Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТеплоМышица

Как бороться с вирусами, взломами, хакерством

Recommended Posts

Мимоза

Скачайте AVG, задайте- найти ... бесплатно. Будете устанавливать- задайте "установить не полную версию" Иначе через неделю уже работать перестанет. Хороший антивирус, сам обновляется, сделайте настройки в профиле под себя и будет у вас счастье.

Компьютер у меня индивидуальный, ни к какой сети не подключен.

Ну хоть это- хорошо, что инета нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Но лучше уж сразу поставить программу- НОД, АВАСТ, AVG, да много что еще можно. Главное, чтобы обновлялась, денег не просила и ключей. И вирусы видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я NOD32 скачала бесплатно с торрента, пробная версия бесплатная, для нее ключи в интернете каждый месяц беру, обновляю. С нодом работаю уже давно, нареканий нет, на прошлой работе он стоял у меня, дома на стационарном компе и на ноутбуке поставила вон недавно свежую версию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала я Касперского (бесплатная пробная версия на месяц) с официального сайта. Установила на своего прадедушку, полечила. Таким же макаром прлечила компьютер соседки по кабинету. Висли наши прадедушки ужасно, на это ушел весь день, но оно того стоили.

Победили мы этого троянского коня, ускакал он.

Но работать с Касперским на наших древних компьютерах просто невозможно, пришлось сразу же удалить.

Все работает отлично, вирусов нет.

Вызвали со своей работы системного администратора ( есть такое оказывается, и человек зарплату получает). Ждем на следующей неделе, придет поставить лицензионного доктора Веба, нетяжелая должна быть версия для наших древних компьютеров.

Заодно попросим почистить куки. А то я даже не знаю что это такое и как делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой антивирусник завершился лицензионно еще год назад. Аппарат дрейфует , но вот начал глючить несколько дней как. Но прошел уже год!

Пока жадничаю, жду выжидаю.. Адреналин cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курортозаложница

Пока жадничаю, жду выжидаю.. Адреналин

А я мужа жду. Купим антивирусник сразу на два компьютера.

Вот только у мужа ноут без дисковода. Как в таких случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Вот только у мужа ноут без дисковода. Как в таких случаях?

21 век на дворе. Антивирусник в магазине можно не покупать, его можно покупать, не выходя из дома, сидя за ноутом и попивая кофе. У каждой компании-производителе антивирусной программы имеется свой сайт, а на этом сайте продаются антивирусники. Устанавливаются они легче легкого, оплачивается электронными деньгами, продлевается еще проще. И стоит на-а-а-а-много дешевле, чем коробочка из магазина, потому что и сама коробочка денюжек стоит, и работу продавца нужно оплачивать, и аренду магазина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вэлком

21 век на дворе.

Фиг его знает, где эта мужская логика. На авось. Это ж его ноут.

оплачивается электронными деньгами,

Еще бы у него были эти электронные деньги. У него даже карточки никакой банковской не было, кинулись ( в командировку ехать в другой город) и хоть караул кричи. Я за свою схватилась и сказала:"Не дам," категорически.

А Вы говорите "электронные деньги".

Он скачивал на мой комп какие то антивирусники с торрентов, все работало до поры до времени. Но довольно часто, примерно раз в год, все равно приходится перезагружать систему. Это не часто?

Я лучше 1-1,5 тыс заплачу, но буду спать спокойно год. Электронным вариантам не очень доверяю. Я даже билеты покупаю в кассе. Старое поколение, что с нас возьмешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Старое поколение, что с нас возьмешь.

Было бы желание, я так понимаю.

Еще бы у него были эти электронные деньги.

На самом деле все предельно просто, самый простой это Яндекс-кошелек, наличные на него кладутся в терминале, это такие, в которых на сотовый деньги закидывают. Процедура такая же, только вместо номера телефона нужно вводить номер счета кошелька. А если вы фрилансом занимаетесь, то у вас так и так электронный кошелек имеется.

Но довольно часто, примерно раз в год, все равно приходится перезагружать систему. Это не часто?

Я не перезагружаю, потому как антивирусник работает постоянно, обновляется постоянно, он даже сайты показывает зараженные, чтобы видно было, куда ходить не надо.

Одно знаю четко - без антивирусника велика вероятность поймать заразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

лицензионного доктора Веба,

Будет тоже самое, что и Каспер. А для дома, я вам писала, скачайте бесплатный AVG, мне больше всех из бесплатных нравится.

жду выжидаю

Удачи вам в ожидании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вэлком

Я уже давно потеряла все пароли от своих кошельков. Заработала небольшую сумму денег, не понравилось мне это зарабатывание, к тому же свободное время закончилось ( очень загружена на основной работе) и сразу их потратила на интернет. Всё. Не писатель я. no_1.gif

Кармина Бурана

Будет тоже самое, что и Каспер.

Во первых у нас раньше стоял, не так критично.

Во вторых у нас так положено, за все остальное будут мягко говоря ругать. У нас разрешается ставить только те программы, которые ставит системный администратор. Это я последняя из страны непуганных идиотов.

скачайте бесплатный AVG, мне больше всех из бесплатных нравится.

С бесплатными мороки много, надо постоянно ключи искать, то банят их, то запрещают. А я с компьютером на Вы. Мне нравился Касперский - поставил и забыл. Я заработала себе хотя бы на антивирусник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понадобилась программка для скачивания музыки с "Контакта", в результате поймала на компьютер трояна. Касперский сообщил, что угрозу нейтрализовал, но после этого я не могла включить ни один браузер и в панели управления никуда не могла зайти.

Выключила комп, включила через безопасный режим и сделала восстановление системы на сутки назад. Вроде всё заработало.

Скажите, после этого могут быть негативные последствия для системы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом браузере постоянно вылезают рекламные баннеры, часто не самого культурного содержания. Их много и очень мешают.

Пробовала установить расширение Adblock plus и Adblock pro в гугл хроме. Но ничего не помогает. Что делать?

P.S.: думаю, что где-то есть программа, виноватая в этой гадости. Даже файл host восстанавливала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обработка антивирусом не дала эффекта. Пробовала даже удалять все браузеры и скачивать обратно.

Компьютером этим пользуюсь редко, в те дни, когда он "заразился", к нему не походила, им пользовались посторонние, поэтому точно установить причину не удалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди помогите!

Откуда то вылезла прога, то ли антивирус, то ли сам вирус. AnyProtect Не могу удалить, уже и через удаление программ, не помогает. wacko.gif

Чего скачать? unsure.gif

Постоянно при загрузке выскакивает. Надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людииии!!! Караул! cry_1.gif У меня на Майле взломан ящик. Очень такой, нужный ящик, для деловой инфы. В техподдержку отписала, результата жду. А пока вопрос - насколько это может быть опасно, кто знает? Первый раз за почти четыре года такая пакость случилась. ranting.gifcensored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лючия де Ламмермур

Так поменяйте пароль и всё, ответ на секретный вопрос помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летающая крепость

Пыталась. Система вместо смены пароля выдает сразу восстановление доступа. Сейчас меняла и секретный вопрос, и номер телефона, и пароль, и профиль заново забивала... Будем надеяться, больше такая бяка не повторится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра!

Прошу помощи!

На почту пришло письмо. Так совпало, что в данный момент у меня имеется два суда с судебными приставами. Так вот, в письме содержалась ссылка на якобы электронное дело по судебному вопросу. Я открыла эту ссылку - оказался вирус cry_1.gif

Сам вирус с компа уже удалили, но эта гадюка зашифровала мне все файлы - на компе и на флэшке. Это вся - ВСЯ! - моя работа cry_1.gif

Написала в лабораторию Касперского - ответили, что будут работать с проблемой. Сколько они будут работать???

Может, кто из форумчан поможет мне расшифровать файлы? Читала в инете, что такая ерунда появляется частенько у людей... Есть еще желание написать заявление в полицию, пусть разбираются и ищут этих шифровальщиков. Но сначала мне нужно добыть как-то свои файлы.

Дорогие модераторы, прошу, пусть моя тема повисит отдельно немного, помощь нужна ну просто очень срочно! Вся моя работа на флэшке просто псу под хвост пропала

cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Написала в лабораторию Касперского - ответили, что будут работать с проблемой.

Не хочу вас еще сильней расстраивать, может кто и правда поможет, но у нас месяца три назад на рабочих компах был такой вирус (девочка приняла документ на почте, открыла и далее по схеме). Лаборатория Касперского нам голову морочила недели две, потом предложили написать заявление в полицию. Короче, восстанавливали всем миром, у кого что в сканах осталась, на личных флэшках и т.д. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирный атом

Я в инете читала, что DrWeb такое лечит. Если Касперский не поможет, буду просить директора покупать другой антивирус.

Восстановить нереально - после того, как у меня ломались компьютеры и пропадало море информации, я стала хранить все на флэшке - съемном жестком диске. Мне специально купили на работе диск большого объема и я все хранила там.

Блин, я даже не могу себе представить РЕАЛЬНЫЙ масштаб моей трагедии... eek.gif

На сайте Касперского есть программы-дешифраторы, но они не помогли, увы...

Буду, значит, писать в полицию и претензию в лабораторию Касперского - лицензированный продукт не защищает.

Может, у кого есть лицензированный DrWeb, можете написать им вопрос, смогут ли они за отдельную плату дать ключ к расшифровке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

У меня в форумскую личку (давненько уже правда) письмо пришло такой вот шифровкой. Я в тред для тупых вопросов побежала.

И кто-то из наших мужчин (спасибо огромное, но вот выпало из головы кто именно. Кажется что Кто-то, но могу ошибаться) дал ссылку на переводчик с такой вот кракозябры на русский.

Прекрасно сработало.

У меня ссылка на рабочем столе компа сохранена, а я сейчас с ноутбука и от компа удалена. Попробуйте в треде для тупых вопросов поискать если прямо вот сейчас надо. Я когда смогу добраться до компа, скину вам сюда ту ссылку.

Или по моим сообщениям. Больше года назад точно.

huh.gif Вы уже написали дешифраторы не помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Странно, конечно, что и флэшка пострадала, может и правда поможет ссылка Череда , а насчет

DrWeb такое лечит
нам не помогло тогда, потому что наш программист куда только не писал и не ездил - толку ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Сам вирус с компа уже удалили, но эта гадюка зашифровала мне все файлы - на компе и на флэшке. Это вся - ВСЯ! - моя работа

Все файлы или только вордовские, экселевские, картинки, 1С базы?

Были разные вирусы.

В письме был файлик с предложением перевести денег за расшифровщик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Спасибо, попробую поискать, может, я не все дешифраторы нашла.

Лунный Кот

Все файлы или только вордовские, экселевские, картинки, 1С базы?

Все, абсолютно все. Частично на компьютере экселевские уцелели, а на флэшке - все, и видео и аудио и фото и документы...

В письме был файлик с предложением перевести денег за расшифровщик?

Появилась заставка на рабочем столе с предложением прислать один из файлов зашифрованных на электронную почту. Сегодня на сайте доктора вэба скачала образец заявления в полицию и там желательно указать реквизиты, на которые просят деньги. Послала зашифрованный файл на указанный адрес, жду ответ. Сколько денег попросят и реквизиты, куда перечислять.

Пусть все-таки полиция их поищет.

Мирный атом

нам не помогло тогда, потому что наш программист куда только не писал и не ездил - толку ноль.

Буду пробовать. Уже даже мелькают шальные мысли - правда денег послать этим негодяям, чтобы прислали дешифратор. mad.gif

Череда

Не нашла я Ваше сообщение в "Треде..." sad.gif

Будьте добры, скиньте ссылку, если не сложно. Как сможете.

Изменено пользователем Таис Сияющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×