Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sandra

Цвета и их значение в жизни человека

Recommended Posts

оранжевые - эмоциональные вы с братом. красные вспышки - значит, и рассердиться можете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая никак не может устроить свою личную жизнь. Я как-то обратила внимание, что она носит сплошь сиреневую одежду или оттенки этого цвета.

Еще, когда я училась в институте, слышала, что это вдовий цвет и цвет одиноких женщин. Моя свекровь в одно время полюбила этот цвет: одежда, постельное белье и т. д. И вскоре овдовела.

Подскажите это совадение, суеверие или какой-то смысл в этом есть? А то я начинаю уже сторонится этого цвета, а цвет красивый.

Уважаемые модераторы, если такая тема уже существует, переместите мое сообщение туда, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

Этот цвет сейчас на пике моды. Если в примету не верить, она не работает - 100%. Я вообще не знала о такой примете, ношу фиолетовый свитер с удовольствием и все говорят, что он мне очень идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек носит одежду того цвета, который ему по-душе. ТО, какой человек предпочитает цвет, говорит о его характере. От сюда и "ноги растут".

Моя свекровь в одно время полюбила этот цвет: одежда, постельное белье и т. д. И вскоре овдовела.

А вот это загадочно. Может, если один раз, то совпадение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

Моя мама носила кольцо с камнем александрит, т.к. считается, что он для одиноких женщин. В зависимости от освещения, камень переливался всеми оттенками - от бледного, слабоокрашенного сиреневого, до очень тёмного, глубокого, почти фиолетового цвета. Но чаще он был сиреневого, яркого цвета.

Мама начала носить его, когда разошлась с мужем. Не знаю почему, но она замуж так и не вышла. Наверно, камень, действительно, для одиноких женщин.

А то, что сиреневый цвет для одиноких и вдов, я первый раз узнала от Вас. Всегда его любила, нравится и одежда с таким цветом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Эх хорошо бы было: узнал, какого цвета надо носить одежду для того, чтобы привлечь мужчину, надел нужную тряпку и - раз! - нарисовался у тебя кавалер. Нужны деньги, ты- шасть в гардероб за тряпкой нужного цвета - и тут же пополнение на карточке. Нужно тебе, чтобы дети хорошо учились, надел, опять же, подходящий наряд - и сиди, за пятерки расписывайся...

Эх, мечты...

...Из знакомых вдов любительниц сиреневого припомнить не могу. Из тех, кто счастливо замужем - тоже. Но какая-то связь между цветом и настроением, наверное, есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разина

Мне тоже нравится этот цвет. Но как-то я покупала свитер, выбирала между оранжевым и сиреневым. Мне нравились оба. Долго выбирала, подошла посмотреть продавец из соседнего отдела, я спросила ее, какой мне больше идет. Она спросила:"Вы замужем?" Я говорю:"Да." Она: "Тогда возьмите оранжевый, сиреневый считается цветом одиноким женщин". Ну я и взяла оранжевый.

laugh.gif Мужу об этом сказала, так он теперь контролирует, чтобы я сиреневое не покупала. Видимо поверил в это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

А чтобы привлечь любовь, многие носят розовый цвет. На примере знакомых видела, что помогает.

Модераторы, простите, что послала второе сообщение следом. Забылась, больше так не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая никак не может устроить свою личную жизнь

Так и я тоже, не могу свою личную жизнь устроить. Но в одежде предпочитаю светлые тона, белый, зеленый. Ну, зимой чаще черный ношу (так получается просто).

Мне, кажется, что не в цвете дело, а в самом человеке и его судьбе, от судьбы как говорится, не убежишь biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек носит одежду того цвета, который ему по-душе. ТО, какой человек предпочитает цвет, говорит о его характере. От сюда и "ноги растут".

Согласна! Если человек носит только темные тона, наверное и на душе у него темно. Говорят, что успешные и удачливые предпочитают яркие расцветки.

А сиреневый и действительно вдовим считается. Но не думаю, что если его носить, то обязательно станешь вдовой no_1.gif

Моя мама вдова и ей просто в свое время был так сказать к лицу сиреневый.

Мужу об этом сказала, так он теперь контролирует, чтобы я сиреневое не покупала. Видимо поверил в это.

думаю, что так не стоит загоняться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сиреневый очень идёт, лет до 20 у меня вещей этого цвета было море, при этом недостатка в ухажёрах не было совсем, выбирай любого smile.gif Во что верите то и будет происходить, я например тогда не знала о таких свойствах сиреневого цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

Одна моя коллега посещала курсы "Современный этикет", их вела женщина, которая помогала слушателям избавиться от комплексов в общении с противоположным полом, рассказывала много интересного, в частности, она говорила, что есть два цвета, которые вызывают у мужчин неприятие:

сиренево-фиолетовый, т.к. это цвет заката wink.gif

и бледно - зелёный, ну, что-то типа цвета одежды медработников в операционной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

Из психологии читала, что яркий сиреневый/фиолетовый цвет предпочитают инфантильные, легкомысленные люди, дети.

Про психологию цвета подробно можно почитать у Макса Люшера. smile.gif Там рассказывается, что в определенные периоды времени, настроения, душевного состояния человек предпочитает определенные цвета. Так ли это - честно говоря, на себе сильно не ощутила, если только какие совпадения были...

С точки зрения моды, как тут уже заметили, почему-то мужчинами не воспринимаются холодные оттенки сиреневого. С кожей что ли он плохо гармонирует. Кстати, то же слышала и про салатовые цвета.

Хотя в жизни не слышала, чтоб кто-то отрицательно отзывался об этих цветах.

:"Вы замужем?" Я говорю:"Да." Она: "Тогда возьмите оранжевый, сиреневый считается цветом одиноким женщин". Ну я и взяла оранжевый.

Гы. У меня в гардеробе долго не было ни одного сиреневого оттенка, а носила я оранжевые, теплые коричневые, красноватые тона. Так у меня вообще никаких отношений не получалось ermm.gif

Потом у меня появилось много серых и бежевых, пастельных цветов. Сейчас стараюсь отойти от этого и покупаю что-то поярче. smile.gif Чего не люблю - это зеленые цвета, никакие (хотя было как-то несколько вещей зеленого, но не очень прижились).

Знаете, человек может быть один либо потому, что ему в принципе не с кем и негде познакомиться, либо потому что характер не сахар, или еще какие комплексы. С этими данными хоть голой ходи - никакой личной жизни не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то, что цвет регулирует жизнь (сиреневый - вдовий и т.д.) не очень верю. Но вот замечала, что в зависимости от событий, происходящих в жизни меняется цветовая гамма одежды.

Все хорошо - достаю что-то яркое, плохо стало - напяливаю все черное, темное и безликое. Даже белье стараюсь надеть потемнее. Неосознанно.

Хотя психологи советуют в трудные моменты надевать что-нибудь яркое и жизнерадостное. Отвлечься, так сказать, от мрачных мыслей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю носить одежду голубого цвета ( от нежно голубого до бирюзового ), с детства люблю голубой цвет...

Красный цвет для меня вульгарен, чёрный- мрачный, зелёный какой-то хищный, жёлтый у меня, извините, ассоцируется эээ с мочой...

Белую одежду одеваю очень редко.

Докатилась, что у меня и нижнее бельё голубого цвета и даже вчера косметичку купила тоже голубого цвета blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Тимура

Сиреневый считается вдовьим цветом не потому, что это заменитель траура. На самом деле сиреневый с точки зрения психологии - цвет зрелой сексуальности, и вдовы, пережив шок и возвращаясь к жизни, подсознательно выбирают цвета, которые сигнализируют о готовности вступить в новые отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда родился ребенок я обнаружила, что очень много вещей нам подарили бирюзового цвета. Что значит этот цвет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×