Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Гость Marisa

Парень изменяет? Это плохо. Скорее всего никакой семьи у них не получится, и если у вашей сестры силы и ума хватит - они расстанутся и она другого найдет. Главное, не "плачьте" над ней и сильно не опекайте. Просто будьте готовы всегда придти на помощь. А если она думает, что с ребенком никому не нужна - полная чушь(проверено:-) Козлу, может быть, какому-то и не нужна, а нормальному мужчине, если он ее полюбит, ребенок только в радость будет. Я не сторонник вмешательства в личную жизнь, но, если будет возможность, после рождения ребенка, постарайтесь развести свою сестру с этим МЧ, просто если всё затянется, ей сложней будет. Есть такая страшная вещь как привычка. И она быстро развивается как к хорошему, так и к плохому. Тем более, ребенок не должен жить в атмосфере ругани и измен. А вашей сестре с вами повезло. то что не готова она - так некоторые до 50-ти не готовы, а некоторые и в 13 лет мудрые родители. Я бы вот давно родила, но нет у меня такой замечательной семьи, некому меня поддержать:-( Вот и няньчусь с котом. Хорошо хоть у других не так. Счастья вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я всю сознательную жизнь была за то, чтобы сначала "на ноги", а потом дети.

Были для этого причины - многодетная семья, где я старшая, и самая голодная. Мне не только образование, мне даже кусок хлеба давался с трудом, поэтому о раннем материнстве и думать не приходилось - от детей ТРЯСЛО.

Независимой от родителей стала рано, в восемнадцать лет, зато стала зависимой от мужа - спасибо ему ОГРОМНОЕ, дал спокойно доучиться. Потом пошла работать, развелась, второе замужество - благоустроенный быт. Ни одного аборта, ттт - просто тщательно предохранялась. Сейчас, вроде бы все прекрасно, и лет, всего лишь 26, но - ВО-ПЕРВЫХ, страшнее чем раньше, ВО -ВТОРЫХ, не получается, млин!

Поэтому, как бы тупо это не звучало, раз Бог дал ребенка, рожать НАДО. Особенно, если такая возможность все-таки есть (в виде поддержки со стороны родственников).

Все мои подруги, которые залетели по глупости, - сейчас закончили институты, нормально работают и растят детей. Они ничего не потеряли и ни о чем не жалеют. А вот я, как раз вся в раздумьях.

"По-глупости" (как это называют) родить было бы проще, во всех отношениях, но я бы физически не смогла выжить - моя семья не могла меня поддержать. Поэтому, в моей жизни и не могло быть иначе.

И еще...

Я считаю, что людей надо агетировать за предохранение изо всех сил, но если уж не получилось что-то, или поздно начали, то агетировать надо ТОЛЬКО за роды. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Светулька*

В 18 лет маленький ребенок - нормально. В 30 лет первый ребенок - ужасно.
А аргументировать можете?

У меня диаметрально противоположная точка зрения и вот почему: рожать надо тогда, когда САМА, т.е. без мамы-мужа-папы-свекрови сможешь поднять ребенка. Муж, как это не прискорбно, величина переменная, а ребенок - постоянная!

Вешать детей на родителей непорядочно, на мой взгляд. Родители - не прислуга. Рожая ребенка, ВЫ берете на себя добровольные обязательства, а не ваши родители.

Ребенка надо рожать осознанно, а не на основе пробудившегося древнего инстинкта понянчить ляльку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка

Я с вами согласна.У нас в городе был случай, когда ребенка вытащили из общественного туалета на рынке. Какая то censored.gif родила в туалете и выкинула.А мужчина услышал писк, ребенка вытащили, долго откачивали.

Отдали в дет.дом.Сейчас девочке 16 лет, ее почти сразу удочерили.Нормальный здоровый ребенок.

А еще был случай , когда я лежала на сохранении, привезли алкашку, она пила - не просыхала, очнулась беременная на 6 месяце.Пришла в роддом, и говорит : Делайте аборт..

Ее положили к нам, где все на сохранении .Капельницы делали 3 дня, ребенок никак не хотел умирать. Женьщины, с кем она в палате лежала, плакали и ее проклинали. Говорят, здесь квартиры, машины продаем, чтобы забеременнеть, а эта мразь...

За что им Гоподь дает детей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга родила в 16. Решение было обдуманным, с молодым человеком до этого встречалась 2,5 года. Нмчего, сейчас счастливая мама очаровательного сынишки. Ему уже 3 года. Она говорит, что ни разу не пожалела об этом решении. Муж, души в ней не чает, сына обожает и других девушек просто не видит. Конечно всяко может быть, но я почему-то уверена, что у вашей сестры все будет хорошо thumb_yello.gifharhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннеля

Нет, когда Господь не даетНОРМАЛЬНЫМ людям ребенка, да, это беда, но решаемая. А когда беременнеют твари, которые детей в отстойники выбрасывают, или те, которые трезвеют на 6 месяце...Я не понимаю, за что им дан ребенок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, за что им дан ребенок?

Не поняла... За что? Ребенок дается за что-то?

Ну, тогда я точно не заслужила такой награды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма

Вы меня наверное не поняли.Вы что ,ЗА то чтобы такие рожали??? eek.gif Или сами такие???

аннеля

Я не навешиваю ярлыки, это их настоящие имена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики! Извиняюсь, что лезу со своим уставом, но прочитав самое начало (2005 год) и серидинку, оч-ч-ень захотелось сказать.

Почему сейчас, в нынешнее время, мы воспринимаем молодых людей от 17 до 25 лет - детьми?

Они уже взрослые, это нам - родителям хочется думать, что они еще маленькие и ничего без нас не могут! Но ОНИ ВЗРОСЛЫЕ!

Я не буду приводить примеры из криминала, когда от поступков "детей" волосы встают дыбом. В таких ситуациях - для нас Они уже взрослые изверги. А наши кровинки - всегда дети.

Но, простите, некоторые половую жизнь начинают с 12-15 лет. Для этого как?

Моя бабушка всегда говорила: "Любовь - до первого раза, а альше начинается жизнь!"

Ответственность за свои поступки должна быть в любом возрасте, и понимание последствий. Если оного нет - это наше, родительское, упущение (не досмотрели и не дообъяснили в то время, когда они были действиельно детьми).

Но я думаю, что всетаки, Они взрослые!

Да.......

Надо было мне и конец веточки захватить g.gif

Простите, что влезла blush.gif

Как прочитаю все-все, вернусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 19 лет, он смотрит мультики, пока еще на моей шее, оболтус оболтусом, совсем не представляю его отцом. Конечно уже если забеременела, то только рожать, но думаю родителям надо было проводить ликбез по предохранению.

Моя младшая сестра живет с МЧ с 15 лет, всегда предохранялась и родила в 27 лет, тогда когда была реально готова к малышке. Она всегда знала, что надеятся может только на себя , а многие 17 летние девушки знают, что мама все возьмет на себя, и ее .и дитя, и мужа оболтуса. От сюда и ранние беремености, от полной безответственности и инфантильности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну 19 лет, он смотрит мультики

Мне 29, а мультики очень люблю!

если забеременела, то только рожать, но думаю родителям надо было проводить ликбез по предохранению

Мне кажется, что этот самый ликбез, надо проводить не только с девочками, но и смальчиками! Чтоб потом не думали, что если всунул-высунул (простите за грубость) - детей не будет! Отвественность-то на обоих участниках должна быть. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alya

Вы меня наверное не поняли.

Наверное, не поняла. По-моему, ребенок - это ребенок, а вовсе не награда за какие-то подвиги.

И рожает его вовсе не за что-то, а просто рожают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коцапей

а многие 17 летние девушки знают, что мама все возьмет на себя
Вот это меня доводит до бесоты просто с полоборота! ranting.gifranting.gifranting.gif

Вот с каких таких ВОТ ТАК круто менять жизнь другого человека. У мамы свои планы, у мамы тоже жизнь, мама тоже человек biggrin.gif

Я не представляю себе, как бы пришла к своей матушке и сказала: на тебе ляльку, нянькайся, а я пошла, я еще молодая... Кретинизм и инфантильность полная.

Если ты созрел физически для того, что бы зачать и родить ребенка, то будь добр проявить и социальную зрелость, что бы его вырастить.

Хочется... Колясочку покатать, "козу" сделать, агу-ага...

Надо как-то соизмерять желания и СВОИ возможности....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alay

Вы физиологию в расчет вообще не берете? Организм у всех разный: кому-то дано, а кому-то - нет. Не надо опираться на высокие фразы. типа :"Этим бог дал - этим не дал". Все намного проще.

как бы пришла к своей матушке и сказала: на тебе ляльку, нянькайся, а я пошла, я еще молодая... Кретинизм и инфантильность полная.

Абсолютно точно сказано. Лучших слов не подобрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

Я родила в 23 года. И знаете о чем я всегда жалела??? О том, что не сделала этого раньше, лет в 18. Пусть рожает!! Будет молодая мамашка

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вчера подруга осчастливила, что ждет ребенка. Ей 19 лет. К врачу еще не ходила, но задержка и все положительные тесты ведут именно к этому.

Собирается рожать. Я бы сделала также, т.к. против абортов. blush.gif

Родителям не хочет говорить до тех пор, пока не начнет появляться животик.

Вчера весь вечер переваривала эту мысль. Она еще сама дитё. Образование - 11 классов. Работает в сотовой связи за 4000.

А ребенок...он на всю жизнь...его не выкинешь как игрушку. Это очень большая ответственность...

Но говорят, что родив, девушка меняется. Надеюсь, что именно так все и будет. А родители и друзья конечно ей помогут in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете.. у меня брат женился в 17 лет..

жене его тоже 17 было..

женились по причине беременности..

о аборте речи не было..

но.. все было слишком рано..

не осознали они всей ответственности..

в итоге развелись, жена его пустилась во все тяжкие и брат..

а о мальчишке не думали..

скинули на бабушек..

итог печален..

мальчику сейчас 15.. он не управляем.. стоит на учете в детской комнате милиции.. учиться не хочет, курит, пьет..

такая рана.. которая все время кровоточит..

но я знаю многих девочек родивших и в 16 и в 17.. хорошие семьи,

отличные детки окруженные любовью и заботой..

почему так у брата вышло? такая безответственность, такой эгоизм..

ребенок ведь не игрушка.. наверное не надо было бабушкам с мальчиком сидеть пока родители шлялись..

а теперь.. эхх.. чего говорить..

а теперь он третий раз женат.. а детей Бог им не дает..

вот так.. жизнь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 26 лет-так получилось.Ничуть не жалею,что не родила раньше.Зачем?Я смогла спокойно выучиться(а учиться с пелёнками наперевес ой как трудно-многие мои однокурсницы,даже при мужьях,вынуждены были бросить учёбу-не успевали),найти хорошую работу(устроиться на любую работу с маленьким непросто),сейчас нахожусь в декрете.Так что не считаю,что что-то потеряла.Моему ребёнку было бы сейчас 10 лет?А смогла бы я его вырастить так,как могу растить Катю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы росписались когда обоим было по 17 и я уже ждала ребеночка. Оба были детьми, но жизнь сразу заставила повзрослеть, доучивались в колледже, получили дипломы, родился сын, он пошел работать. Вроде бы все складывалось удачно. НО...

Не умели мы еще тогда строить отношения, прощать другу друга, у обоих амбиции было выше некуда. В результате мы расстались когда сынуля был совсем крошкой. Я не сломалась, я научилась жить заново, нашла работу, сейчас на последнем курсе института, сынуле уже 3 годика, люблю и любима. blush.gif

Все что не делается -все к лучшему! Главное в любых ситуациях оставаться человеком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сорок один, а моему старшему сыну двадцать четыре года. Замуж вышла в шестнадцать лет и ни о чём не пожалела. Ни о раннем замужестве, ни о том, что рано родила. Я детдомовская и, выйдя замуж, перестала быть одинокой, обрела семью. Семья для меня всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alena_G

Ничего тут страшного нет по моему. вы почитайте историю!! В 16 девушка уже считалась старой девой! Так что пусть рожает и ничего не боится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родственница родила год назад ребенка, ей самой было 16, парню 17, учебу бросила, парень тоже, пытался работать, не получилось. Итог, живут с её родителями (где есть еще младшие сестренка и братишка), родители с обоих сторон постоянно помогают в материальном плане, и о малыше все заботы легли на плечи её мамы, а юные родители наверстывают упущеное - вечеринки, друзья и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

малыше все заботы легли на плечи её мамы, а юные родители наверстывают упущеное - вечеринки, друзья и прочее.

ну это, мне кажется, уже упущение родителей. вместо того, чтобы научить молодежь заботиться о своем дитятке, они потакают их слабостям. Одно дело разово посидеть, когда молодые на вечеринку пошли, тоже пожить хочется, другое дело, если это имеет место постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смолянка

естессно все индивидуально, кому-то суждено стать заботливой и понимающей мамой в юном возрасте, кто останется извините, безголовой в этом плане и в 35-40 лет.

Моя мама на пример вышла замуж очень рано, первого ребенка родила в 18 лет. У отца родителей к тому времени уже не было, а её наотрез отказались помогать. Ничего, справились,вырастили кучу ребятишек. :-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а её наотрез отказались помогать. Ничего, справились,вырастили кучу ребятишек. :-))

может быть поэтому и смогли вырастить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×