Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Сексуальная жизнь подростков

Recommended Posts

Это, конечно, здорово! Что родители помогают, что нравятся они друг другу...НО меня беспокоит факт такой, что он ей изменял. Ставится вопрос: почему изменял? Это его природа такая? или по пьянке какой-нибудь? Это же очень важно для будущей семьи, чтобы не было измен. А вы на ребенке зациклились.О семье тоже не надо забывать. bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучик

Я родила когда училась в 10 классе. В июле родила, в сентябре в 11 пошла. Закончила хорошо. но так как я училась в вечерней сменной школе то училась всего 4 дня в неделю. мне очень многие учителя шли на встречу. Если мне надо было домой, а у нас контрольная то я писала быстро и отчаливала, сидеть весь урок мне не надо было. Мне помогал брат, когда я в утреннюю смену училась сына брату под бок и вперед, потом мама приходила с первой работы, брат уходил, потом приходила я (в вечерке мало уроков, и маленькие перемены). после поступила в училище, заочно закончила и пошла работать. Затем в институт на заочный, но там мне не понравилось и я ушла после 2-й сессии. (но это уже другая история). так что можно и с ребенком нормально учится, а можно и без оного дурака валять.

В этом году моему сыну исполняется 10 лет. Чего жалеть то? Да и время жалелки уже прошло, хотя меня и не посещали такие мысли, а что бы было если бы не родила? вся жизнь была бы другая. моей дочери не было бы это точно, да и меня уже наверное тоже. Так что так распорядилась судьба.

Да кстати, в 21 год я осталась вообще без чьей-то помощи и не чего выжили.

Изменено пользователем slavad2002

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavad2002

Это супер, молодец! Поставила бы плюсик, но я еще до этого не доросла, не могу плюсики ставить! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлёк стервозный

В 16 девушка уже считалась старой девой!

wink.gif

Это когда средняя продолжительность жизни составляла 40 лет. А в 50 - уже умудрённый старец! smile.gif

Теперь, конечно, осталось одно - учить девочку уму-разуму. Пусть не только о здоровье думает, но и о воспитании детей книжки почитает ( жду помидоров в мою сторону).

Сколько таких мам, молоденьких дурочек! Им бы на дискотеки бегать, а не с детьми нянчиться. Потом чужой дядя (тётя) расхлёбывай их проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

( жду помидоров в мою сторону).

К чему бы это g.gif

Сколько таких мам, молоденьких дурочек! Им бы на дискотеки бегать, а не с детьми нянчиться. Потом чужой дядя (тётя) расхлёбывай их проблемы.

Я вам честно скажу с появлением ребенка у меня не чего в плане личной какой-то жизни не изменилось. Я не люблю дискотеки, не ну можно в охоточку раз в год, но я не тусила до беспамятства тогда, да и сейчас не чего не наверствую. Не надо мне это. Если мне надо было на день рождения или еще куда так меня отпускали, но помощь нужна не только в 17, но и в 30, лучше если она есть и не чего плохого в этом не вижу, если это в пределах разумного конечно. и молодые люди у меня были, которые считались с тем, что у меня ребенок и я не могу пропадать с ними постоянно.

Случайность

Молодец я была года 3 еще назад и танки грудью могла остановить, а сейчас так. Толи танки больше стали, то ли грудь уменьшилась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По своему опыту могу сказать, что кто-то и в 17 уже взрослый и ответственный человек, а кто-то и в 30-40-50 без мозгов. От человека зависит. Я родила в 19, не имея мат.базы под ногами, не имея поддержки родственников. И сама решала все проблемы и задачи. Сейчас сыну 9 лет, я ничего не потеряла. даже где-то приобрела ещё больше. Вот сейчас хочу второго, но так размышления о последствиях беспокоят- справлюсь, получится ли так как хочу. Я сейчас достаточно свободна и независима, а тут снова дом-пелёнки и проч. Сомневаюсь, точнее разум останавливает, но вот чувствами понимаю, что хочу ещё детей.

Так что ранний возраст мамы ребёнку не помеха, лишь бы было понимание той ответственности, которая ляжет на плечи молодых родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

slavad2002

Я вам честно скажу с появлением ребенка у меня не чего в плане личной какой-то жизни не изменилось.

Извините, но разве речь о вас? Я ведь говорю:

Сколько таких мам,

Конечно, бывают и счастливые исключения. Возможно, вы именно такая. thumb_yello.gif Я под одну гребёнку всех не стригу!.. smile.gif

Уважаю тех молодых девчушек, сильных духом, способных не только выходить-выкормить малыша, но и воспитать достойно.

К сожалению, по долгу службы чаще приходится видеть обратное - юную мамулю надо ещё саму научить многому! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родителям не хочет говорить до тех пор, пока не начнет появляться животик. Образование - 11 классов. Работает в сотовой связи за 4000.

Интересно маме с папой такой сюрприз понравится? Или может она подсознательно боится что они могут послать на аборт, а к тому времени когда живот появится будет уже поздно. И на что она будет растить этого самого малыша? На 4 тысячи? Смешно это. По-моему она надеется не на то, что

родители и друзья конечно ей помогут 
, а на то, что они будут её содержать после появления ребенка. И к тому же ещё неизвестно помогут ли они ей. Она же уних не спрашивала. Она сама так решила, на том основании, что они её родители. Верно. Но они не обязаны "выращивать" своих внуков. Можно один раз помочь человеку, можно второй, но когда это происходит регулярно это уже не помощь - это работа. А за нее платят деньги вообще-то. А услуги няни или помощницы по хозяйству сейчас стоят прилично. Вдруг им не хочется становиться бабушкой и дедушкой? Такое бывает и тогда ей самой надо будет решать свои проблемы с ребенком за спиной, а это будет сложно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-то и в 17 уже взрослый и ответственный человек, а кто-то и в 30-40-50 без мозгов. От человека зависит.

Это основная мысль всей ветки. Мне не нравится, когда косо смотрят на молоденьких мам, и ехидно додумывают ситуацию, мол, "залет, сидит на шее у родителей, жить негде, не учится, не работает, гулянки только на уме..." и т.д.

Все это фигня. Я с 16 лет планировала ребенка, в 17 забеременела, в 18 родила. Училась, работала, часто и с дочерью наперевес бегала в институт, на работу. Дома у меня всегда было первое-второе-компот, мужа и дочь любила, все успевала. Дочь у меня умнее и взрослее многих сверстников, мамам которых за тридцать, у которых всегда на подхвате бабки-няньки и т.д.

Все зависит от человека, от его воли, организованности, целеустремленности и многого другого. Некоторые здоровенные кобылищи, забеременев, ложатся на кушетку перед телевизором и стонут, а мама-папа-муж только порхают возле "болящей". После родов эта же мадам впадает в "послеродовую депрессию", продолжает отдыхать и стонать...

Я не умею болеть и не люблю стонать. Мне все время кажется, что другим людям хуже, чем мне, я стесняюсь утруждать кого-либо своим существованием, напротив, я стараюсь сама облегчить жизнь окружающим. blush.gif У меня и родители такие... А кто-то наоборот, чуть что случилось, сразу ноет, призывает всех на помощь и страдаааает..... А все вокруг жалеют...

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафари+

Извините, но разве речь о вас? Я ведь говорю:

речь шла о молодых мамах, а я одна из них.

Конечно, бывают и счастливые исключения.

Это не исключения, это нормальные, взрослые, ответственные люди себя так ведут, а не исключения.

вы видите плохих молодых мам, но почему не предположить что это не от возраста зависит. вот если женщина в 30 не справляется с воспитанием ребенка то ей придумают другое описание, а если 17 то это однозначно молода, не доросла. Плохие матери бывают в любом возрасте.

Хотя я лично считаю, что в 17 рано становиться мамой, но если человек готов к этому или просто так случилось, зачем клеймить его.

Я за всю беременность (роддома, жен. консультация)и за долгие годы столько дерьма о себе наслушалась. Мне и так страшно было, а тут еще добрЫжелатели которые считали, что я слишком молода и ребенка государству рожаю или бабушке. Ну, а то что я ш.. подзаборная я слушала регулярно. И где все эти люди? многих я больше не разу не видела. Все любят покудахтать, ах а как же ребенок с такой мамой? и что? я у них не чего не просила и не взяла. Я им жизнь испортила? Ущемила в чем-то? Нет. Так и прав меня осуждать нет не у кого. но это пришло позже, а тогда 16-ти летней девочке было обидно, больно и не понятно. Тем более я рожала без мужа.

Сразу оговорю, что

Сафари+ я не имела ввиду что вы клеймите и вы осуждаете, но поверьте им нужна помощь, а не осуждение или даже обсуждение. Многие не только в этом возрасте очень долго доходят до осознания того "что я мама", так и молодые дойдут. И быстро повзрослеют, если родители не посадят себе на на шею, а просто направят на нужный путь. И все будет хорошо.

знаете когда меня выписали из роддома, по приезде домой я осталась одна наедине с ребенком. я даже не знала что с ним делать кроме как кормить я была в полной растерянности , и не чего, научилась. так и другие, было бы желание и поддержка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто жаль, что молодые мамы лишают себя в юности самого классного-беззаботности.

Но если решили рожать-тогда почет им и уважение. Лишь бы не было это хвастовством перед подружками.

У меня одноклассница рано родила. Учителя отговаривали: ты отличница-он троечник и лентяй. Недавно встретились. Она выгдядит как девочка, двое детей, он бизнесмен (вот тебе и троечник-лентяй)-пылинки с нее сдувает. И ее брак-пример многим.

И ведь аборт советовали ей школьные учителя-женщины сами, в основном, несчастные и одинокие.

Но это, скорее исключение. Не выдерживают молодые испытание ребенком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я беременная". Сама в истерике. Ну поплакала, успокоила я ее, поговорили, решили рожать, вернее вариант аборта даже и не рассматривали

Да о чем вы!!!!!!!!!!!!11 У меня дочке скоро 17, ребенок еще,ну какие дети??? Ведь жизнь не манна небесная,большинству приходится туго..Ведь если сейчас не погуляет,потом все равно свое возьмет... in_love.gif

6.07.2005 - 13:10 

просто поделиться хочется, вчера сестренка (17) лет ошарашила.

Я хотела бы спросить,как сложилась судьба сестренки? Вопросик был поднят 6.07.2005?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сама довольно рано родила-и ничего,справилась+моя мама умерла когда дочке 3 года было,никто не помогал. теперь доче 10 лет,и я ни минуты не жалела о своем решении.а у вас так прекрасно всё!

Мама поддержала, мальчик жениться хочет (ему 19, но для своих лет вполне самостоятельный), родители его квартирный вопрос начали решать.

пусть рожает! я вот теперь хочу второго ребенка-а не получается..а если бы у меня ещё и моей девочки не было? ...даже страшно подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тереза

Да о чем вы!!!!!!!!!!!!11 У меня дочке скоро 17, ребенок еще,ну какие дети???

А по неопытности оно как-то само собой получается music_whistling.gif

Я залетела в 17 лет. Мама конечно была не в восторге,но об аборте

даже не подумала. А вот свекровь,та напротив орала как ненормальная,

чтобы я от ребёнка избавилась.

Только когда муж ей мозги вправил,тогда заткнулась mad.gif

Родила,едва стукнуло 18, нам практически никто не помогал,да я особо и не

просила,видимо созрела внутренне и ответственная уже была.

Есть конечно огрехи в воспитании,я их сейчас вижу,но в целом ребёнок как ребёнок.

А знаете как приятно,когда он со мной делится своими подростковыми проблемами и говорит,что я ему и мама и старшая сестра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 20,на свой день рождения.Но я всегда была отвевственная.Со мной никто не няньчился,и с дочкой у меня отличные отношения.Но я все равно не хочу ее ранней беременности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама родила в 17 лет,папа ( мой дедушка) мусульманин,но когда узнал что мама залетела и замуж ее брать никто не собирался,аборт делать запретил.За свою жизнь я буду говорить спасибо ему.А мама подумывала аборт сделать,так и относиться ко мне по жизни,как к абортному материалу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что я в 17 вообще специально забеременела и родила. Без мужа! Мама помогала первое время, когда ребёнку было 8 месяцев, пошла работать, при этом училась на дневном отделении. мама помогала, но только на питание, на одежду и прочие расходы за себя и за детский сад несла сама. тяжело приходилось, но никогда об этом не жалела. наоборот, я добилась своей цели, я этим живу. Сейчас работаю и получаю второе образование. Ребёнка, кстати, хотела с 13 лет, так страдала, без слёз на беременных и мам с детьми (причём даже старшего возраста) смотреть не могла, крышу очень сносило, всё думала. почему нет моего ребёнка, нет его игрушек. Если женщина хочет, то пускай рожает. А то некоторые терпеть не могут детей, а сами рожают, потому что муж хочет. и детьми не занимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диатрима

Я б хотела что бы так не было и может грубо сказала,да простит меня мама если я не права,но факты вещь не опровержимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже родила старшую дочь в 17 с половиной лет. О том, что беременна узнала через пару недель после того, как отца ребенка забрали в армию. Сама тогда училась на 2 курсе. Мне было все равно - женится на мне парень или нет, но этого ребенка я очень хотела. Свадьба состоялась когда я была уже на 4 месяце, ( с этим мужем мы расстались через 10 лет).

Свекровь увидела ребенка только в 6 месяцев, хотя жила в соседнем доме, ну не интересовала ее моя дочка.

Мне очень помогала моя мама т.к. училась я вечером, приходила домой в пол -двеннадцатого. Дома меня ждала груда пеленок, (памперсов еще не было).

Ни о чем не жалею, единственное - мне было очень стыдно сидеть на шее у родителей, у которых еще был 5-летний мой брат.

Сейчас дочке 21 год. В шутку называет меня по имени, мало кто верит, что она моя дочь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раннние роды очень наболевшая тема.. Я считаю, что дети это очень большая ответствееностть. и нам всегда кажеться, что мы не готовы к рождению детей... потому что пока не знаем что это такое .. ohmy.gif .. но если так получилось, то нужно раждоватьсяч за сестру и помочь ей.. поддержать... ей это очень нужно!!! Самое главное, что бы в такие моменты самые близкие и родные люди были рядом!"!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 28-от чего весьма довольна-по жизни ттт в 16-17 не горела стать так рано матерью,не хотелось бы мне что бы моя дочка так рано обрадовала меня(по крайней мере найду время и слова что бы объяснить ей- что дети это не игрушки и не статус взрослой жизни) а там как будет, так будет.Я противник абортов и когда уже делать что либо поздно только приму как должное-значит судьба такая blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

Я бы тоже хотела родить в 27-28 лет... скажите пожалуйста есть ли какие проблеммы при рождении ребенка в таком возрасте.???

А то меня мама уже замучила тем что мне уже 25 а я все еще без детей....

Хотя у моей сестры уже есть дочка родила в 22 года..... но меня все равно пилят... sad.gif

Буду рада любым ответам..!"!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнка, кстати, хотела с 13 лет, так страдала, без слёз на беременных и мам с детьми (причём даже старшего возраста) смотреть не могла, крышу очень сносило, всё думала. почему нет моего ребёнка, нет его игрушек

Скорее всегоэто от недостатка внимания со стороны мамы.Ну как можно хотеть ребенка в 13 лет? Ну не может ребенок 13 лет нести ответственность за рожденного им ребенка.Да,конечно, никто ни о чем не жалееет,когда этот ребенок уже рожден!Но ведь не об этом речь.Ранние роды подрывают здоровье молодой мамочки(Есть научные исследования на данную тему),сокращают продолжительность жизни как таковой,да и много еще чего...Несомненно есть плюсы:радость материнства,новая жизнь и т.дНо ведь эту радость и прочие можно испытать и немного познее...

Если женщина хочет, то пускай рожает.

Ну конечно!!!! Только если к 17-ти летней девушке обратиться:"Женщина",то по меньшей мере она удивится,если не оскорбится и не пошлет и известном направлении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя когда-то лучшая подруга забеременела в семнадцать лет, яговорила,что еще рано, что отношения их еще не длительные, не серъезные для него, а она ,мол, любит он меня, он будет лучшим папой на свете, ему было 25 лет.

Ну что , ушел он,когда понял всю ответственность девочка, тогда еще не родилась.

Теперь девочку воспитывает она одна, всем кричит,что не о чем не жалеет, только мне на ушко,когда вдвоем остаемся,говорит,как тяжело и устала, что дочку любит до безумия, но тяжело одной.

Да, сейчас у нее есть мужчина, он женат , но пока отцом ее ребенка желающих стать нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРУСЕЛЬ

Вообще-то этот аватар у меня-сравните.

Насчет ранних родов действительно сложно предугадать как все сложится.У моих приятелей дети в 10 м классе поженились-по причине,конечно,сейчас старшему 12 лет,младшему 5 а они все за ручку ходят.Никто не верил,что эта пара хоть год вместе продержится.Так что,возраст не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×