Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Мышь Серопузая

Страховой агент. Работа в страховых компаниях.

Recommended Posts

У меня вопрос к уважаемым форумчанам.

кто что может сказть о работе в сфере страхования.

Вобщем ситуация такая: папаня мой не работал 2 года, работу вроде как искал, но не особо. Ладно, пережили мы это все. По специальности ему не устроится (то возраст, то условия).

И его пригласили на собеседование в Росно. Может кто сталкивался с такой работой, какие плюсы-минусы. g.gif

Заранее спасибо. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра работает в Росно, правда не агентом, а в отделе пролонгирования договоров. Но я поняла, что в страховых компаниях хорошо зарабатывает тот, у кого есть своя клиентура или кто может ее подыскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

страховых компаниях

шепотом я в полиграфии работаю, так у нас ессно

хорошо зарабатывает тот, у кого есть своя клиентура или кто может ее подыскать.

Просто я настолько от страхования далека, чт одаже не представляю насколько это востребовано (страхование жизни и проч)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет страхования жизни (тоже по-секрету wink.gif ) могу сказать, что это пока в России довольно мало востребованный вид страхования и клиентов найти и тем более уговорить страховаться довольно сложно. Но для тех, кто не боится трудностей, наверное нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто пройдёт не мало времени,пока эта клиентура появится.Придётся поискать и порассказывать людям как и чего.Если Ваш готов к такого рода трудностям,то вперёд!!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где на этих агентов учат?

Каждая страховая компания обучает работников конкретно под себя, применительно к своему стилю работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И его пригласили на собеседование в Росно. Может кто сталкивался с такой работой, какие плюсы-минусы.

Просто пройдёт не мало времени,пока эта клиентура появится.Придётся поискать и порассказывать людям как и чего.Если Ваш готов к такого рода трудностям,то вперёд!!!! 

Пускай тогда автогражданку страхерет. Под новый год клиентуры всё равно немеренно! У меня сосед (почти мой ровесник - 26 лет) занимается этим в Ресо-Гарантии и Росгосстрахе (втихоря в 2-х кампаниях). Так он на новый год не отдыхает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАДЮШКА

Если Ваш готов к такого рода трудностям,то вперёд!!!!

Папашка мой был готов до гробовой доски не работать, дома видимо понравилось ranting.gif

Я!!!

Пускай тогда автогражданку страхерет.

Повторюсь, страхование жизни, выбирать не дают wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, страхование жизни, выбирать не дают

Пускай идёт в ту страховую компанию, где дадут выбор. Что он - маленький ребёнок что-ли: дали ему конфету вместо шоколадки, и он уже плачет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая

й меня подружка работает (пытается, точнее) работать страховщиком.

с ее рассказов :

найти сейчас в России людей, которые будут страховать ЖИЗНь, тяжело.

потому что это должны быть хорошо обеспеченные люди, которые на это дело не поскупятся.

а у нас страхование жизни - это наименее развитый вид страхования.

не верят наши люди в это.

этому виду надо сначала развиться...

а для этого нужно время...

так что страхование жизни - это не лучший вид работы...

будет сидеть на попе ровно, потому что работы нет sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, страхование жизни, выбирать не дают

А если выбирать не дают, то это очень плохо. И сама выше писала и многие другие такого же мнения, что это заведомо убыточный в России вид страхования. В стиле: "На тебе Боже, что самому не гоже".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

Что он - маленький ребёнок

Хуже.

kenga

так что страхование жизни - это не лучший вид работы...

Я это понимаю. Леди Яна

А если выбирать не дают, то это очень плохо

Девчат, просто ситуация ОЧЕНЬ сложная, всмысле с папашей моим.

Понимаете, человека два ГОДА было не пропереть на работу. Он выпадает из струи. Советы типа "не кормить" и "недавать денег" сразу можно опустить, так как человек реально мог не есть по 3 дня, только скандалить и требовать лучших условий жизни. ТОлько это уже в другую ветку видимо надо помещать в "Родню" куда-нибудь.

Сложно мне о моём родителе говорить...

Кто знает ОМС относится к страхованию жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая

все равно эта работа - не выход.

потому что здесь он будет ныть по поводу того, что работы нет .....

так что надо ему какое-то другое занятие придумать... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что здесь он будет ныть по поводу того, что работы нет .....

Вот именно. И работы как таковой не будет и зарплаты тоже - это к сожалению абсолютно точно. Может быть какие-нибудь чисто символические копейки и будут подкидывать, и то вряд ли. Т.к. основная масса страховых агентов находится на вольных хлебах. Как потопаешь, так и полопаешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kenga

Леди Яна

Мдя...

так что надо ему какое-то другое занятие придумать

На пр-во не хотим (но это у же в личку, а то Офф получается )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая

Кто знает ОМС относится к страхованию жизни?

Нет, не относится. ОМС - обязательное медицинское страхование (т. е. возможность бесплатно получать необходимую амбулаторную, стомотологическую, станционарную медицинскую помощь, а страхование жизни - это даже не ДМС... Я так понимаю, что под страхованием жизни подразумевается выплата определенной суммы клиенту вслучае его инвалидности, потери трудоспособности или смерти.

А вы не думали о том, что, возможно, компания берет на не очень пользующийся спросом участок работы человека без опыта работы, чтобы посмотреть как он себя проявит, какое рвение покажет в процессе обучения, чтобы потом перевести его на другой участок работы (например, тоже ОМС)?

Ваш папа на собеседовании спрашивал о перспективах карьерного роста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

Перспективы может и есть, только какие-то неясные sad.gif

Наверное он не будет продолжать обучение. Все равно оформления нормального нет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перспективы может и есть, только какие-то неясные

А неясные они потому, что неизвестно как у него пойдут дела. Правильно, они ничего не обещают т.к. никто не знает сможет ли он найти клиентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Правильно, они ничего не обещают т.к. никто не знает сможет ли он найти клиентов.

Я отработала менеджером по активным продажам 1,5 года. Заказчиков искала сама себе и оформление у меня нормальное, по трудовой. Хотя никто не мог прогнозировать как у меня пойдут дела, получится ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в страховых компаниях такой стиль работы. Моя сестра в Росно вообще 2 месяца работала без зарплаты - у них такой порядок! Только на третий месяц начала получать деньги. Правда они при увольнении выплачивают деньги за эти месяцы, а так нет. Вроде бы так нельзя, но это не первая фирма которая этим грешит. и мне приходилось с этим сталкиваться.

А еще одна родственница работает в Ресо. Так у нее вообще нет зарплаты, одни проценты от договоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в "Росгосстрахе", но мне еще повезло, т.к. начальник был лентяй, сам ничего оформлять не хотел, а у него большая клиентская база, ну вот я оформляла и 50% ему отдавала, перестала это делать, когда он собирался с моих личных клиентов мзду брать censored.gif

а так для этой работы талант нужен, надо уметь уговаривать людей, в советские времена было проще, страховались практически все, потому что привыкли, а потом все умерло, сейчас возрождается.

реально заработать можно только на ОСАГО и КАСКО, а чтоб иметь деньги на других видах страхования, нужно немало лет проработать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь Серопузая

Даю совет. Единственное реально затребованное место для страхования жизни - кредитование. В банках ( не во всех, конечно) заставляют страховать жизнь и потерю работы при кредитах на очень большие суммы, т.е. автокредит, ипотека или просто сумма свыше 300000. Можно договориться с банком, что сидит человек на телефоне, как только проходит звонок - он скачет к ним.

Выгода двойная. Для банка удобно, для папы престижно.

(Шепотом) А дети очень любят быть важными пресонами. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я меняю в своей жизни ВСЕ. В том числе и сферу деятельности.

Как вариант, рассматриваю работу страхового агента.

Когда-то, в конце 80-х, я уже работал в Госстрахе, я помню, люди страховались почти поголовно. В каждой семье было по несколько страховок - имущество, детские, дачи, авто... Начало 90-х людей оттолкнули от страхования, бешеная инфляция уничтожила все страховки.

Сегодня страховые компании работают по-другому. Но того распространения страхования, как в советские годы, еще нет, хотя это, на мой взгляд, должно случиться.

Я думаю стать семейным консультантом по страхованию. Живу в небольшом городе - районном центре в Ленинградской области.

Что бы мы, мужики, о себе не помышляли, именно вы, женщины, определяете семейные расходы. Поэтому к вам и обращаюсь с вопросом:

- Что вы думаете о страховании?

- Готовы страховаться?

- Что в первую очередь вас интересует в связи с этим?

Возможно, ваши ответы повлияют на то, остановлюсь ли я на страховании или буду искать что-то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×