Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
BLACK EYES

Новое поколение - они другие?! Или мы были такие же?

Recommended Posts

3 минуты назад, Крикуша сказал:

Да, что там время отнимать? Прям поход в парикмахерскую организовать с учительницей вместе.

А мнение собственного ребёнка засунем куда-нибудь подальше. Главное, чтобы учительница была довольна. 

7 минут назад, КсеньКсановна сказал:

А как поймать эту грань? А где уже за гранью?

А учительница, что по этому поводу говорит?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Мои муссы, гели идут в ход.

Купите ему мужские. Их большой выбор. Мы так вообще просто деньги давали, чтобы он сам выбрал то, что ему нужно. Там же и запах имеет значение! Любимая туалетная вода была ещё. Когда подросток ухаживает за собой это все же гораздо лучше, чем те, кого в ванную надо загонять. 

Хотя встречала и такое мнение, что мужик должен пахнуть мужиком. От таких же мужиков. Типа - кого вы растите и кто из него вырастет. 37 лет в апреле будет. Мужчина, глава семьи, большой, между прочим. И пацаны его так же любят модные причёски. В солнышках показывала. 4 года, а все туда же, модным хочет быть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гемиола сказал:

А учительница, что по этому поводу говорит?

Понимаю Ваш сарказм, спорить, переубеждать не буду. Есть у меня своё мнение, интересно было и мнение  других, спасибо. За ребёнка можно не беспокоиться, он своё мнение если ему надо чуть ли не молотком вбивает в голову  спорящим. Я ему  сказала, что началку закончит и пусть экспериментирует. А как понять что есть предпосылки или нет? Спорт не уважает, в друзьях/подругах в основном девчонки, любит готовить и шить.

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

чтобы он сам выбрал то, что ему нужно.

в 10 лет?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

в 10 лет?

А во сколько? Ему в 10 лет ВАЖНО как он выглядит, что в этом страшного?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Галчонка сказал:

Мои родители не возражали против "пацанских игр", но и не поощряли их

Вот эта фраза мне подходит, я вроде  не против его экспериментов, но стараюсь и не поощрять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, КсеньКсановна сказал:

в 10 лет?

Так многие дети еще в детском саду решают, какая прическа им нравится, какая одежда. И родители прислушиваются.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, КсеньКсановна сказал:

В 10 лет?

Вместе сходите и помогите ему выбрать. Пусть он чувствует Вашу поддержку. Блин, у нас в 4 года захотел модную! Пошли и сделали. Старшей девочке просто деньги дали, 1000 рублей. Сама записалась и сама разговаривала с мастером, что ей нужно. А впереди ещё волосы красить собирается, в красный цвет. Тут пока думает. 12 лет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КсеньКсановна сказал:

Вот эта фраза мне подходит, я вроде  не против его экспериментов, но стараюсь и не поощрять.

В моем случае это "не поощряли заключалось в том, что мне не купили пистолет с пистонами . Причем став взрослой, подозреваю, что даже не столько из-за того, что "девочкам не нужно". С рогаткой, думаю, причина была та же (это они еще про лук со стрелами не знали - потому как во дворе одному пацану из подобного оружия чуть глаз стрелой не выбили).

А вот косметику мне мама покупала с 12 лет - это при том, что это был СССР. И у нас в школе даже цвет колготок регламентировался - разрешались только коричневые и белые. Никаких синих/красных/зеленых. И терпела мама и стрелки в пол лица, и мини-юбки невообразимой длины, и какие-то бредовые балахоны, и странных друзей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, КсеньКсановна сказал:

А как понять что есть предпосылки или нет?

Ну, поймёте вы, предположим, что предпосылки есть. Что дальше? Эти предпосылки можно как-то "вылечить" что ли? Или запретить? Смысл бороться с тем, что исправить всё равно нельзя.

11 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Спорт не уважает, в друзьях/подругах в основном девчонки, любит готовить и шить.

Это абсолютно ни о чём не говорит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Пусть он чувствует Вашу поддержку.

да он с первого класса ходит к одному  тому же мастеру мужчине (недешевому) похоже креативному. Стрижет и правда классно, хвост он же ему и предложил

1 минуту назад, Гемиола сказал:

Эти предпосылки можно как-то "вылечить" что ли?

Хотя бы не поощрять, а развивать в нём мужские качества, что мы и пытаемся делать. Хвалим и за вкусные печенюшки и за хорошую пайку в мастерской одинаково. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, КсеньКсановна сказал:

а развивать в нём мужские качества

Вот 25 лет замужем, 52 года с отцом, и 22 года мать сына - объясните мне, сирой и убогой, что есть мужские качества?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Хотя бы не поощрять, а развивать в нём мужские качества, что мы и пытаемся делать

Ну из той же серии, что нам в свое время говорили - мужик должен пахнуть мужиком, нефиг часто мыться да ещё и пользоваться парфюмом.  Так, да? Вонюч, могуч и волосат.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лавка антиквара сказал:

Ну из той же серии, что нам в свое время говорили - мужик должен пахнуть мужиком, нефиг часто мыться да ещё и пользоваться парфюмом.  Так, да? Вонюч, могуч и волосат.

Нет не так. У нас есть на работе настоящий мужик-мужик деревенский, помогающий родителям фермерам, охотник, с кулаком как кувалда. Его даже кажется директор наш побаивается, по крайней мере только на него он никогда матом не орал. Т.е. сильный духом, уверенный и решительный. Всегда пахнущий приятным парфюмом и другой - городской, вечно вонючий и ноющий, жалующийся всем в офисе тёткам на бывшую жену и расхваливающий себя постоянно какой он молодец. Мужчина познаётся в деле а не в бла-бла-бла. 

Если бы не дай Бог у меня случись какая проблема, то за помощью я обратилась бы только к деревенскому, хоть он и простоват, но про мои проблемы никому не расскажет, и поможет так как буд то ему это ничего не стоит. чтобы я не чувствовала себя обязанной. Вот думаю из этого примера видна моя позиция на "мужское" и серым и сизым и убогим, хотя это к теме уже никак не относится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, КсеньКсановна сказал:

по крайней мере только на него он никогда матом не орал. Т.е. сильный духом, уверенный и решительный

От моего папы я никогда не слышала ни одного матерного слова. Ни одного! Мама тоже не слышала. Видимо, он был не настолько "уверенным и решительным"... :D

Мне кажется, "настоящий мужик" - это не прическа и не одежда. Настоящим может быть и мужчина с маникюром. И последней сволочью - мужчина с бородой и волосатыми подмышками.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, КсеньКсановна сказал:

сли бы не дай Бог у меня случись какая проблема, то за помощью я обратилась бы только к деревенскому,

Со своими проблемами я иду к родным и близким, с проблемами на работе обращаюсь к тому кто по должности может эту проблему разрешить. 

На бывших жен мне никто не жалуется (как и на не бывших), на жизнь тоже, я просто не слушаю жалобы, у меня всегда все хорошо.

13 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Вот думаю из этого примера видна моя позиция на "мужское" и серым и сизым и убогим,

Не, не видна. 

7 минут назад, НатаФКа сказал:

И последней сволочью - мужчина с бородой и волосатыми подмышками.

Чего-то прям папа Тепляков в образе предстал

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КсеньКсановна сказал:

А как поймать эту грань? А где уже за гранью? Мои муссы, гели идут в ход. То ирокез себе какой-то поставит, то "прилижет" как корова языком.   

Никак не поймаете. Ориентация и все что с ней связанно не игрушки, отсутствием гелей и мусов - ее точно не изменить. 

У моего куча мусов всяких уходок за бородой. При этом тестосторона там на 4-х. Вот мне кажется ВООООБЩЕ никакое количества геля не сделает натурала геем и наоборот. 

У меня сыл подруги (блондин) отрастил по плечи, покрасил розовым, выбрил виски, отрезал по уши, покрасил в синий, перекрасил в зеленый, проколол нос. В 14 лет постригся как обычный мальчик, только серьгу в носу таскает. При этом нормальный парнишка, любит большие сиськи - в тихаря смотрит в интернете на голых девок )))

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

От моего папы я никогда не слышала ни одного матерного слова. Ни одного! Мама тоже не слышала. Видимо, он был не настолько "уверенным и решительным"...

Я не пойму, Вам нравится перевернуть слова так как Вам нравится? Директор наш заполошный, который всё время орёт на всех матом, на деревенского не орёт, потому что видно чувствует силу характера. А деревенский наш работник вообще никогда не орёт. Зачем? Он никого не боится, его и так все слушают. 

Уверена, что отец ваш был уверенным в себе и замечательно, что матом никогда не разговаривал, но это к теме моего поста вообще никак не относится.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

Директор наш заполошный, который всё время орёт на всех матом, на деревенского не орёт, потому что видно чувствует силу характера. А деревенский наш работник вообще никогда не орёт. Зачем? Он никого не боится, его и так все слушают.

Извините, не так поняла.

Но все равно не отказываюсь от своих слов

14 минут назад, НатаФКа сказал:

Мне кажется, "настоящий мужик" - это не прическа и не одежда. Настоящим может быть и мужчина с маникюром. И последней сволочью - мужчина с бородой и волосатыми подмышками.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Крикуша сказал:

На бывших жен мне никто не жалуется (как и на не бывших), на жизнь тоже, я просто не слушаю жалобы, у меня всегда все хорошо.

Хорошо когда всё хорошо. Это Вы сейчас хвастаетесь или пример для подражания мне?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КсеньКсановна сказал:

Никакой психологической травмы или страха на его лице я не увидела.

Психологическая травма - это не всегда запуганный вид. Иногда это смещение понятий о норме. Ребенок получил опыт, что его границы нарушать нормально, что никто в этом не видит проблемы.  Что учитель может бред вешать о воспитании мужиком. 

Думаете это не отзовется никак? Хорошо если не отзовется. Но ребенку уже в голову вложили, что с девочками общаешься - не мужик. Что надо чисто по пацански. А это бомба под будущее. И родители не опровергли.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

другой - городской, вечно вонючий и ноющий, жалующийся всем в офисе тёткам на бывшую жену и расхваливающий себя постоянно какой он молодец.

Вот вы в одном сообщении говорите про чисто внешние качества (гели, муссы, художественный грим, хвостики) и переживаете, что всё это может перейти какую-то грань (я так понимаю, когда ребёнок станет гомосексуалом) и не станет настоящим мужиком. А когда вас спрашивают про понятие "настоящий мужик", то вы перечисляете внутренние качества человека, которые от внешней атрибутики никак не зависят. Каша какая-то в голове. 

Если мужчина, предположим, сделал маникюр или использовал гель для волос, он не может быть сильным, уверенным и решительным? Внешний вид определяет характер получается?

Как может ребёнок стать уверенным и решительным, если его родители сами сомневаются в своих решениях. Сегодня хвостик вроде бы можно, а завтра, как только учительница пожаловалась - уже нельзя. И я не думаю, что это единичная ситуация. На явную несправедливость ответ- терпеть и смириться. Уверенность и решительность точно такими методами вырабатываются? Зато за хвостики и грим переживаем от души.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, КсеньКсановна сказал:

 Тот припомнил мне Зверева. 

Если пережать, то он уже назло отцу будет фриковать покруче Зверева, помня подсознательно унижение, которое довелось пережить.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

А вот косметику мне мама покупала с 12 лет - это при том, что это был СССР. И у нас в школе даже цвет колготок регламентировался - разрешались только коричневые и белые. Никаких синих/красных/зеленых. И терпела мама и стрелки в пол лица, и мини-юбки невообразимой длины, и какие-то бредовые балахоны, и странных друзей. 

Наверное, это правильно. Мне в техникуме сделали замечание за то, что я пришла с брошкой и синими тенями, при всех. Было ужасно стыдно. Есть истина в Ваших словах. Современный ребёнок бы не промолчал. А на счёт мужского/женского наверное меня так воспитали. Мне всегда хотелось быть мужественной. В школе я вообще мечтала пойти в армию, бегать с автоматам. Потом всё-таки служила, научилась стрелять из пистолета. но в детстве мне даже страшно было сказать об этом вслух. Я же девочка.

Наверное из-за того, что папа хотел сына, а родилась я. Пропадала бы с ним в гараже целыми днями, но он не приветствовал, у него для этого был сын, у меня потом родился всё-таки брат. Даже не стал учить меня водить машину- я девочка зачем мне это. А брат умел водить уже с 7 лет. В детстве терпеть не могла одежду с рюшечкам, чувствовала себя какой-то убогой. Сейчас предпочитаю спортивный стиль, с мамой к согласию так и не пришли в одежде. До последнего критиковался мой вкус. Я подумаю над словами сех присутствующих. Все так глубоко заблуждаться не могут.

Но от своих слов не отказываюсь, что не стоит ломать копья из-за "хвоста" 10-летнего ребёнка если учителю категорически это не нравится. Сыну сказала, что я на его стороне, после началки отпустит длину

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шательро сказал:

. Или, например, если в Москве детское общество толерантно относится к тому,  если кто-то из старшеклассников выпил шампанское, то в Грозном, где спиртного нет  в свободной продаже, а влияние религии достаточно сильное, отношение может отличаться.  

Те кто не пьют шампанское в Грозном - прекрасно пьют его в Москве, если хотят. Давайте про это не будем, про воспитание в республиках. Если бы все было идеально - не было бы последних новостей из общественного транспорта. 

13 часов назад, NEsiamskaya сказал:

Что в итоге имеем?

Судя  по обучению девочек "нежности и заботливости" - имеем еще обслуживающий персонал женского пола для абъюзеров. Девочек надо обучать знаниям, а не "нежности и заботливости". 

 

1 час назад, Крикуша сказал:

Ему в 10 лет ВАЖНО как он выглядит, что в этом страшного?

Да это вообще радоваться надо, что возможно избежишь подростковых носков и вонючести и принуждения дитятки к душу. Так все наоборот делают...

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Если пережать, то он уже назло отцу будет фриковать покруче Зверева, помня подсознательно унижение, которое довелось пережить.

Сильно на него никто не давит. Он знает о позиции отца. Так как отца уважает и не хочет огорчать, не думаю что назло что-то будет делать. Просто знает что папа своего мнения не изменит, но это не мешает ему часто делать по-своему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×