитесь, что Конди узнает, что не менее, я думаю, половины форумчанок будут запрещать своим детям до 18 лет, а 99% - до 16?

получается, что даже подготовленный к началу половой жизни ребенок, который в т.ч. умеет пользоваться контрацептивами и ведет не беспорядочную половую жизнь, при ошибке, приведшей к беременности оказывается неспособен самостоятельно ни принять решение о сохранениии ребенка, ни этого самого ребенка обеспечить

Галчонка, Вы правы. А что делать? Альтернатива то какова?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А вот о том, почему Вы считаете опрос провокационным - так и не ответили

Ну вы тоже мне цитаты из моих якобы запрещающих подросткам сексом заниматься постов не приводили, только и слышу такие как вы, да такие как вы. А что б конкретно на моих личных цитатах объяснить КАКИЕ как я? От вас так ниче и не добилась. hmm.gif Все вокруг да около, вроде как паприка где то на кого то пояс целомудрия надела, а где никто не видел. ОБС laugh.gif

Родители не сексуальных отношений подростков боятся, а последствий. Разницу улавливаете? rolleyes.gif Или вы и тут скажете, что последствий практически не бывает, это миф, сказка, вся проблема из пальца высосана, назло сексопатологам? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы. А что делать? Альтернатива то какова?

Воспитывать biggrin.gif , причем не в 14-16, а гораздо раньше. Не замалчивать тему о сексуальных отношениях, не акцентировать специально. Объяснять согласну возрасту. И ещё даже у маленького человечка есть право выбора, но мы должны донести до своих деток, что ответственность за свой выбор они будут нести сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

И уж коли дите посчитало себя достаточно взрослым для интимных отношений, то дите должно знать и об ответственности, и о возможных последствиях неразумного подхода к своей сексуальной жизни.

ППКС.

Не за страшилки и запреты я ратую, более того - против я и страшилок и запретов, потому как знаю на опыте и своем и своих ровесниц, что почти никого эти страшилки и запреты не остановили, более того, зачастую, действительно, приводили они только к тому, что девочки боялись до последнего родителям сказать про беременность или гонорею, подхваченную от своих сексуальных опытов.

Но и пропаганда легких взглядов на секс ни чем иным, как провокацией, на мой взгляд не является.

Меру знать во всем надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка, это и я говорю... О воспитании.

Но вечно оказываюсь в чем то виноватым... А в чем - понять не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

это и я говорю... О воспитании.

Но вечно оказываюсь в чем то виноватым... А в чем - понять не могу.

Вы прЭлесть, доктор! А я о чем здесь говорю вот уже 13-ую страницу? Пошла свои цитаты собирать, раз уж вам не досуг lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так считаю, мы с Ваней еще два года назад темы секусальных отношений, предохранения и ЗППП обсудили и сейчас он не стесняется у меня спрашивать волнующие его вопросы на эту тему. И я не стесняюсь отвечать 

А дальше время покажет хорошо ль уроки усвоены

PS на тот момент моему ребёнку едва 12 исполнилось wink.gif

Секс это не грязно, подтверждаю  Но когда всем классом в 12 лет в "ромашку" играют чрвато последствиями.

Вы, как специалист, должны понимать губительность начала ранней половой жизни, особенно для девочек, пока родители не возьмут на себя ответственность за сексуальное воспитание своих детей

Тут никто не сказал, что костьми лягут, но сексом детям заниматься не дадут, тут много говорилось о сексуальном воспитании, но вам это не интеерсено, вам интереснее очередной раз поклевать за мораль, антиморалист вы наш

Извините, все 13 страниц цитировать в одном посте слишком много. Думаю этого достаточно для начала. А теперь на основании моих цитат валяйте, предъявляйте претензии таким как я biggrin.gif Внимательно слушаю. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но вечно оказываюсь в чем то виноватым... А в чем - понять не могу.

Можно я попробую объянить. blush.gif

Дело в том, что мы говорим о подростковом сексе как о явлении, а вы рассматриваете проблемы каждого подростка в частности.

Если появится на форуме родитель, описавший проблему конкретного подростка, котоый вступил во взрослую жизнь, то будут разбираться именно частные конкретные причины, которые его к этому побудили и советы матери или отцу будут строиться на конкретных особенностях жизни этого ребенка и этой семьи.

Тут мы будем обсуждать, насколько данный подросток готов к собственно половой жизни, насколько он знаком с культурой секса, как проходит его социализация, какие отношения в семье и насколько они доверительны.

Но мы говорим о явлении в целом. И обсуждая его (кстати, действительно, очень немногие выссказались в плане того, что секс подросткам надо категорично запретить), обсуждаются и опасности, которые подстерегают наших детей на взрослом пути. И тут не обойтись без статистики. И вы ведь сами признаете, что не так уж велик процент тех подростков, кому секс необходим как воздух, а откладывание вступления во взрослую жизнь на год-два пагубно скажется на дальнейшем развитии. Зато достаточно велик процент тех, для кого временное воздержание не было бы пагубным, а вот вред от возможных последствий - достаточно велик.

И еще. Зачастую, говоря о сексе, мы как-то забываем о чувствах, квинтэсенцией которых собственно и должен этот секс стать. Вы ведь не станете отрицать, что физиологическая зрелость часто наступает раньше зрелости моральной?

Честно говоря, меня огорчает, что о взаимоотношении полов наши дети узнают не из "Повести о первой любви" Фраермана, а из желтой прессы. Для подросткового мышления характерен максимализм, поэтому очень часто они путают чувственность с чувством, а занятия любовью - с чувством любви.

И еще раз о социальной адаптации. Да, я могу понять, что данный конкретный ребенок полностью созрел физиологически. Но, когда я мать этого ребенка, то не могу забыть, что этот ребенок находится на моем иждивении, что он еще не полностью дееспособен, и что последствия его поступков лягут на мою шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А вот о том, почему Вы считаете опрос провокационным - так и не ответили... Или боитесь, что Конди узнает, что не менее, я думаю, половины форумчанок будут запрещать своим детям до 18 лет, а 99% - до 16?

Паприка подумала и таки решила ответить. А вы в опрос не забудьте пункт о сексуальном воспитании сформулировать, а не только запретить-не запретить. Выбор голосующим нормальный предоставьте. wink.gif Иначе грошь цена опросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы говорим о явлении в целом.

Галчонка, а Вы перечитайте первый пост... Откуда же взялось явление в целом? Был мальчик с девочкой, вполне конкретные, а из них сделали символы и олицетворения...

Выбор голосующим нормальный предоставьте

Паприка, а я готов принять любой Ваш вариант опроса, если он будет непротиворечивым... Ить я какой покладистый wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×