Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Оказалось,что воспитательница сдавала своей знакомой самого послушного из группы ребенка(то есть меня) ,чтоб эта знакомая могла в магазинах,прикрываясь ребенком, все покупать без очереди.

eek.gif Ох нихрена себе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказалось,что воспитательница сдавала своей знакомой самого послушного из группы ребенка(то есть меня) ,чтоб эта знакомая могла в магазинах,прикрываясь ребенком, все покупать без очереди.

Лично моя мама сказала, что если бы она такое узнала, то башку бы всем отвернула! censored.gif (пардон!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GOLDA

А мое первое отчетливое воспоминание приходится на 1,5года. Родители решили сфотографировать меня в фотоателье, ну и для создания привлекательной обстановки поставили меня рядом с лошадкой-качалкой, на которую водрузили громадного и очень тяжелого медведя - мне надлежало в одной руке держать поводья от лошадки, а другой придерживать этого гиганта-мишку......а мне так хотелось самой усесться на эту лошадку и покачаться на ней - ну почему взрослые такие недогадливые - получились бы суперфотки с изображением супер счастливого ребенка!!! А так только какие-то постные физиономии...причем кадров было 5 или 6 - разные комбинации этой лошадки, мишки и меня...и ни одной, где я на этой лошадке!

Вот такие вот первые мои воспоминания!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню себя с полутора лет.Папа забирал меня из яслей,было темно уже на улице,и вдруг недалеко от нас загорелся грузовик.А я не испугалась-только смотрела с интересом,я у папы на руках была.А еще я помню в яслях кроватки высокие такие,с высокими перильцами и железные горшки с неровными козявками( сейчас понимаю-это номера на них были).У каждого свой горшок.Я все время с мальчиком рядом нужду справляла,видимо,номера на горшках по порядку шли shiz.gif Нянька забывала про детей и я от долгого сидения в этот горшок постепенно проваливалась shiz.gif

А еще ,помню,было у меня шикарное платье с огромным карманом во все пузо.

я в нем любила в ясли ходить. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню себя с трёх, но вот в добавок хорошо запомнил, как меня крестили. было это года в полтора-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что дети помнят себя лет с 4-5, а подижты - нет оказывается.

Лично мое первое яркое воспоминание:

Ночь, кровать, голубой ночник и мама меняет ляльке ( т.е. моему брату) штанишки. Значитца мне на тот момент было где-то 3,5-4,5.

А вообще мне часто кажется что я что-то еще помню из более раннего детства, но скорее всего это мне мама рассказывала, а я представляла и ввела себе это в сознание (теперь типа помню wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспоминания моего детства, начинаются с совсем раннего возраста. Я прерасно помню что было со мно в 2,5 - 3 года.

Вообще-то, я был довольно злобным ребенком. tongue.gif

Помню когда мне было около трех, у меня была такая игрушка на длинной палочке. Катишь ее, а она хрюкает или еще там чего делает - не помню. А папаша мой как раз с ночной смены пришел, и сладко посапывал на диванчике.

Меня авозмутило столь явное игнорирование моей персоны, и поэтому, я подошел к нему, и дабы привлечь внимание, хватил папашу по голове этой увесистой игрушкой! laugh.gif

Что со мной сотварили - история умалчивает.

А еще у нас был кот. Жирный такой, дворовый котяра.

И вот прекрасный летний день. Мама только повесила новые тюлевые занавески, и папаша принес мне новый пластмассовый совочек.

Не знаю почему, но я решил сей совок испытать на нашем коте, и стуча его по голове, принялся гонять живность по всей квартире. Дело дошло до того, что несчасная туша, в дикой панике и попытке спастись от моей лопатки, впрыгнула на новые зановески, и поползла вверх. Мало того что занавески нещадно рвались под его когтями, так еще животное принялось усиленно сраться по ходу движения, в связи с чем наши занавески очень быстро приняли плачевный вид.

По моему, потом этим-же совком били меня! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже очень хорошо помню горшок. ковер с рисунками и я на горшке на нем. laugh.gif

купание двоюродной сестры, которая на 2 года старше. она сидит в ванне, а я ору, что ей 3 года. она орет, что ей 5. а мне обидно, что ей больше чем мне.

жизнь штука несправедливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню себя с годика. Помню себя в доме у бабушки, сижу на кровати, такой металлической, с блестящими шарами, я тогда заболела ветрянкой, помню приход врача, как меня мазали зеленкой и т.п. Когда потом родителям это рассказала, будучи уже большой, они очень удивились, как я все точно описала, особенно про кровать эту, т.к. ее примерно в то же время и убрали,заменив на новую, т.е. видеть ее позже я не могла.

Помню даже свои ползунки, белые в голубой горошек smile.gif , ясли помню хорошо, вплоть до одежды детей. Помню, как в 2 года в гостях у бабушки сидела и смотрела по телевизору фигурное катание и лопала клюквенный кисель laugh.gif Помню, как в возрасте 3 лет у меня разболелся зуб в новогоднюю ночь, а перед этим мама испекла мой любимый торт, и я не смогла съесть ни кусочка cry_1.gif, спать я тоже не могла и потащилась с родителями запускать ракетницы. Все кричали от восторга, когда был салют, а я подвывала (тихонечко, чтобы домой не развернули ) от боли. sad.gif

Да и все дальнейшие события хорошо помню, у меня вообще замечательная память на события, даты и еще зрительная thumb_yello.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню себя сидящей на каком то высоком троне,я была,как мне казалось,выше всех. Я плачу. Мне кажется,что меня бросают мама с папой.

Мама в длином до пола шикарном парчовом платье,у папы какие то чёрные одежды с золотинками,блестяшками,с какой то саблей на боку. Бабушка не может меня успокоить,я в истерике. Меня отвлекают,родители уходят.

Чтобы меня успокоить,бабушка выводит меня на улицу. Сумерки,проспект. Я за бабушкину ручку хожу около лавочки,жду маму.

Рассказала спустя годы этот случай маме,она не поверила,говорит,что мне было 8 месяцев. А они с папой собирались на встречу выпускников.

Так как мама ходила в загранку на "Тарас Шевченко",то она могла себе позволить шикарные парчовые платья. А папа был лейтенантом Севастопольской "Голландии"-вот вам и чёрные одежды с золотинками и саблей на боку.

А сидела я на детском раскладном стульчике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое воспоминание - когда мама ждала школьную подружку и решила похвастаться своим дитем, т.е. мной. Нарядила меня в голубое платьице с синими крылышками-рукавами. Я села на горшок и накакала аккурат в подол платьишка. Мама утверждала, что я помнить этого не могу, потому что я только-только ходить начала. Но я точно помню, что напротив моего горшка в тот самый миг висела картина "Три богатыря". Когда я ей это сказала, она призналась, что картина была, на кухне, она и сама-то это забыла. g.gif

Еще одно воспоминание - бабушкина коса. У нее были длинные по пояс волосы. И ни одного седого волоска. Мне было года 4, но я это помню очень отчетливо. Наверху коса толстая, как две мои ручонки, а к низу она становится совсем тонкой. Бабушка умерла, когда мне было 5 лет. А маме я это недавно рассказала. Она очень плакала. Сказала, что совсем про это забыла, что бабушка терпела, когда я маленькая ее мучала с косой - больно было. И когда я маме это рассказывала, она как будто вернулась в прошлое к маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nata-v1972

Читаю и удивляюсь, что даже ползунки свои помнят.

А я себя помню в 6 лет. Мы тогда с мамой на Новый Год поехали в Ленинград ( ещё по старому) к знакомым. Помню ёлку где то на площади, хозяйкину квартиру, где мы жили, дет. сад (мы туда ходили на утренник к сыну хозяйки ну и всё на этом мои первые воспоминания заканчиваются unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, что несет меня бабушка на руках из магазина, я у нее как-бы через плечо. А через другое плечо - две перевязанные сумки, и из одной торчат макароны. Большие, толстые, в картонном кульке. Помню, что мне было очень неудобно у нее на руках и я, наверно чтобы отвлечься, по одной макаронине вытаскиваю и кидаю на дорогу. Через какое-то время бабушка заметила это безобразие, и оставшийся путь я уже шла своими ногами, плача и ноя от усталости. Думаю, что мне не больше 2-х лет было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все воспоминания какие-то дурацкие, поэтому и помню shiz.gif

Первое - года в 3, когда я упала с велосипеда и сломала руку. И помню все до мельчайших подробностей до падения. Зачем-то захотелось измерить высоту калитки. Для этого взяла палку, нет, не достаю до верха и придумала стать на трехколесный велосипед. Ес-но, он покатился и я упала на асфальт.

А потом помню только как ко мне все побежали и все blink.gif

Второе воспоминание года в 4.

Меня в садик бабушка возила зимой на санках и у меня была любимая игрушка осел. Всегда с ней спала и брала с собой в дорогу. И вот однажды утром я уснула и выронила этого осла. Приезжаем в садик - осла нет.

Слез было cry_1.gif Вернулись, все просмотрели, так и не нашли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В год помню, как помогала маме белить печку. В три как одела мамино парадное платье с пышной юбкой и шпильки. Была принцессой. В 4 года я , такая помощница, замочила это платье вместе с папиными трениками ( даже не выдрали). А вообще мне надо написать в непознаном, я помню себя раньше, чем родилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня самое раннее воспоминание,как я конфеты из новогодних подарков тырила,лет эдак в 5,а фантики и орехи оставляла..Но меня вовремя раскрыли,так что новогодние подарки не особенно пострадали smile.gif

А еще помню,был у меня велосипед трехколесный,я стаким удовольствием на нем каталась,пока кто-то не сказал,что я уже большая для трехколесного.. Но я продола кататься,правда,только во дворе...и один раз во двор зашли девочки из школы,рядом находящейся.Как мне было стыдно!Я бросила велик и убежала домой со стыда...а мама меня заставила за ним вернуться cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один случай из детства вспомнил.

Было мне года 4-5, и отдыхал я летом в деревне у бабушки. В жарком июне наступило мое день рождения, и мама привезла мне подарок в виде редкой по тем временам игрушки. Это была небольшая механическая обезъянка. Если сунуть ей в жопу ключик, и завести, то она весело прыгала и кувыркалась (кто-бы не запрыгал, гы!)

Я сразу-же потащил показывать сиё чудо техники своему корешу Вовке. Мы с ним долго смотрели за акробатическими этюдами данной макаки, как вдруг чего-то нам в ней не понравилось. Быть может нам показалось что посмотрела эта обезъяна на нас не так, или еще что.

В общем, в считанные минуты с обезъяны была содрана шкура, и повалив ее голенькое, беззащитное тельце на песок, мы с Вовкой (сейчас он, кстати уважаемый священник) долго и жестоко били ее палками, пинали ногами, и в итоге пытались утопить в ближайшей канаве.

Мама конечно потом очень расстроилась, так как игрушка была не самая дешевая, и мне было весьма стыдно, но сей эпизод я помню до сих пор. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчетливо помню, как меня взвешивали на детских весах.

Укладывали на тонкой пеленке, сквозь нее холодный металл чувствовался. Мне не нравилось, но я могла только протестующе орать.

Так же я орала и протестовала, когда меня туго-нАтуго пеленали (помните? раньше считалось, что нужно туго пеленать детей, чтобы то ли они не пугались ручек-ножек своих, то ли чтоб ножки эти самые ровными были (и чтоб их потом не пугались остальные люди.. laugh.gif )) Вот обездвижат меня, замотают в толстое одеяло, завяжут синей лентой - и выносят на холодную улицу, прикрыв мне лицо углом одеяла. Мне ничего не видно, душно, и я засыпаю...

Потом - помню как лежала в больнице.

Мама говорит, что это было в год.

Тяжелый грипп, осложненный острой аллергией на тетрациклин.

Моя кроватка стояла в коридоре - в палатах мест не было. Больница инфекционная, маме не разрешили быть со мной.

Меня выносили в приемный покой, и я плакала, глядя на маму, папу и сестру через стеклянную дверь...

Таблетки - прятала в дырку в подушке, потому что они были горькие.

Стеснялась (боялась?) попроситься на горшок, долго и мучительно терпела, начинала плакать от полной безнадеги... пока кто-нибудь из нянечек не обращал на меня и мои тихие слезы внимания и путем длительного допроса не выяснял, что меня всего-то нужно посадить на горшок.

Один раз не дождалась я... уписалась. Лужица никак не хотела впитываться в матрасик, я похлопывала по ней рукой, чтоб она побыстрее впиталась. Утром мне поменяли постель и заставили спать на клеенке... а она прилипала к попе..

Мдя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое воспоминание:

Я в возрасте полутора лет. / Воспоминание фееричное. / Итак ребенок / я то

есть smile.gif / сладко спит, но в этот момент меня подхватывают мамины теплые руки, ставят на подоконник, придерживают / а куда же без маминой поддержки в этой жизни wink.gif /, а мамин голос щебечет, что-то об эстетическом удовольствие, о красоте и фееричности, перед глазами какие-то вспышки, разноцветные огни... / Салют на 9 мая. /

Мне около двух лет. Детская поликлиника. Тетенька врач в белом халате, пахнущим больницей и подаренными пациентами духами, с кудрявыми волосами, пытается сделать мне прививку, отвлекает:

- А как папу зовут?

* детский голос не выговаривая "ррр " / я рано заговорила / *

- Миска... *перевод:Мишка* дальше с придыханием:Миска- медведь научи меня пердеть...

/ Папаня- юморист научил blush.gif /

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было около двух лет. Я невероятно толстая (в 8 месяцев меня оставили на год у бабушки, и та раскормила меня так, что я ходить не могла), меня везут на тележке. Зеленое поле, овечки, видно какие-то строения, вокруг бегает светловолосая голубоглазая девчушка - моя сестра, она кормит меня ягодой, которую тут же собирает. Это был поселок Угале на озере Иссык-Куль, там некоторое время жила наша бабушка.

А еще есть два воспоминания, которых не было, но о них логичнее в "Непознанное". Отмечу, что убеждена была в их реальности, но мама решительно опровергла сей факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое воспоминание. Маленеький взрыв в голове и как из черного газового облака возникла планета Земля, так из черноты появляются мои воспоминания.

Мне около 2-х лет. Сильные мамины руки приподнимают меня и опускают в ванну, наполеннную водой. В ванне уже купаеьтся мой братишка, он пускает ярко-желтую уточку ко мне. Пытаюсь схватить еее рукой, но не могу. Входит тетя, намыливает мне голову...Моет меня. Потом снова провал в воспоминаниях. И следующее - это мое двухлетие. Тортик, а нем кремовая двойкаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое воспоминание такое: чужие руки держат мою ногу над чем-то белым (то ли тазом, то ли раковиной ) и нога очень сильно болит.

Родители утверждают, что вывих у меня был в возрасте полутора лет, меня в травмпункт возили.

Вроде и рановато для воспоминаний, но другого случая, связанного с сильной болью в ноге, не было.

А целая серия воспоминаний связана уже с трехлетием: как мы с мамой подбираем имя для будущего братика" (ага, щас, родилась-то сестра), как я в садик пошла, как маму в роддом увозили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сидела на стульчике для кормёшки детей. Говорить не умела. Стульчик совсем не выскокий был на самом деле, а я тогда ещё подумала, что очень высоко сижу. Наверное около года мне было. И помню как мамина рука с ложкой каши манной у меня перед глазами маячила.

А сестра моя тоже помнит себя в годик. Как она вышла на улицу весной с совочком и снег ковыряла. Она подумала, что день солнечный.

Я вообще очень хорошо своё детсво помню могу всё до мельчайших подробностей воспроизвести, некоторые моменты конечно. В основном как родители дрались, ругались или что-то такое, что заставляло меня плакать и страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раннего детства совершенно не помню. Единственное, что вспоминается - это невыразимое блаженство у мамы на руках. Есть только я и мама.. вот и весь мой мир. smile.gif

Следущее воспоминание - деревня, мне около 4-5 лет. Каждое лето я проводила у одной из бабушек. Обе они жили совсем недалеко друг от друга - между ними только пять-семь минут ходу и железная дорога (станция). У той бабушки, где я жила с родителями, было два дома - один небольшой, где обычно ночевали родители, и основной. Они стояли совсем рядышком - между ними стояла только банька с колодцем.

И вот однажды ранним утром я просыпаюсь, вижу, что родителей еще нет, и спрашиваю у бабушки, а где ж они? Она махает вдаль рукой (впоследствии оказалось, на маленький домик) и говорит так неопределенно "ну.. там". И добавляет - "Сходи, разбуди".

Ага. Я почему-то решила, что мои родители ночевали сегодня у другой бабушки, и мне официально разрешается туда сбегать. Ну да... И помчала bb.gif Переход через железную дорогу мне показался безумно интересным (еще бы...) Не обращая внимания на круглые глаза тех, кто находился на станции, я весело добежала до искомого места, и лишь видя, что другая бабушка изумленно меня спрашивает "Ты что, одна? А где родители?" я поняла, что сделала что-то не то. Промямлив - "не-а, они тоже... тут... где-то..." я побежала обратно. А дома меня ждали родители в состоянии начинающегося инфаркта, особенно усилившегося после того, как немного позже им кто-то сообщил, что видел, как их малолетняя дочь весело перепрыгивает рельсы под гудение приближающегося поезда harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×