Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Отчаявшаяся

Отношения с бывшими. Дружба, ревность, любовь

Recommended Posts

Кто он после этого?

ПИПИПП! ПП-пииии-и-и-и-и-иии!!!!!!!!!!!!!!!!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не общаюсь с "бывшими", только если я с ними не очень хорошо рассталась - не очень-то приятно, знаете ли, каждый раз встречая человека, снова чувствовать себя распоследней паразиткой unsure.gif Не люблю я чувство вины ощущать.

А вообще всю жизнь у меня были мужчины-друзья. Мне с ними проще как-то - бабьей стервозности нет, опять же советами обмениваемся в плане взаимоотношений на личном фронте drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К бывшему мужу отношение паралелльное, вообще не общаемся, все, чтоя могу для него сделать- показать фак... ranting.gif

С моей последней любовью- очень близкие отношения, они изначально на дружбе строились, потом переросли в любовь, он-далеко, но я его считаю очень близким, родным человеком, он был рядом, когда у меня были проблемы, мы о личной жизни друг друга занаем почти все. drinks_cheers.gif

Есть дружба между мужчинами и женщинами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дружбу М+Ж я верю, потому как у меня много друзей мужеского пола. А вот общаться с бывшими надо выборочно. Я с одним бывшим пообщалась пол года, думала, что у нас может получиться хорошая дружба, а он взял и все испортил, теперь даже вспоминать противно. А с другим бывшим у нас сейчас очень хорошие дружеские отношения вплоть до того, что мы обсуждаем вместе то, о чем другие даже не догадываются. Зато на ситуацию помогаем друг другу посмотреть с точки зрения противоположного пола rolleyes.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это все от женщины зависит, если у нее в мозгу мужчины вообще могут восприниматься не только как сексуальные объекты но и просто как личности, то она будет общаться со своими бывшими, ведь когда она встречалась с ними ей было интересно, так зачем же терять человека с которым можно хорошо пообщаться? bot.gif

PS как то витьевато написала blink.gif пойду учить албанский lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как считаете вы - когда расстались, следует ли "уходить навсегда, окончательно и безповоротно и вообще никаких отношений не поддерживать"?

Я считаю, что продолжение отношений или полное прерывание их зависит от того почему и как вы разошлись.

Если т уходишь, то ты хочешь сохранить дружбу, а если от тебя уходят, то не думаю, может по прошествии времени? Тяжело дружить с тем, кого еще любишь...

Еще хочу сказать, что о всеми своими бывшими я не хочу общаться, на улице встречу, минут 5 поболтаю и все, незачем перезваниваться, дружить, редко когда в таких лучаях хорошая дружба получается. По моим наблюдениям из моей жизни. Все равно у брошеной стороны будут появляться претензии, ревность ну и т.д.

А вообще дружбы м\у М и Ж не бывает, наверно, хорошими знакомыми могут быть, но чтобы дружить...врят ли...хотя... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело дружить с тем, кого еще любишь...

А дружить с тем, кого ненавидишь - ещё труднее. Лучше уж с тем, кого любишь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дружить с тем, кого ненавидишь - ещё труднее. Лучше уж с тем, кого любишь...

Вот! Вот она правда!

Дружба между м и ж есть тогда, когда один другого любит или испытывает некие романтические чувства, не иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня история такая. Встречались долго и серьезно, с планами на будущее. Потом открылось его настоящее лицо и я ушла, поскольку далее строить эти отношения не имело смысла. Уже год как расстались. За этот год мы пробовали дружить, но это привело к еще большему накалу, поскольку за все мои ошибки в наших прошлых отношения постоянно им мне напоминались, вроде как все я виновата. Сейчас единственное бросаем друг другу привет. В общем я против любых отношений с бывшими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

Я считаю, что между М и Ж дружба имеет место быть. Лично на своем опыте проверено.

А поводу поддержки отношений между бывшими.. а почему бы и нет? Если расставание было достаточно интеллегентным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дружба мужчины и женщины никому больше не рвёт нервы, почему бы и не дружить?

А с бывшей женой я не общаюсь. Нет необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уходишь? Так уходи на всегда!

Зачем что-то ещё? Я ушла от бывшего МЧ..... Даже сказала причину, что вовсе не другой ему дорогу перешёл, а что я сама так решила. Смелости правда ели хватило.......но, я ушла. Теперь он иногда звонит или шлёт смс-ки. А я ставлю игнор. Потому что ЗАЧЕМ? Разбитой чашки не склеешь, а если склеешь всегда будут трещенки.......

Так было с одним моим парнем. Мы растались и остались вроде как друзьями..... А всё равно нет-нет то я, то он вспомним про прошлое. Иногда в шутку, иногда и всерьёз...... Я после таких встреч с ним думаю, а верно ли то, что мы растались? Он иногда скажет что-то и я потом начинаю понимать, почему он раньше так себя вёл. Короче, муть это..... А друг он хороший.....

Так что я за то чтоб уйти и навегда. Ты же не знаешь, а вдруг твоя вторая половинка до сих пор тебя любит? И что, такими отношениями (дружбой) повод надеяться давать? Или вдруг ты сам ещё не остыл? Он к тебе как к другу, а ты как влюблёная дура полна призрачной надежды........ЗАЧЕМ?

Уходишь? Уходи!!! И поплотнее прикрой за собой двери......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Я люблю тебя, Дима...

Немного другая версия:

я хотела бы общаться с теми бывшими, к которым мои чувства остыли. Часто общаюсь с парнями, с которыми встречалась "несерьезно", тут да, дружба есть. Такой парень и посоветует мне, как правильнее поступить, и укажет по-доброму на мои минусы. Если расстаюсь с человеком по своей инициативе, а он страдает, то тут сложнее, отношение хорошее, но встречаться с ним не хотелось бы, потому что подло получается. Я веду себя любезно и это дает человеку какую-то надежду.

А есть такой человек, который для меня очень дорог, моя первая любовь и на всю жизнь. Расстались по его инициативе. Отношения поддерживаем хорошие, можем встретиться, посидеть, поговорить. Но мне очень тяжело: как вспомню, что мы с ним спали, обнимались, целовались, а теперь сидим как чужие, то просто с ума схожу... Тут лучше чтобы он ушел раз и навсегда. Ноне получается... сама пытаюсь его найти, встретить, позвонить... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дружить с тем, кого ненавидишь - ещё труднее. Лучше уж с тем, кого любишь...

лучше не с тем и не с тем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барракуда

Я тебя люблю! А дружить - не будем! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит бывший? Например, бывший муж, с которым имеется одщий сын - это одно, а бывший любовник - это совсем другое. Хотя и к тому, и к другому я испытывала самые нежные чуства. Когда-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с бывшей не дружу. Скорее мы хорошие знакомые, я всегда рад ей помочь, если смогу, не более. Видимся часто, это связано с работой. Но- у нее своя жизнь, у меня - своя. А дружба предполагет деление секретами, как же я с ней делиться то буду, кто мне нравится, а кто ей? Расходились то с руганью, полгода друг друга видеть не могли. Это уже сейчас все улеглось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба - это когда можно доверить самое сокровенное, а мужикам лучше не расскрываться - неправильно поймут.

А я только мужчинам и доверяю. а кому доверять, женщинам???? Вы уж меня простите. Большинство подруг, это друзья из разряда "Таких друзей, - врагов не надо". Тем более мужики (если этодостойные экземпляры) может умную мысль какую подкинут. А с женщинами, только плакаться хорошо. И то, лучше не усердствовать.

С бывшим мужем очень хочу дружить, но пока не очень получается.

Отчасти потому, что он все еще слишком сильно меня любит и не нашел себе пару. Если бы не это, наши отношения могли бы быть очень хорошими.

Я против того, чтобы рвать отношения с людьми. Жизнь так коротка, а близких людей так мало...

Мужа своего первого очень жалко, знаем с ним друг друга до мелочей, всегда помогу чем смогу и никогда не смогу обидеть. Надеюсь, на его такое же ко мне отношение в будущем.

С предыдущим бывшим поддерживали отношения и общались. И с ним и с его мамой, вплоть до его недавней скоропостижной смерти. Теперь встречаемся с его мамой только на поминках. Туда и моя мама приходит(она с моим бывшим парнем общалась, даже не смотря на мое замужество), и все поддерживаем отношения. А почему нет? Почему надо "не знать" друг друга, только на основе того, что расстались???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто общаюсь с парнями, с которыми встречалась "несерьезно", тут да, дружба есть. Такой парень и посоветует мне, как правильнее поступить, и укажет по-доброму на мои минусы.

Это лишний раз подтверждает что дружба мужчины с женщиной, всегда носит элемент флирта.

Да что там говорить,- даже однополых друзей мы выбираем под воздействием либидо, что уж говорить о мужчинах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим МЧ расстались довольно болезненно ( особенно для меня). Просто уже не могли выносить друг друга.gun_rifle.giffear.gif

НО проблема в том что по необходимости нам приходиться регулярно видеться . Я по началу пыталась сохранить "дружеские" отношения, но это было бесполезно. Потом, спустя несколько месяцев, мы стали понемногу общаться, в основном через инет.

Мы высказали все что было не сказано , все что наболело.

В итоге, сейчас, мы встречаемся снова biggrin.gif . Знаете , все так хорошо blush.gif, мы понимаем друг друга . Думаю что мы просто сделали выводы из прошлых ошибок и стараемся их больше не совершать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. У самой есть такой друг, с которым дружим уже лет 14. Но самое главное, чтобы дружба не путалась с сексом. excl.gif Пример тому, мой муж. С девушкой дружил с пеленок, а раз выпили вместе лишнего, да переспали.А потом такого там произошло, что вместо подруги стала врагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я!!!

И все, тем не менее, знают правду, "почему были, а не есть до сих пор".

А что у всех подруг правда одна что ли? Значит по хорошему расстаетесь, а то вот у меня по плохому со всеми, какая там дружба laugh.gif

Вообще не здороваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А насчет отношений с бывшими...Это смотря на каком этапе расстались и кто был инициатором. Когда я рассталась с МЧ после 5 месяцев серьезных отношений, потом пол года пытались стать друзьями, в итоге 2 года как мужа и жена. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пани

А зачем ссориться? g.gif Все люди - братья... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×