Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Плохие привычки: носки, грязная посуда и т. д

Recommended Posts

Нет, ну какие нервы нужны???

Нервы нужны железные. eek.gif

Не могу не высказать и свои претензии к одному из двуногих особей мужеска полу...

Вон она, храпит в углу... И опять не помыл посуду!!! cry_1.gif

Итак...

1. Все и всегда в доме в 10 вариантах. Если подносов с недоеденной/доеденной едой и немытой посудой, то по всему дому 3 шт. Если книжек в туалете, то 5 штук. Как он их читает?!! По очереди? По странице в день? shiz.gif

2. Все время чешется. То в голове, то в ухе ковыряется, то в шее, то в пупке (все... я сразу сознание теряю...), то еще кое-где... Не буду уточнять. Людей жалко. Вдруг кто-то ест сейчас?!!!

3. С утра вместо того, чтобы умыться, топает из своей комнаты ко мне. Спим в разных по той же причине -- храпит на поражение. Новое биологическое оружие, блиннннн helpsmilie.gif

И вот он приполз, улегся ко мне, поцеловал (""С добрым, мол, утром, любимая!")... И что мне остается делать? Приходится целовать в ответ... А у_него со сна лицо сильно пахнет чем-то кислым. Говорит, он спит с открытым ртом и слюна течет... засыхает и кислым пахнет... Ну просто забойно! Говорю: ты мойся, почисти зубы и приходи! Нет.... Нам же надо потыкаться всласть в мои мягкие чистые щечки...

Как в том анекдоте про украинцев: "А ты слыхал, как москали наше ПЫВО называют? Как?! Пи-и-и-иво!!!! ПОВБЫВАВ БЫ...

Вот и я -- повбывав бы..."

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про носки уже жаловалась, это видимо хроническая болезнь всех носителей У-хромосомы. Пожалуюсь про хлеб.

Вот как можно резать хлеб так, чтоб доводить жену до белого каления? Просто. Не прямо как обычно, а непременно по уголку с одной, с другой стороны. И хлеб делается похожим на карандаш. Нормальный кусок от него так сразу после этого и не отрежешь.

Колбасу, сыр, рулет, пирог тоже нороваит отрезать по-своему. Мотивация в ответ на мои крики просто замечательная - Отрезаю по маленькому кусочку чтоб не растолстеть. А когда я отказываюсь давать есть на ночь, кто громче всех возмущается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье с главной мужской болезнью - носками - все в порядке. Проблема только в том, что мужчин - трое, все носки - черные, попробуй разбери , чьи носки перед тобой.

С чистотой и аккуратностью тоже более-менее все нормально.

Но вот что ррраздражает ужасно, что муж оставляет по чуть-чуть чего-нибудь: одну печенюху в пакете, которую непонятно кто должен есть; каплю кетчупа, чтобы опять-же кто-то мучился с ней ; полгорсти кукурузных хлопьев вперемешку с крошками.

Раз обнаружила пачку из-под стирального порошка, думала - пустая, потрясла - что-то сиротливо передвигается. Значит - муж стирал. Вместо того, чтобы выбросить пачку, оставил " на другую стирку".

И еще есть один момент, который меня не раздражает, но не очень нравится - муж может поесть из кастрюльки , " чтобы не мыть лишнюю посуду ". Это в наше-то время, когда хоть залейся водой и моющими средствами !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня раздражает:

- бардак и грязь в квартире. Я шесть дней в неделю домой только ночевать прихожу, работаю, как вол. Благоверный работает дома, и времени на элементарно подмести пол и шваброй подмахнуть должно вполне хватать (ну мне же хватало, когда я сама дома работала)

- грязная посуда. Причем мне ее мыть не дает, скандалит - ты же устала, мол, иди отдыхай. А я сплю и вижу эту гору грязную g.gif

- подавление моих желаний. Например, я ложусь спать в 10 вечера. Значит, мне так надо - и так организм не восстанавливается. А тут тебя будят и не дают спать, еще и скандалы по этому поводу закатывают. На работе мне спать, что ли, стоя?

- полная беспомощность во всех домашних делах. Оставила одного на пару дней (надо было выехать из страны). Приезжаю - сидит весь заросший, небритый, грязный, волосы засаленные. Квартира в ужасном состоянии. Пока сама лично за шкирку не закинула в душ и не прибрала, лучше не стало.

Эх... А люблю же все равно неряху моего cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж, я смотрю по постам, - чудо аккуратности. Моется без напоминаний, белье нигде не валяется, всё либо в ванной, готовится к стирке, либо выстиранное лежит в шкафу. Носки, правда, все 16 лет вешаются под стульчик, на перекладинку, но потом волевым усилием переносятся в ванную.

Один его недостаток, мешающий в быту - слишком трепетное отношение к любой бумажке, на которой кто-то (не обязательно он) что-то когда-то написал. Всё! Это вечная ценность! На столе перед компьютером могут лежать записки его мамы или мои, со списком покупок, сделанных месяц назад. Все черновики сохраняются. У нас шкафы в мебельной стенке заложены его черновиками, дай Бог, чтобы десятилетней давности. Снаружи, на большинстве поверхностей в нашей комнате - папки с его бумагами. Что делать?!

Он - преподаватель ВУЗа, плюс его несколько других работ, а комната наша с ним не безразмерная. А еще хранились в стенном шкафу, кроме одежды, залежи старых газет и журналов, которые он тоже не соглашался выбросить. Да! И еще старые его портфели, можете себе представить, штуки четыре. Ну, с этим я расправилась недавно. Просто сложила в огромные мешки. И он, неожиданно, молча их вынес. Про портфели только не знает. laugh.gif Я их частью сама унесла, часть вынесена и спрятана у дочери в комнате, для выброса незаметного. Не хочу разборок и плача над этим ужасом, зачем человеку лишние переживания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, я считаю, что все мужики - приспособленцы, чем больше о них заботишься, тем больше они от этого расслабляются и, порой, даже наглеют.

Ага! Как вспомню, что когда- то сам суп варил ( милая, ты отдохни, я сам). А сейчас : " Устала, милая? Ну отдохни, а посуду завтра помоешь".

А меня удивляет вот что: после двух недель моего отсутствия, один мужнин носок обнаружился на кухне, второй на веранде. Пары к ним нет. Это как? Остальные мирно стояли лежали под кроватью и под креслом. Парные.

И лодку резиновую предпочитал не на балконе расстилать для подклейки, а в комнате, прямо на новеньком ламинате.

А у нас резиновая лодка под подвесной мотор, на 6 человек, всю зиму лежала под кроватью, потому что в неотапливаемом гараже она потрескается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в муже раздражает только то, что его всегда во мне что-то раздражает.

Меня лично такие привычки как брошенные под стулом мужнины носки не задевают абсолютно. И оставленные на кухонном столе крошки и невымытая чашка тоже. И многое другое, чего мои знакомые женщины в своих мужьях терпеть не могут. Фигня это всё. Взяла да и убрала спокойно всё: чашку вымыла, крошки стёрла, носки - в корзинку. Это намного безболезненней для меня, чем добиваться искоренения таких привычек от мужа. Чего беситься-то?

Не понимаю вообще людей, которые бесятся от чужих привычек. Недавно узнала, что коллега, с которой я езжу вместе на сессии и снимаю комнату, жалуется на такие мои привычки, как сон до 8-9 утра в выходные (она встаёт в 4-5 утра), ежедневное мытьё головы и тд и тп. Надо же, а я почему-то совсем не раздражаюсь на её привычки. Удивляете вы меня, раздражительные такие. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в муже фактически раздражает только одна вещь и она, скорее морального свойства - это совершенно идиотское чувство юмора, то есть когда смешно только ему.

Сегодняшний пример, купили новый дорогой телефон домашний с базой, пришли домой, он открывает коробку, лицо скрючил и упавшим голосом говорит :"Оль, нам трубку не положили в магазине, что делать то теперь?"

Это, в его понятии шутка, а то , что у меня сердце куда - то в желудок провалилось, это ничего ranting.gif

Это, кстати, у них семейное(от свекра, тот что отмачивает, вообще жесть shiz.gif ). Одна радость, что с годами таких шуток становится все меньше и меньше, ибо в гневе я страшна wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летом отсутствовала полтора месяца.

Я столько же летом отсутствовала. О, как вспомню нашу квартиру по моему приезду, так дурно. Я стояла и даже не знала с чего начать уборку.

Еду мама моя иногда приходила готовить, поэтому и посуда хоть когда-либо, но мылась. Пыль, конечно же, не вытиралась, полы и сантехника забыли, когда их в последний раз мыли.

Еще у нас два кота, так наполнитель неделями не менялся и аромат стоял ужасный. excl.gif

Правда одна разгребать эти завалы я отказалась и всячески привлекала муженька! biggrin.gif

Изменено пользователем morfik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой муж считает, что если он женился, то должна смотреть за ним я. Попятам ходит за мной с вопросами - а что ему одеть, а где носки, и т.д. Если скажу, что-бы одевал, что хочет, обязательно оденет какую нибудь рванину (и где он её только находит? censored.gif ), или мятую, как из заднего прохода, одежду! На мой вопрос, "Лёш, ты что, издеваешся?!", делает большие глаза, будто не понимает, в чём дело. Самое главное, когда мы с ним познакомились, он всегда был одет-наглажен, модный и чистенький.

А сейчас, иной раз, наряжается, как бомж. Совсем одурел уже. Не могу же я всегда за ним присматривать!

А ещё у него дурная привычка клянчить чё-нибудь приготовить (как придумает что-нибудь), а потом кусочек съест, или вообще не станет, скажет - я потом, и всё.

А эта чудесная привычка открыть дверцу, и стоять по пол часа, обратив взор в самую глубь холодильника? Причём, с таким лицом, как будто видит там что-то, ему лишь одно ведомое...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ест то, что готовлю, совсем охрене разнежился.

Сегодня приготовила:

Суп с лапшой.

Картошку-пюре с фаршированным перцем.

Плов.

На сладкое булочки с изюмом. По непонятной причине они у меня получаются просто изумительные.

Вообще, готовлю более чем сносно.

Поклевал плову и сказал что желает манты. Щас вот dulya.gif

Скрытый текст
Может нашел кормежку в ином месте?  g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно раздражает, когда муж, захватив пульт от телевизора, щелкает с канала на канал со скоростью 10 каналов в секунду!

Никогда не видит в шкафу нужную одежду, хотя она висит у него перед носом.

Не вытирает ручку ножа, запачканную жирными руками shiz.gif

Сделает какое-нибудь мелкое дело, а похвалы требует, будто совершил подвиг великий, да еще не один раз. А не похвалишь - обижается, как детсадовец.

По ночам хомячит конфеты и фантики бросает на столе.

А 12 лет назад практически ничего не раздражало... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня порой не раздражает ничего, и с полборота способно завести что угодно. Я поняла, что все дело в моем собственном настрое в данный момент. Но есть определенные пунктики, которые всегда не соблюдаются мужем в плане поддержания порядка, и которые дают почву мне для выплеска собственного раздражения, даже если изначальной причиной послужили более существенные вещи...

Итак, меня не раздражают носки - мой муж их не разбрасывает (наверное, мне повезло в этой жизни))). Меня не раздражает невымытая посуда - мой муж ее моет. Он не стоит минутами перед полным холодильником, размышляя, чего бы съесть, и с недовольным видом закрывает его: "Есть нечего" (как может мой папа, например). Не щелкает по каналам безостановочно. И много еще чего не делает из того, что может раздражать.

А вот то, что он делает, и что раздражает меня.

Он складирует свою одежду на диване (постоянно, хотя я всегда прошу сразу убирать). Он часто забывает о каких-либо мелких просьбах и покупках (я пишу ему список в магазин). Он бывает медлителен, зачастую пессимистично и критично настроен, особенно, что касается перемен в привычном укладе (например, ремонт). Сначала у нас всегда: "Это трудно сделать, потому что..." И вообще теоретизирует он больше, чем делает.

Но все же, он готов мне помочь всегда, пусть даже целый день просидел на совещаниях, и будь то уборка квартиры, мойка посуды или укладывание ребенка. А я страюсь мириться с его привычками и особенностями, потому как перевоспитать уже не получится. Да и себе дороже. Быстрее и здоровее для собственной нервной системы убрать вещи с дивана самой, молча...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю, как мне удалось раз и навсегда ответить на вопрос: "Где мои (носки, рубашки, свитера, брюки - далее везде)?"

Тупо отвечать: "На второй полке", "в левом ящике", "под креслом" и т.п. я подустала. Поэтому, на очередной вопрос, я (с таким, знаете, порывом) к мужу: "Да! Как раз хотела тебя спросить! Не видел мою блузку, такую в голубой цветочек, а на воротнике рюшечки? Два дня не могу найти!"

Муж на меня: eek.gif

_ Так вот, - говорю. - Я столько же знаю про твои спортивные штаны, сколько ты про мою кофточку.

Не поверите - подействовало почти сразу. Ну буквально раза 4-5 пришлось так приколоться! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коала

Попятам ходит за мной с вопросами - а что ему одеть, а где носки, и т.д.

А эта чудесная привычка открыть дверцу, и стоять по пол часа, обратив взор в самую глубь холодильника? Причём, с таким лицом, как будто видит там что-то, ему лишь одно ведомое...

Как с моего писано. Меня это уже не раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу, когда мой муж после еды, смачно, извините, рыгает. Бесит, убить готова.

Еще терпеть не могу, когда руками ест со сковороды. Или вместо того, чтобы наложить себе сметаны в суп, предпочитает есть так - ложечка супа, ложечка сметаны. Потом в сметане обнаруживаю лук, морковь и прочие составляющие супа. Та же история с баночками плавленого сыра. Как вот с этим бороться, ума не приложу? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно раздражает, когда муж, захватив пульт от телевизора, щелкает с канала на канал со скоростью 10 каналов в секунду!

У меня такая же ерунда, бесит когда начинается тупое щелканье пультом. Особенно, когда я смотрю что-нибудь, там начинается реклама, он хватает сразу пульт и давай прыгать. Ну хорошо, прощелкал все 72 канала, так он по второму кругу начинает bangin.gif Так бесит это! А на мои возмущения, что переключи, там реклама наверное закончилась, отвечает - еще не кончилась. Да даже если не кончилась, ну пусть все-равно будет включен мой канал... Но нет! Рекламу смотреть ни за что не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья временная

Не знаю, что делать. Мужа люблю, он меня тоже вроде. Но есть в нем черта, которая выводит меня из себя просто. Он меня периодически дразнит. Да, да, вы не ослышались, дразнит, как собаку какую.

Например, гладит рукой мое предплечье, в одном и том же месте. Я говорю, перестань, а он продолжает.. или протягивает что-нибудь, я тяну руку, а он в последний момент отдергивает... Или трогает меня за лицо, я терпеть этого не могу!! Отодвигаюсь, а он продолжа-ает...

Сегодня он довел меня своими садистскими выходками просто дор истерики, если бы в руке был нож - ей богу пырнула бы! А ведь я сто раз говорила, что не люблю некоторых вещей. Он все прекрасно знает и все же... В остальном - он нормальный мужик, если можно так теперь сказать...

А сегодня я еще и сделала ошибку, со злости позвонила его матери, что бы ему досадить, он тоже не любит, что б маму расстраивали, ну я и....Потом он ушел на спорт площадку...

Рассказала ей, глупая дура, искала сочувствия... А она мне (выслушала все внимательно) "А его на улице не обидят?! Темно ведь!"

Я говорю, нет, он большой мальчик, ему 30 лет уже, забыли? Ну короче, ничем хорошим это не закончилось. Конечно, как любая мама, она волнуется только о нем, на меня насрать с большой башни, но просто я наивно полагала, что она меня, как человек поймет - нет...

Я ей про попа, она мне - про попову дочь... Я ей, мол, поговорите с Петей (Васей, Колей..), объясните, что нельзя так делать, а она мне, "если ты любишь человека, то тебя ничего не раздражает, значит ты его не любишь!"

Б..., а он меня любит, если делает то, что мне не нравиться?!! Какая я дура! На фига я ей звонила, чес слово?

Поймите правильно, шутка шутится хорошо, когда смешно обоим, я так думаю. Когда один плачет, прости не продолжать - это издевательство уже. А он регулярно так делает, я бешусь, злюсь, а он ржет мне в лицо в прямом смысле слова. Вот так - ХА-ХА-ХА! Я уже думаю, может действительно нам развестись?

Выходные сейчас всегда так проходят, потом, когда я взрываюсь, даю ему пощечину, он обижается!!! и уходит.

Я опять виновата. Ну что делать?!

Изменено пользователем Гостья временная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поняла что я очень лояльный человек.

У меня муж:

1) Ходит по дому в трусах ( впалая грудь, пузцо - тот еще мачо!).

2) Громко и часто рыгает.

3)Громогласно ( соседи пугаются!), раскатисто пукает - это я очень мягко сказала.

4)Когда ест, набивает полный рот, как будто что напихал - то твое, остальное отберут. Притом обязательно при этом надо что-то говорить.

5) Пульт телевизионный прирос к ладони.

6 Паникер и пессимист - когда приболел, 37 градусов - хоть скорую вызывай - это неправильный градусник, у меня 40

И еще много чего можно вспомнить. Но меня это не бесит, привыкла как-то, снисходительно посмеиваюсь.

Редактирую через час:

Своего мужа просто ненавижу!!!

Когда приходит домой пьяный и начинает нести какую-то ахинею - просто бы сковородкой в бубен умантилила бы. Но знаю что надо разговаривать спокойно, доброжелательно, перетерпеть и он в хорошем настроении удалится спать . Но это уже опыт жизненный, раньше знаете какие были шумные скандалы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гостья временная

Уважаемые модераторы! Вы перенесли мое сообщение в тему дурных привычек, а у меня ТУПИК отношений!!!! Я не знаю, что делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость juska

а мой садится обедать и не может даже ложку себе взять.готов ждать и пол часа что б я подала!ужас!будет что есть..и с голоду помрет от лени ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохие привычки мужа- это есть и оставлять подносы с едой в комнате и

засыпать на застеленной кровати. А так как он довольно крупной комплекции, мне его потом приходиться ворочать, чтобы выдернуть из- под него покрывало с одеялом. Я так злюсь и ярюсь в эти моменты. Кабанидзе нахальный.ranting.gif

Изменено пользователем Бездна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для раздражения есть у меня веский повод.

Собирается в гараж. Прошу меня не трогать, я за компьютером, дверь закрыть своим ключом и уйти. Клятвенно заверяет меня, что не побеспокоит... Но в такое я не верю, поэтому приготовилась, сижу, жду...

Буквально через минуту:

- Где безрукавки? В стирке? А футболки?

И шарится в шкафу... Благо, шкаф в той же комнате, где я, крутанулась на стуле, жестами и комментариями показала, где что взять... Вещи запихал обратно комом. Ладно, жду продолжения.

Через несколько секунд:

- Где моя шапка?

Понимаю, что встать придется, если не встану, разворотит весь шифоньер, но не найдет. При этом будет смотреть прямо на эту шапку. Встала, показала пальцем конкретно на шапку. Пошла опять к компьютеру. Жду.

Еще несколько секунд:

- Где мои зимние ботинки?

Встала, указала на мешок. Ковыряется, достал... Молча показываю на обувь, которая попутно была вытащена из мешка. Иначе убежал бы, не убрав.

Вроде все. С робкой надеждой иду к компьютеру - все на нем, одет, обут...

"Лен, а мусор не надо вынести?" Надо, блин!!! Рычу. Иду. Он узнает про себя много нового... Ушел, все!!!!!

Вот интересно, меня бы не было, раздетый, разутый бы ходил?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Волги

Ненавижу, когда мой муж после еды, смачно, извините, рыгает. Бесит, убить готова.

У нас тоже такое было. Причем , муж искренне не понимал, ну что ж он такого плохого делает? Объяснила, что не могу после этих его процедур кушать - противно. Разговоры не помогли, а вот когда пару раз встала и вышла из за стола, отказавшись кушать - помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гостья временная

Что-то у вас пошло не так. У меня у мужа тоже была такая привычка - играть на нервах. просто так, подкалывать. Пока он сам не сказал мне - если совсем достал, скажи - Костя, ты меня за censored.gif !!! Я запомнила, пару раз использовала - помогло.

Но вообще-то странно - если человеку говорят серьезно, что вам это не нравится, а он

продолжа-ает...

Может, у вас гормональный сбой какой-то? Вы, кстати, всего один пример привели его раздражающего поведения. Что-то еще?

И я не поняла, зачем маме звонили?? Чтобы она его убедила, что вам не нравится, когда вас трогают за лицо? Я этого, кстати, тоже не терплю (с подросткового возраста - может, потому и прыщей не было никогда, потому что лицо сама не трогала и другим не разрешала). Объяснила любимому мужу, ПОЧЕМУ нельзя трогать лицо - вроде понял.

Я думаю, вам самой надо с ним серьезно поговорить на эту тему. Спросить конкретно - ЗАЧЕМ ты это делаешь, если мне это не нравится и я раздражаюсь? А так, со стороны - любит он вас до безумия, вот и трогает постоянно, так мужчины и машинку свою любимую постоянно терюшат - то протирают, то чистят... laugh.gif

Еще можно попробовать отнестись к этому с юмором. Вы его тоже чем-нибудь подонимайте, что ему не нравится. Может, дойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×