Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Идиот неместный

Был мальчик с девочкой, вполне конкретные, а из них сделали символы и олицетворения...

Нет, конкретно из них ничего не сделали. Мама заволновалась как бы детку не посадили. Вы на вопрос ответили, я позвонила и мама вздохнула с облегчением. Кстати, на днях приглашены в гости всей семьей к девочке, знакомится будут. wink.gif Тут и проблема уже решена, далее разговор пошел ВООБЩЕМ. И первый пост почти никто уже не вспоминал, там и обсуждать не чего потому что wink.gif

а я готов принять любой Ваш вариант опроса, если он будет непротиворечивым...

А мне опрос вообще не нужен, это у вас исследования, у меня жизнь. Дитю 15 почти, ох не стать бы бабкой раньше, чем он станет самостоятельным мужчиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда же взялось явление в целом? Был мальчик с девочкой, вполне конкретные, а из них сделали символы и олицетворения...

Тот случай обсосали, а потом перешли от частного к целому.

Кстати, и в первом посте на целое уже было указание - там, если помню, было мнение сына Паприки, что среди его ровесников многие ведут половую жизнь чуть ли не с 12 лет.

Вот и стали пытаться для себя найти ответы на вопрос почему дети в 12 лет настолько легко идут на сближение, в чем проблема массовости этого явления, и как родители должны вести себя, столкнувшись с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Блин, а зачем Вы меня все время Паприке в противовес ставите? eek.gif

вот о том, почему Вы считаете опрос провокационным - так и не ответили... Или боитесь, что Конди узнает, что не менее, я думаю, половины форумчанок будут запрещать своим детям до 18 лет, а 99% - до 16?

Я ее как МАТЬ понимаю excl.gif , а Вас - как сексопатолога. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

И еще по поводу опроса.

Есть, на мой взгляд разница между "я бы категорически запретила моему ребенку заниматься сесом до достижения определенного возраста" и "мне бы не понравилось, узнай я, что мой ребенок начал половую жизнь слишком рано"

Первое выссказывание я бы рассматривала как наивное (поскольку считаю, что запретами все равно ничего нельзя добиться), а вот второе - это мое личное отношение к данному вопросу.

Другое дело, что я понимаю, что, к сожалению, нет гарантии, что мой ребенок обязательно примет во внимание мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джина

В ответ она расплакалась и сказала, что НИЧЕГО ЕЙ ТАКОГО НЕ НУЖНО и она хочет только одного - подольше оставаться в детстве, блистать, кокетничать, нравиться и быть предметом поклонения. Из этого я заключила, что презервативы ей совать как-то неэтично.

Не в коей мере не хочу на вашу дочку напраслину наводить, но когда мы с мужем только начали встречаться, мама как-то прочла мне лекцию на тему, что дескать делай, что хочешь- это твое тело и твое дело, но последствия нам не нужны, потому может презервативы нужны? confused_1.gif

Я в слезы cry_1.gif , дескать, да я еще наивно и невинна, не хочу, не желаю...

В тот момент я не врала, я так и думала. excl.gif Еще через месяц я лишилась девственности.

Так что грань между детским лагерем, и не детскими забавами тонка... )))

***************************

С одной стороны я понимаю, что авторитаризм мамы " принесешь в подоле капут " заставлял меня по сто раз смотреть одел, не одел.

С другой стороны, если бы все это было не с НИМ, если бы я ошиблась в человеке, залетела, и осталась кинута, не испугался ли я пойти к маме? confused_1.gif

Сейчас я понимаю- это запугивание, и мне бы все равно была оказана поддержка, тогда не понимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка,

Цитата

А зачем много? Хватит одной. Неужели нет?

Совершенно не понимаю вопроса и к чему он задан в этой теме?

ОК (справедливо) - Я уберу тот вопрос, задам другой. Давай так:

Цитата

На самом деле девочек, которые в 12 -14 лет уже по всем параметрам готовы-не так уж и много

А зачем много? Хватит одной.

"Хватит" не для публичного дефлорирования в первый лень первого цикла  - а для того, чтобы удостовериться в том, что "бывает и так"

Какая разница "много ли"? - я вот чего не понимаю

У подростков секс не только беспрорядочный, но и еще и НЕЗАЩИЩЕННЫЙ чаще всего. Вред от такого подхода к интимным отношениям уже описывался ранее.

Вред от такого подхода что в 14, что в 30 - что в 75 (ну, разве что уже не залетишь - но вылечиться о всяческого вышеупомянутого будет никак не проще)

одновалентно, что с половиной класса по кругу, что с мальчиком по любви
были бы соблюдены все правила безопасности - помноженные на горячее желание (а не наоборот - заброшенные, по причине затуманенности мозга количеством удовольствий)

Подчеркивание детской сексуальности, которое навязано гламурными и не очень СМИ привлекает к детям еще большую толпу педофилов. Или ты и здесь будешь говорить, что ничего страшного? Пусть-де дядьки поиграются

Педофилам "наш" (обсуждаемый) контингент совершенно не интересен, ежели серьезно. Нну, по крайней мере тот, который имею в виду лично я.

Большинство родителей и детей не готовы к диалогу на столь

щекотливые темы. И дети стесняются спрашивать у мама и пап, а родителе грамотно стесняются отвечать. Потому, что сами росли когда "секса почти не было" в России

Спросить страшно.. Это аргумент в пользу чего?

Если интересно, так и открой. У меня ребёнок в футбол играет, а дети от этого, как известно, не рождаются.

Дело сугубо в этом? Тогда, повторюсь - как маму мальчика могу тебя понять, в какой-то мере. Но даже в этом случае (парня растя), постаралась БЫ вложить те же знания (а в честь вдруг приключившейся нервозности - молчать в тряпочку, положив все силы (если понадобятся) на то, чтобы мои приватные неуютности и преживания не превратились в уже его душевный дискомфорт. Потому что иначе - с больной головы на здоровую).

Потому что, конструктив и деструктив смешивая, результат как у дерьма с повидлом - а повидло-т самодельное (все то, что с ребенком переговорено в теории) жаль его так перепарить до непотребности (эмоциям и недоверию зеленый свет дав, вперед доверия плодам СВОИХ ЖЕ слов)

по логике - или ты (это уже безличное) своему ребенку доверяешь во всем (его уровню соответствующем) - или ни в чем (умственным его способностям не доверяя).

Просто не понятно - строго во втором случае - к чему вообще чего-то-там-просвещающий трындеж тада? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и по поводу опроса (извините, вставлю свои пять копеек...):

Не стоит указывать конкретный возратс. У кого-то в 12 мозги на месте, а кому-то и в 25 рано ещё, подрасти надо... wink.gif

И побольше объективности - не только чтоб обучение и права ребёнка, но и ещё воспитание и здравый смысл вошли... А то вот иногда не знаешь как выкрутиться в опросе - вопрос важный, а вопросы некорректные бывают...

Да и последнее - нужен ли опрос? Значительная часть форумчан либо не имеет детей или имеет, но маленьких совсем. Поэтому будет ли объективным суждение? Сужу лично по себе: против подросткового секса - не против в общем, но в своё время и с ответственным подходом, т.е. осознанием последствий и причин. Своему ребёнку я БЫ не советовала делать этого лет до 15-16. А лучше - до 18-20. А там уж... Мож и в 14 мозги на месте будут... Но это - абстрактный ребёнок. А что было б на самом деле - не знаю. Вот как всё это в опрос впихнуть? Опять получится необъективно... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы все уже обсудили... Или не все?

Остался только опрос, смысл которого, как мне видится, вовсе не в выяснении возраста легализации секса. Смысл в другом - будут ли родители запрещать сексуальные отношения своим детям до тех пор, пока не сочтут детей готовыми к ним? И ответы да/нет, их вполне хватит.

Дело в том, что категорический запрет мало того, что бесполезен - все равно будет так, как решит ребенок, не на поводке ж его водят, не на цепи держат - запрет приводит к тому, что ребенок теряет возможность обратиться к родителям в случае проблем. А к чему это ведет? Правильно, к "с крыши, потому что беременна". К побегам из дома, потому что страшаться наказания больше, чем неизвестности.

Кроме того запрет препятствует и сексуальному воспитанию - я не могу представить фразы родителей типа "я тебе категорически запрещаю, но что бы ты хотел(а) узнать - спрашивай, я расскажу" wink.gif

Так что мне видится опрос с формулировкой "будете ли Вы запрешать своим детям сексуальные отношения до тех пор, пока не сочтете своих детей готовыми к ним?" - да/нет. Никто не против?

Конди, я вовсе не противопоставляю Вас кому бы то ни было. Просто я считаю, что Вы слишком хорошо думаете о человечестве, считая, что большинство не допустит запретов в своей семье. Реально, я полагаю, будет ровно наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aica

Вред от такого подхода что в 14, что в 30 - что в 75 (ну, разве что уже не залетишь - но вылечиться о всяческого вышеупомянутого будет никак не проще)

Не понимаешь и не надо. Я устала 14 страниц долбить как дятел одно и тоже. В 30 лет я пошла и прервала беременность, никого не спрашивая, никому не докладывая. Подхатила нехорошую болезню, взяла деньги и отправилась в анонимный кабинет. Никого не спрашивая. САМА. В пубертатном периоде подросток зависим от родителей, в большинстве своем ЗАВИСИМ во всех отношениях. Тех, которые могут по взрослому ответить за свои "проколы" много?

Спросить страшно.. Это аргумент в пользу чего?

А я что на китайском языке говорю? Это не аргумент, это печальный факт. Но уже вселяет оптимизм, что многие родители открыто говорят на эте тему, в том числе и с детьми.

Идиот, хватит тут уже Ваньку валять, опросы Да-Нет опросами назвать нельзя. Вы утомили уже своими бредом, лишь единицы здесь что-то тихо промяукали о запретах. Вам еще чего не хватает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка, неконструктивная критика не принимается. Не нравится - предложите свой вариант. А то и это бред, и то глупость - а с предложениями не торопитесь... Лишь бы попытаться укусить.

С опросом жду до завтра - надеюсь, что другие будут конструктивными. Не будет других предложений - будет в таком виде, появятся предложения - обсудим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ж ты мой, вы это опрос обсуждаете как поправку к закону о смертной казни biggrin.gif

А кому он нужен то по большому счету? Вам, И.Н? Ну так и создавайте, чего вы каких-то там конструктивный предложений ждете? Все равно результатам опроса никто не поверит, если вы зададите их по мнению участников некорректно biggrin.gif

А зададите правильно, будет вам результат wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка,

В пубертатном периоде подросток зависим от родителей, в большинстве своем ЗАВИСИМ во всех отношениях.

Не спорю. Попавший в ситуацию, когда необходимо лечиться, несовершеннолетний человек, лечит себя, как правило, за счет родителей

Не представляю, опять же, ситуации, в которой родитель одну физическую неполадку своего отпрыска лечить согласен, а другую - нет

Родителю болезнь ребенка эхом отзывается, независимо от ребенкиного возраста и - тем более - от того, кто платит за лечение.

/ упс...

Дурак ты отпрыск, зимой на презервативы не заработал - от терь лето на "лекарства" отпашешь, уму-разуму обучаясь / ТАКОЕ в нашей семье лечит каждый за свой счет biggrin.gif

Это не аргумент, это печальный факт.
Который говорит в пользу того, что одним свои желания (уверенностью в себе подкрепленные), на алтарь узколобого невежества других ровной стопкой сложить следует, глупость страхом поощряя, - самое главное, чтоб обратиться не пришлось к родителям с интимными вопросами/проблемами.

Цель такая вот.

Стимул - спокойствие обоих сторон.

Если цель-таки не достигнута - проще с крыши))

Мда.. "печальный факт", ну.. шо ж поделать с ним - нехай будет, да..

Но ведь каждый человек сам модель строит. Заново сам себе/своей семье - печальных фактов, по здравомыслию, избежать, все-таки, стараясь. Думается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже ж ты мой, вы это опрос обсуждаете как поправку к закону о смертной казни

MAY, мне всего лишь хочется избежать упреков в провцировании, некорректности и прочем. В рамках этой темы подобные предположения задевают меня как профессионала.

И слегка непонятно - требуем недопущения провокаций, а при предложении принять участие, что характерно, слышен топот убегающих от малейшей ответственности...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Да я не в том смысле имела ввиду, я имела ввиду - хотите создайте, а не вопрошайте уже вторые сутки, какие вопросы туда впихнуть biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вопрошайте уже вторые сутки, какие вопросы туда впихнуть

MAY, а потом мне расскажут об их бредовости, глупости, провокационности? Не, спасибо... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вред от такого подхода что в 14, что в 30 -

Ой, Aica, вы чуть-чуть лукавите.

Если я непланово забеременею в 30 лет, то я могу сама приянть решение - оставить ребенка или нет. Я могу родить и поднять ребенка.

А может это девочка в 14 лет? Ей даже на аборт надо разрешение родителей спросить. А уж по поводу ребенка родить - и кто этого ребенка будет кормить?

Идиот неместный

Есть, на мой взгляд разница между "я бы категорически запретила моему ребенку заниматься сесом до достижения определенного возраста" и "мне бы не понравилось, узнай я, что мой ребенок начал половую жизнь слишком рано"

Так что лично для меня ответов да/нет в опросе будет недостаточно.

Я не понимаю, как можно действенно запретить (ну, если только наплевать на работу и личную жизнь и 24 часа в сутки находиться рядом с ребенком), но я постараюсь донести до ребенка, что секс в раннем возрасте - это не только удовольствие, но и ответственность и последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Из всех моих многочисленных подружек и приятельниц ранние браки распались! А это уже говорит о тенденции,

А поздние браки распадаются с неменьшей частотой. Другое дело, что часто их уже не регистрируют. Так что тенденция одинакова для ЛЮБЫХ браков - ранних и поздних, законных и гражданских. Дело не в возрасте, а в людях. Ранние распадаются по глупости - поздние - от самодостаточности сформировавшихся личностей.

Дикая кошка

Я в слезы  , дескать, да я еще наивно и невинна, не хочу, не желаю...

В тот момент я не врала, я так и думала.  Еще через месяц я лишилась девственности.

Все возможно. Стараюсь держать руку на пульсе - расспрашиваю об отношениях, стараюсь вести доверительные разговоры. Но у нее только недавно завязались более-менее длительные отношения. До этого - месяц - не более, а потом - новый дружок. smile.gif

С одной стороны я понимаю, что авторитаризм мамы " принесешь в подоле капут " заставлял меня по сто раз смотреть одел, не одел.

С другой стороны, если бы все это было не с НИМ, если бы я ошиблась в человеке, залетела, и осталась кинута, не испугался ли я пойти к маме?

Да нет, не пугала. Просто подробно рассказала СВОЮ историю. Что чувствовала, чем пожертвовала в жизни, что пришлось пережить и от чего отказаться. Если ее это не остановит - не остановит уже ничто. А значит это будет ЕЁ выбор. Об этом тоже говорила. И говорила, что несмотря ни на что помогу и поддержу. Ну если и ошибка - что ж! Будем исправлять! smile.gif Вместе.

Еще к слову сказать - ПОЛНОЙ самостоятельности человек достигает дай бог в 25 лет. А до этой поры воздерживаться - обалдеешь. Поэтому без поддержки родителей все же не обойтись. Нам помогали - и мы поможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, на мой взгляд разница между "я бы категорически запретила моему ребенку заниматься сесом до достижения определенного возраста" и "мне бы не понравилось, узнай я, что мой ребенок начал половую жизнь слишком рано"

Галчонка, конструктивное "мне бы не понравилось", ИМХО, приравнивается к "не запрещала бы". Меня интересует исключительно кооличество людей с однозначным и бескомпромиссным "нет, хоть ты сдохни!"

Хотя, может быть что то предложите сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Смысл в другом - будут ли родители запрещать сексуальные отношения своим детям до тех пор, пока не сочтут детей готовыми к ним? И ответы да/нет, их вполне хватит.

И.Н., простите, что вступаю, не прочитав всего того, что Вы и другие отвечали мне на предыдущих страницах, ибо некогда...

Но!

smile.gif

Готовность к сексу, *па Масе, так и запишите*, заключается в готовности по трём пунктам:

физиологически - это понятно

появилось и осозналось желание заниматься - тоже понятно

общее - т.е. некий уровень развития, на котором человек уже может здраво ответить за свои потрахушки. Не надевать на всякий пожарный случай три презерватива, не травиться первыми попавшимися ОК, а всё делать как_надо, не доставляя ни проблем, ни боли и неудовольствия парнёру.

Запрещать, если ребёнок созрел по двум первым пунктам, бессмысленно. И хочется, и колется, и встает, и чешется...

Толку нету.

Что желательно сделать - это чтобы появилось желание позже, чем это самое общее развитие обнаружилось у ребёнка.

Вопрос "как" ответа конкретного не имеет, но вот тут, я боюсь, и потребуется мораль и аксиоматичное влияние мамы с папой... нельзя, потому что нельзя, табу, и есть.

Чтобы ребёнок додумался до того, как бы это табу отодвинуть от себя именно тогда, когда ему это понадобится ...

Ну Идиот, маленьких детей воспитывают под девизом "можно-нельзя" до того момента, пока они не начнут понимать, почему можно и почему нельзя. И маленькие дети принимаю на веру, что плохо, а что хорошо. И иначе нельзя... ну не получится!

Вот и здесь так же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, я согласен с твоими критериями. Не вопрос.

Вопрос в другом, ты рассматриваешь ребенка как некую самоорганизующуюся систему, которая в определенный момент развития сама собой дойдет до умения

всё делать как_надо

И вот именно в этом, на мой взгляд, ты неправа - родители в раннем детстве закладывают некую базовую программу, на которую потом наслаиваются жизненные впечатления, опыт, стирание багов и сервис-паки.

Но, ИМХО, невозможно установить сразу две программы - одну, которая говорит о табу, другую - готовящую к этому табу, чтобы его исполнение было "как надо". Возникнет конфликт версий... Обязательно. А вот в какой форме он будет протекать - я боюсь и предположить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но, ИМХО, невозможно установить сразу две программы - одну, которая говорит о табу, другую - готовящую к этому табу, чтобы его исполнение было "как надо". Возникнет конфликт версий... Обязательно. А вот в какой форме он будет протекать - я боюсь и предположить...

Ну да... проблема такая есть.

Переход от маминых табу к своим - тяжёлая штука, и можно в процессе много глупостей наделать. Но этот процесс все же вовремя должен проходить.

Вовремя суметь вожжи отпустить, что ли... или, наоборот, натянуть. Тонкое дело wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, есть такой психологический метод - рациональная психотерапия называецца... И вот его основной принцип - рассказать человеку что с ним происходит, почему, к чему это может привести и пути решения... Считается, что человек достаточно разумен для того, чтобы выбрать правильный путь решения проблемы.

ИМХО, если этот же принцип применять с ребенком лет с 7, то по достижению половой зрелости все решения им будут приниматься вполне адекватно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный, ну вот видите как здорово - и Вы за адекватность, и я тоже smile.gif))

Но это вовсе не повод пропагандировать секс среди малолетних. На то они и малолетние, и социально незрелые, то бишь социумом за полноценную личность не принятые, что полностью адекватными не являются просто по определению. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мась, я счас матом буду ругацца...

это вовсе не повод пропагандировать секс среди малолетних

Ну почему фразу "некоторым из них это необходимо" воспринимают как пропаганду? Объяснишь?

Я то как раз за адекватность и четкую дифференциацию... Кому то и в 25 лет еще настолько рано, что запретил бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка, я о ЗППП речь вела там (в 14, 30, 75..)

Беременность у меня рука бы не поднялась вот так сходу "вредом" означить. Сорри за неуточнение smile.gif

я постараюсь донести до ребенка, что секс в раннем возрасте - это не только удовольствие, но и ответственность и последствия

Да, конечно. Но не только в раннем - зачем акцентировать? - вообще форевер smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×